Фамвиталь отзывы
с оценкой «Отлично»

97 отзывов / 9641 просмотр

Лидер в своей ценовой категории

Лиза 4 апреля, 2021 год
Если не экономить на витаминах, но и не слишком шиковать, то в категории 2000-3000 рублей можно найти много интересных предложений. Сегодня напишу про один из лидеров - Фамвиталь.
В его составе 16 компонентов. Это не максимум возможных, бывает и больше, но тут производителю веришь, потому что эти компоненты упакованы аж в три капсулы на день. Две утром, красные, с более “активными” микроэлементами типа кофеина, витамина С, цинка, селена, омеги-6... Вечером - витамины группы В (В2, В5, В6, биотин), омега-3, железо, медь…
Капсулы большие, но обтекаемой формы, пить довольно удобно. После употребления ни отрыжки, ни неприятного запаха или вкуса во рту у меня не было.
Конечно, я была бы рада быстрому результату, но на деле заметила улучшение в плане волос и ногтей только на второй месяц. Ок, стала наблюдать дальше, может, зато отсроченный эффект будет особенно хорошим.
Не ошиблась. В течение третьего месяца волосы и ногти стали гораздо более крепкими и блестящими. Кожа посвежела, смягчилась. От крема для рук почти отказалась за ненадобностью. И главное, спустя три месяца после окончания курса результат еще держится и радует меня.

Весна - время пить витамины. Лучше проверенные

Ольга 3 марта, 2021 год
Я принадлежу к людям, которые все сначала проверяют на других. То есть пользуются только проверенными продуктами, которые протестировал кто-то из знакомых. А лучше - родных, особенно если речь заходит об уходе. Кожа у нас с сестрами похожа, структура волос тоже, поэтому мы часто друг у друга подсматриваем и витамины, и шампуни, и кремы.
В позапрошлом году я попробовала Фамвиталь, который уже... Читать отзыв
В позапрошлом году я попробовала Фамвиталь, который уже год как принимала моя старшая сестра. Она его пила по 3 упаковки подряд, дважды в год.
Я решила сделать так же. Мне понравилось. Правда, всю прелесть этих витаминов распробуешь как раз на третий месяц - тогда и волосы, и кожа гораздо лучше становятся (даже на фото видно было).
В этом году первый курс начала пить уже в феврале, и ко Дню святого Валентина чувствовала себя бодрой и подтянутой, чему была несказанно рада. Волосы и кожа, конечно, наберут максимум силы и красоты к апрелю. Но этого я и добиваюсь.
Достоинства:
  1. уже чувствую себя более бодрой и собранной, хотя пью всего две недели
Недостатки:
  1. волосы, кожа, ногти почувствуют мою заботу гораздо позже

Добавил бодрости и красоты, но не сразу

Дашуля 4 февраля, 2021 год
Мой опыт использования Фамвиталя - два месяца. Сейчас пью третью коробку, делюсь тем, что отследила на сегодня.
В первую очередь заметила, что эти витамины действуют как и положено витаминам - добавляют бодрости и здоровья. Во всяком случае декабрь я прожила с гораздо большим запасом сил, чем обычно.
Волосы и ногти не сразу почувствовали на себе влияние витаминов. Но к середине-концу второй коробки я уже точно заметила, что ногти стали более крепкими и блестящими, а волосы не стоят торчком после душа/шапки, а довольно красиво лежат, плотной такой шапочкой.
Что касается кожи, пока я не вижу, стало ли ее состояние лучше. Предполагаю, что третья коробка может дать результат, но уверенности нет.
Достоинства:
  1. чувствую себя более бодрой, волосы и ногти стали лучше выглядеть
Недостатки:
  1. влияния на кожу еще не увидела

Чтобы не бояться злых колдуний!)))

Диана 3 января, 2021 год
Этой весной я заметила, что у меня стали сильно сыпаться волосы(( Потом подключились ногти - стали ломкими, постоянно приходилось их подстригать и обновлять маникюр. В какой-то момент возникло ощущение, что за мной повсюду остаются клочки волос и обломки ногтей - так что, если бы какой-нибудь злой колдунье захотелось сварить зелье с “частичкой меня”, у нее бы не возникло проблем с... Читать отзыв Этой весной я заметила, что у меня стали сильно сыпаться волосы(( Потом подключились ногти - стали ломкими, постоянно приходилось их подстригать и обновлять маникюр. В какой-то момент возникло ощущение, что за мной повсюду остаются клочки волос и обломки ногтей - так что, если бы какой-нибудь злой колдунье захотелось сварить зелье с “частичкой меня”, у нее бы не возникло проблем с добычей “сырья”)))
За два месяца успела попробовать несколько масок, дорогой шампунь и дешевые витаминки. В конце концов созрела для покупки дорогих витаминов. Выбрала Фамвиталь из-за состава и европейского производителя.
16 компонентов, один другого полезнее, причем все супер-полезны или для волос, или для ногтей, или для того и другого.

В первые две недели, правда, была разочарована - результата практически не заметила. Ну не каждую же волосинку считать, чтобы понять, меньше их стало выпадать или нет. Но к концу месяца уже заметно было, что мои “клочки” стали раза в 2-3 меньше. Я воодушевилась. Купила вторую коробку. Заметила хороший такой пушок на наиболее облысевших местах. Ногти перестали крошиться и обламываться, и стало видно, что отрастают они более ровными и гладкими, чем весной.
После трех коробок остановилась, сделала перерыв, а с Нового года собираюсь еще 2-3 месяца курс пропить. Сейчас меня все устраивает в состоянии и волос, и ногтей, но теперь я думаю, что надо поддержать кожу в период “зима-весна”, может, удастся без привычной красноты и шелушения этот период прожить, если вовремя “навитаминиться”.
Достоинства:
  1. восстановил все “болевые точки” (волосы и ногти)
Недостатки:
  1. цена

От сухости кожи и выпадения волос

Оксана 20 декабря, 2020 год
Первая задача, для которой я покупала Фамвиталь - остановить выпадение волос. То ли мало на солнышке была в этом году, то ли перенервничала из-за карантина, но с конца весны у меня начались такие проявления как: выпадение волос в несколько раз больше обычного, сухость кожи лица и рук и даже небольшие участки, где кожа шелушилась, общая вялость. Даже боялась, не коронавирус... Читать отзыв Первая задача, для которой я покупала Фамвиталь - остановить выпадение волос. То ли мало на солнышке была в этом году, то ли перенервничала из-за карантина, но с конца весны у меня начались такие проявления как: выпадение волос в несколько раз больше обычного, сухость кожи лица и рук и даже небольшие участки, где кожа шелушилась, общая вялость. Даже боялась, не коронавирус ли, но анализ отрицательный. Тогда предположила авитаминоз и выбрала витамины получше.
Результата пришлось подождать несколько недель. Зато к концу первой коробки (рассчитанной на месяц) волосы почти пришли в норму. Как и общее самочувствие. А к концу второй коробки перестала шелушиться кожа. Полностью справиться с сухостью кожи удалось только на третий месяц приема витаминов. Зато вот уже три месяца и кожа, и волосы в хорошем тонусе и состоянии. Так что в целом очень довольна выбором витаминов.
Фамвиталь - От сухости кожи и выпадения волос Фамвиталь - От сухости кожи и выпадения волос Фамвиталь - От сухости кожи и выпадения волос
Достоинства:
  1. спасает от сухости кожи и выпадения волос
Недостатки:
  1. медленно действует

Натуральный, безопасный, дорогой

Татьяна 4 ноября, 2020 год
Когда искала витамины, которым могла бы доверять, конечно, много внимания обращала на сайт производителя/продукта, на информацию о самой фирме-производителе. На состав. В Фамвитале все сошлось. Информации много, убедительной. Производитель - Безен Хелскеа, европейская компания, уже давно занимающаяся гормональными и пробиотическими препаратами. Проверенная-перепроверенная многократно, на сайте у них кучи медицинских исследований и т.д. Состав продуманный, даже в том плане что активные... Читать отзыв Когда искала витамины, которым могла бы доверять, конечно, много внимания обращала на сайт производителя/продукта, на информацию о самой фирме-производителе. На состав. В Фамвитале все сошлось. Информации много, убедительной. Производитель - Безен Хелскеа, европейская компания, уже давно занимающаяся гормональными и пробиотическими препаратами. Проверенная-перепроверенная многократно, на сайте у них кучи медицинских исследований и т.д. Состав продуманный, даже в том плане что активные вещества разделены на утренний и вечерний прием. Причем утром больше микроэлементов и витаминов предлагается пить (2 красные капсулы), а вечером поменьше (1 серебристая капсула).
Ну и так далее. У Фамвиталя отдельная страница в интернете есть, при желании можете туда сходить - много интересной информации, и тоже доверие повышается к продукту.
Но в первую очередь, конечно, я рекомендую эти витамины из-за собственного опыта. Я пила их 3 месяца, и уже в середине курса волосы и ногти стали значительно крепче и здоровее. Кожа дольше “сопротивлялась”, но на середине третьей коробки я заметила, что отпала необходимость в вечернем креме, и для лица, и для рук. Если бы не цена, советовала бы каждой женщине, а так, конечно, придется подумать, когда в следующий раз такой длительный курс себе позволить. Но раз-то в год надо обязательно, я думаю.
Достоинства:
  1. надежный производитель, много информации, впечатляющий состав, хорошее воздействие на волосы, кожу и ногти
Недостатки:
  1. дорогой

Когда молодая мама хочет выглядеть еще моложе

Лера 4 октября, 2020 год
Когда рожаешь за 30, вернуться в форму не так просто. Вроде и “молодая мать”, а кожа обвисла, пятна пигментные, волосы пучками лезут. У 20-летней это бы еще ничего, а в моем возрасте за собой нужно следить неустанно.
Я быстро поняла, что чем-то одним тут не справиться, надо комплексно подходить: спортзал, бассейн, здоровое питание, качественный наружный уход, ну и хорошие витамины, да не по месяцу раз в год, а полноценно, 3-месячный курс раз в полгода.
Присмотрелась к цене, отзывам, составу, выбрала Фамвиталь - не затасканный, не перерекламированный, при этом производитель известный в фармацевтике, и позиционируются эти витамины как антиэйдж-добавка. Правда, их целевая аудитория 35+, но я туда уже почти и так вхожу.
В составе много витаминов В, железо (очень важно после родов!), витамин С, бета-каротин, омега3, омега6, полифенолы, селен, цинк и много другого полезного.
Таблетки в день - три. Две утром, яркие, красные, и одна вечером, серебристая.
Каков эффект: в комплексе со здоровым питанием и физической активностью результат шикарный - через месяц уже раза в 3 красивее себя чувствовала. А к концу трехмесячного курса была краше, чем до беременности. Я считаю, лучшего можно было и не ожидать.
Не назову Фамвиталь таблеткой от всего и для всего - но в сочетании с другими способами заботы о себе очень достойный БАД.
Фамвиталь - Когда молодая мама хочет выглядеть еще моложе Фамвиталь - Когда молодая мама хочет выглядеть еще моложе
Достоинства:
  1. Омолаживающий и оздоровляющий эффект при регулярном приеме, Хороший состав для антиэйдж-комплекса,
  2. известный производитель
Недостатки:
  1. Лучше всего действует в комплексе с другими мерами, сам по себе панацеей не является

Ни в чем себе не отказываю))

Ольга 29 августа, 2020 год
Честно признаюсь - эти витамины мне покупает друг. Сама бы я не решилась столько денег на себя потратить. А ему приятно)) И мне приятно, потому что это витамины реально премиум класса. Не просто с длинным списком микроэлементов, а с действительно качественным сырьем, и с делением на утренние и вечерние дозы так, что эти микроэлементы действуют на то, на что должны.... Читать отзыв Честно признаюсь - эти витамины мне покупает друг. Сама бы я не решилась столько денег на себя потратить. А ему приятно)) И мне приятно, потому что это витамины реально премиум класса. Не просто с длинным списком микроэлементов, а с действительно качественным сырьем, и с делением на утренние и вечерние дозы так, что эти микроэлементы действуют на то, на что должны. И железо, и селен, и цинк, и группа В, и так далее - все заходит как по маслу и прекрасно влияет на состояние волос, кожи, ногтей. И даже для фигуры чувствую пользу. Как минимум лучше подтягивается кожа, да и мышцы, во время тренировок. И аппетита зверского не бывает, видимо, за счет сбалансированного витаминного питания.
В общем, приятно не отказывать себе в качественном уходе. Без дорогих и неприятных процедур можно очень многого достичь в плане красоты волос и лица. Так что все в выигрыше.
Фамвиталь - Ни в чем себе не отказываю))
Достоинства:
  1. Очень богатый набор микроэлементов, шикарная поддержка для волос, кожи и фигуры
Недостатки:
  1. Стоимость не для всех

Поливитамины бывают качественными

Татьяна 31 июля, 2020 год
После отечественных компливитов и т.д. я, честно говоря, в комплексных витаминах разочаровалась. Несколько лет пила по-очереди моновитаминки - отдельно омегу, отдельно цинк, железо пару раз в год, биотин, селен… В конце концов устала от бесконечного количества баночек и решила дать поливитаминам еще один шанс. Но выбрала надежного производителя, средний ценовой сегмент (все равно дешевле, чем 5-7 моновитаминок получается). С удовольствием... Читать отзыв После отечественных компливитов и т.д. я, честно говоря, в комплексных витаминах разочаровалась. Несколько лет пила по-очереди моновитаминки - отдельно омегу, отдельно цинк, железо пару раз в год, биотин, селен… В конце концов устала от бесконечного количества баночек и решила дать поливитаминам еще один шанс. Но выбрала надежного производителя, средний ценовой сегмент (все равно дешевле, чем 5-7 моновитаминок получается). С удовольствием начала курс: капсулы красивые, состав воодушевляющий (те же биотин, селен, цинк, железо, две омеги, плюс хром, медь, полифенолы и т.д.).
Огорчилась поначалу, что не с первой же недели вид кожи и волос улучшился. Привыкла, что от моновитаминов бывает такой эффект - только начнешь пить, и сразу “в точку”. Если угадала, конечно. Если промахнулась, и проблема была в другом микроэлементе, никаких чудес и не увидишь.
Но потом догадалась, что в поливитаминах количество действующего вещества более щадящее, и воздействие более постепенное. Запаслась терпением. И правда - заметила улучшение через месяц. Результат оказался более тотальным - и кожа, и волосы, и ногти, и аппетит слегка скорректировался. Более плавный вход “в силу” этих изменений. И стойкий эффект. Спустя 3 месяца после окончания двухмесячного курса я довольна внешним видом. Хотя и собираюсь повторить осенью.
Достоинства:
  1. Качественное сырье, надежный производитель, заметный результат приема
Недостатки:
  1. Результат виден не сразу

Поддерживает красоту после 30

Марина 27 июля, 2020 год
Я задумалась о необходимости витаминных добавок еще в 25, а уж к 30 уверилась, что такие добавки просто необходимы. Особенно учитывая интенсивность окислительного стресса, который у 30+-летних гораздо выше, чем у юных созданий.
С 30 до 33 перепробовала разные фирмы - и моновитамины, и комплексы. Остановилась на Фамвитале как базовом комплексном витаминном препарате, плюс монодобавки от Солгара, по необходимости.
Чем привлекателен Фамвиталь... Читать отзыв
Чем привлекателен Фамвиталь - качественным составом, продуманным разделением на утренний и вечерний прием, акцентом на анти-эйдж, а не просто на хорошее состояние волос и кожи. Утром - витамин С, полифенолы, кофеин, бета-каротин, цинк, хром, селен. Вечером - витамины группы В, железо, медь и т.д.
Одно неудобно - несмотря на разделение по капсулам, веществ так много, что капсулы получились просто огромные. А с утра их еще и две сразу. Глотать неудобно, особенно поначалу. Но с большим количеством воды и мотивации все реально.
Осталось добавить к этому комплексу недостающие (иногда) витамин D или магний - и я чувствую себя ухоженной и наполненной здоровьем. И в целом, и в частностях вроде состояния волос, ногтей, кожи рук и лица.
Достоинства:
  1. Качественный инновационный витамин для тех, чья “первая молодость” уже прошла
Недостатки:
  1. Огромные капсулы

И для волос, кожи, ногтей, и для фигуры

Татьяна 1 июля, 2020 год
И салон, и спортзал у меня сейчас на дому, конечно. Хотя к маникюрше все-таки выбралась на днях, и к фитнесу на свежем воздухе присоединилась пару раз. Маникюрша, кстати, отметила, что за три месяца карантина у меня ногти укрепились. И произошло это, конечно, не само по себе. Когда вся эта история с пандемией началась, я целенаправленно выбрала витамины, которые укрепляют волосы... Читать отзыв И салон, и спортзал у меня сейчас на дому, конечно. Хотя к маникюрше все-таки выбралась на днях, и к фитнесу на свежем воздухе присоединилась пару раз. Маникюрша, кстати, отметила, что за три месяца карантина у меня ногти укрепились. И произошло это, конечно, не само по себе. Когда вся эта история с пандемией началась, я целенаправленно выбрала витамины, которые укрепляют волосы и ногти, увлажняют кожу, поддерживают в целом организм в тонусе и помогают в коррекции фигуры. Чтобы потом не выйти из дома чучелом.
Фамвиталь, конечно, не волшебная таблетка, лежа на диване с ним не похудеешь. Но в нем есть хороший набор микроэлементов и витаминов для поддержки тела как раз во время диет и тренировок - чтобы жир сжигался побыстрее, а мышечная ткань развивалась. Это и железо, и кофеин, и витамин С, и цинк с хромом.
Для волос, кожи и ногтей тоже состав подходящий: селен, В2, В5, В6, биотин, бета-каротин, медь, омега-3, омега-6, полифенолы.
В общем, комплексом довольна. И правда, кожа и мускулатура выглядят подтянутыми, лишнего жира явно стало меньше. Несмотря на ограниченную возможность движений в течение весны.
Достоинства:
  1. Помощник и в “салоне”, и в спортзале
Недостатки:
  1. Не волшебная таблетка, без правильного питания и спорта поможет не всем

Даже в постоянном стрессе помогает быть в форме

“В форме” я имею в виду и внешне, и внутренне. Конечно, тут отчасти и психологический момент. Мне стало легче от того, что я приняла решение сочетать самоизоляцию с заботой о себе, масочками, витаминками и т.д. Но и микроэлементы со временем подключились. Пью Фамвиталь три недели. Чувствую, что прекратилось противное цепляние, когда рукой по волосам провожу. Значит, и кожа рук, и... Читать отзыв “В форме” я имею в виду и внешне, и внутренне. Конечно, тут отчасти и психологический момент. Мне стало легче от того, что я приняла решение сочетать самоизоляцию с заботой о себе, масочками, витаминками и т.д. Но и микроэлементы со временем подключились. Пью Фамвиталь три недели. Чувствую, что прекратилось противное цепляние, когда рукой по волосам провожу. Значит, и кожа рук, и волосы чуть-чуть стали помягче, поглаже. Меньше волос на расческе остается.
Поскольку никаких концертов-поездок не предвидится еще долго, решила не экономить на себе хотя бы в уходовых средствах. Закупила витаминов на 3 месяца вперед. Хороший повод впервые в жизни пройти полный курс качественного комплекса для красоты. Фамвиталь - Даже в постоянном стрессе помогает быть в форме
Достоинства:
  1. волосы и кожа не страдают от стресса
Недостатки:
  1. не вижу

БАД в отличие от других на самом деле с результатом

Виктория 29 марта, 2020 год
Пью Ф. уже в третий раз. В первые два раза большими курсами сразу брала – 4 месяца, 3 месяца. Потому что состояние кожи и волос было аховое. Перед этим, кстати, и другие БАДы опробовала, с довольно чахлым результатом. А Ф. порадовал. Волосы улучшились даже быстро, еще месяца не прошло от начала курса. Остальное постепенно в норму пришло. И даже шелушение... Читать отзыв Пью Ф. уже в третий раз. В первые два раза большими курсами сразу брала – 4 месяца, 3 месяца. Потому что состояние кожи и волос было аховое. Перед этим, кстати, и другие БАДы опробовала, с довольно чахлым результатом. А Ф. порадовал. Волосы улучшились даже быстро, еще месяца не прошло от начала курса. Остальное постепенно в норму пришло. И даже шелушение носа прекратилось (а эта неприятность у меня с ранней юности).
Для тех, кто ждет быстрого эффекта, это не вариант, конечно. Ну для них вообще ничто не вариант. А для понимающих очень хороший комплекс. Один из показателей – с каждым разом все меньше требуется коробок, результат накапливается и организм поддерживает себя в хорошем состоянии все дольше и дольше. Сейчас заканчиваю вторую упаковку, думаю, до осени прервусь.

Фамвиталь - БАД в отличие от других на самом деле с результатом
Достоинства:
  1. Заметные улучшения волос, ногтей и состояния кожи
Недостатки:
  1. Как у всех БАДов – дорого, долго, почти незаметное поначалу воздействиие

Бодрость, красота и есть хочется меньше

Дарья 5 февраля, 2020 год
Начала принимать эти витамины в декабре, чтобы более радостно и бодро провести зиму, а заодно подпитать и сохранить в хорошем виде волосы и кожу. Все задачи по ощущениям достигнуты - в зеркале выгляжу хорошо, на расческе волос остается меньше, встаю я легко, даже в декабре, в самое темное время года, просыпалась достаточно бодрой.
Хороший бонус — небольшое снижение веса, благодаря тому,... Читать отзыв
Хороший бонус — небольшое снижение веса, благодаря тому, что вечером не хочется наедаться. Я не сразу поверила, что такой эффект тоже от витаминов. Но вспомнила, как обычно мои зимние вечера проходят (темно, холодно, грустно, хочется заесть это сладеньким и жирненьким), и поняла, что в этот раз все по-другому. Хватает мандаринки или зеленого коктейля.
Фамвиталь - Бодрость, красота и есть хочется меньше
Достоинства:
  1. Волосы и кожа выглядят хорошо, чувствую бодрость в течение дня, даже вечером есть хочется меньше
Недостатки:
  1. Два приема в день, большие капсулы

Витамины - как еда, и относиться к ним стоит так же

Sasha 8 января, 2020 год
Когда-то я думала, что здоровый организм в норме не требует ничего - даже еды ему надо совсем немного и практически любой. Т.е. если человек здоров, он может, грубо говоря, гвозди переваривать.
С возрастом стало понятно, что переваривать гвозди могут только молодые, и то, расплачиваясь за это потом проблемами с пищеварением, вплоть до серьезных заболеваний и операций. А уж про то, что “гвозди” (шаурма, пирожки, шоколадные батончики) не дают организму того, что ему на самом деле нужно, и говорить не приходится.
Вот тогда, повзрослев, я поняла, что надо не только переходить на здоровое питание, но и следить за регулярным пополнением запасов в организме витаминов и микроэлементов. Т.е. начала пить витаминные комплексы.
Фамвиталь - очередной комплекс, который я исследовала в течение этого года. Пока один из лучших. И по соотношению цена-качество, и по воздействию на организм (кожа, волосы, ногти, бодрость).
Первый эффект, который я заметила и отметила, это состояние волос и общее состояние организма. В течение первого месяца прошла сонливость, которая на меня обычно весной нападает (пила в марте-мае), волосы избавились от зимней легкости и сухости.
К концу курса чувствовала изменения и в коже. Я бы сказала, что и в суставах они были (более гибкой себя чувствовала в спортзале).
Комплекс рекомендую. Но предупреждаю все-таки - если есть желание перейти на здоровый образ жизни и заботиться о своем состоянии и красоте, без регулярных расходов на витамины не обойтись. Один раз и на всю жизнь они не действуют. Витамины - это еда для организма. Мы же не удивляемся, что после завтрака нам рано или поздно захочется пообедать. Так и тут. Фамвиталь - Витамины - как еда, и относиться к ним стоит так же
Достоинства:
  1. Организм чувствует себя лучше, бодрее. Внешне тоже заметны улучшения. Цена-качество очень достойные.
Недостатки:
  1. “Питаться” витаминами нужно привыкнуть, и заложить в бюджете соответствующую статью расходов

Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее

Алина 2 декабря, 2019 год
Много читала про пользу витаминов и про то, что гораздо полезнее пить витамины, чем надеяться на аппаратную косметологию и крема. Мол, и для красоты надежнее, и красота естественнее.
Ну что сказать, естественнее, это правда. Но если есть надежда (как у меня), что от витаминов морщин станет меньше, то это надежда тщетная. Другое дело, что морщины становятся не так заметны, если кожа хорошо увлажнена и не стягивается от любого движения. Подозреваю, что и новые морщины образуются за счет этого медленнее.
Но витамины (и Фамвиталь не исключение) это очень долгоиграющая история. Во всяком случае в том что касается кожи. Для того чтобы я стала довольна состоянием кожи лица и декольте, потребовалось 3 месяца регулярного приема (две красные капсулы утром, одну серебристую вечером).
Зато волосы и ногти значительно лучше себя почувствовали уже в первый месяц. По ногтям заметила, потому что белые пятна не появлялись при отрастании. А старые сходили. И крепче стали, слоиться перестали к концу первой коробки. Волосы тоже стали толще, и значительно сократилось выпадение.
Ну и никакие витамины не заменят диету и спортзал, что да, то да. Так что с подтяжкой я повременю, действительно, а вот жрать после 6 прекратила. Кстати, когда пьешь хороший питательный комплекс, это проще сделать - есть хочется меньше. Во всяком случае, всякой бесполезной калорийной еды.

Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее
Достоинства:
  1. Быстрое и заметное воздействие на ногти и волосы, небольшая помощь в диете
Недостатки:
  1. Нельзя надеяться на то, что исчезнут морщины. Кожа увлажняется, но медленно

Без путных витаминов и луковый шампунь не поможет

Марина 5 ноября, 2019 год
Как я испортила волосы: увлеклась экспериментами с мелированием, выпрямлением и наращиванием. Сначала они стали просто как солома, а потом еще и выпадать начали сильно. Вся ванна в волосах была после мытья.
Что я попробовала делать с волосами, чтобы восстановить их и остановить выпадение: применяла шампунь Vitamin, луковый шампунь 911, пила витамины Пентовит.
Шампуни, может, и хороши, волосы помягче делают, выпадение уменьшают – но как только перестаешь ими мыть, волосы опять начинают выпадать сильнее. Та же история с Пентовитом.
Фамвиталь посоветовала подруга, послушав, как я мучаюсь. Посмотрела на мою голову, сказала, что копеечными средствами такое уже не спасешь. Нужны витамины хотя бы среднего класса или премиум. Не знаю, к какой категории относится Фамвиталь, но для меня цена показалась внушительной, и состав обнадежил: много витаминов группы В, селен, цинк, хром, медь, железо, Омега-3 (!) и т.д.
И вот в сочетании с укрепляющим шампунем и хорошими витаминами результат стал гораздо лучше. Очень довольна, что поверила в эту тактику. За три месяца приема волосы перестали выпадать и у корней стали крепкими, толстыми. На концах еще видны результаты моих опытов, но в целом гораздо лучше выгляжу. Причем уже два месяца не пью витамины, а волосы отрастают все такими же крепкими.
Минус написала один, потому что увидела в аннотации, что и вес с этими витаминами уменьшается. Мне бы не помешало. А на спорт и т.д. времени и сил сейчас нет совсем. Но чуда не случилось, один килограмм еле ушел за эти три месяца. Я рассчитывала на большее.
Для волос же, ногтей и кожи комплекс очень качественный.

Фамвиталь - Без путных витаминов и луковый шампунь не поможет
Достоинства:
  1. Волосы реально прекратили выпадать и начали восстанавливаться
Недостатки:
  1. Надеялась еще и на коррекцию веса, но чуда не случилось

Европейское качество, российская цена

Алиса 8 сентября, 2019 год
Серьезно, по цене меня Фамвиталь устраивает вполне, а по качеству тем более. Я не так давно год прожила в Германии, успела потестить «их» косметическую продукцию и БАДы. Как говорится, почувствовала разницу. Но и цены на любые препараты у них – огого. Так что, когда увидела в России французский комплекс (причем явно французский, даже по качеству упаковки заметно) по цене меньше... Читать отзыв Серьезно, по цене меня Фамвиталь устраивает вполне, а по качеству тем более. Я не так давно год прожила в Германии, успела потестить «их» косметическую продукцию и БАДы. Как говорится, почувствовала разницу. Но и цены на любые препараты у них – огого. Так что, когда увидела в России французский комплекс (причем явно французский, даже по качеству упаковки заметно) по цене меньше 50 евро, сразу взяла на пробу.
И не пожалела. Качество действительно европейское. Все параметры, указанные на упаковке (волосы, ногти, кожа, вес) улучшаются. В целом бодрость появляется и свежесть.
Один минус – огромные капсулы. Их и пить неудобно, и в сумочку коробку с собой не возьмешь. Приходится отрезать от блистера нужное количество, если собираюсь куда-то на пару дней.

Фамвиталь - Европейское качество, российская цена Фамвиталь - Европейское качество, российская цена Фамвиталь - Европейское качество, российская цена
Достоинства:
  1. Стоимость меньше 50 евро, а качество при этом европейское
Недостатки:
  1. Витамины крупные – непросто их пить, и место в сумочке занимают

Неспешная забота о себе

Милена 7 сентября, 2019 год
Сейчас идет самая «витаминная» пора, так что я перестала пить «Фамвиталь», надеюсь, что до зимы мой организм сам будет справляться. А вообще за эту весну и лето поняла, что поддержка витаминами нам необходима, как воздух. Или как витамины :)
Началось с того что в январе обнаружила белые точки на ногтях, ногти стали слоиться и заметно начали редеть волосы. Поняла, что чего-то не хватает в питании, пошла к эндокринологу. Та посоветовала купить витаминный комплекс. Я сначала взяла подешевле, за 400 рублей. Попила два месяца: точки пропали, волосы начали выпадать поменьше, но ломкость и слоистость ногтей сохранилась, и кожа начала сохнуть и шелушиться. А как перестала пить, за пару недель буквально все вернулось в то же состояние (плюс сохнущая кожа).
Пришлось искать что-то из средней ценовой категории. Выбрала Фамвиталь, и через пару недель заметила, что влияет он действительно сильнее, чем его предшественник. Ногти и волосы в первый месяц пришли в норму. Кожа перестала сохнуть на втором месяце, а на третьем уже заметно посвежела. Волосы блестят, тоже радует.
Все равно долго, конечно, но результат очень достойный, стоит постараться и подождать.
И бонус: коррекция аппетита. Не сразу, конечно, но зато и без срывов. Сейчас спокойно во время ужина обхожусь персиком или овощным салатом. Видимо, хватает питательных веществ в витаминах, и организм не требует большого количества «нажористой» еды.
Фамвиталь - Неспешная забота о себе Фамвиталь - Неспешная забота о себе Фамвиталь - Неспешная забота о себе
Достоинства:
  1. Очень постепенно, но заметно кожа, волосы и ногти изменяются к лучшему. В конце концов даже аппетит скорректировался.
Недостатки:
  1. Долго надо ждать результата. В идеале – пить месяца по три-четыре. Хотя все равно получается быстрее и эффективнее, чем с дешевыми витаминами.

Когда хочется чувствовать себя женщиной, а не матерью-героиней

Милена 10 августа, 2019 год
У меня трое детей. К счастью, все уже вышли из грудного возраста, но, к сожалению, еще недостаточно взрослые, чтобы у меня появилось много времени заниматься собой. Поэтому я решила, что мне просто необходимо найти хорошие витамины, которые будут поддерживать меня в тонусе, заботиться о моей внешности и здоровье, пока я сама не слишком могу этим заняться.
Выбрала Фамвиталь как достаточно качественный,... Читать отзыв
Выбрала Фамвиталь как достаточно качественный, но не слишком дорогой. И комплексный при этом, для волос, ногтей, кожи и фигуры разработан.
И все бы хорошо. Витамины действительно оказались очень хорошими, я это и по волосам заметила, и по коже (не сохнет даже с учетом постоянной мойки-стирки), и по ногтям (та же история с мойкой-стиркой). Даже вес действительно немного корректируется. Ну не то чтобы я худела, но не набираю и не расплываюсь (после первых и вторых родов был такой эффект довольно долгий).
Но есть один недостаток, который, возможно, только для многодетных матерей актуален. Целых три капсулы, причем две из них пьются утром, а одна вечером. Запомнить несложно, но когда у тебя в доме постоянные «чудеса на виражах», случается и забыть про вечерний прием.
Но я понимаю, конечно, что их разделили на два приема не просто так. Так что это неудобство приходится терпеть – ставить себе напоминалки, вешать стикеры на холодильник…
В остальном претензий к витаминам нет.
Достоинства:
  1. Волосы, кожа, ногти – как обещано, все становится лучше и краше
Недостатки:
  1. Для меня недостаток в приеме два раза в сутки, несколько раз забывала вечернюю выпить вовремя

Витамины для кожи, волос и ногтей

Валентина 26 мая, 2019 год
Каждую весну одно и то же — все нормальные женщины готовятся к лету, занимаются собой, а у нас самый сезон работы (дачные товары). Так что к началу лета я выгляжу еще более усталой и постаревшей, чем в конце зимы.
В этом году спасаюсь витаминами Фамвиталь. Начала пить в апреле. За месяц заметила перемены к лучшему. Вполне довольна, хотя была бы не против заметить их пораньше.
Пахать приходится и сейчас, но выгляжу я значительно свежее, хотя не скажу, что кожа как-то разительно изменилась. Ну вот ногти заметно крепче стали, правда.
Судя по инструкции, стоит пить еще одну или две коробки, чтобы кожа восстановилась получше, и стало заметно разницу. В принципе сезон позволяет такую статью расходов, буду пить.

Фамвиталь - Витамины для кожи, волос и ногтей
Достоинства:
  1. освежают кожу, волосы, ногти и организм в целом, помогают избавиться от утомленного вида
Недостатки:
  1. не крем-тональник, результата надо ждать

Заботься о внешности смолоду

Яна 6 мая, 2019 год
Мне 31 год, считаю, что я в самом расцвете молодости и красоты. Говорят даже, что выгляжу на 23. Но понимаю, что это не вечно, поэтому год назад начала принимать витамины с антивозрастным эффектом.
Что входит в Фамвиталь из антиэйджа: гиалуроновая кислота, Омега-3 и Омега-6, полифенолы (!) и катехины (!), витамин С и бета-каротин, цинк, селен, ресвератрол (!), В2 и В5 (против морщин). Да и остальные компоненты как минимум не вредят организму, в том числе и красоте.
Что я заметила за год (принимала трижды, курсами по два месяца). Точно не стала выглядеть старше. Пара мелких морщинок у глаз, которые начали беспокоить в 30 лет, не углубляются, и новых морщин не появилось. Волосы сильные, более толстые и блестящие, чем были. Ногти, силуэт – все сохранилось и даже улучшилось. Считаю это хорошим результатом. И режим такой меня устраивает. Получается, что я через каждые 2,5-3 месяца добавляю организму питательных веществ, и за этот срок он не успевает истощиться и почувствовать гиповитаминоз. Вполне.
Только вот популярность у этих витаминов растет – а с ней и цена. Процентов на 10 с прошлого года выросла.

Фамвиталь - Заботься о внешности смолоду Фамвиталь - Заботься о внешности смолоду
Достоинства:
  1. Сбалансированный насыщенный состав
  2. Заметное положительное влияние на организм
Недостатки:
  1. Цена выросла

Лучше начать прием заранее

Ольга С. 19 апреля, 2019 год
Ну собственная красота – не ЖКХ, можно и заранее подготовиться к сезону))) Я вообще Фамвиталь начинаю в январе пить. К маю уже как королева)))

Уже готовлюсь к лету

Инга 5 марта, 2019 год
Хорошо, что я вовремя подсуетилась и уже начала пить витамины. Всем советую, девочки, кто еще не начал. Потому что даже качественные комплексы действуют по 2-3 месяца. А если состояние кожи-волос-ногтей запущенное, так и все 4 может понадобиться.
Я начала пить Фамвиталь неделю назад, потому что помню, что прошлой весной спохватилась только в мае. В итоге к июню была еще не готова явить миру идеальный маникюр и педикюр. Вот к августу уже все было прекрасно и с волосами, и с ногтями, но лето кончилось.
Так что в этот раз я купила сразу три коробки заранее, и на майские праздники планирую выехать куда-нибудь в теплые места, где можно покрасоваться подтянутым животиком и прочей красотой.
Кстати, в спортзал уже тоже пошла. И рассчитываю, что витамины, как и в прошлом году, помогут быстрее накачать пресс. Фамвиталь - Уже готовлюсь к лету
Достоинства:
  1. Смягчает и питает волосы, кожу и ногти, помогает стимулировать мышцы
Недостатки:
  1. Надо готовить «телегу зимой»

Действительно положительное влияние на волосы, кожу и ногти

Надежда 23 февраля, 2019 год
Есть с чем сравнивать – долгое время я возвращалась к айхербовским линейкам для кожи, волос, ногтей… Плюс омега… Плюс витамины В… Пока с работой и у меня, и у мужа все было хорошо, вопросов не возникало, но потом мне пришлось перейти на менее денежное место, и встал вопрос – как сохранить заботу о себе, но более бюджетными средствами.
Фамвиталь показался оптимальным... Читать отзыв
Фамвиталь показался оптимальным вариантом на замену, когда сравнила стоимость и состав. В составе катехины, полифенолы, ресвератрол, омега-3, омега-6, природный бета-каротин, цинк, хром, селен, железо, медь, витамин С, антоцианины, гликозаминогликаны, В2, В5, В6, В7. В общем, полный комплекс для красоты, продуманный и разбитый на два приема: утренний и вечерний.
И все это стоит около трех тысяч за месячный курс.
Я решила, что мне подходит, если и по эффекту они не хуже. Проверяла два месяца. И вот что скажу: не хуже. Я уже научилась замечать мелкие и тонкие перемены в коже и волосах, чтобы понять – действуют витамины или нет. Насколько волосы легко расчесываются, например, укладываются ли легко после мытья без лаков и пенок. Кожа не сохнет ли, не требует ли постоянно крема. Вот по этим всем признакам Фамвиталь работает очень даже качественно.
Довольна, что нашла такую приемлемую замену. Периодически буду принимать. Фамвиталь - Действительно положительное влияние на волосы, кожу и ногти
Достоинства:
  1. Работает не хуже разрекламированных препаратов, а стоит поменьше
Недостатки:

Волосы и ногти восстановились после экспериментов над своей красотой

Марина Дьяченко 3 февраля, 2019 год
Прошлый год восстанавливалась после развода. Экспериментировала с цветом волос, имиджем, стилем. Но, видимо, стресс + покраска и ежедневная укладка с плойкой сделали свое дело. Волосы через полгода выглядели ужасно. Да и ногти тоже стали ломаться и слоиться.
Поэтому в декабре пришлось плотно заняться оздоровлением.
Поэтому в декабре пришлось плотно заняться оздоровлением.
Кроме Фамвиталя использовала маски для волос – самодельные, на конопляном масле и медово-желтковую. Эту же маску для ногтей оставляла на ночь. Удобно – один раз приготовила и для всего использовала)))
Фамвиталь пила по инструкции: утром две красные капсулы, вечером одна серебряная.
Сначала заметно стало после душа - выпадать волосы стали меньше. Ногти тоже быстро отозвались ростом. В общем, к концу первой упаковки витаминов я смогла на волосы без содрогания смотреть. Но уж дальше быстрее пошло.
Очевидно, что и витамины, и маски имеют накопительный эффект. Так что сейчас, через полтора месяца лечения, я пришла в норму и готова к новой жизни). Фамвиталь - Волосы и ногти восстановились после экспериментов над своей красотой
Достоинства:
  1. Волосы растут лучше, выпадают меньше, выглядят здоровее, ногтевая пластина восстанавливается

Увлажнение кожи без кремов

Ольга 25 декабря, 2018 год

Осень-зима для меня время ожидания: насколько сильно начнет сохнуть кожа от морозов и центрального отопления и придется ли менять крем, который вроде бы спасал в прошлый сезон.
В этом октябре удачно решила сочетать увлажняющий крем с витаминами. Попробовала ФАмвиталь и могу поделиться впечатлениями после двух месяцев и соответственно двух упаковок этих витаминов.
Прием: все просто, темно-красная витаминка утром, серебристая... Читать отзыв
Фамвиталь - Увлажнение кожи без кремов Фамвиталь - Увлажнение кожи без кремов
Прием: все просто, темно-красная витаминка утром, серебристая вечером. С едой, с водой.
Ощущения во время приема: никаких особенных, ни вкуса не заметила, ни каких-то изменений в пищеварении. Разве что быстрее чувство насыщения приходит.
Влияние: кожа почти не сохнет! Это главное достижение, ради которого все затевалось. Крем не меняла, и даже использую его реже, чем в прошлом году. После ванной только, когда чувствую стянутость. А привычные «помазилки» после возвращения с улицы совсем прекратились.
Пожалуй, могу отметить, что волосы легче расчесываются. С ногтями вроде бы и так все хорошо, поэтому эффекта не заметила. Но судя по другим отзывам, он есть.
Достоинства:
  1. Как и обещано, хорошо влияет на кожу и волосы

Восстанавливаю волосы

Любовь 2 декабря, 2018 год
Не буду говорить, что чудодейственные маски или витамины спасли меня от обрезания волос, которые я испортила полгода назад много чем. Там было такое, что сначала пришлось обрезать, а потом уже задумываться о масках и витаминах.
Точнее, сначала о масках, втираниях и расчесываниях. В витамины я не больно-то верила. Но через два месяца лечения маслами и шампунями все-таки посоветовалась с косметологом. А она, посмотрев на результат, сказала, что без захода изнутри проблему в корне не решить. Посоветовала продолжать процедуры и начать пить Фамвиталь.
Теперь я могу сравнить 2 месяца лечения без витаминов и 2 месяца лечения с витаминами. Разница, скажу я вам, видна невооруженным глазом. Во-первых, волосы теперь лежат! Лежат, а не торчат в разные стороны. Не ахти какая ухоженная пышная шевелюра пока, но зрительно их точно стало больше. По-моему, и не зрительно тоже. Выпадают они гораздо меньше. На ощупь, если собрать хвост, он более толстый сейчас, чем был летом.
И вообще волосы стали похожи на волосы, а не на колючую проволоку. Блеск появился, хотя и тусклый пока.
Третью коробку уже купила, рассчитываю на еще более хороший результат через месяц.
Достоинства:
  1. Наполняет волосы жизнью, дает плотность и блеск
Недостатки:

Пила его, чтобы кожа не портилась от похудения

Светлана 29 ноября, 2018 год
Заодно, кстати, и сам процесс похудения он поддерживает, так что я считаю, что плачу за два в одном ;)

На сайте самого Фамвиталя заявлены такие его эффекты: антиоксидантный, регенерация тканей, замедление процессов старения, заживление поврежденных участков, нормализация работы иммунной системы, эстетические эффекты и адаптация организма.
Фамвиталь - Пила его, чтобы кожа не портилась от похудения
Какие из них я заметила за 5 месяцев использования (3 месяца принимала капсулы и еще 2 месяца наблюдала за собой). В первую очередь эстетические моменты, конечно, и замедление старения. Наверное, и антиоксидантный эффект туда же – они связаны между собой. Моя кожа через почти полгода стала выглядеть не хуже, а лучше, в том числе с точки зрения морщин. По-моему, это говорит о достаточном анти-эйдж-эффекте.
Мне есть с чем сравнивать, потому что за предыдущие полгода состояние кожи значительно ухудшилась. Видимо, в том числе на фоне похудения – я за 6 месяцев 14 кг сбросила. А выглядеть стала не лучше, как ожидала, а хуже! Спохватилась, начала пить витамины и массаж лица делать. И ситуация исправилась. В последние 5 месяцев я продолжила худеть, хотя и не так интенсивно уже (- 8 кг), и при этом кожа подтянулась и разгладилась, лицо помолодело.
Про эффекты еще: регенерация и заживление – возможно, тоже наблюдала, если считать прыщики. В последнее время они реже появляются и быстрее проходят.
Про иммунную систему и адаптацию – не знаю. Особых стрессов не было в последнее время, болезней тоже. Может, и связано это с приемом Фамвиталя, а может и нет.
Меня больше всего эстетический момент интересовал, так что я приемом Фамвиталя довольна полностью. Особенно, что через два месяца после курса кожа не ухудшилась. Но т.к. я еще продолжаю понемногу худеть, буду еще один курс пить точно. Сейчас уже могу позволить себе достаточно интенсивные тренировки (пока была жиртрестом, не больно-то могла), а у Фамвиталя в составе, например, цинк и хром, которые для развития мышц и сжигания жира хорошо действуют.
Достоинства:
  1. Поддерживает метаболизм на хорошем уровне, помогает худеть и сохранять кожу подтянутой.
Недостатки:

Для восстановления ногтевой пластины и не только

Елена 28 октября, 2018 год
Испробовала на себе Фамвиталь этим летом. В очередной раз довела ногти до плачевного состояния (самостоятельно сводила гель-лак и перестаралась), пришлось лечить.
Подруга по несчастью поделилась своим ноу-хау. Она для скорости восстановления ногтей/волос заходит сразу с двух сторон: покупает витамины целевого воздействия и подбирает питательные маски/ванночки/компрессы из натуральных продуктов.
В качестве витаминов она и посоветовала Фамвиталь, потому что в последний раз успешно восстановила им и ногти, и волосы.
Фамвиталь - Для восстановления ногтевой пластины и не только
Подруга сразу настроила, что лечение пойдет быстрее, но за неделю-две, конечно, ногтевую пластину не исправишь. В идеале она должна отрасти здоровой.
Сразу скажу, что более-менее довольна видом своих ногтей я стала к концу месяца приема Фамвиталя и использования ванночек. А сейчас, когда уже два месяца прошло, смотрю на свои практически идеальные розовые ноготки, и думаю – а зачем мне вообще этот гель-лак? Такую красоту надо обычным прозрачным покрывать и показывать окружающим :)

Но вернусь к витаминам. Вот так они выглядят:
Фамвиталь - Для восстановления ногтевой пластины и не только
Красненькие пьются утром за завтраком. Светлую я выпивала сразу после ужина.
Действия какого-то сразу не ощущается, как и с другими витаминами. Побочных эффектов нет, пить-есть с ними можно все, как обычно. Хотя они и для похудения используются, так что можно есть и диетическую еду и вообще почти не есть :)
Достоинства:
  1. Исправляют и улучшают ногти на глубоком уровне