О опыте работы в ВБРР - Отзывы о Всероссийский Банк Реконструкции и Развития (ВБРР)

Отзыв написан 6 января, 2024 год 61 просмотр
Довелось работать в этом банке (в Самаре). На первый взгляд всё как везде.. Но чем дольше работалось, тем больше странностей замечалось… Началось всё с презабавного случая, когда выяснилось, что ВНД банка поменялось несколько лет назад и сотрудник, по СЗ которого тебе нужно перечислить деньги уже этим не занимается, но «из уважения к коллегам» (цитата) из сопряжённого подразделения пишет сию СЗ просто с противоречивыми данными! А на просьбу исправить просто отвечает: «я не буду этого делать, мне некогда (нецензурное вырезано)» (цитата). А начальник по этому поводу ответил: «ну договоритесь там как-нибудь» (цитата). При этом же выясняется (и впоследствии), что использование ненормативной лексики при личном общении и телефону – дело вполне обычное, особенно у водителей, некоторые из которых без мата и общаться не могут.
Всё это усугубляется тем, что в затруднительной ситуации никто ничего не подскажет (видимо, чтобы на них потом не указали, в случае косяка). В лучшем случае дадут инструкцию, которая или устарела несколько лет назад, или неточна и по ней выполнить работу просто невозможно. То же и с коллегами в отделе: при получении из МСК срочной задачи пыхтели, задерживались, но ничему не обучали и ничего серьёзного не поручали. По этому поводу начальник ничего вразумительного ответить не смог, пообещал поговорить, но ничего не изменилось.
Зимой отопление не справляется – в кабинетах прохладно, особенно на втором этаже.
Помимо этого, в банке практикуется голосование за продукты банка на интернет-площадках в принудительном порядке – голосование контролируется начальством (вот такого ни у одного работодателя мне ещё не встречалось!).
Пожалуй, неудивительно, что за 2 года из банка при штатной численности порядка 125 человек в Самаре и области ушло 25 человек.
У разных работодателей довелось работать, но такого бардака и беспредела не доводилось видеть нигде!

Отзывы о банках

БЖФ Банк