Яндекс.Маркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Яндекс.Маркет

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЯНДЕКС МАРКЕТОМ!!!!

Александра 2 февраля, 2024 год
Сделала заказ на сайте в период, когда шла акция киберпонедельник, подкупил большой кэшбэк от Альфа банка. Решила воспользоваться, так как планировала кое-какие покупки. Заказ должен был хранится до 2.02. Однако этим же вечером узнала, что мне нужно улететь в другую страну на неопределенное время. Решила продлить срок хранения в последний день, чтобы как можно позже забрать. Оказалось, что можно продлить... Читать отзыв Сделала заказ на сайте в период, когда шла акция киберпонедельник, подкупил большой кэшбэк от Альфа банка. Решила воспользоваться, так как планировала кое-какие покупки. Заказ должен был хранится до 2.02. Однако этим же вечером узнала, что мне нужно улететь в другую страну на неопределенное время. Решила продлить срок хранения в последний день, чтобы как можно позже забрать. Оказалось, что можно продлить его его на 7 дней и только раз. Написала в поддержку и чуть не умоляла продлить срок хранения в пвз хотя бы на 2 дня. Я надеялась прилететь 10 и забрать 10 вечером или 11. В поддержке мне отказали. Решила позвонить, объяснить ситуацию другому человеку, надеясь, что он поймет меня и пойдет на встречу. Однако меня "послали" в очень грубой форме, также обманули самым наглым образом! Зная, что с пвз невозможно связаться, они направили меня к ним. Я нашла номер телефона нужного мне пвз в интернете, но не дозвонилась ни по одному из указанных номеров.
Я была постоянным покупателем на яндекс маркете, однако после такого отношения к покупателю у меня не осталось никакого желания делать там покупки.
У каждого из нас могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые от нас не зависят, поэтому поберегите свои нервы и не заказывайте здесь. На Вашу любую просьбу Вас непременно пошлют, соврут и игнорировать будут. И никакими аргументами нельзя их переубедить.
Достоинства:
  1. Абсолютно никаких плюсов нет
Недостатки:
  1. ХАМСТВО, ВРАНЬЕ, ГРУБОЕ ОТНОШЕНИЕ, НИКАКОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ И КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 февраля, 2024 год
Александра, здравствуйте!

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы VK — https://vk.com/yandex.market, прикрепив номер заказа. Проверим обращения и разберём историю детальнее

Мошенники Яндекс.Маркет

Светлана 2 февраля, 2024 год
Возврат денежных средств по заказу 379871930 до сих пор не вернули. Возврат № 9253397 оформлен 17.02.2024, сегодня 02.02.2024, получаю одни отписки от тех. поддержки ежедневно.
Недостатки:
  1. Люди, будьте осторожны, Яндекс.Маркет - это мошенники и воры

Товар забрали, деньги не вернули

Светлана 30 января, 2024 год
Оформила возврат товара надлежащего качества, спустя почти две недели деньги не вернули. Ежедневно пишу в техподдержку, которая только отписывается "мы еще ведем работу по вашему заказу...", "дайте нам еще немного времени..." и т.д. Никаких сроков на возврат денег за товар, установленных законодательством, не соблюдают. Придется обращаться в Роспотребнадзор. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не вляпаться.
Недостатки:
  1. Безобразное отношение к покупателям. После возврата денег (надеюсь все-таки что вернут!) никогда больше не буду пользоваться услугами этого маркетплэйса.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 30 января, 2024 год
Светлана, здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с возвратом денег за заказ. Чтобы мы могли всё проверить, пожалуйста, напишите его номер
Показать 2 ответа

Не связывайтесь с этими мошенниками!

Сергей 26 января, 2024 год
Это – реально мошенники! Не побоюсь такой оценки. Списывают деньги просто так, аргументирую это нелепыми отмазками типа «доставка в отдаленный регион», «некачественное фото товара» и т.д., при этом цифры (суммы) списаний постоянно меняются (может для того, чтобы запутать?), на это «служба поддержки» отвечает, что «система до конца не прогрузилась» или «система обновляется» или «идёт корректировка» и т.д. В моем личном... Читать отзыв Это – реально мошенники! Не побоюсь такой оценки. Списывают деньги просто так, аргументирую это нелепыми отмазками типа «доставка в отдаленный регион», «некачественное фото товара» и т.д., при этом цифры (суммы) списаний постоянно меняются (может для того, чтобы запутать?), на это «служба поддержки» отвечает, что «система до конца не прогрузилась» или «система обновляется» или «идёт корректировка» и т.д. В моем личном кабинете напротив отправленных мною товаров просто так появляются цифры списаний и порой эти цифра превышают от ПОЛОВИНЫ стоимости самого товара!!! Эти цифры НИКТО пояснить не может, отправляют в так называемую «службу поддержки», хотя любой сотрудник ЯндМ уже для меня тот, кто, по сути, и является тем, кто должен меня «поддерживать», однако меня постоянно куда-то посылают, причем я должен писать и ждать ответа, который так и не приходит. Помониторив интернет, увидев, что ПОЧТИ отзывы про эту шаражкину контору Янд (при всём уважении к этому гиганту русскоязычного сегмента интернета), я понял, что это – самые обычные мошенники, пользующиеся своим названием; понимая, что слишком большой поток людей (их клиентов) идет к ним, как продавцы, с каждого они имеют по чуть-чуть, таким дерзким и циничным образом, а что будет потом, уйдут ли эти продавцы или нет, им потом абсолютно плевать. Невозможно дозвониться до так называемого «персонального менеджера», постоянно идет сброс звонка, пишешь ему в ватсап, получаешь ответ: «я на обучении», «я на семинаре» и т.д., я перезвоню/напишу, только не перезванивает, не пишет. Написал ему еще раз – тишина, позвонил, он ответил, что, якобы, только-только вот освободился и сам типа хотел позвонить. В разговоре выяснилось, что этот человек (напомню: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ менеджер) только помогает первично открыть кабинет, а далее ни за что не отвечает. Короче, обман чистой воды. Не теряйте времени (и нервов, а они точно будут потеряны) с ними!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 26 января, 2024 год
Здравствуйте, Сергей!

Поделитесь, пожалуйста, ID магазина или номерами заказов, за которые некорректно списалась стоимость услуг. Во всём разберёмся и поможем

Обман, отсутствие клиентоориентированности.

Евгений 22 января, 2024 год
Заказали на 20 января через Яндекс Маркет букет (розы, 35 штук, заказ 387621616). Заказ был доставлен и сразу же бросилось в глаза то, что цветы не первой свежести. Буквально через 7-8 часов большая часть цветов начали осыпаться и опустили головы. При этом, рядом стоял букет роз от другого поставщика, которому уже почти неделя. Выглядел он гораздо лучше. В тот же... Читать отзыв Заказали на 20 января через Яндекс Маркет букет (розы, 35 штук, заказ 387621616). Заказ был доставлен и сразу же бросилось в глаза то, что цветы не первой свежести. Буквально через 7-8 часов большая часть цветов начали осыпаться и опустили головы. При этом, рядом стоял букет роз от другого поставщика, которому уже почти неделя. Выглядел он гораздо лучше. В тот же день, обратившись в Яндекс Маркет, попытались каким то образом урегулировать ситуацию. Общение продолжалось двое суток. Яндекс Маркет всячески пытался "увильнуть" от решения, требуя предоставить десятки фотографий некачественного букета. Вплоть до "пришлите фото уровня воды". В итоге, признав то, что был поставлен некачественный товар, Яндекс Маркет предложил (спустя 2 дня!) привезти новый букет (повторно отметить ДР?), тем самым нарушая Закон о защите прав Потребителей, который обязывает продавца вернуть денежные средства за некачественный товар. При этом, Яндекс Маркет повел себя некрасиво, пытаясь "спихнуть" с себя ответственность на своего партнера- поставщика товара (Букет Маркет), не понимая, что продавцом в данных договорных отношениях выступает именно Яндекс Маркет.
Будем подавать в суд, чтобы научить Яндекс Маркет законодательству и клиентоориентированности.
Категорически не рекомендую Яндекс Маркет к сотрудничеству! Некачественная продукция, отсутствие клиентоориентированности, некомпетентность- слоганы Яндекс Маркет.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 января, 2024 год
Евгений, здравствуйте!

Простите, что цветы быстро начали осыпаться. Нам потребовалось время, чтобы принять решение и связаться с продавцом, так как мы являемся маркетплэйсом. Ждём от вас в чате заявление для возврата денег

Мой горький опыт связанный с покупкой через яндекс маркет

Павел 15 января, 2024 год
Сделал 31.12 заказ 376554896, и очень жалею, что вновь связался с этим маркетплэйсом.
1. Пункт выдачи был закрыт. Пришлось ждать около 5-6 минут на улице в мороз -30. Какие либо уведомления о перерыве в работе пункта выдачи отсутствовали.
2. Коробка была пустой, содержимое отсутствовало и денежные средства не вернули по сей день (15.01.2024). Вся поддержка покупателя заключается в отписках - "мы к вам вернёмся с ответом позже" и так уже заканчивается вторая неделя...
Ужасное качество обслуживания на всех этапах заказа, служба поддержки вроде бы есть, но по факту это поддержка для кого угодно, только не для покупателя.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Любая мысль о покупке в этом маркетплэйсе
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 16 января, 2024 год
Здравствуйте, Павел!

Простите, пожалуйста, за то, что не привезли товар. Сейчас ребята из отдела претензий ждут информацию от пункта выдачи. Как только всё выясним, сразу вернёмся с ответом в чате

Заказывать не буду и Вам не советую.

Maksim21 12 января, 2024 год
Номер заказа 381283269.
Доставили в срок.
Пришел получать заказ в ПВЗ(пункт выдачи заказов) по адресу Санкт-Петербург, Южное шоссе 55 к5, 12.01.2024 в 18:45.
ПВЗ закрыт. На дверях бумага-записка «тех.перерыв». Постучал в дверь. Никто не открыл.
Уехал.
Дома отправил жалобу с объяснением ситуации в службу поддержки «Яндекс Маркет» (12.01.2024 в 19:10). С просьбой прислать товар курьером или вернуть деньги.
Так же приложил все фото - доказательства... Читать отзыв
Номер заказа 381283269.
Доставили в срок.
Уехал.
Так же приложил все фото - доказательства (так же добавлю к отзыву) Служба поддержки отреагировала очень оперативно.
Сказали, что курьером не отправят: надо перезаказывать и платить самому. И посоветовали отменить заказ.

На мой комментарий о намерениях опубликовать отзыв о данной ситуации и отказаться от использования услуг Яндекс никакой реакции не было.

вопрос решен не был: мне сказали что бы я отменил заказ. И извинились, что не оправдали ожиданий. После чего ретировались.
Заказ отменил.

ИТОГО: не буду более пользоваться услугами «Яндекс Маркет» и Вам не советую. Яндекс.Маркет - Заказывать не буду и Вам не советую. Яндекс.Маркет - Заказывать не буду и Вам не советую. Яндекс.Маркет - Заказывать не буду и Вам не советую. Яндекс.Маркет - Заказывать не буду и Вам не советую.
Достоинства:
  1. Служба поддержки оперативно реагирует.
Недостатки:
  1. Служба поддержки не решает вопрос.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 13 января, 2024 год
Максим, здравствуйте!

Простите за сложности с пунктом выдачи.

Ждали ответ от пункта выдачи — видим, что это было не удобно, поэтому отменили заказ.

Оплату уже вернули вчера, 12 января. Обычно деньги зачисляются в течение 1 дня, точный срок зависит от банка.

Покупку можно оформить снова, нажав в разделе «Мои заказы» на кнопку «Повторить заказ». Отметим, что цена и наличие может меняться

Ужас!Кошмар!

Гость 9 января, 2024 год
Сотрудники-операторы в бизнес яндекс маркет.....это просто ужас! ни одного компетентного специалиста....сервис на 0!!! Кто на что горазд, кто в лес ,кто по дрова! сегодня 09/01/24 разговаривала с Юлией, она не слышит клиента, не знает ответов на вопросы....отвечает одну заученную фразу....."по договору оферты", при том, что сама проговорилась, что это технические неполадки с их стороны и решить как то проблему, она... Читать отзыв Сотрудники-операторы в бизнес яндекс маркет.....это просто ужас! ни одного компетентного специалиста....сервис на 0!!! Кто на что горазд, кто в лес ,кто по дрова! сегодня 09/01/24 разговаривала с Юлией, она не слышит клиента, не знает ответов на вопросы....отвечает одну заученную фразу....."по договору оферты", при том, что сама проговорилась, что это технические неполадки с их стороны и решить как то проблему, она не собиралась! оператор Марина....так же ничего не смогла ответить...и от своей глупости начала смеяться...т.к не знала ответов ,потом она сказала ,что "это горло болит", мне ответили в электрон.письме, что 2 наименования все таки могут доставить по нужному адресу, вот только я должна была в одно и тоже время оказаться в разных частях города, оператор Анастасия сказала, что оператор не видит всего заказа, в последующем оператор Андрей все время повторял, что я эмоционирую и он заказ видит полностью....те Анастасия мне соврала....из этих 4х специалистов, никто не собирался применить такую технику как клиентоориентированность! и решить проблему! и кстати, да Юлия и Андрей бросили трубки!!! высший пилотаж сервиса! Самое интересное, что разговоры можно прослушать! а их это не интересует!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 12 января, 2024 год
Здравствуйте!

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы VK с номерами заказов. Изучим обращения и постараемся помочь

Доставка курьером

Гость 8 января, 2024 год
Сделала заказ 22 декабря 2023,диван доставить обещали 4 января с 10 до 23.00,но не доставили, сами перенесли на 6 января,пишу в тех поддержку, будет ли точно доставлен в этот день, меня уверял,что да привезут,в итоге его снова нет,ответы они одни и те же шлют,толком ничего не меняется, предалгают дату 9 января, я два дня потратила,сидели никуда не выезжали ,ждали доставку,отвратительное... Читать отзыв Сделала заказ 22 декабря 2023,диван доставить обещали 4 января с 10 до 23.00,но не доставили, сами перенесли на 6 января,пишу в тех поддержку, будет ли точно доставлен в этот день, меня уверял,что да привезут,в итоге его снова нет,ответы они одни и те же шлют,толком ничего не меняется, предалгают дату 9 января, я два дня потратила,сидели никуда не выезжали ,ждали доставку,отвратительное отношение, заплатила и за доставку и товар, а ответ не могут дать по какой причине нет доставки до сих пор
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 8 января, 2024 год
Здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с доставкой дивана.

Причину проверим, если поделитесь номером заказа

Отвратительный сервис, поддержка не отвечает на вопросы

Марина 3 января, 2024 год
Пришел мусор вместо товара. Поддержка не желает разбираться, отвечают только отписками. Деньги заплачены. Написала обращение в Прокуратуру РФ по факту мошенничества. Адвокаты подадут заявление в суд после выходных.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Прислали мусор, деньги не хотят возвращать.
Марина, здравствуйте!

Не хотели огорчить качеством бумаги.

Дело в том, что товар предоставлен продавцом. После 15 дней с момента получения возврат возможен магазину напрямую — контакты отправили в чате приложения.

О правилах возврата рассказываем здесь: https://clck.ru/ZXqmG

Полное дерьмо

Гость 3 января, 2024 год
Я не могу выйти из аккаунта горячая Линия трубку не берёт ( звонила на круглосуточный номер) только поддержка еды маркета и такси а на остальное насрать ( извиняюсь за выражение)медным тазом
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Дохуя
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 3 января, 2024 год
Здравствуйте!

Если вы столкнулись с трудностями, напишите нам в чате приложения или в группу ВКонтакте: https://vk.com/yandex.market

Служба поддержки "Фейк" и сговор со Службой Логистики.

Михаил 2 января, 2024 год
21 декабря оформил заказ 368584015 до пункта выдачи 26декабря к 18.00.
Мною была заказана ТВ-приставка WINK, от продавца РосТелеком, по цене 5823 руб, а с использованием промокода WINK3000 по цене 2823 руб. Сполучением чека оплаты на эл.почту.
21 декабря оформил заказ 368584015 до пункта выдачи 26декабря к 18.00.
24 декабря в 22.00, решил гянуть, где там мой заказ и аху..л.... Да всё ещё на стадии сборки. Я обратился в "Службу потддержки", ребята что происходит, моим заказом никто не занимается. Мне ответили, "что формирование заказа, упаковка и доставка это сложный процесс", "не волнуйтесь доставим 26 декабря к 18.00 на пункт выдачи". 25 декабря диалог повторился с тем же
успехом. 26 декабря изменение статуса заказа, "Собран,упакован, готов к отправке". И пи..ц. 26 декабря в 22.00 обращаюсь в "Службу поддержки", Можно узнать где в данный момент находится мой заказ, получил ответ "В течении 24 часов мы всё выясним и вам напишем и + целая статья правил получения заказа, на пункте получения. Так повторилось 27,28,29,30 декабря.
31 декабря статус заказа изменился на "Отменён". Я не просил отменять заказ. Тем более я с отменой заказа потерял выгоду, т.е. половину стоимости заказа. Плюс Моральный ущерб За отмену заказа, (в подарок !).
Сначала, на мои возмущения, по поводу "Морального ущерба", "Служба поддержки" ответила, что не имеет права выдавать промокоды, а потом и 10% и 5% и извините. Да как вы не поймёте вы в одностароннем порядке расторгли выгодную для меня сделку, сорвали праздничное настроение, а предлогаете не равноценный утешительный приз. ( еще бы календарик за 2024 год предложили...). Прошу Ваше Руководство разобраться в данном случае и принять меры! Претензии в писменном и электронном виде будут высланы в Соответствующие Службы.
Михаил, здравствуйте!

Простите, что отменили заказ с приставкой. Не хотели подвести с подарком.

Предоставили в чате поддержки максимально возможную компенсацию.

Претензии принимаем только в виде официальной жалобы по контактам, которыми поделились в чате приложения

Отмена заказа по вине яндекс маркета

Инна 2 января, 2024 год
Заказали телевизор - подарок на день рождения, оплатили товар, пообещали доставить 5 января, в итоге, заказ был отменен, НЕ НАМИ, хотели перенести доставку, о уже все, заказ же отменен по инициативе Яндекс маркет, без объяснения причины. Деньги вернуть пообещали в течение 10 ДНЕЙ, т. е. оставил без подарка и денег, отвратительный сервис, не связывайтесь с Яндекс маркетом, а то настроение... Читать отзыв Заказали телевизор - подарок на день рождения, оплатили товар, пообещали доставить 5 января, в итоге, заказ был отменен, НЕ НАМИ, хотели перенести доставку, о уже все, заказ же отменен по инициативе Яндекс маркет, без объяснения причины. Деньги вернуть пообещали в течение 10 ДНЕЙ, т. е. оставил без подарка и денег, отвратительный сервис, не связывайтесь с Яндекс маркетом, а то настроение и праздник будут испорчены. Телевизор был с хорошей скидкой, по акции, теперь акция окончена и придётся покупать телевизор по более высокой цене по вине Яндекс маркет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное и безответственное отношение к клиентам
Инна, здравствуйте!

Простите, что отменили заказ с подарком.

10 дней — это максимальный срок для возврата с нашей стороны, чаще всего это занимает 1 сутки.

Причины отмены проверим, но необходим номер заказа

Обман ради наживы

Владислав 1 января, 2024 год
Заказал 24 декабря электрочайник, 852 рубля, доставка 31 декабря, все вроде честь по чести. Всю неделю отслеживал заказ, всю неделю статус плавно менялся - собираем, отправлен в сборку, доставляем, будет в пункте выдачи завтра... все вроде хорошо.А вот фигу - вечером 31 приходит СМС, мол, не успеваем в срок. Ну ладно, бывает, 31 декабря, пробки, подождем. И тут приходит СМС... Читать отзыв Заказал 24 декабря электрочайник, 852 рубля, доставка 31 декабря, все вроде честь по чести. Всю неделю отслеживал заказ, всю неделю статус плавно менялся - собираем, отправлен в сборку, доставляем, будет в пункте выдачи завтра... все вроде хорошо.А вот фигу - вечером 31 приходит СМС, мол, не успеваем в срок. Ну ладно, бывает, 31 декабря, пробки, подождем. И тут приходит СМС с отменой заказа, причина - доставка в ваш регион невозможна!!! Вашу дивизию, а всю неделю это что было? Пишу в техподдержку, они такие извините, перезакажите, все доставим в лучшем виде! Только вот чайник стоит уже 1030, на четверть дороже!! В общем, тут же стало понятно, вч ем дело - денег кому то захотелось, а клиент он что, он не мамонт, не вымрет, пофиг на него!!!
Достоинства:
  1. Легко заказать
Недостатки:
  1. Заказ не значит вообще ничего, отношение к клиенту - ниже плинтуса.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 января, 2024 год
Владислав, здравствуйте!

Простите, что отменили заказ.

С передачей в пункт выдачи возникла проблема, поэтому заказ пришлось отменить. Это не связано с изменением цены — на Маркете она меняется динамически. товар можно добавить в «Избранное» и подписаться на обновления, чтобы следить за выгодным предложением, а также воспользоваться для покупки промокодом, который отправили в чате поддержки

Яндекс Маркет зто просто тихий ужас

Александр 31 декабря, 2023 год
27 декабря сделал заказ на яндекс маркете , заказ должны были доставить 31.12.2023 с 9.00 до 16.00 ( это был подарок человеку телефон ) , 31.12.23 мы ждали курьера , по геолокации курьер как раз был в наших краях , ждали ждали так и не дождались , в 16.05 я написал в службу поддержки где мне ответили что не переживайте... Читать отзыв 27 декабря сделал заказ на яндекс маркете , заказ должны были доставить 31.12.2023 с 9.00 до 16.00 ( это был подарок человеку телефон ) , 31.12.23 мы ждали курьера , по геолокации курьер как раз был в наших краях , ждали ждали так и не дождались , в 16.05 я написал в службу поддержки где мне ответили что не переживайте заказ будет у вас ,курьер задерживается . Потом вообще какие-то чудеса начались , он миновав нас уехал в другой район , а 17.15 уже был перенесен заказ , курьер исчез с геолокации )) . Разговор с службой поддержки результата не дал , заказ перенесли на 3 января . Испорченный Новый Год . Так что думайте , заказывать на Яндекс Маркете или нет .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Служба поддержки не о чем . Все по бумажке . Не могут не чего .
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 января, 2024 год
Александр , здравствуйте!

Простите, что не успели привезти подарок в срок.

Причину переноса проверим, если поделитесь номером заказа

Обходите стороной!

Владислав 30 декабря, 2023 год
Если вам дороги свои нервы, то проходите мимо этого "сервиса". Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. 90% заказов которые я делал, это сплошная нервотрёпка... Брал Asus Rog 7, заплатил 80.000 рублей, и они его потеряли на складе... Заказ комп за 70.000, и они не смогли найти курьера, и хотели вообще отменить... Заказал ботинки за 20.000, и их не могут привести,... Читать отзыв Если вам дороги свои нервы, то проходите мимо этого "сервиса". Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. 90% заказов которые я делал, это сплошная нервотрёпка... Брал Asus Rog 7, заплатил 80.000 рублей, и они его потеряли на складе... Заказ комп за 70.000, и они не смогли найти курьера, и хотели вообще отменить... Заказал ботинки за 20.000, и их не могут привести, а это подарок. На возмущения сплошные отписки, в горячей линии кидают трубки. Если вам дороги ваши нервы, и вы не хотите в кануне праздников потратить свои нервы и силы, то заклинаю от всей души обходить маркет стороной. Я никогда в своей жизни не видел такого свинского отношения к людям. Если это увидят представители яндекса, то вот номер моего последнего заказа. Думаю там всё понятно 373282421.
Достоинства:
  1. Сплит, но сейчас он и у озона есть.
Недостатки:
  1. Абсолютно наплевательское отношения к клиентам, такого свинства я ещё нигде и никогда не видел.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 31 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Простите, что не привезли вовремя ботинки. Делаем всё возможное, чтобы доставить из как можно скорее. По плану доставим их сегодня с 09:00 до 18:00 в пункт выдачи, который вы указывали в заказе. Все коммуникации проверим и примем меры при необходимости. Мы стремимся к высокому уровню доставки и сервиса

Доставка Яндекс Маркет

Михаил 29 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Впервые сделал заказ на маркете 17 декабря. Дата доставки при заказе была 25 декабря. 25 декабря заказ не приехал. Сегодня 29 декабря. Писал несколько раз в тех. поддержку. Отвечают каждый раз одно и тоже - "выясняем где доставка задерживается. Нам понадобится не больше 1-2 дня".
Ощущение такое, что "Яндекс-маркет" вообще не в курсе, где и что у него находится. Еще и заказ отменили без моего ведома. Правда, тут же позвонили и сообщили, что отменили заказ.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Доставка, техподдержка по заказу.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 29 декабря, 2023 год
Михаил, здравствуйте!

Простите, что так задержались с доставкой, а затем отменили заказ.

Проверим причины, если поделитесь его номером

ядекс - тот ещё геморрой

ЁR 21 декабря, 2023 год
контору по доставке заказов хуже, чем Яндекс найти сложно. хотел было оформить заказ на 2.000 руб 1,5 кг центр Москвы. доставка, пишет, платная. Но если оформлен яндекс.плюс, то доставка бесплатная. поменял аккаунт на тот который с яндекс.плюсом. пытаюсь оформить тот же заказ - доставка опять платная. поддержка отписывалась пустыми фразами в течение всего дня. даже запросили скриншоты с моей учёткой... Читать отзыв контору по доставке заказов хуже, чем Яндекс найти сложно. хотел было оформить заказ на 2.000 руб 1,5 кг центр Москвы. доставка, пишет, платная. Но если оформлен яндекс.плюс, то доставка бесплатная. поменял аккаунт на тот который с яндекс.плюсом. пытаюсь оформить тот же заказ - доставка опять платная. поддержка отписывалась пустыми фразами в течение всего дня. даже запросили скриншоты с моей учёткой и условиями доставки по моему заказу, в которых чётко сказано что курьерская доставка при действующем яндекс.плюсе бесплатна.
и один *ер вопрос так и остался без решения
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения группы VK, скриншот корзины и скриншот условий доставки: https://market.yandex.ru/my/order/conditions

Опять проблемы с Яндекс маркет

Pron82 21 декабря, 2023 год
Заказывал покрышки для автомобиля 4 шт. (номер заказа 363126902) через приложение Яндекс маркет, поставщик КОЛЕСА ДАРОМ.ru
Курьер Яндекс привез 3 Покрышки вместо 4. Переписка и звонки в службу поддержки Яндекс результата не дали, заказ Яндекс отменил. Теперь еще ждать возврата денег несколько дней. Жаль потраченного времени и нервов. За Яндекс маркет не первый такой случай, теперь есть над чем подумать, стоит ли пользоваться сервисом Яндекс маркет.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 21 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Простите, что заказ с шинами пришлось отменить. Уже вернули деньги в банк, срок их зачисления на счёт зависит от вашего банка. Чек возврата с номером транзакции отправили на почту, также он будет храниться в личном кабинете в разделе «Документы по заказу».

Мы постоянно проводим различные акции и делаем всё, чтобы совершать покупки на Маркете было выгодно. Вы можете добавить товар в «Избранное» и подписаться на рассылку, чтобы отслеживать снижение цены. Чтобы вам было удобнее пользоваться всеми актуальными скидками, собрали все акции здесь: https://clck.ru/3295mi

Яндекс маркет не переводит деньги за НЕ полученный товар

Алексей 20 декабря, 2023 год
Совершил покупку на этой площадке. Заказ оформил 17.12.23.доставка курьером. Пришло уведомление что товар доставят 29.12. Но 18.12.пришло сообщение на почту что товар доставлен адресату. Разумеется ни курьера ни товара я в глаза не видел. Звоню на горячую линию пишу в тех. поддержку объясняю. Как об стену горох-нам нужно чтобы продавец изменил статус заказа на "отменён".Я-Дак сами смените статус по... Читать отзыв Совершил покупку на этой площадке. Заказ оформил 17.12.23.доставка курьером. Пришло уведомление что товар доставят 29.12. Но 18.12.пришло сообщение на почту что товар доставлен адресату. Разумеется ни курьера ни товара я в глаза не видел. Звоню на горячую линию пишу в тех. поддержку объясняю. Как об стену горох-нам нужно чтобы продавец изменил статус заказа на "отменён".Я-Дак сами смените статус по просьбе покупателя и верните деньги. Они-коллеги работают по вашему запросу. Начали писать про сбои в доставке. Зачем вы про её пишите- у меня не было доставки. И как обычно нужно подождать 1-2 дня. № заказа 363758983.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минусы

Яндекс маркет Туапсе Мира 10

Vadim 18 декабря, 2023 год
Пункт выдачи яндекс маркет город Туапсе улица Мира 10 Сотрудница при выдаче заказа наплевательски относится к покупателям обозвала мошенником и сказала что у нее почти высшее юридическое образование Не мог получить код на получение товара вместо помощи одни отрицательные эмоции и полное чувство безнаказанности перед пенсионерами
Достоинства:
  1. Пока нет
Недостатки:
  1. ?
Вадим, здравствуйте!

Не хотели вас расстроить с получением покупки. Напишите нам в чате приложения или в группу ВКонтакте: https://vk.com/yandex.market

Как я возвращала брак

Ольга 18 декабря, 2023 год
Пишу для всех людей,кто ещё не столкнулся с Яндекс Маркетом.Решила я заказать через Яндекс Маркет телевизор.И сделала очень большую глупость,оплатив покупку банковской картой через интернет магазин.В назначенный день пришел курьер,плохо понимающий русский язык и принес коробку.Распаковав коробку в присутствии курьера,я обнаружила брак:полосы ,похожие на вмятины,на экране телевизора и отказалась его брать.Курьер замахал руками ,твоя моя не понимай..Телевизор я не забирай.Стала... Читать отзыв Пишу для всех людей,кто ещё не столкнулся с Яндекс Маркетом.Решила я заказать через Яндекс Маркет телевизор.И сделала очень большую глупость,оплатив покупку банковской картой через интернет магазин.В назначенный день пришел курьер,плохо понимающий русский язык и принес коробку.Распаковав коробку в присутствии курьера,я обнаружила брак:полосы ,похожие на вмятины,на экране телевизора и отказалась его брать.Курьер замахал руками ,твоя моя не понимай..Телевизор я не забирай.Стала писать в поддержку,оформлять возврат.Предложили самой отнести телевизор в транспортную компанию и отправить производителю,а им прислать номер отправления.Я стала возмущаться,телевизор весит 18кг300.В условиях договора прописано что крупногабаритный товар забирает только курьер..Но поддержка как попка дурак твердила в течение 8 дней ,отправьте товар производителю..Пригрозила Роспотребнадзором.На 9й день пришел курьер,забрал телевизор Поддержка ответила что если признают брак,то выплатят деньги..Оказывается могут ещё и не признать? Хотя на видео очевиден брак.Стала готовить досудебную претензию..Ответила в поддержку что дома установлена видеокамера и имеется запись распаковки телевизора и разговора с курьером.После этого вернули деньги.Не советую связываться с Яндекс Маркетом,если не хотите попортить свое здоровье и нажить себе проблем.2 недели нервов..
Ольга, здравствуйте!

Не хотели расстроить вас доставкой, простите.

Врут постоянно

Олег 17 декабря, 2023 год
Два дня подряд врут мне и в чате техподдержки и по телефону техподлержки, говорят и пишут заготовленными фразами, а заказ даже не выезжал ещё... оплатил заказ , а получить не могу, весело, да ещё из за их вранья потерял два своих выходных. Отвратительный магазин, ни кому не советую.
Олег, здравствуйте!

Не хотели подвести вас с коммуникациями. Если вы столкнулись с трудностями при заказе, напишите нам в чате приложения или в группу ВКонтакте: https://vk.com/yandex.market

Не платят ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ

ARMAN 14 декабря, 2023 год
mad
С 22.08.2023 до 30.11.2023 дочь работала на Яндекс маркете по адресу ул Рогожский Вал д 17,ИП не платит зарплату ссылается на Яндекс,на точке текучка,подростки работают не получив з/п уходят. Яндекс примите меры!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Яндекс маркет теряет доверие и нарушает правила труда
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 14 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Чтобы мы могли передать информацию, напишите нам подробности, полный адрес пункта выдачи, ФИО сотрудника и номер телефона в личные сообщения группы Вконтакте: https://clck.ru/34H7T9

ИП НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ

ARMAN 14 декабря, 2023 год
mad в период с 22.08.2023 до 30.11.2023 проработав на точке Яндекс маркет по адресу ул Рогожский Вал д 17 ,персонаж ИП через авито маник сотрудников на работу и не платит зарплату!Будьте Осторожны!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минусы описал выше

Обманывают своих покупателей

Azzztrcws 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте, пишу уже от отчаяния. Заказал видеокарту 13.11 приехала она 17.11. Не подошла, 18 числа отнес в пункт выдачи, видеокарту не распаковывал, 7.12 был крайник срок решения ситуации Яндекс маркетом, обещали если продавец не вернет, то 8.12 сами отправят деньги.Продавец принял возврат, но сказал что деньги мне должен вернуть Маркет. Меня нагло обманывают, операторы говорят только заученные фразы, никто не... Читать отзыв Здравствуйте, пишу уже от отчаяния. Заказал видеокарту 13.11 приехала она 17.11. Не подошла, 18 числа отнес в пункт выдачи, видеокарту не распаковывал, 7.12 был крайник срок решения ситуации Яндекс маркетом, обещали если продавец не вернет, то 8.12 сами отправят деньги.Продавец принял возврат, но сказал что деньги мне должен вернуть Маркет. Меня нагло обманывают, операторы говорят только заученные фразы, никто не связывается для решение. Это мошенничество, нет товара и денег. Заказ 334284215.
Подумайте миллион раз прежде чем заказывать, в трудной ситуации к вам не пойдут на встречу, лишитесь нервов и денег!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, техподдержка 1/10, лояльности к клинентам нету
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Простите, что расстраиваем долгим возвратом. Деньги по реквизитам в вашем случае может вернуть только продавец, поэтому ждём письма от него. Как только возврат пройдёт, сразу напишем вам в чате

Ужасное качество обслуживания кол

Юлия 10 декабря, 2023 год
madЯндекс маркет, плохой интернет магазин, заказываешь товар, они к назначенному сроку не привозят и лгут, что будет через час, два, день и не привозят. Они лгуны этот интернет магазин.
Это второй заказ мой опыт, в первом заказала не могла 2 дня забрать из ячейки, у них не отпускается товар по коду, что пишут, нужен телефон, туде еще приходит код, черти... Читать отзыв
Это второй заказ мой опыт, в первом заказала не могла 2 дня забрать из ячейки, у них не отпускается товар по коду, что пишут, нужен телефон, туде еще приходит код, черти что
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 14 декабря, 2023 год
Юлия, спасибо за обратную связь. Простите, что задерживаемся с доставкой заказа и в прошлый раз возникли сложности с получением заказа в постамате.

Чтобы мы могли всё проверить, напишите подробности и номера заказов в личные сообщения группы Вконтакте: https://clck.ru/34H7T9

Негативный опыт

Надежда 7 декабря, 2023 год
Заказала по предоплате, в преддверии мероприятия, мелкую технику для укладки волос, со скидкой 50%, в "черную пятницу", продавец дотянул до дня доставки и отменил заказ, причина - отсутствие на складе, т. е. искали 9 дней (!) и не смогли найти? несмотря на то, что всё было выставлено в продаже (!) при этом мне никто не возвращал деньги! А самое главное,... Читать отзыв Заказала по предоплате, в преддверии мероприятия, мелкую технику для укладки волос, со скидкой 50%, в "черную пятницу", продавец дотянул до дня доставки и отменил заказ, причина - отсутствие на складе, т. е. искали 9 дней (!) и не смогли найти? несмотря на то, что всё было выставлено в продаже (!) при этом мне никто не возвращал деньги! А самое главное, что после отмены заказа, мне предлагают купить этот же продукт, но, внимание, в 2.5 раза дороже, кто так делает? вопрос к маркету - почему такое присходит и какие штрафы за такие отказы платит продавец? Где надёжность и адекватность вашей торговли ? Предполагаю, что я такая не одна, сильно умные люди, прокручивают оплаченные за заказы деньги и возвращают при отказе, в лучшем случае через пару дней, а в худшем в течение 10дней, ребята, вы не обнаглели? Я сильно в гневе от такого поведения Яндекс Маркета, осадок остался серьёзный, всегда покупала через них технику и электронику и не дёшево, на минуточку, а теперь буду искать более надёжный магазин!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 8 декабря, 2023 год
Надежда, здравствуйте!

Простите, что подвели с доставкой и так долго разбирались.

В случае поиска на складе, ищем посылку, которую отправил продавец, поэтому заказ может быть отменён когда товар в наличии.

Цены на Маркете меняются динамически — огорчить новой стоимостью не планировали. Деньги после смены статуса в личном кабинете на «Отменён» обычно зачисляются в течение 1 дня, точный срок зависит от банка.

Всё проверим подробнее, если поделитесь номером заказа

Лотерея при покупке

Андрей 5 декабря, 2023 год
1 декабря оформил заказ на Яндекс.маркете. Внес 100% оплату в размере 30494 рубля. С доставкой 8 декабря. 4 декабря заказ по непонятной мне причине был отменен. Обращение в службу поддержки привело к стандартным ответам что они не за что не отвечают и все вопросы к продавцу. При это было предложено оформить новый заказ но с ценой уже 38646. На следующий... Читать отзыв 1 декабря оформил заказ на Яндекс.маркете. Внес 100% оплату в размере 30494 рубля. С доставкой 8 декабря. 4 декабря заказ по непонятной мне причине был отменен. Обращение в службу поддержки привело к стандартным ответам что они не за что не отвечают и все вопросы к продавцу. При это было предложено оформить новый заказ но с ценой уже 38646. На следующий день были попытки позвонить мне, но почему то при ответе все сбрасывалось. После этого пришло смс что они сожалеют, дарят промокод на 10% но не более 2000 рублей. Вот такая ситуация. При этом проблема с отменой заказов у них постоянная и все общение сводится не за что не отвечаем. Справедливости ради надо сказать что деньги вернули на следующий день. В общем если хочешь поиграть в рулетку с приобретением чего либо однозначно Яндекс.маркет. Заказ № 346783810
Достоинства:
  1. Иногда цена
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиентам. Ни за что не отвечают
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 5 декабря, 2023 год
Андрей, простите, что расстроили и отменили заказ.

Поделитесь, пожалуйста, номером с заказа в группу ВК:https://vk.com/yandex.market

Мы во всём разберёмся и поможем

Заказ с Яндекс маркета

Ольга 27 ноября, 2023 год
Заказ был 339881254 оформлен с 21.11.23 года, должны были привести 26.11. Ждала вет день, но так и не привезли. Перенесли без моего ведома на 27.11. Тишина. Звонила в поддержку там толком ничего не могут сказать, сказали одно что курьер не назначен уже вторые сутки.
Недостатки:
  1. Не своевременная доставка, нет конкретно назначенного времени.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 27 ноября, 2023 год
Ольга, здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с доставкой аппарата. В день доставки отправляем СМС с напоминанием о сроках доставки и ссылкой на детали покупки. Курьер связывается за 30–60 минут до приезда, если в заказе не была выбрана опция «Не звонить»

Сайты

ДжобКарт (jobcart.ru)