Йота препятствует переводу моего номера в Ростелеком - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 16 марта, 2024 год 110 просмотров
С 6 марта 2024 по настоящее время Йота 4 раза отказывает в переводе моего номера в Ростелеком. Ссылаются на неправильные паспортные данные. Данные неоднократно потдверждались в офисе Йота и у нового операторе.
Данные правильные. Даже и не знаем что и делать

Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Привет! Для успешного переноса важно соблюдение условий, которые установлены правилами оказания услуг (ПОУТС). Если какой-либо из пунктов нарушается, то перенос не получится осуществить — работает это в обе стороны. Намеренно не препятствуем переносу.

Если данные сверяли у обоих операторов (и они совпали), то дело может быть в заявлении. Продублируйте, пожалуйста, отзыв нам в личку VK (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support), уточнив номер.

Проверим заявки и поможем найти решение!
Все ваши правила соблюдены
Гость 16 марта, 2024 год
ну так как уже третий раз отказываете в переносе, а паспортные данные неоднократно в том числе и сегодня подтверждены, то получается, что вы незаконно отказываете. Без объяснения причин
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Проверить причины и помочь сможем в личных сообщениях VK или в чате поддержки. Напишите нам туда, пожалуйста, — всё проверим.
причина неправильные данные паспорта

час назад были в офисе и как я уже писал ранее мы подвтерждали. 17 января. На руках копии договоров. Так что можно в суд идти
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
В личных сообщениях VK мы всегда готовы помочь с решением — будем ждать вашего обращения.
Гость 16 марта, 2024 год
Я в понедельник в Роспотреб напишу с прокуратурой. Пусть вам будете приятно
Гость 16 марта, 2024 год
4 раза отказали, это надо такими упертыми быть и говорить что паспорт неправильный.
Гость 16 марта, 2024 год
вы заблокировали меня там.. чтобы не писал )). А вы что здесь стесняетесь? или чтобы люди не узнали

Я вам в чат пишу, а вы на хер там посылаете по хамски. Дураков делаете из клиентов
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Блокировка в VK могла наступить лишь в случае нарушения правил сообщества и игнорировании предупреждений. Жаль, что так вышло.

Если консультация в чате не понравилась, то об этом также можно сообщить в чат — оператор сможет передать заявку ответственным для проверки диалогов. Если будут обнаружены ошибки, то их обязательно проработаем.

В публичном пространстве небезопасно оставлять личные данные и не всегда хватает рабочих инструментов для проверки, поэтому приглашаем пользователей в чат поддержки или в личные сообщения VK, где осуществляется поддержка пользователей.

Быть может, у вас номер заявки есть? По нему сможем изучить ситуацию и проверим, что можно сделать.
Гость 16 марта, 2024 год
В чате поддержки? вы напишите туда, вас сразу отошьют, в офис продаж а потом будут дурь писать, что можно подумать что у вас ненормальные люди там сидят и постоянная фраза: у вас остались вопросы по продуктам Йота". Такое оущение как будто за бабанами пришел к вам.

А в vr вы сразу заблокировали, сказали что я гадости пишу. Не правда конечно
Гость 16 марта, 2024 год
заявки чего? вы про что? заявки делает будущий оператор те в нашем случае Ростелеком Он их вам направляет. Я только заявления пишу и все. И вы об этом знаете. Ростелеком вам направляет. а вы автоматом... нет вы вручную отлуп делаете всем... всем в России.
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
В чате поддержки могли создаваться заявки для более детальной проверки переноса. В случае её создания оператор сообщает её номер и сроки обработки. По нему смогли бы детальнее всё проверить.
Гость 16 марта, 2024 год
Фамилия Имя в первом посте написана, вперед. Не хотите, в понедельник я буду глумится. Опыт есть. Деньги найдем. у меня еще около 180 человек, которых так кинули за последние 3 месяца
Гость 16 марта, 2024 год
4 раза отказали и сказали что паспортные данные неверны. на мои заявления что подтверждено, говорят все равно сходи в офис продаж

сходил, все правильно как было так и осталось

Пусть народ почитает как вы дурите всю Россию. Вы всем отказывает и это факт... Поэтому демагогией не будем заниматься а мозги почистим в понедельник с утреца с Минцифры, Росотребнадзор, прокуратора, главный офис Йоты потом если надо и вуд с привлчением бриста и всего подобного. Заставили су*и инвалида в офис идти. Как вам не стыдно.
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Понимаем, что ситуация расстраивает, однако оскорбления решению вопроса не помогут :(

Получится ли прислать сюда последний ответ оператора, в котором рекомендовалось обратиться в точку обслуживания? Поищем диалог по сообщению, чтобы проверить консультации и способы помочь вам с решением.
Гость 18 марта, 2024 год
вот сейчас еще раз написал, говорят:

Оператор

В системе не вижу, чтобы было обращение в точку продаж, к сожалению, поэтому, отказ поступает снова. Необходимо обратиться в точку продаж по всем вопросам: yo.tt/qNEPbn. Не забывайте паспорт.

классно... а вы говорите не оскорблять. вы сами себя оскарбляете
Гость 18 марта, 2024 год
вот вам последний ответ оператора:

Оператор

Дублирую:

"Спасибо за ожидание. Понимаю ваше недовольство, ситуация вышла не самая приятная, но мы во всем обязательно разберемся и сделаем все, чтобы в этот раз номера перенести получилось! Для этого передал соответствующую заявку, в течение суток дадим ответ."

И через сутки никто ответа не дал
Ответ представителя Yota 18 марта, 2024 год
Иногда ответ может поступить чуть позже. Не волнуйтесь, пожалуйста, всё обязательно проверим 🙏
Гость 17 марта, 2024 год
вчера сходил в офис Йоты подтвердил данные паспорта. Взял копию лицевого счета. сегодня приходит смс и снова неверные паспортные данные. Номер последние три цифры 567. Настырная Йота.
Ответ представителя Yota 18 марта, 2024 год
Привет! Понимаем, что подобные ситуации положительных эмоций не вызывают :( Давайте во всём разберёмся в нашей личке VK: vk.me/yota или в чат поддержке на сайте: yota.ru/support, нужно будет уточнить свой номер и причину отказа - всё проверим.
В личном кабине Йоты в ВК

специалисты отказались говорите почему они отказывают

В офисе девочки сказали что им приказано не отпускать клиентов, даже если клиент подаст в суд
Гость 19 марта, 2024 год
6 раз за девять дней отказы. везде типа паспорт неправильный.

Звонила девочка с номера мегафона 89992226633. Разговор записан. Сказала что препятствий не будет. Она пометку сделает ))
Гость 19 марта, 2024 год
поговорил с представителями Йоты в чате. Слезно обещали не препятствовать переводу и перевести. за несколько дней три раза сходил в их офис... В офисе сказали что приказ у руководства никого ни куда не переводить, даже если если клиент будет подавать в суд.
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Привет! Мы понимаем ваши эмоции, ситуация действительно не очень приятная :( Можете быть уверены, что мы действуем в рамках правил и заинтересованы в том, чтобы разобраться в вопросе.

Пожалуйста, подскажите адрес точки, куда вы обращались чуть ранее, а также дату и примерное время. Уточним, почему вам так ответили и внимательно проверим обращения, связанные с переносом повторно.
Гость 19 марта, 2024 год
обращались к примеру точно в субботу 16 марта с 17 до 18. Менеджеры Виктория и Екатерина. Можем с полицией придти и сделать выемку записей видеокамер
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Большое спасибо за уточнение. Будем рады, если вы напишите также адрес самой точки, пожалуйста - мы сможем связаться для проверки консультаций с нашей стороны. Также проверим ещё раз, почему поступают отказы в переносе.
город Борисоглебск, ул. Матросовская 66а

А зачем вам это? Вам предоставлены паспорта и лицевые счета номеров где все ясно, что паспорта подтверждены 17 января 2024 года и после это лично ходили три раза. Вы 6 раз отказали в переносе и не сказали почем. Пишите только не паспорт не соответствует. У вас приказ от начальства никого никуда не переводит, даже под угрозой суда. Так еле дышите и можете обанкротится
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Отказывать в переносе номеров без конкретных причин не в нашем стиле. Понимаем, что даже если бы мы занимались этим, пользоваться нашими услугами вряд ли хотелось бы :( К тому же, это конечно противоречит требованиям законодательства.

Запросили адрес и время обращения, чтобы проверить в том числе консультации сотрудников. Нам потребуется некоторое время, чтобы вернуться к вам с подробными комментариями. Полностью согласны с тем, что в ситуации с переносом важно разобраться в ближайшее время.
Копии жалоб здесь будут
Гость 19 марта, 2024 год
Вашем коллегам, а можем и вам в ВК я предоставил вам заявление и спросил как нормальный человек, что не так в заявлении. А что не в ваших понятиях не знаю, но факты есть. Завтра гром небесный будем, жалобы готовы вчера в Прокуратуру , в Минцифры , Роспотреб и Ваш любимы главный офис. И надо будем и в суд обратимся. Только вам там ничего не светит. Вы там не сможете объяснить того, что вы гражданину России не сказали почему не перевели номер с соблюдением все ваших условий. Да и еще в суде деньги заплатите. И потом я еще тут опубликую решение сюда и сколько вы там проиграете. Немного, тысяч сто. Но это не важно. Врать не надо.
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Как отметили чуть ранее, мы однозначно хотим найти решение в этой ситуации как можно скорее.

Спасибо за ваши обращения в поддержку, вернёмся к вам здесь с ответом, как только сможем.
Гость 19 марта, 2024 год
Да и еще. Не надо врать людям, что отклонение в переносе делается автоматом. Сегодня ваша девочка с номера 89992226633 сказала, что заявки обрабатываются вручную. В нашем случае она сказала, что наше заявление пометит, чтобы пропусти без вопросов
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Мы действуем в соответствии с правилами оказания услуг связи, обманывать вас точно не планируем( Ещё раз просим прощения за то, что процесс так затянулся, вернёмся к вам после тщательной проверки.
Гость 19 марта, 2024 год
нуда.. ну если то, что я пишу. То что я предоставил все нормальные документы, что паспортные данные правильные, все условия соблюдены. А вы в смс сообщаете обратное и не сообщаете в чем еще причина. В таком случаете, вам никто не поверит и обяжут.. уверяю есть прецеденты что по решению суда заставят перевести к другому оператору. МТС тоже сопротивлялась, но пришлось.

Ваша тактика по одурачиванию населения ни к чем не приведет.

У вас расчет на то, как ваши девочки сказали, что люди несколько раз получают отказ, то отказываются переходить. Глупо так думать. я все документы юристу отдам, пусть по доверенности работает. заплатите ему еще тысяч сто..
Ответ представителя Yota 20 марта, 2024 год
Привет! Как и обещали - возвращаемся с ответом. Причиной отказала стали неполадки в системе, просим прощения за доставленные неудобства. Отправили запрос на перенос номера повторно - теперь таких трудностей не будет.
Гость 20 марта, 2024 год
13:13 прислали смс от Yotainfo

Здравствуйте! К сожалению перенос Вашего номера не состоялся, так как по номеру, указанному вами в заявлении на перенос паспортные данные не соответствуют данным в информационной системе. Ваша Yota

Йота дальше развлекайтесь и обещайте, что такого больше не повторится, что это было в последний раз... ))
Ответ представителя Yota 20 марта, 2024 год
Привет! Как писали ранее, мы отправили повторный запрос на перенос номера. Сейчас с переносом всё хорошо, он согласован и назначен на 27.03.2024.
Гость 27 марта, 2024 год
эпилог, что получилось фактически.

Йота саботирует перевод и это факт, причем не у одного меня, а есть еще товарищи в интернете, которые столкнулись с таким же действием.

Очень дерзко общаются особенно в чат Йота.

Помогли с "десятого" раза в обществе ВК.
Ответ представителя Yota 27 марта, 2024 год
Жаль, что вы так думаете(

Хотели бы проверить работу нашей поддержки. Напишите, пожалуйста, нам в личку: https://vk.com/yota ваш номер, а также вкратце расскажите ситуацию - проверим работу оператора (можно отправить скриншоты диалога). Если будут выявлены ошибки, мы проведём с сотрудником работу, чтобы в дальнейшем такого не было 👌
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Уже разбираемся в причинах отказа, чтобы ответить вам здесь, заранее благодарим за ожидание. Очень надеемся, что у нас всё же получится изменить мнение о нашей работе(

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
42361 просмотр
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон