Крайне агрессивная политика банка по навязыванию клиентам своих платных услуг - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 16 января, 2023 год 48 просмотров
Длительное время являюсь клиентом Альфа-банка, и особенно в последнее время стал замечать существенное ухудшение обслуживания, связанное с крайне агрессивной политикой банка по навязыванию клиентам своих платных услуг.
Некоторое время назад в личном кабинете Альфа-банка мне поступило предложение на подключение услуги "Премиум", бесплатно (на определенный период), далее - по платному тарифу, или бесплатно, при соблюдении определенных условий. Я произвел его подключение (через личный кабинет) на пробный период, но так ни разу и не воспользовался, т.к. не было необходимости. Что бы далее не оплачивать не нужную услугу решил произвести ее отключение до истечения льготного периода. И тут началось! Выяснилось, что в личном кабинете самостоятельно этого сделать нельзя. Позвонил в Альфа-банк, там сказали, что требуется обязательный личный звонок на заявку по отключению с идентификацией звонившего (самому в личном кабинете этого сделать нельзя, на вопрос "почему?" - ответ, "такова политика банка"). Прежде чем принять у меня заявку, я вынужден был выслушать кучу рекламы, направленной на то, что бы убедить меня "от какого чудесного продукта я отказываюсь". В конце концов заявку приняли, но сказали, что ее рассмотрение займет несколько дней(!!!), т.е. подключение - нажатие одной клавиши, а отключение - звонок по телефону, выслушивание бессмысленной информации и еще несколько дней ожидания (а за это время может кончиться бесплатный период и с вас спишут деньги). Ладно, думал на этом все, да не тут-то было. Прошло два дня и началось - "его в дверь, а он в окно". Сегодня, 16.01.2023 позвонила оператор Альфа-банка "Анна 23975", и начала усиленно еще раз "впаривать" этот чудо "Премиум". Оказывается, то, что я подал заявку на отключение, это еще не всё, прежде чем её отключить (оказывается), я должен еще потратить время на ее "агитационную болтовню", иначе она отключение не произведет (ну бред какой-то!!!). Три раза просил не отвлекать, а просто исполнить заявку об отключении, и прощался, но она трижды(!!!) подряд перезванивала и настаивала на разговоре. Ну это просто безобразие!!! Мало того, что в отличии от простейшего "подключения" через личный кабинет, я не могу сделать аналогичное "отключение" (а зачем л.к. вообще тогда нужен), я еще вынужден потратить кучу времени на звонки, и выполнение моей заявки на прямую увязывают от того, выслушал ли я рекламу Альфа-банка, или нет (что в прямую нарушает и ЗОЗПП, и законодательство о банковской деятельности, и закон "О рекламе"). Крайне огорчен таким падением уровня обслуживания в Альфа-банк, задумываюсь об окончании взаимодействия с ним, т.к. - того и жди от него какого-то подвоха!

Богдан 16 января, 2023 год
странно, я все спокойно в чате с поддержкой отключил

Отзывы о банках

БЖФ Банк

Банки
4.8
Лучшие сотрудники Есть за что написать банку хороший отзыв. Нравится добродушное отношение персонала, всегда здороваются, помогают взять талончик. Ждать своей очереди не долго, хотя бывает набегает много народа, но сотрудники стараются обслужить каждого как можно быстрее
БЖФ Банк Ответ представителя БЖФ Банк
понедельник, 6 мая
Добрый день! Благодарим Вас за такие тёплые слова. Мы искренне рады, что наше обслуживание произвело на Вас приятное впечатление и сделаем...
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф банк