мошенники!!! - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 23 марта, 2023 год 233 просмотра
взял карту халава на 120 000 год назад не пользовался просто лежала на всякий случай
в этом году потребовалась сумма в 500 000 при снятии произошла блокировка карты и личного кабинета снять успел только 200 000 -300 000 остались на счету формулировка банка мошеннические действия кто то перед этим звонил жене деньги нужны были ей кредит в процентах был 9,7% сейчас требуют 849.715 под 22% годовых со всех карт суммы исчезли пишут что счет арестован но выплаты требуют банк мошенников требуют досрочное погашение не предоставляя условия рассмотрение разблокировки счета 10 дней обращался 3 раза тянут специально что бы согласился на досрочное погашение

Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
1 не согласен

Игорь 21 октября, 2023 год
Здравствуйте. если лимит по вашей кредитной карте был 120.000 рублей, то теоретически снять 200.000 рублей снять Вы бы не смогли. В случае, если Вы снимали свои деньги, то Совкомбанком установлен лимит на снятие денежных средств в сутки. Когда Вы стали снимать деньги, то сотрудники службы безопасности банка могли подумать, что деньги снимают с карты мошенники, поэтому карту и заблокировали. Это делается для безопасности клиентов. многие люди доверяются мошенникам и снимают все деньги которые у них есть и переводят мошенникам. Совкомбанк заботится о своих клиентах, поэтому служба безопасности работает на опережение.
Лариса 27 августа, 2023 год
Сама являюсь клиентом банка. С 2016 года. И картой халва пользуюсь практически постоянно.

И если лимит на карте как вы указали, то каким образом вы снимали больше лимита?

А потом за обналичивание в любом банке дополнительно комиссия.

И совкомбанк точно так же в своих условиях об этом указывает.

Я по своему опыту знаю,что снимая наличку ( сама не грешу этим),клиент увеличивает свою задолженность.

И если нужну деньги больше чем лимит карты Халва, то есть другие виды кредиты,например потребительский и их можно оформить, получить условия более выгодный. По ставке, по обналичке.

А когда делаем ьездумно, то и результат плачевный.

А служба банка всегда пооинформирует о том что можно и что нельзя
Александр 21 августа, 2023 год
Так вы оформили кредит на 500т.р?

Просто вы написали что взяли карту на 120т.р., затем что сняли 200т.р. и 300т.р. - осталась на счёте. Забыли, видимо упомянуть, что оформили кредит на 500т.р.

Итак.

Вы при оформлении читали договор? Кредит наличными и потребительский кредит - это ОЧЕНЬ разные вещи. Потребительский кредит, как правило, имеет более низкую процентную ставку и условие по безналичному расчёту кредитными средствами в течении определённого времени, после зачисления средств, у партнёра банка, в размере не менее 80% от суммы кредита. Короче, нужен товар - выбирай партнёра банка, бери кредит и покупай. На то он и потребительский, поэтому и процент низкий. Партнёр за вас платит остальное. Судя по указанным вами процентам, вы взяли именно потребительский кредит, начали снимать наличные с карты, чем нарушили все условия договора - сразу. В этом случае, банк прекратил с вами отношения и требует вернуть деньги. Всё правильно. Закон, в этом случае на стороне банка. Кстати, кредиты наличными в наше время, любые банки дают неохотно и под большие проценты, так как велики риски. Сами понимаете. А вам могу пожелать внимательней относится к таким важным вещам, как кредиты. Изучать договор при оформлении. Скрытых пунктов там нет, есть ваша лень, невнимательность и безграмотность.
Ответ представителя Совкомбанк 27 марта, 2023 год
Добрый день!

Направьте нам на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. Мы рассмотрим ситуацию и предоставим ответ

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках