PROFI.RU отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
PROFI.RU

Заблокировали без разбирательства

Данил 9 декабря, 2023 год
Уважаемые специалисты пришло мое время поделиться отзывом о данном сервисе, проработал там 2 года, использовал как основной источник дохода, получалось хорошо зарабатывать. Но после клиенты обнаглели, делаешь всю работу как нужно, выполняешь все, пишут тебе в других мессенджерах какой ты хороший, но затем оставляют такие отзывы что аж волосы дыбом на затылке. Профи ру разбираться не хочет от слова совсем,... Читать отзыв Уважаемые специалисты пришло мое время поделиться отзывом о данном сервисе, проработал там 2 года, использовал как основной источник дохода, получалось хорошо зарабатывать. Но после клиенты обнаглели, делаешь всю работу как нужно, выполняешь все, пишут тебе в других мессенджерах какой ты хороший, но затем оставляют такие отзывы что аж волосы дыбом на затылке. Профи ру разбираться не хочет от слова совсем, им не интересно! Меня заблокировали как-будто без причины, разбираться не хотят, разговаривать особо тоже. Зато по телефону мы вас всех ценим как специалистов, вы нам нужны. Вложено за 2 года более чем 150.000 рублей на отклики/коммисию но увы. 6 декабря мой аккаунт отлетает от слова совсем. Печально что такое происходит

Блокировка без объяснения причин

Елизавета 24 ноября, 2023 год
3.5 года работала на профи, было более 900 позитивных отзывов и около 25 негативных, половина из которых от клиентов, с которыми мы не работали.
Мои ответы профи всегда удаляли.
Отзывы от клиентов, с которыми я не работала, они вообще не имели права публиковать.
Внезапно анкету заблокировали без объяснения причин и без предупреждения.
Мои ответы профи всегда удаляли.
Внезапно анкету заблокировали без объяснения причин и без предупреждения.
Готовлюсь к суду, пишите мне все пострадавшие от внезапной и незаконной блокировки на Вацап или телеграм, 89104461984

Работа на профи

Елизавета 17 ноября, 2023 год
Работала на профи в течение 3.5 лет , в качестве ветеринара, в том числе по птицам и экзотам. Было 912 позитивных отзывов и 24 негативных.
Плюсы - недорогие цены за отклики, можно выбирать заказы, устанавливать свои цены и время, быстро отвечают админы. На этом все.
Минусы. Профи нарушал свои правила, публикуя отзывы, в том числе негативные, от клиентов, с которыми мы не стали работать. Хотя в их правилах публиковать отзывы только от клиентов, с которыми завершена работа.
Мои ответы на негативные отзывы часто удалялись, если профи что-то не устраивало.
Невзирая на успешную работу и большинство довольных клиентов, профи спустя 3.5 года без предупреждения и разбирательства, отключил мою анкету от сервиса.
В ответ на звонки и переписку, была шаблонная фраза, "анкета проверена, решение окончательное, мы имеем право заблокировать в одностороннем порядке, без объяснения причин".
Так они отвечают почти всем исполнителям.
Не важно, что большинство позитивных отзывов, не важно, что куча денег ушла на отклики, не важно, что сейчас нет другого дохода, есть кредиты и домашние животные, которых надо кормить.
Будьте готовы, вас выкинут без объяснения и предупреждения в любой момент!!!
Внимание, все пострадавшие исполнители!
Пишите мне и мы подадим коллективную жалобу в суд!!
А новым кандидатам совет держаться подальше от этого сервиса!!!
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 28 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Елизавета. По правилам сервиса, если услуга не была оказана, клиент может оставить отзыв только в исключительной ситуации. Например, если специалист повёл себя некорректно или нарушил предварительные договорённости. Также мы имеем право отключить анкету в одностороннем порядке без объяснения причины — это написано в договоре, с которым вы соглашались при регистрации. «Без объяснения причины» — это не значит, что причины нет. Просто иногда мы её не можем озвучить из соображений безопасности. К сожалению, вы не хотите писать логин своей анкеты, чтобы мы подробнее разобрались в ситуации и помогли решить этот вопрос. Вы вправе идти в суд и решать вопрос так, как вам удобнее. Показать 5 ответов

Удалили анкету

Оксана 1 ноября, 2023 год
Всем привет.хочу рассказать про свою работу с ресурсом профи. Ру. Зарегистрировалась давно ещё в 2015 году на долго не пользовалась ресурсом пока не решила уйти на вольные хлеба. Активно начала пользоваться 2021 году. Ну как бы я человек и тпудолюбивый и терпеливый активно откликалась на заказы. Всегда стараюсь находить общий язык с клиентом и выполнить свою работу на 100 %.... Читать отзыв Всем привет.хочу рассказать про свою работу с ресурсом профи. Ру. Зарегистрировалась давно ещё в 2015 году на долго не пользовалась ресурсом пока не решила уйти на вольные хлеба. Активно начала пользоваться 2021 году. Ну как бы я человек и тпудолюбивый и терпеливый активно откликалась на заказы. Всегда стараюсь находить общий язык с клиентом и выполнить свою работу на 100 %. Первый раз столкнулась с негативным отзывом клиента и очень расстроилась. Но подумала люди всякие бывают. Хороших то все равно больше пишут. Спустя год ещё один клиент написал негативный отзыв.я службе качества профи. Ру стала объяснять что он необоснованный и даже попыталась объяснить стандарты расчёта ткани на изделие. Тем не менее отзыв был опубликован. В дальнейшем поняла что ресурс стоит только на стороне клиента. И спустя 3 года у меня кстати был рейтинг 4.6 мою анкету удалили в одностороннем порядке даже не предупредив. Служба поддержки сказала большое количество негативных отзывов. Я честно зарабатывали свои отзывы 46 положительных на 5+. И всего 3 негативных и все и блок без права использования. Получается специалисты ничем не защищены и никто не разбираться почему клиент так написал. Некоторые просто от обиды пишут или от злости. Очень жаль потерянное время и такое отношение

Развод и лохи

Я - заказчик. Почти 3 недели мой заказ на ремонт однокомнатной квартиры висел на сайте. Я не стал уточнять цену работы, надеюсь обсудить это с мастером.

Я разослал эту инструкцию более чем 20 мастерам, отзывы о которых вызывали доверие, и был удивлен, когда все они сразу отказались от нее без ответа. Однако откликнулись 5-6 человек (это из 3000 подходящих специалистов), и только у 2 из них была хоть какая-то обратная связь. Я познакомился с этими двумя (по крайней мере, бесплатно).

Самое мягкое, что я могу о них сказать, - это очень неуместно, они не вызывают доверия. Естественно, я не работаю с такими людьми ни при каких обстоятельствах. Мораль, которую я хотел сказать владельцам платформы Профи_ру (вдруг они не поняли): Господа-мошенники, вы уже отвыкли, явно перестаете обманывать себя и, судя по отзывам этого сайта, останетесь без исполнителей и заказчиков. Я не буду повторяться по поводу обвинений и прокуратур, об этом написаны тома отзывов. Желаю сдохнуть каждому в этой конторе разводил.

Воровство и реакция Профи. Ру

Марина 2 октября, 2023 год
Хочу предостеречь специалистов, которые пользуются сайтом Профи.Ру.
Хочу предостеречь специалистов, которые пользуются сайтом Профи.Ру.
Я зарегистрировалась на сайте в качестве копирайтера. Заплатила взнос и направила свои предложения по интересным мне заказам. Два заказа были успешно выполнены. В переговорах с одним потенциальным Заказчиком я узнала, что это сотрудник издания ГАСТРОНОМЪ. Поскольку я когда-то участвовала с ними в совместном проекте и у меня сохранились самые тёплые воспоминания, моя заинтересованность в заказе была высокой. Я выслала примеры своих постов для оценки моего слога. Заказчик сообщил, что необходимо пройти тестовое задание - написать статью с учётом многих требований размером на 10 000 знаков. Причём дал жесткий дедлайн. Это достаточно большой объём, над которым я работала несколько дней. Через три дня я направила черновой вариант и попросила дополнительное время. Мне дали один день. Закончив работу я указала, что текст нужно ещё «причесать». Я, конечно, не могла отложить все свои дела и заниматься текстом без предоплаты. Работа, на мой взгляд, нуждалась в ещё одной редакции, но все требования были соблюдены и была 100% уникальность текста. Ни одна фраза не была содрана в формате «копипаст». Заказчик принял работу на рассмотрение, а через какое-то время сообщил, что её не принимает. Да, это неприятная ситуация, но я понимала, что мы даже не договорились о цене, поэтому вся ответственность за моё потерянное время на мне. На мои вопросы относительно того, будут ли использоваться мои материалы, Заказчик заверила, что нет (мой материал, мол, вообще не пригодится)
Это был обман. Вскоре я обнаружила свой малоизмененный текст на сайте ГАСТРОНОМЪ. Это статья про бруснику. Да, концовка была изменена, где-то абзацы и фразы поменяли местами. Но были и целые куски текста, над которым я работала. Я написала об этом на электронную почту ГАСТРОНОМЪ - ноль реакции. Я отправила комментарий к статье - он не прошёл модерацию. Что-ж, я обратилась к администрации Профи.ру с просьбой связаться с «клиентом» Ольгой для разъяснений по незаконному использованию моих материалов. Ситуация была детально описана, также были приложены все доказательства с документами и ссылками. Тестовое задание было мне дано на профи.ру для оценки моих способностей. Т.е. мои способности по результату теста не подошли, а вот мой труд Заказчик решил использовать. Служба поддержки отнеслась сначала с пониманием. Пообещали разобраться. Связались со мной повторно - высказали сочувствие и заверили, что обсудят с Ольгой этот вопрос, а на следующий день всё изменилось. Специалист Профи.Ру снова позвонила мне и сообщила, что решила всё-таки не беспокоить клиента, а мне рекомендует быть в следующий раз осмотрительной.
Как же так? Не беспокоить человека, который нарушил условия, обманул и просто поступил непорядочно? Я посчитала нужным сообщить, что оставляю за собой право опубликовать эту историю в открытых источниках. Заказчику Ольге я направила личное письмо, сообщив, что данная история будет хорошим контентом для блогеров, а также упомянула другие репутационные последствия. Ольга прислала ответ с извинениями и обещанием исключить мои тексты из статьи. И в этот же день моя анкета на Профи.Ру была заблокирована. Служба поддержки сообщила, что приняли такое решение и у них есть право не говорить мне о причинах блокировки.
Как Вам нравится такое отношение к пострадавшей стороне? Более того, 1816 рублей, которые лежат на моем счёте мне не возвращены.
У меня не было претензий по неоплате моей работы. Я хорошо понимаю, что здесь ответственность лежит на мне. Но почему платформа Профи.Ру так относится к специалистам? Служба поддержки потворствует нарушению прав и демонстрирует привилегированное отношение к одному из участников. Я могу предположить, что мотив заблокировать мою анкету был связан с озвучиванием моих намерений вынести эту историю в открытые источники. Видимо Профи.Ру считают наглостью отстаиванием автором своих прав. Особенно здесь интересна формулировка «имеем право отключить анкету без указания причин». То есть, не захотели даже озвучить свою позицию. Браво! Какая клиентоориентированность! Совет специалистам: не рассчитывайте, что ваша доказательная база конфликта с Заказчиком может каким-то образом побудить Профи.Ру отнестись адекватно.
Эти ребята исходят из принципа «клиент всегда прав». На сайте очень много заказов с тестовыми заданиями. Советую не связываться. Также рекомендую ознакомиться с отзывами специалистов про платные отклики и списания комиссий только на основании клика заказчиков, что сделка совершена. К сожалению, я не ознакомилась ранее с отзывами об отношении Профи.Ру к специалистам.
Достоинства:
  1. Сохраняют вежливость.
Недостатки:
  1. Свинское отношение к специалистам.
  2. Возврат денежного взноса специалиста связан со сложностями.
  3. Если клиент нанёс Вам ущерб, они самоустраняться, чтобы «не беспокоить» .

омерзительная мусорка

Артём 22 сентября, 2023 год
Омерзительный сайт с тупейшей поддержкой которая не понимает что мастера тоже являются их клиентами и что их сайт получает деньги именно от мастеров, отношение к мастерам как к расходному материалу.
80% заказчиков хотят халявы, найти достойный заказ крайне сложно.
80% заказчиков хотят халявы, найти достойный заказ крайне сложно.
По договору оферты могут заблокировать анкету без предупреждения и объяснения причин, что и произошло три раза у меня и двух моих коллег в разные периоды времени.
У первого коллеги при звонке в поддержу за разъяснениями по блокировке ответили что у него слишком много негативных отзывов при том что у него ОЦЕНКА 4.5 из 5 ВОЗМОЖНЫХ.
Своим аккаунтом я даже не успел попользоваться, взял номер у потенциального заказчика но отменил встречу заранее предупредив, мне оставили отзыв наврав что из-за меня потеряли время, хотя я с человеком даже по телефону не разговаривал, отзыв удалить отказались а через какое-то время и вовсе заблокировали анкету, звонок в поддержу выяснил что у меня первый отзыв негативный а так нельзя и поэтому блокировка.
У третьей коллеги первый отзыв был положительный, а второй негативный с кучей вранья, и на следующий день пришла блокировка.
Надеюсь эта разрекламированная помойка как можно скорее загниёт и закроется, аналогичные сервисы есть но ими мало кто пользуется.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Никакого уважения к клиентам(мастерам) сайта.
  2. Никакого разбирательства если клиенты клиентов оставляют лживые отзывы, а вместо того чтобы такие отзывы редактировать или удалять хотя-бы потому что там много оскорблений и звёздочек, делают прямо противоположное блокируют анкету мастера без предупреждения и объяснения причин.
  3. Достойный заказ можно искать неделями даже в Москве.
  4. Огромные комиссии как для автоматизированного сервиса который мог бы жить на одной лишь рекламе, к примеру с заказа на 80тыс. отдал комиссию 11тыс.
  5. Отклики это вообще мошенничество, ни с одного отклика не получилось взять заказ, а денег на них ушло несколько тысяч.

неуважительное отношение к специалистам

Михаил Голодняк 15 сентября, 2023 год
Я репетитор, зарегистрирован на profi.ru. Недавно клиент опубликовал отрицательный отзыв о моей работе. В нем, в частности, отмечалось, что я унижал ученика, не проверил даже ДЗ, при этом требовал увеличить частоту занятий. Долго не мог вспомнить, о ком речь. Потом все-таки разобрались. Девочка 11 класс, очень слабенькая -- это мягко говоря, если в 11 классе человек ни в зуб ногой... Читать отзыв Я репетитор, зарегистрирован на profi.ru. Недавно клиент опубликовал отрицательный отзыв о моей работе. В нем, в частности, отмечалось, что я унижал ученика, не проверил даже ДЗ, при этом требовал увеличить частоту занятий. Долго не мог вспомнить, о ком речь. Потом все-таки разобрались. Девочка 11 класс, очень слабенькая -- это мягко говоря, если в 11 классе человек ни в зуб ногой в вещах, которыми должен был уверенно владеть уже в 9-м. Выяснилось это по результатам проверки ДЗ, которое я якобы не проверял. Об уровне знаний ученице было честно сказано (помню, мама на это сильно обиделась -- именно обиделась, а не просто расстроилась. Ну я, естественно сказал, что нужно либо чаще заниматься, для подтягивания до хоть сколь-либо сносного уровня, либо вовсе не сдавать физику и освободившееся время использовать для других предметов. О второй части предложения мама ученицы, разумеется, скромно умолчала (ну или отнесла ее к унижениям -- ничуть не удивлюсь). Долго таила злобу потому что боялась неприятностей у дочери, так как я работаю в том же учебном заведении, в котором та учится (что тут скажешь, каждый судит по себе). И вот только сейчас, в начале учебного года (совпадение, конечно же, случайно) мамочка решила напомнить о себе.
На профи.ру мне сообщили, что клиент имеет право высказать собственное субъективное мнение, сославшись на какие-то там законы. Не знаю, не читал, я не юрист. Но если так, то вы, уважаемые профи.ру, видимо забыли, что я тоже являюсь вашим клиентом, поскольку вы вроде как оказываете мне услуги по подбору учеников. Ну так тогда, руководствуясь вашей же логикой, и я имею полное право высказать свое мнение о вашем сервисе. Единственная разница: в отличие от мнения мамочки оно не содержит явного вранья и передергивания фактов, а состоит в следующем.
Еще лет 5 тому назад профи.ру был вполне адекватным сервисом. К сожалению, за последнее время с ним произошла метаморфоза причина которой в уверенности руководства в том, что специалист должен простилаться перед клиентом. Клиенту позволен любой неадекват, специалиста же за попытку на него реагировать сразу бьют по рукам (мой ответ на отзыв удалили под смехотворным предлогом, что он "содержит только вопросы"). Поэтому и отношение мое к данному сервису сменилось со в целом положительного на резко отрицательное, о чем и сообщаю оценкой на данном сайте отзывов. И это не только мое мнение: среди коллег-педагогов, пользовавшихся этим сервисом, частенько приходится слышать такое же.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 25 сентября, 2023 год
Михаил, добрый день. Мы только рады реакциям специалистов на отзывы и сами рекомендуем это делать, но просим это делать в вежливой форме и в формате повествования. Ваш ответ не содержал видения ситуации, в нём были лишь вопросы для клиента, которые подразумевали получения от клиента обратной связи. Ответ на отзыв — это не чат для переписки с клиентом, поэтому мы рекомендовали вам скорректировать ответ с вопросительного на повествовательный и опубликовать его ещё раз.

Мазл-тов, лошары, грузите апельсины бочками! ©

Ёся Рудинович 12 сентября, 2023 год
Объясняю на этом примере, каким образом действуют интернет-мошенники Профи_ру.

Специалист/исполнитель может начать работу на сайте, если только внесет определенную сумму на счет Профи_ру. Естественно это делается "просто так", без паспорта и других документов, главное, чтобы деняк было много и, желательно, как можно быстрее.

Объясняю на этом примере, каким образом действуют интернет-мошенники Профи_ру.

В данном случае у Артема Сергеевича при поступлении денег, паспортных и биометрических данных на сайт (возникает закономерный вопрос, на основании каких законодательных актов и с какими целями, мошенники Профи_ру, не стесняясь, принуждают граждан предоставлять им личные и биометрические данные?), буквально сразу же была заблокирована анкета/аккаунт и, соответственно, деньги без каких-либо на то причин. Таким нехитрым способом Профи_ру украли у незадачливого работника более двух тысяч рублей.

Для того, чтобы специалист не смог забрать у сервиса свои же деньги, придумываются различные веселые квесты, ксерокопирование жопы один из них.

Кстати, ЭЦП, о которой идет речь - электронная подпись, стоит минимум три тысячи рублей. Необходимость в ней при двух тысячах долга, видится банальным вымогательством и отпадает сама собой для любого здравомыслящего человека, который привык ценить свои время и деньги.

Казалось бы, сумма небольшая и не каждый будет тратить время и нервы - на это и рассчитывают мошенники. Несложная калькуляция позволяет предположить, что воры Профи_ру таким образом прикарманивают миллионы рублей, которые оседают на офшорных счетах.

Таких случаев сотни, если не тысячи, почитайте отзывы на многочисленных сайтах-отзовиках.

И это только одна из мошеннических схем, используемая Профи_ру для обмана.

Мазл-тов, лошары, грузите апельсины бочками!

Блокировка аккаунта и невозврат денег за оплаченные клики

Елена 31 августа, 2023 год
Добрый день! Хочу оставит отзыв о сотрудничестве с Профи.ру и незаконном присвоении денежных средств и неисполнении услуг
Аккаунт был заблокирован без объявления причины и в принципе ,отсутствии причины для блокировки
Ни одного негативного отзыва .ни одной жалобы не было . Только начала работу с Профи и такое разочарование.

22.08.2023 было оплачено за 5 кликов в сутки сумма -3430 руб
22.07.2023 было... Читать отзыв

22.08.2023 было оплачено за 5 кликов в сутки сумма -3430 руб
22.07.2023 было увеличение до 10 кликов -3170 руб
24.07.2023 числа увеличение до 20 кликов -5760 руб
Всего оплачено за 20 кликов в сутки -12360 и действует до 05.09.2023
Так как Профи заблокировали аккаунт без объяснения причин ,то я попросила вернуть сумму за неиспользованные клики, услуги не были оказаны полностью
С 30.07.2023 по 05.09.2023 -7 дней ,возврат - 6180 руб
Сотрудники Профи предлагают вернуть только 58 руб .которые были на балансе ,а за неиспользованные клики -6180 руб оставит деньги себе .
Как можно объяснить такие действия и обман ? Т.е мастера должны оплачивать абонемент .а потом их блокируют по своему усмотрению на ровном месте и деньги оставляют себе .
Просьбу пояснить ,профи отказывается
Недостатки:
  1. Обман и незаконное присвоение денежных средств
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 25 сентября, 2023 год
Елена, здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. В редких случаях можем сделать это без объяснения причин. Это сложное для нас решение, но прекращение сотрудничества возможно только при наличии очень важных обстоятельств. К сожалению, не всегда можем сообщить о них — это связано с внутренними правилами безопасности. О нашем праве отключить анкету без объяснения причин написано в договоре, с которым вы соглашались при регистрации. В этом же договоре написано, что стоимость приобретенных абонементов не возвращается. Согласно ст. 429.4 Гражданского кодекса Российской Федерации, абонемент или абонентский договор — это договор с исполнением по требованию, то есть абонент обязан вносить платежи независимо от того, воспользовался он услугами в рамках абонемента или нет.

Огромный труд и всё прахом.

Игорь 24 августа, 2023 год
Долго и упорно работал в сфере строительства, был вежлив и аккуратно выполнял свою работу, каждый отзыв это целый праздник. Было 51 отзыв и все 5 и 5+ , но попались невменяемые заказчики и написали плохой отзыв поставив единицу, но указав что работа сделана нормально в отзыве.
В конечном итоге анкету просто заблокировали, поскольку я совершал звонки с другого номера, который тоже у них зарегистрирован, без всякого разбирательства.
Скажите "дорогие", по 700 ₽ за отклик у вас рука поднимается брать и таких много как я , а вот заблокировать с легкой руки, оставив без средств к существованию целую семью, это вы можете.
Оставьте свои тупые отписки и извинения себе.
Оценки 1 вы только заслуживаете, к исполнителям никакого уважения у вас НЕТ, как лохов стригете и блокируете с легкой руки.
13 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 25 сентября, 2023 год
Здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Пожалуйста, дополните отзыв логином своей анкеты — поможем разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Мои 3 года работы психологом на профи.ру на "5" и внезапное удаление моей анкеты

Елена 23 августа, 2023 год
Работала на профи.ру с Августа 2020г. Понемногу набирала клиентов и положительные отзывы о своей работе. Долго разбиралась как работает система профи.ру, поэтому плотно общалась с поддержкой. До многого приходилось додумываться самостоятельно, так как не каждый оператор в поддержке профи.ру готов все нюансы объяснить.

Когда я только начинала работать были такие функции как «обрыв» и «короткий курс 1-2 встречи» и конечно же, полный курс, когда исполнитель (психолог) должен оплатить всю комиссию.

Пока я в этом сама не разобралась, оплачивала полную стоимость комиссии, на тот момент это было соотношение 70% комиссии и 30% я получала за свою работу.

В какие-то моменты поддержка профи начинала «прессовать» по тому, что я им где-то недоплатила, требовали денег. Как-то пришлось оплатить один заказ чуть ли не трижды, только чтобы уже отстали. Это было ужасно.
Бывали периоды затишья со стороны прессинга поддержки профи.ру и тогда работать было спокойно. Но, примерно каждые 3 месяца «о тебе вспоминают» недобрым словом и опять начинается свистопляска – текст не правильный, о комиссии клиенту писать нельзя, закладывать сумму комиссии в размер оплаты нельзя, бронирование кабинетов закладывать в размер оплаты нельзя, но обязательно заплати комиссию за курс, длительность которого является тайной компании профи.ру, т.е., по сути это какая-то абстрактная величина.

Комиссия профи изменилась и стала именно такой – за полный курс, который нужно оплатить после первой встречи, чтобы закрыть заказ и получить заветный отзыв. Отзывы я как исполнитель просила сама, так как профи не очень в этом моменте помогали, а отзывы очень важны, так как именно из них и формируется рейтинг исполнителя и чем он выше, тем сложнее этот рейтинг поднимать, т.е. чтобы поднять еще на 0,1 я должна собрать чуть ли ни 10 положительных отзывов на «5» а лучше на «5+», т.к. эти плюсы считают и выдают флажок.
Если же поставят не очень хорошую оценку идет существенный сброс рейтинга и тогда, начинаешь заново «собирать» отзывы. То есть один отзыв на 3 приводит к тому, что отзывов на 5 или 5+ исполнитель должен уже собирать по 20-30 штук, чтобы хоть как-то вернуться в «своей» рейтинг. Рейтинг влияет на выбор тебя заказчиком, на видимость анкеты для заказчика, так как конкуренция в базе психологов высокая.

В какой то момент я уже хорошо поняла как и что работает на профи.ру и выдохнула. Просто спокойно брала заказы, оплачивала своевременно комиссии, делала коррекции в заказах при необходимости. Очень часто и почти зачастую курс в работе психолога это 1-2 встречи, и чаще это одна встреча после которой Клиент говорит: будем работать, все нравится и могут написать отличный отзыв за что большая моя благодарность. Но потом Клиент «пропадает» без объяснений, без ответов на сообщения психолога. Да, таков рабочий процесс, что ж поделать. И я просто продолжала работать.

Примерно с Августа 2021 на профи изменили интерфейс, хотя поддержка уверяла меня – все останется как было.

Тут важно отметить, что у профи.ру были на тот момент дополнительные рейтинги на специалиста – психолога – это отражалось на том, сколько откликов на заказы может сделать психолог, сколько заказов может увидеть данный специалист. За такими рейтингами в своей анкете я наблюдала, чтобы видеть достаточно много заказов, так как не каждый Клиент сразу соглашается на 1ю встречу, а где-то Клиента 2 в неделю при условии 50 ежедневных откликов (50 откликов в день, был максимум из возможных для меня)

Тогда же, рейтинги стали скрытыми, доступ специалистов к ним закрыли. В последствии, мне долгое время отказывали в отметке «очень хвалят», т.к. не прохожу по скрытым рейтингам (которые я уже не могла увидеть), хотя положительных отзывов на 5+ было достаточно. По итогу долгих диалогов с поддержкой профи.ру такую отметку «очень хвалят» моей анкете выдали.

Появились лимиты откликов на заказы, сначала они были открытыми и было понятно каков у тебя лимит. Если суммы в лимите становилось мало, на заказы с комиссией определенной суммы откликнуться система не дает. Пополнить лимит можно внеся деньги в счет профи.ру. Далее лимиты скрыли и узнать сколько у меня на лимите оказалось невозможным, поддержка не отвечает прямо на этот вопрос, а просто говорят, что ну, сейчас вам доступны все заказы))

На профи.ру работать психологу одновременно и удобно и очень сложно, так как поддержка профи.ру бывало дезинформировала меня, прессовала, сначала обнадёживала тем, что помогут разобраться в ситуации со сложным клиентом и не очень хорошим отзывом, что пойдут на встречу в частном порядке – по итогу, просто говорят, ну да, так бывает – да, такие клиенты, но вы ведь психолог, должны понимать с кем общаетесь и просто хорошо ответьте на негативный отзыв.

Я получила на короткий промежуток до 23 мая 2023 2 плохих отзыва (плохое настроение Клиентов и где-то мое желание помочь Клиентам разобраться в их ситуации, попала Клиентам под их горячую руку) Перед этим меня активно решили прессовать профи.ру – на сайте для специалистов есть санкции (мне убрали возможность откликаться на заказы), «объяснив» это тем, что я нарушила правила. В попытках прояснить, что именно я нарушила, ничего конкретного не ответили – одни абстрактные фразы из которых ничего не понятно. По итогу долгих переписок и диалогов по телефону с моей анкеты санкции сняли без объяснений. Что это было так и осталось мне не понятным. Но было радостно, что все это закончилось.

В этом жизненном периоде с октября 2022 я поступила в магистратуру и уже объединяла – учебу и работу на профи.ру, в моей семейной жизни были свои заморочки – проблемы в образовательном процессе моего 6-летнего ребенка и во всем этом мне приходилось разбираться одновременно и конечно же, прессинг со стороны профи.ру меня дико изматывал, общаться в какой-то момент с поддержкой просто не хотелось да просто уже не было на это дополнительного ресурса. Я делала перерывы в работе профи.ру и клиентов становилось в принципе все меньше из-за внешней обстановки. Многие мои Клиенты просто уехали из России и не могли продолжать наши встречи, приоритеты у многих людей, Клиентов сменились.

В какой-то момент я узнала, что работа специалиста-парикмахера на профи.ру отличается по своим условиям, где не выставляется комиссия на непонятный длительности курс, где если клиент вернулся через месяца, ты не должен сообщать об этом профи и платить опять комиссии, т.к. это уже вне профи.ру. К сожалению, специалистам-психологам на профи.ру не так повезло.

Не стану описывать все казусы и сложности с которыми я сталкивалась за все время работы на профи.ру – общая сложность это отношение к исполнителю.

23 мая мне позвонили и сообщили, что профи.ру уже не готово продолжать со мной взаимодействия без объяснения причин. Сказали, что говорить со мной в профи.ру никто не станет. На тот момент у меня был опыт работы на профи.ру примерно 3 года, отметка «очень хвалят», 95 из 100 отзывов на «5» и «5+» (уточню, что комиссии своевременно оплачивались мною и корректно закрывались заказы) Мою анкету тут же заблокировали вместе со всеми отзывами. Сказали, что удалили мою анкету, но потом я узнала, что анкету заморозили и все, что в ней есть – сохранено, тексты, отзывы.

Зачем я это все написала сейчас? – затем, что мне хочется поделиться своим опытом. Затем, что я очень надеюсь, что администрация профи.ру пересмотрит свое отношения к специалистам профи.ру и станет человечнее, гуманнее и сможет находить общий диалог со специалистом.
С одной стороны, я благодарна профи.ру за опыт работы и Клиентов, которым мне удалось помочь в их сложных жизненных ситуациях, с другой стороны – мне очень жаль, что подход системы на профи.ру уничтожает хороших специалистов своим прессингом.

Хочу здесь добавить, что не скрываю ничего в этом отзыве, не занималась никаким трешем на площадке и т.п. Подытоживая, я просто работала 3 года и ко мне периодически цеплялись то ли специалисты, то ли боты, а иногда и те и те по каким-то достаточно Преследовательским мотивам. А потом мне просто удалили анкету и никак это не пояснили. Это омерзительно, и теперь некоторым людям я рассказываю эту историю, потому что такое… событие (удаление анкеты) вызвало у меня шок и бурю негативных эмоций.

Впрочем, сейчас я очень рада, что теперь ко мне в любой момент не может прийти агрессивное сообщение типа «Вы снова нарушили правила сервиса. Ранее мы уже предупреждали, что считаем неуместными жалобы на комиссию сервиса в чате с клиентом.», а когда открываешь заказ, то там нет никаких жалоб на комиссию. Тревога, непонимание, агрессия – всего этого нет, потому что они молча удалили мою анкету со 100 отзывами и средним рейтингом около 4.9. Спасибо, что избавили от этого хотя бы таким образом.
Достоинства:
  1. Есть Клиенты.
  2. Можно зарабатывать.
  3. В целом, удобный интерфейс, есть мобильное приложение.
Недостатки:
  1. Неуважительное отношение к специалисту, прессинг.
  2. Драконовские комиссии.
  3. Скрытые внутренние правила, зачастую непонятные самому специалисту и заявленные пост-фактум.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 25 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Елена. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Пожалуйста, дополните отзыв логином своей анкеты — поможем разобраться в ситуации.

Блокировка без причины

Олег 28 июля, 2023 год
Работал, как специалист (исполнитель) 4 года в этом сервисе. Все отзывы 5 или 5 с плюсом. Ни одной конфликтной ситуации. Паспорт подтвержден, всегда предоставлял актуальный при замене.
Однако, две недели назад был, внезапно, заблокирован. При попытке выяснить причину - отписываются, что имеют право, согласно договору, производить блокировку без объяснения причин.
Несколько раз писал в техподдержку, звонил в главный офис, даже перезванивали с ответом, что да, я заблокирован, но объяснять, почему - не будем. Я просил назвать хотя бы примерно, но информацию давать отказались.

Так ли крупные и известные сервисы должны поступать с многолетними клиентами? Это просто плевок в лицо.

Мне даже кажется, что заблокировали потому, что я давно не закидывал средства на баланс и оплачивал отклики за те деньги, что возвращались от тех откликов, которые не просмотрели заказчики. Т.е. я был им невыгоден, так как задания брал, а деньги не закидывал.
Достоинства:
  1. - Техподдержка оперативно решает вопросы.
  2. - Большое количество заданий для исполнителей.
  3. - Низкая цена на отклик по заданиям.
  4. - Удобный интерфейс.
  5. - Возврат денег за отклик, если он не был просмотрен заказчиком.
Недостатки:
  1. - Могут заблокировать без объяснения причин, согласно договору.
  2. - Наличие заданий, в которых нет описания, только заголовок.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 1 августа, 2023 год
Здравствуйте. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в личном кабинете. Пожалуйста, напишите в комментариях ниже логин своей анкеты — поможем разобраться в ситуации. Показать 4 ответа

Отношение к специалистам ужасное

Андрей 18 июля, 2023 год
Ужасное отношение к специалистам. По факту заказчик может оставить абсолютно любой отзыв, как угодно оболгать и его даже проверять не будут, а отзывы специалистов сразу блокируют. Тянут деньги и в любом случае будут на стороне заказчика. Заказчик написал полный бред, повесил работу которую до меня делали другие мастера, а профи просто отключило мою анкету. Браво. Спасибо вам профи огромное.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к специалистам, большие комиссии.
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 26 июля, 2023 год
Андрей, здравствуйте. Мы не выделяем клиентов или специалистов, для нас важны все пользователи сервиса. В каждой конфликтной ситуации мы разбираемся отдельно. Пожалуйста, напишите номер заказа в чат поддержки или на почту [email protected] — ещё раз всё проверим. Показать 1 ответ

На людей наплевать им! Лишь бы обновить приложение да получить комиссию побольше!!!

Владимир 1 июня, 2023 год
Больше двух лет проработал в этом приложении конечный результат заблокировали аккаунт! За то что в поддержку написал что это лохотрон! За 5000 заказ они выставили комиссию 1700!!! Это не лохотрон? Что хотят то и творят! Где контроль за такими приложениями? За их организаторами? Выдумали правила, договоры оферты, которые направлены против людей! Комиссию за заказ берут 25% а-то и больше! Более... Читать отзыв Больше двух лет проработал в этом приложении конечный результат заблокировали аккаунт! За то что в поддержку написал что это лохотрон! За 5000 заказ они выставили комиссию 1700!!! Это не лохотрон? Что хотят то и творят! Где контроль за такими приложениями? За их организаторами? Выдумали правила, договоры оферты, которые направлены против людей! Комиссию за заказ берут 25% а-то и больше! Более 2 лет поднимал рейтинг! Набирал отзывы для кого? Для чего? Скрывают от клиентов что исполнитель платит комиссию! Могут заблокировать из-за того что в чате с клиентом пишешь о комиссии! Это что честные отношения? Где проверки таких сомнительных приложений? Исполнители для них не люди! Заботятся только о своём приложении! На людей наплевать! Лишь бы комиссию побольше содрать! Сейчас похоже заблокировали телефоны! До них не дозвониться! Ну и кто вы после всего? Профи ру! Лохотронщики и хапуги!!!
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 20 июля, 2023 год
Здравствуйте, Владимир. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Письмо с причиной отключения отправляем на электронную почту, которая указана в анкете. Если считаете, что отключение произошло несправедливо, напишите на почту [email protected] — поможем разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Публикуют недостоверную информацию о репетиторах

Алексей Беговой 18 мая, 2023 год
Вводят свою целевую аудиторию в заблуждение, публикуя недостоверную информацию о репетиторах: в частности, на специалиста было опубликовано три отзыва, из которых два положительных и один удовлетворительный (последнего клиента, с которым в самом начале были прекращены занятия из-за нулевого уровня знаний последнего и нежеланием выполнять домашние задания), но при этом "Профи. ру" непонятно почему ставит три оценки, из которых один негативный... Читать отзыв Вводят свою целевую аудиторию в заблуждение, публикуя недостоверную информацию о репетиторах: в частности, на специалиста было опубликовано три отзыва, из которых два положительных и один удовлетворительный (последнего клиента, с которым в самом начале были прекращены занятия из-за нулевого уровня знаний последнего и нежеланием выполнять домашние задания), но при этом "Профи. ру" непонятно почему ставит три оценки, из которых один негативный (см. изображения). Спрашивается, а на каком основании оценка отличается от отзыва?! Из-за личной неприязни к специалисту, оставившему негативный отзыв за требование оплатить агрегату завышенный коэффициент (67,5% от общей суммы оплаты за два проведённых занятий) на Отзовик? PROFI.RU - Публикуют недостоверную информацию о репетиторах PROFI.RU - Публикуют недостоверную информацию о репетиторах
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 26 июля, 2023 год
Алексей, здравствуйте. У нас нет оценки «удовлетворительно». Оценки 4,5 — положительные, 3,2,1 — негативные. Сейчас эти оценки вообще не видны, потому что ваша анкета была отключена в 2021 году.

Сомнения в порядочности и респектабельности сервиса ПРОФИ

Каждый второй негативный комментарий связан с тем, что специалист, якобы, нарушил какие-то тайные и засекреченные правила. И это выясняется потом, пост-фактум. Создается впечатление, что система разработана таким образом, чтобы запутать человека и в конце концов под надуманным предлогом забанирть и влегкую слупить с него бабла, ведь, где-то там есть тайный "внутренний регламент". Во-первых это нарушение закона о предоставлении услуг, вы... Читать отзыв Каждый второй негативный комментарий связан с тем, что специалист, якобы, нарушил какие-то тайные и засекреченные правила. И это выясняется потом, пост-фактум. Создается впечатление, что система разработана таким образом, чтобы запутать человека и в конце концов под надуманным предлогом забанирть и влегкую слупить с него бабла, ведь, где-то там есть тайный "внутренний регламент". Во-первых это нарушение закона о предоставлении услуг, вы зря надеетесь, что интернет технологии ограждают вас от закона, потребитель должен четко и ясно понимать свои права и обязанности, сайт должен четко понимать объемы предоставляемых услуг: конкретно, какие правила нарушил, каков алгоритм работы специалиста, чтобы эти правила не были нарушены. На все эти вопросы нет внятного ответа, есть только отписки. Сидит куча операторов, что мешает им в он-лайн режиме корректировать работу людей на сайте? А ничего, ведь, нужно на чем -то подловить и слиться очередной отпиской. И еще эта история с теневыми банами, за гранью понимания. Печально, хорошая идея, но с отвратительным запашком.
Достоинства:
  1. написал
Недостатки:
  1. написал
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 20 июля, 2023 год
Егор, здравствуйте. Условия сотрудничества с сервисом прописаны в договоре-оферте, с которым вы соглашались при регистрации. Там же написано, что компания имеет право отключить анкету специалиста в одностороннем порядке без права восстановления без объяснения причин. Обычно мы сообщаем причины в письме по электронной почте. В редких случаях мы не можем озвучить причину — это связано с внутренними правилами безопасности. О возможных причинах отключения анкеты можно прочитать в справке для специалистов: https://intercom.help/profi-597e796cd840/ru/articles/3309040 Показать 1 ответ

Обдираловка

Олеся 31 марта, 2023 год
Раньше брали большую комиссию, а теперь и вообще за каждый отклик по 300 р, а из 100 процентов наших откликов 3-5 процентов только будет заказом, вообще кошмар
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 3 июля, 2023 год
Здравствуйте. Цены откликов и комиссий бывают разные и зависят от параметров заказа (услуги, бюджета, популярности заказа). Если откликаетесь часто, можно купить абонемент и экономить с ним до 50%. Если оплата за отклики не подходит, можно выбрать тариф «Комиссия»: бесплатно общаться с клиентом и платить только за выполненный заказ.

Мне не вернули деньги

Гость 29 марта, 2023 год
Меня так как заблокировали,хотел что бы вернули мои 2135 рублей,вас сколько звонил вы мне лапшу внщаете на ущи,мне никуда никаких смсек не отправляли
Достоинства:
  1. Плюсов нету,только минусы
Недостатки:
  1. Одни минусы
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Ваша анкета отключена, т.к. вами было нарушено правило пользования сервисом. Письмо с причиной блокировки и бланк на вывод денежных средств отправлены вам на почту, которая указана в личном кабинете. Если у вас остались вопросы или нужна помощь в выводе денег со счёта, напишите нам на [email protected] — поможем разобраться.

Заблокировали анкету

Сергей 28 марта, 2023 год
Доброго дня вчера решил зарегистрироваться на профи ру вроде все хорошо было . Сегодня начал добавлять документы после чего было написано что подкрепить документы не получилось, напишите нам на почту. На почту описал ситуацию приложил документы и после этого мою анкету заблокировали ссылаясь на то, что я нарушаю договор оферты . Со стороны я могу это расценить. Как то что... Читать отзыв Доброго дня вчера решил зарегистрироваться на профи ру вроде все хорошо было . Сегодня начал добавлять документы после чего было написано что подкрепить документы не получилось, напишите нам на почту. На почту описал ситуацию приложил документы и после этого мою анкету заблокировали ссылаясь на то, что я нарушаю договор оферты . Со стороны я могу это расценить. Как то что они собирают паспортные данные для продажи третьим лицам . Так как сервис мне счас недоступен. Хотя очень хотелось воспользоваться сервисом!
Недостатки:
  1. Пока не смог даже воспользоваться сервисом
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Возможно, были нарушения при прохождении процедуры проверки. Чтобы понять, почему анкета была отключена после обращения в поддержку, напишите на почту [email protected] – поможем разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Комиссия 50-70 процентов???

Гость 28 марта, 2023 год
Заказчики не в курсе, но специалисты платят комиссию за каждый заказ. И эту комиссию задрали на сайте до нереальных сумм! Часто это 50-70 процентов!
Как я могу взять заказ, если клиент реально оценивает услуги в 5000 (что итак дешево), а я заплачу комиссию 2500? Еще пример - услуга 1500, комиссия сайта 850? Как вам?

Я общалась с техподдержкой, понимаю, что комиссии... Читать отзыв

Я общалась с техподдержкой, понимаю, что комиссии расчитывает компьютер по каким-то усредненным данным. Надеялась, что это исправят, но прошло три месяца и все на том же месте. Раньше комиссии составляли 5-15 процентов. С текущими комиссиями я не буду работать с профи ру
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 3 июля, 2023 год
Здравствуйте. Мы не скрываем, что использование сервиса для специалистов платное. Но считаем неуместным перекладывать ответственность за взаимодействие сервиса и специалиста на клиентов. Исполнители платят за поиск клиентов и за продвижение своих услуг, то есть за свою рекламу — это нормальная практика.
Цена комиссии зависит от типа заказа и стоимости, которую указал клиент. Если считаете, что комиссия в заказе очень высокая, напишите в чат поддержки — проверим расчёты и скорректируем её при необходимости.

Ужасный портал!

Гость 27 марта, 2023 год
Здравствуйте! Ужасное обращение! Куда власти смотрят???? Закрыть надо быстрее этот сайт, воруют деньги, и не хотят вернуть!!! Администрация как понимаю просто с улицы! Не рекомендую никому! Власти срочно примите меры!
Достоинства:
  1. Нету плюсов
Недостатки:
  1. Всё плохо у них
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 30 марта, 2023 год
Здравствуйте. Жаль, что произвели на вас такое впечатление. Расскажите, пожалуйста, подробнее, с какой проблемой вы столкнулись и какие деньги вам не вернули — разберёмся в ситуации и постараемся помочь. Показать 1 ответ

Обдиралово

Софья 21 марта, 2023 год

Комиссии завышенные !
Полно ботов . Слив денег . Поиска по метро нет . Обновление отстой .
Зарегестрировалась 7 лет назад , раньше было нормальное удобное приложение ! Сейчас же сервис просто ужасный .
Достоинства:
  1. Для поиска моделей с большой скидкой .
Недостатки:
  1. Обдиралово и слив денег . Комиссии завышенные . Обоснования этих комиссий не предоставляют .
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 20 июля, 2023 год
Здравствуйте. В новой ленте нет фильтров «Услуги/предметы», «Регион», «Где искать». Теперь мы берём эту информацию из анкеты. Чтобы видеть подходящие заказы, надо подробнее заполнить анкету: перейдите в раздел «Анкета» и настройте услуги, регион и удобные адреса выезда. Вся информация сразу подтянется в ленту — больше ничего настраивать не нужно.
Все заказы на нашем сервисе реальные. Срабатывает не каждый отклик, т.к. клиент выбирает специалиста из нескольких откликнувшихся. Давайте вместе посмотрим на ваши отклики и разберём, почему клиенты не выбирали вас. Для этого пришлите логин или ссылку на вашу анкету на почту [email protected]. Мы на связи!

Бездействие сотрудников сайта

Гость 16 марта, 2023 год
Сайт не несёт никакой ответственности за размещенных кандидатов, псевдо специалисты без дипломов,профили лже специалистов не блокируются по многочисленным жалобам людей!!!
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Профи – это маркетплейс услуг, который носит исключительно информационный и рекламный характер. Мы помогаем клиентам и специалистам встретиться, но не несём ответственности за их дальнейшее взаимодействие, в т.ч. за результат работы специалиста.
Пожалуйста, напишите номер заказа, с которым возникли трудности, в чат поддержки или на почту [email protected] – разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
Показать 2 ответа

Не рекомендую эту конторку

Гость 14 марта, 2023 год
Много заказов не настоящих,фейк ты платишь за отклик,заказ закрывается деньги в пользу профи.Работал в этом приложении 2года+- акаунт прокачал очень хвалят было написанно рейтинг мощный, отзывов 23шт из них 2плохих один старый и один новый свежий, была клиентка не адекватная пожаловалась, вообщем пришла смс мы отключили вас... Звоню, говорят без объяснения причин, мы расстаргаем договор в одностороннем порядке с вами.... Читать отзыв Много заказов не настоящих,фейк ты платишь за отклик,заказ закрывается деньги в пользу профи.Работал в этом приложении 2года+- акаунт прокачал очень хвалят было написанно рейтинг мощный, отзывов 23шт из них 2плохих один старый и один новый свежий, была клиентка не адекватная пожаловалась, вообщем пришла смс мы отключили вас... Звоню, говорят без объяснения причин, мы расстаргаем договор в одностороннем порядке с вами. Мол была жалоба на меня, а то что у меня 98%положительных отзывов почему то не заметили, более того на счету остались деньги, которые они не возвращают. Не рекомендую!!я
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Все заказы на Профи настоящие — их оставляют реальные клиенты. Не в каждом заказе выбирают вас, потому что клиент выбирает из нескольких профи. Если ваше предложение не подошло, клиент может не ответить — так бывает. Если он не просмотрит ваш отклик, мы возвращаем деньги.
Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Перед этим разбираемся в каждой ситуации отдельно. Пожалуйста, напишите логин своей анкеты или пришлите номер телефона на почту [email protected] — ещё раз всё проверим.

отвратиельные сотрудники в поддержке

Дарья 14 марта, 2023 год
Отвратительное приложение,отвратительные мастера,неадекватные,"специалисты",которые сидят в поддерждки совершенно безграммотные,и по всей видимости еще и без образования, даже понятия не имеют об этики общения,так еще и невоспитанных и наглых мастеров защищают. Я общалась с какой то Елизаветой,у которой видимо образование 9 классов максимум. Я везде напишу негативные отзывы про Ваше приложение и подам жалобы,из принципа
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Дарья. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Пожалуйста, напишите на почту [email protected] — разберёмся в ситуации и в работе коллег из поддержки и постараемся вам помочь.

Меня заблокировали

Илья 9 марта, 2023 год
Добрый день! Меня заблокировали в начале февраля 23 года, был заказ в декабре 22 года. Заказчик представился Юрием архитектором. Сейчас все расскажу. Мы с ним встретились в мытищах, в анкете он писал ему надо было делать дикий камень на фосад дома, но по факту ему сначала надо сделать тепляк вокруг всего дома, потом утеплить фасад, а после этого заштукатурить и... Читать отзыв Добрый день! Меня заблокировали в начале февраля 23 года, был заказ в декабре 22 года. Заказчик представился Юрием архитектором. Сейчас все расскажу. Мы с ним встретились в мытищах, в анкете он писал ему надо было делать дикий камень на фосад дома, но по факту ему сначала надо сделать тепляк вокруг всего дома, потом утеплить фасад, а после этого заштукатурить и потом ложить дикий камень. Цену сказал маленькую, мы согласились. На улице был мороз мы ему сказали что холодно, как потеплеет мы выйдем. Спустя 4 дня начал звонить и говорить у меня знакомые работают на профи если не начнете работать я вам такой отзов напишу что вы не когда сюда больше не зайдете. Он сам не заказчик, в стройке ничего не понимает, денег не платить. Мы ему фасад еще не доделали утеплитель работу ему не здали, привёз каких-то таджиков они сказали что все тут неправильно и надо все переделывать. У меня технические образование и опыт в стройке 15 лет. Делали ему все правильно по госту и снипам. Юрий чтоб нам не заплатить денег он должен был 47.000 тысяч рублей перестает брать трубки, потом появляется и говорит что все косо криво, передает мои паспортные данные которые я ему скинул своим таджиком. Когда я туда приехал за вещами мне его рабочии говорят вот он нам скинул твои паспортные данные чтоб они меня не пускали. А я знаю в договоре на профи указано что заказчик не имеет право мои персональные данные отправлять кому попала. Вот и меня никто не спрашивая на профи берут и блокируют. Я всегда честно платил за заказы, не когда не обманывал. Я просто хочу справедливости и буду писать везде чтобы меня услышали
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите на почту [email protected] – поможем разобраться в ситуации.

сантехник вымогает деньги за недоделанную работу

Гость 2 марта, 2023 год
23.02 позвонила устранить засор .Быстро пришёл неизвестный. Не показал ни паспорта ни договора . Потыркал вантузом. Ткнул тросом в трубу.Оставил грязь и мусор. 10 минут побыл и начал вымогать 19 тысяч . Счёт показать отказался. Угрожал и оскорблял. Сколько денег было всё отдала. но это была не вся сумма. Поэтому он не успокаивается.Когда ушел вся... Читать отзыв 23.02 позвонила устранить засор .Быстро пришёл неизвестный. Не показал ни паспорта ни договора . Потыркал вантузом. Ткнул тросом в трубу.Оставил грязь и мусор. 10 минут побыл и начал вымогать 19 тысяч . Счёт показать отказался. Угрожал и оскорблял. Сколько денег было всё отдала. но это была не вся сумма. Поэтому он не успокаивается.Когда ушел вся грязь всплыла . пришлось всё делать заново. Звонит угрожает..Если это ваш
надеюсь разберётесь если нет я уже поговорила с участковым . Поможет. Я уже давно с вами сотрудничаю.Такого никогда не было..
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Если вы оставляли заказ через наш сервис, напишите, пожалуйста, номер заказа на почту [email protected] — разберёмся в ситуации и постараемся помочь.

Самый отвратительный сайт для мастеров !

Гость 27 февраля, 2023 год
Начну с начало , работал болей 5 с лишним лет на данном сайте , после чего начались фейковый уведомление , мастер откликнется , а заказчик увидев данный отклик отменяет заказ ну естественно 850 рублей в Кассу профи ру , есть все доказательства данного лживого грязного сайта , ещё самая худшая в том что ты начинаешь работать с некоторым унизительным клиентом... Читать отзыв Начну с начало , работал болей 5 с лишним лет на данном сайте , после чего начались фейковый уведомление , мастер откликнется , а заказчик увидев данный отклик отменяет заказ ну естественно 850 рублей в Кассу профи ру , есть все доказательства данного лживого грязного сайта , ещё самая худшая в том что ты начинаешь работать с некоторым унизительным клиентом после чего могут спокойно вербовать мастера оставив низкий отзыв , соответственно предлагают оплатить им и после чего Ани могут удалят отзыв МАСТЕРА БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ у меня 81 отзыв который 77 из них 5 остальное все 4 оставлена не справедливо одни вербовщики
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Все заказы на Профи оставляют настоящие клиенты. Не каждый отклик срабатывает, потому что клиент выбирает из нескольких откликнувшихся. Если оплата за отклики вам не подходит, можно выбрать тариф «Комиссия»: бесплатно общаться с клиентами и платить только за выполненный заказ.
Если вы столкнулись с ситуацией, в которой вас шантажируют и заставляют заплатить за то, чтобы негативный отзыв не был опубликован, напишите, пожалуйста, в чат поддержки – разберёмся в этой ситуации и постараемся помочь.

профи.ру потворствует мошенникам

Алексей 21 февраля, 2023 год
Данный сайт ( "профи.ру") способствует появлению на территории Вашей собственности незнамо кого, в том числе и уголовных элементов и мошенников разной степени.Такие выводы напрашиваются после полученной информации.На сайте отзывы о работах принимаются только после оформления заказа или общения со "специалистом", тем самым они "накручивают" через знакомых столько шоколада о себе , аж тошно. Связался с оператором сайта... Читать отзыв Данный сайт ( "профи.ру") способствует появлению на территории Вашей собственности незнамо кого, в том числе и уголовных элементов и мошенников разной степени.Такие выводы напрашиваются после полученной информации.На сайте отзывы о работах принимаются только после оформления заказа или общения со "специалистом", тем самым они "накручивают" через знакомых столько шоколада о себе , аж тошно. Связался с оператором сайта и на предоставленную информацию о "мастере -ломастере" , который не понимает и не компетентен в своей специальности, использует не профессиональный инструмент, нарушает технику безопасности, не знает слово "смета", обманывает подсобных рабочих, сказала что бы обратился в органы, а она пометку об этом мошеннике делать не будет. Вывод сайт "профи.ру" скрывает негативную информацию. Будьте внимательны кого приглашаете к себе работать и во избежании неприятностей не пользуетесь этим сомнительным ресурсом.
Достоинства:
Недостатки:
  1. один сплошной-
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU 7 апреля, 2023 год
Алексей, здравствуйте. Профи – это маркетплейс услуг, который носит исключительно информационный и рекламный характер. Мы помогаем клиентам и специалистам встретиться, но не несём ответственности за их дальнейшее взаимодействие, в т.ч. за результат работы специалиста.
Все отзывы на Профи проходят проверку на подлинность. Отзывы от друзей также выявляются и удаляются, а при повторной попытке оставить себе ненастоящий отзыв, анкета отключается без права восстановления.
Мы реагируем на каждую жалобу, делаем пометку об этом во внутренней системе сервиса и проводим дополнительную проверку по таким специалистам. Возможно, вы требовали, чтобы в самой анкете была надпись о мошенничестве специалиста. Такого мы не делаем. Если недобросовестность специалиста подтверждается, его анкету удаляем.
Пожалуйста, напишите об этом специалисте на почту [email protected] – узнаем о результатах проверки и разберёмся в ситуации.
PROFI.RU
PROFI.RU - это бесплатный сервис поиска специалистов. Обратившись на сайт, вы сможете разместить свое объявление о предоставлении или потребности в какой-либо услуге. На сайте вы сможете подобрать необходимо специалиста, который выполнит для вас всю работу. Преимущество данного сервиса перед другими компаниями заключается в том, что вы не будете переплачивать компании,... подробнее

Сайты

AVITO.ru