Мошенничество - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 5 апреля, 2023 год 202 просмотра
Систематически от совкомбанка и его халвы получаю сообщения с требованием денег. Причем я не являюсь клиентом этого банка. Не рекомендую никому этот банк.
Достоинства:
  1. Мошенники! Я не клиент а с меня требуют деньги!
Недостатки:
  1. Требуют не законно деньги

Александр 21 августа, 2023 год
Ольга, возможно дело не в банке. Если вы располагаете сим картой, которая ранее была оформлена на другого владельца, в том числе новой сим картой, которой присвоен номер, бывший во владении у другого человека, то вам поступают звонки на имя должника, бывшего владельца этого номера. Возможно кто то ошибочно или намерено указал ваш номер для связи. В любом случае, вам нужно обратиться в отделение банка с паспортом, для верификации номера и его исключат из базы.

К сожалению, в наше время это распространённое явление. Потому что практически любые сервисы имеют привязку именно к номеру мобильного оператора. Если же при звонке, упоминают ваши данные, то вам более того, нужно как можно скорее решить этот вопрос в офисе.

Мне тоже поступали звонки от одной микрофинансовой организации, оказалось кредит взяла дочь, которая живёт в другом городе и указала мой номер в договоре. Благо вопрос удалось решить сразу.

А по поводу Совкомбанка скажу, что это наиболее лояльный банк в отношении использования мобильных сервисов для связи с клиентами. Я клиент банка уже три года и во первых, звонят исключительно редко и только по важным поводам. А во вторых, за несколько минут до звонка, мне приходит уведомление о том, что сейчас поступит звонок от Совкомбанка. Такого нет ни в одной финансовой организации.
Николай 19 августа, 2023 год
Странно! Святитель по горячей линии с сотрудниками Совкомбанка или зайдите в офис, возможно кто то ошибочно (или специально) указал ваш номер при оформлении! На горячей линии всегда отвечают очень быстро, говорите боту, что бы соединил с оператором и в течении 1-2 минут вам ответит оператор?!
Николай 13 августа, 2023 год
Здравствуйте Ольга, возможно вы столкнулись с реальными мошенниками которые желали вас обмануть. Так как именно сотрудники Совкомбанка и сам Совкомбанк, ни разу с меня ни за что деньги не требовали, да и списаний никогда никаких не было, все максимально открыто и прозрачно. Надеюсь вы измените свое мнение о данном банке.
Ответ представителя Совкомбанк 6 апреля, 2023 год
Добрый день!

Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с указанием Ваших ФИО, даты рождения и номера телефона, на который поступают сообщения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением,

Отзывы о банках