Товар забрали, деньги не вернули - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 30 января, 2024 год 24 просмотра
Оформила возврат товара надлежащего качества, спустя почти две недели деньги не вернули. Ежедневно пишу в техподдержку, которая только отписывается "мы еще ведем работу по вашему заказу...", "дайте нам еще немного времени..." и т.д. Никаких сроков на возврат денег за товар, установленных законодательством, не соблюдают. Придется обращаться в Роспотребнадзор. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не вляпаться.
Недостатки:
  1. Безобразное отношение к покупателям. После возврата денег (надеюсь все-таки что вернут!) никогда больше не буду пользоваться услугами этого маркетплэйса.

Ответ представителя Яндекс.Маркет 30 января, 2024 год
Светлана, здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с возвратом денег за заказ. Чтобы мы могли всё проверить, пожалуйста, напишите его номер
Ответ представителя Яндекс.Маркет 31 января, 2024 год
К сожалению, порадовать новостями не получится. Дополнительно попросили специалистов технического отдела ускориться. Ситуацию взяли на контроль и как только появятся новости, сразу напишем в чате приложения
Светлана 31 января, 2024 год
Понятно…отписки продолжаются
Ответ представителя Яндекс.Маркет 31 января, 2024 год
Стараемся решить всё как можно скорее, но этот вопрос требует более тщательного рассмотрения, что занимает больше времени. Придём с ответом к вам на почту или в чате приложения
Наталья 30 января, 2024 год
Подписываюсь под каждым словом о том, что деньги за возврат и мне так же не перечисляют и кормят "завтраками"! Одно и те же типовые отписки, только жонглирование словами! Заказ 387735670. Товар отменила еще до получения, а ни денег, ни и платежного поручения уже несколько дней, сколько бы я не писала и не обращалась!
Здравствуйте!

Маркету оплата за заказ 387735670 не поступила, деньги были направлены обратно на ваш счёт. Уточнить информацию о сроках возврата можно в службе поддержки банка
Наталья 31 января, 2024 год
Более того, есть даже выписка с банка о получении вами денег! Все доказуемо, кроме ваших утверждений, что деньги вы направили мне!
Ответ представителя Яндекс.Маркет 31 января, 2024 год
Также уже дополнительно проверяем с ребятами корректный возврат с нашей стороны. Как будут новости, то сразу напишем вам
Новостей нет уже неделю.
Здравствуйте, Наталья!

Всё дополнительно проверили. По заказу 387735670 деньги вернули. Обычно они зачисляются в течение дня, но иногда требуется чуть больше времени — всё зависит от вашего банка. Там же можете узнать статус возврата по коду транзакции RRN 401918155221
Наталья 31 января, 2024 год
Только что списалась с банком, проверили код транзакции. Зачисления нет.
Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 февраля, 2024 год
Так как деньги были заморожены банком, операция может отобразиться в системе не сразу. Вы можете обратиться в банк с номером транзакции позднее, чтобы уточнить сроки возврата денег
Наталья 31 января, 2024 год
При отмене заказа вы должны мне предоставить чек о возврате или платежное поручение, но и эти документы вы не предоставляете!
Наталья 31 января, 2024 год
Неправда! В личном кабинете висит даже чек о приходе! И не вздумайте его оттуда убирать, есть скрины! Так что деньги у вас, а вот вы их обратно отдавать почему то не хотите!

Отзывы о сайтах

DRAGON MONEY

3.1
ни разу не подводил драгон эта казиноха для тех кто ценит надежность и безопасность. бонусы может тут и не такие крутые, как в новомодных казиках, но зато точно знаешь что с выводом все ок будет. не надо беспокоиться о бане после крупного заноса
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY
15 часов 54 мин назад

ivi.ru

1.1
Мошенники по сути У меня и так 400р у них в приложении висит, за ненадобностью подписки, а вчера перешёл на всплывающее окно приложения на телефоне и они по факту клика по этой рекламе, подключили мне бесплатно один день, а сегодня списали 399р.Вы почему без моего согласия мне продаете свою услугу? Переняли эстафету у...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
16 часов 18 мин назад