Осторожно! ОЗОН - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 2 апреля, 2024 год 115 просмотров
OZON.ru - Осторожно! ОЗОН OZON.ru - Осторожно! ОЗОН Купленный на Озон товар по заказу 50346419-0076, оказался бракованным. Озон одобрил возврат, но делать возврат по факту, как выяснилось в планы Озон не входит. Три дня наблюдаю игру: техподдержка поддерживает на словах и обещает, что всё уладит, пункт приема отказывается принимать, озвучивая нелепые причины: нежелание брать на себя ответственность за брак (руководитель пункта озвучил, что брак будет повешен на него), на следующий день мифический некомплект, якобы зарядка не та, наушники не те (хотя в лоте заявлен только телефон), на упаковке отсутствует какой-то штрих-код, (получается, что на площадке озон торгуют контрафактом?) Я показала сотруднику лот, что мне привезли, то я и возвращаю, предложила ему посмотреть камеры, установленные в пункте, на которых он может увидеть, как я распаковываю товар и проверяю наличие (время получения зафиксировано в личном кабинете до минут) и апогеем нелепых отговорок стали 2 скриншота, присланные руководителем пункта мне с пояснением, что Озон не несет никакой ответственности, нарушая закон о защите прав потребителей. OZON.ru - Осторожно! ОЗОН OZON.ru - Осторожно! ОЗОН OZON.ru - Осторожно! ОЗОН OZON.ru - Осторожно! ОЗОН
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарушение закона о защите прав потребителей. Нарушение прав потребителя. Отлынивание от выполнения обязательств.

Ответ представителя OZON.ru 3 апреля, 2024 год
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Простите, что доставили бракованный смартфон. Видим, ранее в чате вас проконсультировали по возврату. Надеемся, что следующие покупки будут только радовать вас.
Татьяна 3 апреля, 2024 год
И в дополнение к комментарию: будьте честны со своими клиентами. Зачем этот цирк с техподдержкой, которая шаблонами отписывается и не решает проблем? Говорите прямо, что Озон только берет деньги, обогащается за счет клиентов, возвраты не делает, ссылаясь на свои внутренние регламенты, противоречащие ФЗ РФ, обязательства свои не выполняет, поддержки и помощи не оказывает, нарушает права потребителей. Клиенты должны понимать, что в случае возникновения проблемы, решение этой проблемы только через суд.
Татьяна 3 апреля, 2024 год
Нет, проблема не решена. Техподдержка делает отписки, что всё хорошо- сдавайте товар в пункт, а пункт у меня не хочет принимать брак. Замкнутый круг. Три дня меня футболили. Сотрудник пункта в заключении сказал, что им клиентская поддержка не указ, они сами принимают решение. Принимать брак он отказался категорически, прислал скриншоты о том что озон никакой ответственности не несет. Техподдержка озон проблемы не решает, только водят за нос, кормят "завтраками" и тянут время. Считаю, что мои права нарушены и вынуждена обратиться в суд.
Ответ представителя OZON.ru 3 апреля, 2024 год
Татьяна, благодарим за отзыв. Оформите, пожалуйста, новую заявку на возврат с другим способом возврата. Приложим все усилия, чтобы ситуация не повторилась. Если появятся вопросы, пишите нам, с радостью вам поможем.
Татьяна 3 апреля, 2024 год
Другим способом? это каким? Оплата была произведена Озон (ООО Интернет решения), доставка была осуществлена в пункт Озон. Какой другой способ Вы предлагаете? Заявка уже оформлена, я требую вернуть деньги за бракованный товар. Трёх дней унижения и нервотрепки в пункте Озон мне хватило с головой. Я не верю, что новая заявка изменит ситуацию. Только занят время
Ответ представителя OZON.ru 4 апреля, 2024 год
Сотрудники в пункте выдачи не приняли смартфон, так как возникли сомнения в комплектации устройства, так как она не соответствует. Вы можете вернуть смартфон напрямую продавцу через транспортную компанию или почтой.
Татьяна 8 апреля, 2024 год
Сотрудники в пункте не приняли, сославшись на внутренний регламент Озон с пояснениями, что Озон никакой ответственности не несет (в отзыве скриншоты приложены). Относительно комплектации: техподдержка и сотрудники пункта пришли к согласию, в данном лоте заявлен был только телефон, т.е. зарядку, как и всё остальное можно считать подарком
Татьяна 8 апреля, 2024 год
Оплата по данному заказу была произведена Озон, продавец на связь не выходит. Получен товар в пункте Озон, чек от Озон. Другие варианты возврата не рассматриваются
Ответ представителя OZON.ru 8 апреля, 2024 год
Здравствуйте, Татьяна. Продавец, к сожалению, может не отвечать в чате по различным причинам.

Рекомендуем вернуть смартфон напрямую продавцу через транспортную компанию или почтой.
Татьяна 8 апреля, 2024 год
Вернуть куда? на деревню дедушке? оплата была произведена озон..

Отзывы об интернет-магазинах

1.6
81724 просмотра
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
ВсеИнструменты.Ру Ответ представителя ВсеИнструменты.Ру
4 часа 11 мин назад
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.4