С таким отвратным сервисом я ещё не сталкивался - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 14 апреля, 2021 год 10 просмотров
Заказал матрас. Доставку магазин оформил через DPD. В один прекрасный день пришло сообщение - доставка сегодня! Я офигел, т.к. был полдень и я был на работе. Указан телефон курьера. Звоню, оказывается это вовсе не курьер и он задолбался от звонков в DPD, т.е. телефон дали левый. Через час звонок от курьера - можно мы Вам привезём товар через 20 минут? Вообще прекрасно. Я был на работе, сказал, что могу принять заказ через час, на что мне сказали, что это невозможно и вообще тогда в этот день уже не привезут. Ок, договорились на другой день. При этом каждый день идут оповещения, что у меня доставка "сегодня". В пункт выдачи товар доставить нельзя, т.к. превышает допустимый вес. До курьера дозвониться невозможно. Созванивался по горячей линии - те тоже до курьера дозвониться не смогли, что-то отправляли по внутренней связи, но тоже не было ни ответа ни привета. Если сегодня не доставят - пошлю их нафиг и пусть сами разбираются со своим матрасом, благо товар ещё не оплачен.
Бесплатный совет - сделайте доставку в выходные или хотя бы разграничьте время, когда вас ждать - до 12:00, после 12:00. У других служб, например, есть возможность доставки после 18:00. Невозможно же сидеть и ждать каждый день в течение месяца, когда вы соизволите доставить товар!
Если интересен номер отправления - да пожалуйста: 69360000574

Достоинства:
  1. -можно дозвониться до тех. поддержки, правда, это ничем не поможет
Недостатки:
  1. -время доставки ТОЛЬКО в рабочие дни с 9 до 18:00, т.е. можно выбрать только день (рабочий день) и весь день ждать и то не факт, что привезут.
  2. -несогласованность работы тех.поддержки и курьеров - такое чувство, что курьеры что-то возят там по городу сами по себе и с ними нет никакой связи.
  3. -уведомления о доставке не информативны. Если пришло уведомление, что доставка будет сегодня, то это ничего не означает - может будет доставка, а может - нет. В конце дня позвонит робот и извинится, только вот время, потраченное на ожидание, никто не вернёт.
  4. -сама система уведомлений отвратительна - рандомно шлют сообщения в первый попавшийся мессенджер, который привязан к номеру телефона. Сначала написали в вайбер, в другой день в вотсап, потом вконтакт, при этом ответить нигде нельзя.

Ответ представителя DPD 14 апреля, 2021 год
Здравствуйте. Доставка заказа в будние дни с 9 до 18. Если в будние дни принять невозможно, то необходимо обратиться к отправителю для подключения опции "доставка в выходные дни".
Гость 14 апреля, 2021 год
Да хотя бы в будни бы привезли. Ждал 13, 14го весь день и тишина
Гость 14 апреля, 2021 год
Я просил сделать магазин доставку в выходные, но они сказали согласовывать это с доставкой. Очень странно

Отзывы о грузоперевозчиках

DPD