Мебель на заказ от компании "Еврокомфорт" г. Клин - Отзывы об Еврокомфорт

Отзыв написан 8 ноября, 2018 год 271 просмотр
Хочу поделиться своим опытом о заказе мебели в компании Еврокомфорт, расположенной по адресу: Московская обл., г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 12а. После работы с ними, могу сказать одно: хватит поддерживать таких отечественных производителей, покупайте мебель в IKEA! Но обо всем по порядку.
Первым делом они расположили к себе деловым отношением и пониманием технических деталей проекта. Я хотел заказать шкаф нестандартной формы в мансардный этаж. Обговорив по телефону детали, я приехал в офис для заключения договора. Насторожила предоплата в размере 50% или 100% и полная оплата проекта ДО поступления товара и монтажа изделия. Это был первый звоночек!
В договоре нет никакого упоминания о компании "Еврокомфорт" и договор заключается с ИП Трегубов Андрей Михайлович. Но я решил поддержать отечественного производителя и сделал заказ. Оговоренный по телефону срок исполнения в месяц вылился в 50 дней, указанных в договоре. Второй звоночек!
После 30 дней я позвонил и поинтересовался судьбой заказа. Вроде бы все было готово и согласовав дату приезда и монтажа (доставка от г.Клин оплачивается за каждый км отдельно, занос мебели оплачивается отдельно, а в ином случае вы лишаетесь гарантии и за все царапины отвечаете сами) я начал ждать. За день до предполагаемого монтажа, часов в 19, позвонила менеджер Ольга и сказала, что монтажники не успевают и монтаж придется перенести. После переноса даты, монтажники в назначенный день приехали после обеда, занесли все на второй этаж дома и начали собирать шкаф.
Итогом первого дня стало:
1. щели между стеной и шкафом составляли до 15 мм(у меня ладонь пролезала), а ведь это мебель на заказ - приезжали собственные замерщики и за отдельную пату проводили замер.
2. Внутреннее пространство шкафа по размерам не соответствовало утвержденному в договоре чертежу
3. Вместо итальянского пантографа был доставлен китайский (обман или расчет на невнимательность покупателя?)
Третий звонок, а скорее набат!
Мебель на заказ от компании Еврокомфорт г. Клин - Мебель на заказ от компании \Еврокомфорт\ г. Клин

Я прекратил все работы, обрисовал менеджеру проблемы и сказал, что жду замерщиков заново. С третьим визитом ко мне в дом приехал почти весь состав компании: два замерщика, менеджер Ольга.
По итогу было согласовано, что внутреннее пространство частично будет переделано согласно договора, а в мансардной части переделают только лицевую панель. При этом менеджер Ольга крайне агрессивно ведет политику продавливания своих интересов и интересов компании. В подмене пантографа с Итальянского на Китайский оказался виновен поставщик фурнитуры, а менять за свой счет она отказалась (сошлись на оплате разницы в цене пополам).
Четвертый приезд монтажников был финальным, но не безоблачным. Собрав шкаф, оказалось, что присутствует брак покраски лицевой панели на одном из ящиков. (фото приложу). Сообщив об этом Ольге я в ответ получил обвинения в издевательстве и частично оглох на ухо, к которому прикладывал телефон - так она кричала и обвиняла меня, покупателя. То есть деньги получены клиент уже не интересен. Попросив монтажников убрать после себя опилки, опять же получил отповедь от менеджера, что монтажники с пылесосом обращаются в компаниях, где шкафы стоят много дороже.
Ну и финишным моментом, побудившим к написанию этого отзыва стали следы грязных рук на всех панелях белоснежного шкафа. То есть передача клиенту шкафа стоимостью впятеро дороже аналога из IKEA, предполагает отсутствие уборки после работы монтажников и наличия следов рук и разметки карандаша по всем панелям.

Достоинства:
  1. Понимание технических аспектов и деловая хватка на этапе до передачи всех денег исполнителю
Недостатки:
  1. полное отсутствие заинтересованности в предоставлении клиенту нормальной мебели после получения денег, наглое и неприкрытое хамство и крики менеджера Ольги по телефону на вопрос о нормальном сервисе и исправлении собственных косяков, абсолютное непонимание этикета монтажа мебели и нежелание работать с заказчиком после получения денег.

Ольга 16 апреля, 2019 год
Уважаемый Алексей! Конечно же я узнала Вас по отзыву. Хотя прошло больше полгода такие клиенты и такие кривые проемы, стены и полы не забываются никогда! За 16,5 лет нашей деятельности на мебельном рынке такие как ВЫ встречались, но очень редко.

Начну по порядку.

По поводу первого звоночка:

Предоплата нужна для того, чтобы закупить необходимые материалы для производства Вашего заказа. А к полной оплате Заказа до отгрузки нам пришлось прийти из-за недобросовестных клиентов, которые обманным путем не оплачивали остаток суммы по Договору после установки заказа и подписания Акта приемки-сдачи выполненных работ. А зайти к этим клиентам в дом и, хотя бы демонтировать и вывезти установленную нами мебель мы не имеем права, так как дом - это частная собственность клиента. А Вы к нам в салон можете прийти с любой правовой организацией и в любое время. Поэтому, во избежание этого мы стараемся делать все оперативно, в том числе и дорабатывать заказ, если в этом возникла необходимость.

По поводу второго звоночка:

«Еврокомфорт»-это торговое название организации, а ИП Трегубов А. М. –это форма организации бизнеса, которая прописывается в юридических документах, в том числе в Договорах. Как правило, форма организации бизнеса: ИП, ООО, ЗАО «…..» и так далее, отличается от торгового названия организации. Например, «ИКЕА» в юридических документах ООО «ИКЕА ДОМ». А мог бы называться, например, «ПЕР ДОМ», вставив в название организации имя Главы группы «Inter IKEA Centre Group» - Пера Вендшлага. Однако Вы нигде не видели на торговом центре название ООО «ИКЕА ДОМ», а просто ИКЕА, потому что это тоже торговое название организации. Поэтому, прежде чем вводить наших будущих клиентов в заблуждение, нужно было сначала ознакомиться с соответствующими правовыми документами.

Теперь по поводу установки конструкции.

При замере Вашего шкафа под мансардный потолок Вам было озвучено, что в Вашем случае невозможно идеальное прилегание конструкции к стенам и потолку из-за их неровностей и полного отсутствия уровня в нише. И в момент подписания Договора Вы с этим согласились. Но, та как мы изготавливаем хорошую мебель, и к нам приходят по рекомендациям, мы не бросили все с фразой «И так сойдет», добились все-таки того, чтобы прилегание конструкции везде было максимальное, и чтоб Вы подписали акт приемки-сдачи выполненных работ. Для этого нам пришлось ездить к Вам несколько раз (65 км от Клина за наш счет), чтобы подогнать на соответствующем оборудовании детали максимально точно к стенам и потолку, так как пилить и подгонять на коленке – это не наш уровень. А Вы так бессовестно выкладываете фото, на момент, когда ребята заканчивали черновой этап работ, где видно, что из-за неровности полов пошел перекос фальшпанелей, прилегающих к потолку, который находится под углом 58 градусов по отношению к полу, а пол- на уровне 97 градусов относительно стен. А почему-то фото Ваших неровных полов и стен Вы не выложили… И почему-то не выложили фото мансардного шкафа- купе после подписания с нам Акта приемки-сдачи выполненных работ…

И зная, что мы находимся 65 км от Вас, Вы ни разу не удосужились проверить конструкцию по качеству исполнения, хотя я Вас об этом просила. И только когда ребята приехали к Вам в четвертый раз подписывать Акт приемки Вы показываете царапину на фасаде выдвижного ящика внутри шкафа!!! Вы хотели, чтоб мы приехали к Вам в пятый раз с новой дощечкой??? Это нельзя было сказать в первый, 2-й, 3-й приезды???

По поводу пантографа: Человеческий фактор присутствует в любой сфере деятельности. Если бы мы Вам пытались продать китайский пантограф по цене итальянского, или бы в заказе была прописана аббревиатура итальянского пантографа, а привезен китайский, вот тогда это бы был обман. Меня так же как и Вас ввели в заблуждение, и как потом выяснилось на фирме, продающей фурнитуру, новеньким менеджер перепутал буквы в коде товара. А итальянский пантограф стоит в 2 раза дороже. Вам привезли пантограф, который был прописан в заказе. А понимание ситуации для Вас напрочь отсутствует.

Я понимаю Вашу обиду. Конечно же Вам не понравилось, когда во время 4-й поездки к Вам я поставили Вас на место. Никому не нравится, даже если осознаешь, что ведешь себя не добросовестно и по-хамски по отношению к другим. Поэтому общалась я с Вами так как Вы этого заслуживаете. Мы Вас за ноги не держали. При замере и заключении Договора все нюансы и риски были озвучены, но Вы все равно не заказали в ИКЕА, потому что Вам там отказали из-за сложностей установки конструкции, а в других организациях Вам объявили стоимость в 2 раза дороже. У нас тоже существуют свои форумы, и мы все прекрасно знаем о Вас. И поздравляю, Вы в черном списке клиентов. Теперь с Вами будут работать только те, у кого совсем все плохо.

Отзывы о магазинах мебели

LAZURIT Воронеж

4.6
Практичный диван Диван Бронкс мне идеально подошел, потому что у него ножки и под ним легко мой робот-пылесос проходит. Практичненько))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
воскресенье, 21 апреля
Таисия, здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями от покупки. С удовольствием поможем вам в организации комфорта и уюта...

LAZURIT Самара

4.7
Купила красивый диван Нашла тут диван, как хотела в мятном цвете с большими подушками. До Лазурита была в куче других магазинов, но там или сильно дороже или сильно хуже))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
четверг, 18 апреля
Ольга, добрый день! Благодарим за обратную связь! Приятно знать, что среди множества мебельных компаний вы нашли то, что вам нужно...

Sima-land.ru

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Салон «Дом Диванов»
Салон «Дом Диванов»

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)