Фамвиталь отзывы

Фамвиталь

Фамвиталь - комплексный эффект!

Тоня Долженко 28 декабря, 2017 год
Первый раз купила Фамвиталь, чтобы остановить выпадение волос. Но после месяца приема заметила, что не только волосы стали крепче и гуще, но и кожа заметно улучшилась. Стала более гладкая, меньше раздражений. Решила пропить еще пачку Фамвиталя, чтобы улучшить и закрепить результат именно для кожи. Через два месяца эффект как будто после 2 недель отдыха. Кожа светлее стала, уже не такая... Читать отзыв Первый раз купила Фамвиталь, чтобы остановить выпадение волос. Но после месяца приема заметила, что не только волосы стали крепче и гуще, но и кожа заметно улучшилась. Стала более гладкая, меньше раздражений. Решила пропить еще пачку Фамвиталя, чтобы улучшить и закрепить результат именно для кожи. Через два месяца эффект как будто после 2 недель отдыха. Кожа светлее стала, уже не такая сухая, после умывания не стягивается и мелкие морщинки не так заметны.
Так что рекомендую Фамвиталь именно за комплексный эффект. Такого у других препаратов не встречала.
Фамвиталь - Фамвиталь - комплексный эффект!
Достоинства:
  1. Довольно быстрый результат, легкость в применении, омоложение всего организма
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Как я вылечила волосы

Ксения 24 июня, 2018 год

Прошлым летом я сильно испортила себе волосы экспериментами с окрашиванием и «химией». Потом еще добавилась неприятная ситуация, из-за которой я пару месяцев сама не своя была. В это же время заметила, что мои и без того «мочалистые» и истончившиеся волосы стали активно выпадать. Пришлось идти к специалисту.
Фамвиталь - Как я вылечила волосы
Вместе с трихологом в одной «крутой» клинике подобрали мне курс лечения. Прописала она мне сыворотку из 7 масел – подпитать волосы снаружи. И изнутри подпитку витаминную тоже рекомендовала пить – Фамвиталь как раз. И еще к ним на маски приходить раз в неделю.
Фамвиталь - Как я вылечила волосы
Поскольку отзыв о Фамвитале, напишу конкретно про его особенности. Капсулы Фамвиталя содержат витамины, которые чаще всего прописывают при проблемах с волосами: В2, В5, В6, С, А. Витамин А, правда, не в чистом виде, а в составе провитамина бета-каротин. Еще в составе есть экстракт зеленого чая, который усиливает действие витамина Е, тоже полезного для волос.
Принимать капсулы удобно: две рубиновые утром и одна платиновая вечером, за едой.
Лечение длилось два месяца. В первые недели я утешалась только тем, что скоро волосам станет лучше, потому что перемен не замечала никаких. Первый ощутимый результат появился через месяц. Волосы на ощупь и на вид перестали быть соломой, вылезать стали меньше. За два месяца все восстановилось на 100%.
Достоинства:
  1. удобно принимать
  2. много витаминов в одном комплексе
  3. волосы быстро восстанавливаются

БАД Фамвиталь против веса и проблем на коже

Юлиана 1 апреля, 2018 год
У меня на фоне быстрого набора веса (была сильная стрессовая ситуация) очень испортилась кожа. Прыщи, шелушение, жирный блеск на носу и подбородке – ужас. Это плюс к основной проблеме с весом.
Когда нашла силы дойти до диетолога, попросила, чтобы в мою программу похудения были включены какие-нибудь витамины, которые улучшат кожу. Та посоветовала витаминный комплекс Фамвиталь. Он хорошо для сидящих на диете подходит, потому что 16 компонентов содержит и восполняет недостаток многих витаминов и микроэлементов (единственное, витамин Д отдельно надо принимать). Во-вторых, в заявленных действиях у него усиление сжигания жиров и коррекция веса, а также улучшение состоянии кожи, волос и ногтей.
Фамвиталь - БАД Фамвиталь против веса и проблем на коже
Продумали курс: 90-дневная диета Поляншек и Хробат с некоторыми изменениями моего диетолога, три упаковки Фамвиталя (по упаковке на месяц), и через день кардионагрузки на велотренажере. Начала я курс в декабре, закончила в марте.
Результаты: минус 9 кг (8 быстро набранных и еще один «бонусный»), кожа выглядит хорошо, чистая, никаких прыщей и жирного блеска, про шелушение вообще забыла, не помню даже, где эти участки были. Кстати, держать диету было не так уж сложно. Возможно, именно из-за правильно выбранных витаминов.
В целом чувствую себя гораздо лучше, легче и бодрее, чем в начале курса. Думаю, помогли все три компонента, но Фамвиталю с удовольствием ставлю 5 звезд.

Как его принимать: по две рубиновые капсулы утром, по одной серебристой вечером.
Достоинства:
  1. 1. вес уходит легче
  2. 2. контролируется аппетит
  3. 3. кожа хорошо увлажняется, не шелушится

Подпитать кожу заранее

Диана 24 мая, 2018 год
У меня довольно сухая кожа с юности. К 30 годам это стало еще заметнее, так что я поняла, что пора браться за свою внешность и начинать подпитывать кожу какими-то действенными долгоиграющими средствами. Выбрала французский комплекс витаминов и микроэлементов производства Безен Хелскеа.

Фамвиталь - Подпитать кожу заранее
Сразу скажу – комплекс не из дешевых, стоит в районе 2 тыс. рублей за коробочку. Почему решилась на него – по двум причинам. Во-первых, я верю, что от качества сырья зависит эффект на организм. А известный производитель медикаментов (это важно, Безен Хелскеа в основном производит именно лекарства, а не биодобавки) и не копеечная цена в данном случае показатель качества. Во-вторых, в составе Фамвиталя нашла несколько антиоксидантов, хорошо влияющих именно на кожу. Например, полифенолы из зеленого чая и ресвератрол из виноградных косточек. Все антиоксиданты в составе перечислять не буду, их там много.
Принимала витамины три месяца, потом сделала перерыв, через несколько месяцев, наверное, еще один курс пройду.
О результатах. На кожу витамины действительно влияют. Я только сейчас поняла, насколько внешний вид зависит от того, что ты ешь/пьешь. Я в своем рационе изменила только два момента: начала пить Фамвиталь и стала считать стаканы выпитой воды (сейчас 7-8 выпиваю в день). А кожа стала значительно более упругой, напитанной, и выглядит моложе. И даже светлее немножко.
В целом рекомендую эти витамины для красоты кожи тем, кто может себе позволить тратить деньги на красоту.

Фамвиталь–комплекс витаминов и антиоксидантов для волос, ногтей и кожи

Алина 28 апреля, 2018 год

Я пока еще в процессе, курс не закончен, но кое-какие результаты уже есть, могу поделиться.
Во-первых, волосы и ногти, вечная моя проблема, за два месяца применения стали гораздо лучше выглядеть. Волос так даже больше стало за счет то, что они выпадают меньше. И даже на ощупь они изменились.
Фамвиталь - Фамвиталь–комплекс витаминов и антиоксидантов для волос, ногтей и кожи
С кожей у меня пока проблем нет, поэтому и результата особо не видно. Но кремом пользуюсь уже только утром, вечером кожа не сохнет, как раньше. Это в общем тоже показатель.
А вот вес остановился, что для меня важно. И даже полкило за второй месяц сбавила. Сейчас соберусь с духом и пойду в фитнес-центр, хочу к лету хоть немножко в форму прийти.
Достоинства:
  1. волосы и ногти оздоровились
  2. вес начал убавляться
  3. комплексный подход к организму
Недостатки:
  1. принимать надо три месяца

«Капсулы красоты» с четырьмя эффектами

Мария 19 августа, 2018 год

Я люблю комплексные витамины, если они составлены разумно. Не «таблетка от всего», а поддержка всего ЖКТ, например. Или улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Фамвиталь поэтому понравился сразу, когда увидела рекламный анонс на коробочке. Удивила добавка «вес» в обычном списке положительных воздействий.

Фамвиталь - «Капсулы красоты» с четырьмя эффектами

Фамвиталь - «Капсулы красоты» с четырьмя эффектами

Попросила прямо в аптеке почитать инструкцию и состав. В принципе все правильно. Хром, железо, витамин С, полифенолы – очень даже подходят для коррекции веса. При этом, судя по составу, идет хорошая подпитка кожи, волос и ногтей, что при потере веса немаловажно.
Купила, чтобы на себе исследовать влияние всех четырех эффектов.
Кожа. Результат заметен позже всего, месяца через полтора-два применения. Может быть, потому что кожа у меня не особо сухая. Но упругость в конце концов повысилась. Я это заметила по “отпечаткам подушки” утром после сна. Раньше можно было встать и полутра ходить со щекой, на которой “рельсы-рельсы, шпалы-шпалы”). Сейчас этой красоты стало гораздо меньше и проходит все быстрее.
Волосы. К концу первой упаковки точно заметила, что густота стала приличная, а на расческе остается не так уж много волос.
Ногти. Вот за ногтями наблюдала все три месяца, что принимала Фамвиталь. Каждая новая отрастающая полосочка была заметно более гладкой, ровной, прочной, чем предыдущая. Настоящее удовольствие наблюдать за этими переменами.
Вес. За три месяца отвес 3 кг. Причем от шашлычка я не отказывалась, когда предлагали. И на одной свадьбе отгуляла за это время. В остальном, впрочем, питалась, как всегда, достаточно умеренно. Из физической активности добавилось только купание и пешие прогулки по выходным.
В целом витаминами Фамвиталь я довольна. Когда-нибудь повторю этот курс.
Достоинства:
  1. «богатый» состав, комплексное действие
Недостатки:
  1. не заметила

Пила его, чтобы кожа не портилась от похудения

Светлана 29 ноября, 2018 год
Заодно, кстати, и сам процесс похудения он поддерживает, так что я считаю, что плачу за два в одном ;)

На сайте самого Фамвиталя заявлены такие его эффекты: антиоксидантный, регенерация тканей, замедление процессов старения, заживление поврежденных участков, нормализация работы иммунной системы, эстетические эффекты и адаптация организма.
Фамвиталь - Пила его, чтобы кожа не портилась от похудения
Какие из них я заметила за 5 месяцев использования (3 месяца принимала капсулы и еще 2 месяца наблюдала за собой). В первую очередь эстетические моменты, конечно, и замедление старения. Наверное, и антиоксидантный эффект туда же – они связаны между собой. Моя кожа через почти полгода стала выглядеть не хуже, а лучше, в том числе с точки зрения морщин. По-моему, это говорит о достаточном анти-эйдж-эффекте.
Мне есть с чем сравнивать, потому что за предыдущие полгода состояние кожи значительно ухудшилась. Видимо, в том числе на фоне похудения – я за 6 месяцев 14 кг сбросила. А выглядеть стала не лучше, как ожидала, а хуже! Спохватилась, начала пить витамины и массаж лица делать. И ситуация исправилась. В последние 5 месяцев я продолжила худеть, хотя и не так интенсивно уже (- 8 кг), и при этом кожа подтянулась и разгладилась, лицо помолодело.
Про эффекты еще: регенерация и заживление – возможно, тоже наблюдала, если считать прыщики. В последнее время они реже появляются и быстрее проходят.
Про иммунную систему и адаптацию – не знаю. Особых стрессов не было в последнее время, болезней тоже. Может, и связано это с приемом Фамвиталя, а может и нет.
Меня больше всего эстетический момент интересовал, так что я приемом Фамвиталя довольна полностью. Особенно, что через два месяца после курса кожа не ухудшилась. Но т.к. я еще продолжаю понемногу худеть, буду еще один курс пить точно. Сейчас уже могу позволить себе достаточно интенсивные тренировки (пока была жиртрестом, не больно-то могла), а у Фамвиталя в составе, например, цинк и хром, которые для развития мышц и сжигания жира хорошо действуют.
Достоинства:
  1. Поддерживает метаболизм на хорошем уровне, помогает худеть и сохранять кожу подтянутой.

Антиоксидантный душ в таблетках

Яна 30 июля, 2018 год

Перед 43-м днем рождения испытала приступ паники, что вот мол не будет мне больше 20 лет. На приступе купила себе гору антивозрастных средств: кремов, масок, эллиптический тренажер, и вот эти витамины. Сразу скажу, что результат комплексный получился, так что не знаю, как действует Фамвиталь, если больше ничего не применять. Но могу вычленить несколько эффектов, которые могли дать, пожалуй, только витамины.
Аппетит: стал более здоровым. Без сосущего чувства «чего бы съесть» каждый час. Я ем 4 раза в день и наедаюсь. Похоже, что витамины в этом комплексе позволяют лучше усваиваться и тем питательным веществам, которые поступают с обычной едой.
Волосы: немножко более густые и явно более прочные. Меньше выпадают. Густота волос для меня – важный показатель молодости. Если не на 20, то на 30 мои волосы сейчас точно выглядят.
Бодрость: наверное, тут дает о себе знать и физическая нагрузка, но я думаю, что и без витаминов не обошлось.
Ну про кожу говорить сложно, крема, маски и витамины работают с разных сторон, а в результате эффект один – хороший внешний вид и приятные ощущения от увлажненной, не стянутой кожи.
И еще один эффект – количество антиоксидантов, которые есть в этом комплексе, меня воодушевляет и позволяет меньше бояться приближения старости. Уверена, что регулярное поступление стольких полезных веществ (см. инструкцию) в организм отсрочит возрастные изменения.

Фамвиталь - Антиоксидантный душ в таблетках Фамвиталь - Антиоксидантный душ в таблетках Фамвиталь - Антиоксидантный душ в таблетках
Достоинства:
  1. большое количество антиоксидантов, хорошее влияние на состояние кожи, аппетит, общее самочувствие и т.д.
Недостатки:

Для восстановления ногтевой пластины и не только

Елена 28 октября, 2018 год
Испробовала на себе Фамвиталь этим летом. В очередной раз довела ногти до плачевного состояния (самостоятельно сводила гель-лак и перестаралась), пришлось лечить.
Подруга по несчастью поделилась своим ноу-хау. Она для скорости восстановления ногтей/волос заходит сразу с двух сторон: покупает витамины целевого воздействия и подбирает питательные маски/ванночки/компрессы из натуральных продуктов.
В качестве витаминов она и посоветовала Фамвиталь, потому что в последний раз успешно восстановила им и ногти, и волосы.
Фамвиталь - Для восстановления ногтевой пластины и не только
Подруга сразу настроила, что лечение пойдет быстрее, но за неделю-две, конечно, ногтевую пластину не исправишь. В идеале она должна отрасти здоровой.
Сразу скажу, что более-менее довольна видом своих ногтей я стала к концу месяца приема Фамвиталя и использования ванночек. А сейчас, когда уже два месяца прошло, смотрю на свои практически идеальные розовые ноготки, и думаю – а зачем мне вообще этот гель-лак? Такую красоту надо обычным прозрачным покрывать и показывать окружающим :)

Но вернусь к витаминам. Вот так они выглядят:
Фамвиталь - Для восстановления ногтевой пластины и не только
Красненькие пьются утром за завтраком. Светлую я выпивала сразу после ужина.
Действия какого-то сразу не ощущается, как и с другими витаминами. Побочных эффектов нет, пить-есть с ними можно все, как обычно. Хотя они и для похудения используются, так что можно есть и диетическую еду и вообще почти не есть :)
Достоинства:
  1. Исправляют и улучшают ногти на глубоком уровне

Увлажнение кожи без кремов

Ольга 25 декабря, 2018 год

Осень-зима для меня время ожидания: насколько сильно начнет сохнуть кожа от морозов и центрального отопления и придется ли менять крем, который вроде бы спасал в прошлый сезон.
В этом октябре удачно решила сочетать увлажняющий крем с витаминами. Попробовала ФАмвиталь и могу поделиться впечатлениями после двух месяцев и соответственно двух упаковок этих витаминов.
Прием: все просто, темно-красная витаминка утром, серебристая... Читать отзыв
Фамвиталь - Увлажнение кожи без кремов Фамвиталь - Увлажнение кожи без кремов
Прием: все просто, темно-красная витаминка утром, серебристая вечером. С едой, с водой.
Ощущения во время приема: никаких особенных, ни вкуса не заметила, ни каких-то изменений в пищеварении. Разве что быстрее чувство насыщения приходит.
Влияние: кожа почти не сохнет! Это главное достижение, ради которого все затевалось. Крем не меняла, и даже использую его реже, чем в прошлом году. После ванной только, когда чувствую стянутость. А привычные «помазилки» после возвращения с улицы совсем прекратились.
Пожалуй, могу отметить, что волосы легче расчесываются. С ногтями вроде бы и так все хорошо, поэтому эффекта не заметила. Но судя по другим отзывам, он есть.
Достоинства:
  1. Как и обещано, хорошо влияет на кожу и волосы

Уже готовлюсь к лету

Инга 5 марта, 2019 год
Хорошо, что я вовремя подсуетилась и уже начала пить витамины. Всем советую, девочки, кто еще не начал. Потому что даже качественные комплексы действуют по 2-3 месяца. А если состояние кожи-волос-ногтей запущенное, так и все 4 может понадобиться.
Я начала пить Фамвиталь неделю назад, потому что помню, что прошлой весной спохватилась только в мае. В итоге к июню была еще не готова явить миру идеальный маникюр и педикюр. Вот к августу уже все было прекрасно и с волосами, и с ногтями, но лето кончилось.
Так что в этот раз я купила сразу три коробки заранее, и на майские праздники планирую выехать куда-нибудь в теплые места, где можно покрасоваться подтянутым животиком и прочей красотой.
Кстати, в спортзал уже тоже пошла. И рассчитываю, что витамины, как и в прошлом году, помогут быстрее накачать пресс. Фамвиталь - Уже готовлюсь к лету
Достоинства:
  1. Смягчает и питает волосы, кожу и ногти, помогает стимулировать мышцы
Недостатки:
  1. Надо готовить «телегу зимой»

Европейское качество, российская цена

Алиса 8 сентября, 2019 год
Серьезно, по цене меня Фамвиталь устраивает вполне, а по качеству тем более. Я не так давно год прожила в Германии, успела потестить «их» косметическую продукцию и БАДы. Как говорится, почувствовала разницу. Но и цены на любые препараты у них – огого. Так что, когда увидела в России французский комплекс (причем явно французский, даже по качеству упаковки заметно) по цене меньше... Читать отзыв Серьезно, по цене меня Фамвиталь устраивает вполне, а по качеству тем более. Я не так давно год прожила в Германии, успела потестить «их» косметическую продукцию и БАДы. Как говорится, почувствовала разницу. Но и цены на любые препараты у них – огого. Так что, когда увидела в России французский комплекс (причем явно французский, даже по качеству упаковки заметно) по цене меньше 50 евро, сразу взяла на пробу.
И не пожалела. Качество действительно европейское. Все параметры, указанные на упаковке (волосы, ногти, кожа, вес) улучшаются. В целом бодрость появляется и свежесть.
Один минус – огромные капсулы. Их и пить неудобно, и в сумочку коробку с собой не возьмешь. Приходится отрезать от блистера нужное количество, если собираюсь куда-то на пару дней.

Фамвиталь - Европейское качество, российская цена Фамвиталь - Европейское качество, российская цена Фамвиталь - Европейское качество, российская цена
Достоинства:
  1. Стоимость меньше 50 евро, а качество при этом европейское
Недостатки:
  1. Витамины крупные – непросто их пить, и место в сумочке занимают

Волосы и ногти восстановились после экспериментов над своей красотой

Марина Дьяченко 3 февраля, 2019 год
Прошлый год восстанавливалась после развода. Экспериментировала с цветом волос, имиджем, стилем. Но, видимо, стресс + покраска и ежедневная укладка с плойкой сделали свое дело. Волосы через полгода выглядели ужасно. Да и ногти тоже стали ломаться и слоиться.
Поэтому в декабре пришлось плотно заняться оздоровлением.
Поэтому в декабре пришлось плотно заняться оздоровлением.
Кроме Фамвиталя использовала маски для волос – самодельные, на конопляном масле и медово-желтковую. Эту же маску для ногтей оставляла на ночь. Удобно – один раз приготовила и для всего использовала)))
Фамвиталь пила по инструкции: утром две красные капсулы, вечером одна серебряная.
Сначала заметно стало после душа - выпадать волосы стали меньше. Ногти тоже быстро отозвались ростом. В общем, к концу первой упаковки витаминов я смогла на волосы без содрогания смотреть. Но уж дальше быстрее пошло.
Очевидно, что и витамины, и маски имеют накопительный эффект. Так что сейчас, через полтора месяца лечения, я пришла в норму и готова к новой жизни). Фамвиталь - Волосы и ногти восстановились после экспериментов над своей красотой
Достоинства:
  1. Волосы растут лучше, выпадают меньше, выглядят здоровее, ногтевая пластина восстанавливается

В поддержку после расставания

Елена 29 июня, 2019 год
В обычное время я не фанатка тратить деньги и время на косметические процедуры. Так, крем на ночь, маникюр иногда. Хотя не запускаю себя. Зарядку делаю, за питанием слежу и т.д.
Но когда мой МЧ свалил в туман, почувствовала, что пора пускать в ход «тяжелую артиллерию». Чтобы не затосковать и не почувствовать себя старой развалиной, от которой уходят «к молодым».
Ну в салон... Читать отзыв
Ну в салон пару раз сходила, прическу изменила, да. Но поняла, что нужны перемены и на более глубоком, клеточном уровне. И что-нибудь природное, пока нервная система позволяет не пить антидепрессанты. Проштудировала несколько сайтов и пару журналов, выбрала витамины с составом получше и не слишком раскрученные, и при этом европейские (в японскую и китайскую косметику не очень верю – у них климат совсем другой все-таки).
Так что три месяца восстановления у меня прошли на Фамвитале, иглорефлексотерапии (тоже пробуждает силы организма) и походах в сауну. Почувствовала себя гораздо лучше и моложе. И не только почувствовала, но и в зеркале увидела. Да и подруги, и брат подтвердили – постройнела, посвежела, глаз горит, волосы тяжелой волной лежат, в общем, пора выходить на тропу войны)))
Один-единственный недостаток для меня есть у этих витаминов. Очень уж они большие. Может быть, производителю не хотелось разбивать весь нужный объем веществ на несколько таблеток, чтобы не запутать потребителя… Но объективно пить их неудобно.
В остальном качество на высоте. Все продумано, и упаковано грамотно, по 15 штук в блистере, зрительно очень быстро запоминается: две красные утром, одна платиновая вечером, на 5 дней один блистер.

Фамвиталь - В поддержку после расставания Фамвиталь - В поддержку после расставания Фамвиталь - В поддержку после расставания Фамвиталь - В поддержку после расставания Фамвиталь - В поддержку после расставания
Достоинства:
  1. Выгляжу молодой и конкурентоспособной ;)
Недостатки:
  1. Огромные капсулы, неудобно пить

Без путных витаминов и луковый шампунь не поможет

Марина 5 ноября, 2019 год
Как я испортила волосы: увлеклась экспериментами с мелированием, выпрямлением и наращиванием. Сначала они стали просто как солома, а потом еще и выпадать начали сильно. Вся ванна в волосах была после мытья.
Что я попробовала делать с волосами, чтобы восстановить их и остановить выпадение: применяла шампунь Vitamin, луковый шампунь 911, пила витамины Пентовит.
Шампуни, может, и хороши, волосы помягче делают, выпадение уменьшают – но как только перестаешь ими мыть, волосы опять начинают выпадать сильнее. Та же история с Пентовитом.
Фамвиталь посоветовала подруга, послушав, как я мучаюсь. Посмотрела на мою голову, сказала, что копеечными средствами такое уже не спасешь. Нужны витамины хотя бы среднего класса или премиум. Не знаю, к какой категории относится Фамвиталь, но для меня цена показалась внушительной, и состав обнадежил: много витаминов группы В, селен, цинк, хром, медь, железо, Омега-3 (!) и т.д.
И вот в сочетании с укрепляющим шампунем и хорошими витаминами результат стал гораздо лучше. Очень довольна, что поверила в эту тактику. За три месяца приема волосы перестали выпадать и у корней стали крепкими, толстыми. На концах еще видны результаты моих опытов, но в целом гораздо лучше выгляжу. Причем уже два месяца не пью витамины, а волосы отрастают все такими же крепкими.
Минус написала один, потому что увидела в аннотации, что и вес с этими витаминами уменьшается. Мне бы не помешало. А на спорт и т.д. времени и сил сейчас нет совсем. Но чуда не случилось, один килограмм еле ушел за эти три месяца. Я рассчитывала на большее.
Для волос же, ногтей и кожи комплекс очень качественный.

Фамвиталь - Без путных витаминов и луковый шампунь не поможет
Достоинства:
  1. Волосы реально прекратили выпадать и начали восстанавливаться
Недостатки:
  1. Надеялась еще и на коррекцию веса, но чуда не случилось

Восстанавливаю волосы

Любовь 2 декабря, 2018 год
Не буду говорить, что чудодейственные маски или витамины спасли меня от обрезания волос, которые я испортила полгода назад много чем. Там было такое, что сначала пришлось обрезать, а потом уже задумываться о масках и витаминах.
Точнее, сначала о масках, втираниях и расчесываниях. В витамины я не больно-то верила. Но через два месяца лечения маслами и шампунями все-таки посоветовалась с косметологом. А она, посмотрев на результат, сказала, что без захода изнутри проблему в корне не решить. Посоветовала продолжать процедуры и начать пить Фамвиталь.
Теперь я могу сравнить 2 месяца лечения без витаминов и 2 месяца лечения с витаминами. Разница, скажу я вам, видна невооруженным глазом. Во-первых, волосы теперь лежат! Лежат, а не торчат в разные стороны. Не ахти какая ухоженная пышная шевелюра пока, но зрительно их точно стало больше. По-моему, и не зрительно тоже. Выпадают они гораздо меньше. На ощупь, если собрать хвост, он более толстый сейчас, чем был летом.
И вообще волосы стали похожи на волосы, а не на колючую проволоку. Блеск появился, хотя и тусклый пока.
Третью коробку уже купила, рассчитываю на еще более хороший результат через месяц.
Достоинства:
  1. Наполняет волосы жизнью, дает плотность и блеск
Недостатки:

Холода начались, а сухость кожи – нет

Дарья 26 сентября, 2019 год
К этой осени я подготовилась заранее – начала пить комплексные витамины для кожи еще в начале августа. Выбрала Фамвиталь – много витаминов В, биотин, омега-3, омега-6. Состав, по-моему, весьма гармоничный.
Почему мне надо готовиться к осени? Потому что, когда холодно, у меня начинает портиться кожа. Сохнет, шелушится, краснеет. Крема я пробовала разные – помогают на время, или частично (покраснение остается, шелушение проходит), или вообще без толку.
В этом году лето было таким холодным, что я все время чувствовала, что состояние кожи «на грани». Озадачилась поиском витаминов, и в конце концов нашла. Очень дорогие для меня, но все-таки из хороших и комплексных у них цена одна из самых вменяемых. Да еще производитель известный, европейский.
Вижу ли я результат от этого вложения в себя? Вижу. Поэтому не жалею о своем решении. На днях у нас уже снег был, хотя сентябрь еще не кончился! Уже давно температура ниже 10 градусов, и дожди. А моя кожа при этом и не красная, и довольно гладкая.
Пожалуй, пропью 3 коробки, потом сделаю отдых для бюджета. Ну и посмотрю, насколько долго держится результат.
Фамвиталь - Холода начались, а сухость кожи – нет Фамвиталь - Холода начались, а сухость кожи – нет
Достоинства:
  1. Качество и хороший результат перевешивают жадность
Недостатки:
  1. Дорогие витамины

Действительно положительное влияние на волосы, кожу и ногти

Надежда 23 февраля, 2019 год
Есть с чем сравнивать – долгое время я возвращалась к айхербовским линейкам для кожи, волос, ногтей… Плюс омега… Плюс витамины В… Пока с работой и у меня, и у мужа все было хорошо, вопросов не возникало, но потом мне пришлось перейти на менее денежное место, и встал вопрос – как сохранить заботу о себе, но более бюджетными средствами.
Фамвиталь показался оптимальным... Читать отзыв
Фамвиталь показался оптимальным вариантом на замену, когда сравнила стоимость и состав. В составе катехины, полифенолы, ресвератрол, омега-3, омега-6, природный бета-каротин, цинк, хром, селен, железо, медь, витамин С, антоцианины, гликозаминогликаны, В2, В5, В6, В7. В общем, полный комплекс для красоты, продуманный и разбитый на два приема: утренний и вечерний.
И все это стоит около трех тысяч за месячный курс.
Я решила, что мне подходит, если и по эффекту они не хуже. Проверяла два месяца. И вот что скажу: не хуже. Я уже научилась замечать мелкие и тонкие перемены в коже и волосах, чтобы понять – действуют витамины или нет. Насколько волосы легко расчесываются, например, укладываются ли легко после мытья без лаков и пенок. Кожа не сохнет ли, не требует ли постоянно крема. Вот по этим всем признакам Фамвиталь работает очень даже качественно.
Довольна, что нашла такую приемлемую замену. Периодически буду принимать. Фамвиталь - Действительно положительное влияние на волосы, кожу и ногти
Достоинства:
  1. Работает не хуже разрекламированных препаратов, а стоит поменьше

Заботься о внешности смолоду

Яна 6 мая, 2019 год
Мне 31 год, считаю, что я в самом расцвете молодости и красоты. Говорят даже, что выгляжу на 23. Но понимаю, что это не вечно, поэтому год назад начала принимать витамины с антивозрастным эффектом.
Что входит в Фамвиталь из антиэйджа: гиалуроновая кислота, Омега-3 и Омега-6, полифенолы (!) и катехины (!), витамин С и бета-каротин, цинк, селен, ресвератрол (!), В2 и В5 (против морщин). Да и остальные компоненты как минимум не вредят организму, в том числе и красоте.
Что я заметила за год (принимала трижды, курсами по два месяца). Точно не стала выглядеть старше. Пара мелких морщинок у глаз, которые начали беспокоить в 30 лет, не углубляются, и новых морщин не появилось. Волосы сильные, более толстые и блестящие, чем были. Ногти, силуэт – все сохранилось и даже улучшилось. Считаю это хорошим результатом. И режим такой меня устраивает. Получается, что я через каждые 2,5-3 месяца добавляю организму питательных веществ, и за этот срок он не успевает истощиться и почувствовать гиповитаминоз. Вполне.
Только вот популярность у этих витаминов растет – а с ней и цена. Процентов на 10 с прошлого года выросла.

Фамвиталь - Заботься о внешности смолоду Фамвиталь - Заботься о внешности смолоду
Достоинства:
  1. Сбалансированный насыщенный состав
  2. Заметное положительное влияние на организм
Недостатки:
  1. Цена выросла

Витамины для кожи, волос и ногтей

Валентина 26 мая, 2019 год
Каждую весну одно и то же — все нормальные женщины готовятся к лету, занимаются собой, а у нас самый сезон работы (дачные товары). Так что к началу лета я выгляжу еще более усталой и постаревшей, чем в конце зимы.
В этом году спасаюсь витаминами Фамвиталь. Начала пить в апреле. За месяц заметила перемены к лучшему. Вполне довольна, хотя была бы не против заметить их пораньше.
Пахать приходится и сейчас, но выгляжу я значительно свежее, хотя не скажу, что кожа как-то разительно изменилась. Ну вот ногти заметно крепче стали, правда.
Судя по инструкции, стоит пить еще одну или две коробки, чтобы кожа восстановилась получше, и стало заметно разницу. В принципе сезон позволяет такую статью расходов, буду пить.

Фамвиталь - Витамины для кожи, волос и ногтей
Достоинства:
  1. освежают кожу, волосы, ногти и организм в целом, помогают избавиться от утомленного вида
Недостатки:
  1. не крем-тональник, результата надо ждать

Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее

Алина 2 декабря, 2019 год
Много читала про пользу витаминов и про то, что гораздо полезнее пить витамины, чем надеяться на аппаратную косметологию и крема. Мол, и для красоты надежнее, и красота естественнее.
Ну что сказать, естественнее, это правда. Но если есть надежда (как у меня), что от витаминов морщин станет меньше, то это надежда тщетная. Другое дело, что морщины становятся не так заметны, если кожа хорошо увлажнена и не стягивается от любого движения. Подозреваю, что и новые морщины образуются за счет этого медленнее.
Но витамины (и Фамвиталь не исключение) это очень долгоиграющая история. Во всяком случае в том что касается кожи. Для того чтобы я стала довольна состоянием кожи лица и декольте, потребовалось 3 месяца регулярного приема (две красные капсулы утром, одну серебристую вечером).
Зато волосы и ногти значительно лучше себя почувствовали уже в первый месяц. По ногтям заметила, потому что белые пятна не появлялись при отрастании. А старые сходили. И крепче стали, слоиться перестали к концу первой коробки. Волосы тоже стали толще, и значительно сократилось выпадение.
Ну и никакие витамины не заменят диету и спортзал, что да, то да. Так что с подтяжкой я повременю, действительно, а вот жрать после 6 прекратила. Кстати, когда пьешь хороший питательный комплекс, это проще сделать - есть хочется меньше. Во всяком случае, всякой бесполезной калорийной еды.

Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее Фамвиталь - Ногти и волосы улучшаются буквально за месяц, кожа - медленнее
Достоинства:
  1. Быстрое и заметное воздействие на ногти и волосы, небольшая помощь в диете
Недостатки:
  1. Нельзя надеяться на то, что исчезнут морщины. Кожа увлажняется, но медленно

Когда хочется чувствовать себя женщиной, а не матерью-героиней

Милена 10 августа, 2019 год
У меня трое детей. К счастью, все уже вышли из грудного возраста, но, к сожалению, еще недостаточно взрослые, чтобы у меня появилось много времени заниматься собой. Поэтому я решила, что мне просто необходимо найти хорошие витамины, которые будут поддерживать меня в тонусе, заботиться о моей внешности и здоровье, пока я сама не слишком могу этим заняться.
Выбрала Фамвиталь как достаточно качественный,... Читать отзыв
Выбрала Фамвиталь как достаточно качественный, но не слишком дорогой. И комплексный при этом, для волос, ногтей, кожи и фигуры разработан.
И все бы хорошо. Витамины действительно оказались очень хорошими, я это и по волосам заметила, и по коже (не сохнет даже с учетом постоянной мойки-стирки), и по ногтям (та же история с мойкой-стиркой). Даже вес действительно немного корректируется. Ну не то чтобы я худела, но не набираю и не расплываюсь (после первых и вторых родов был такой эффект довольно долгий).
Но есть один недостаток, который, возможно, только для многодетных матерей актуален. Целых три капсулы, причем две из них пьются утром, а одна вечером. Запомнить несложно, но когда у тебя в доме постоянные «чудеса на виражах», случается и забыть про вечерний прием.
Но я понимаю, конечно, что их разделили на два приема не просто так. Так что это неудобство приходится терпеть – ставить себе напоминалки, вешать стикеры на холодильник…
В остальном претензий к витаминам нет.
Достоинства:
  1. Волосы, кожа, ногти – как обещано, все становится лучше и краше
Недостатки:
  1. Для меня недостаток в приеме два раза в сутки, несколько раз забывала вечернюю выпить вовремя

Витамины - как еда, и относиться к ним стоит так же

Sasha 8 января, 2020 год
Когда-то я думала, что здоровый организм в норме не требует ничего - даже еды ему надо совсем немного и практически любой. Т.е. если человек здоров, он может, грубо говоря, гвозди переваривать.
С возрастом стало понятно, что переваривать гвозди могут только молодые, и то, расплачиваясь за это потом проблемами с пищеварением, вплоть до серьезных заболеваний и операций. А уж про то, что “гвозди” (шаурма, пирожки, шоколадные батончики) не дают организму того, что ему на самом деле нужно, и говорить не приходится.
Вот тогда, повзрослев, я поняла, что надо не только переходить на здоровое питание, но и следить за регулярным пополнением запасов в организме витаминов и микроэлементов. Т.е. начала пить витаминные комплексы.
Фамвиталь - очередной комплекс, который я исследовала в течение этого года. Пока один из лучших. И по соотношению цена-качество, и по воздействию на организм (кожа, волосы, ногти, бодрость).
Первый эффект, который я заметила и отметила, это состояние волос и общее состояние организма. В течение первого месяца прошла сонливость, которая на меня обычно весной нападает (пила в марте-мае), волосы избавились от зимней легкости и сухости.
К концу курса чувствовала изменения и в коже. Я бы сказала, что и в суставах они были (более гибкой себя чувствовала в спортзале).
Комплекс рекомендую. Но предупреждаю все-таки - если есть желание перейти на здоровый образ жизни и заботиться о своем состоянии и красоте, без регулярных расходов на витамины не обойтись. Один раз и на всю жизнь они не действуют. Витамины - это еда для организма. Мы же не удивляемся, что после завтрака нам рано или поздно захочется пообедать. Так и тут. Фамвиталь - Витамины - как еда, и относиться к ним стоит так же
Достоинства:
  1. Организм чувствует себя лучше, бодрее. Внешне тоже заметны улучшения. Цена-качество очень достойные.
Недостатки:
  1. “Питаться” витаминами нужно привыкнуть, и заложить в бюджете соответствующую статью расходов

Лучше начать прием заранее

Ольга С. 19 апреля, 2019 год
Ну собственная красота – не ЖКХ, можно и заранее подготовиться к сезону))) Я вообще Фамвиталь начинаю в январе пить. К маю уже как королева)))

Неспешная забота о себе

Милена 7 сентября, 2019 год
Сейчас идет самая «витаминная» пора, так что я перестала пить «Фамвиталь», надеюсь, что до зимы мой организм сам будет справляться. А вообще за эту весну и лето поняла, что поддержка витаминами нам необходима, как воздух. Или как витамины :)
Началось с того что в январе обнаружила белые точки на ногтях, ногти стали слоиться и заметно начали редеть волосы. Поняла, что чего-то не хватает в питании, пошла к эндокринологу. Та посоветовала купить витаминный комплекс. Я сначала взяла подешевле, за 400 рублей. Попила два месяца: точки пропали, волосы начали выпадать поменьше, но ломкость и слоистость ногтей сохранилась, и кожа начала сохнуть и шелушиться. А как перестала пить, за пару недель буквально все вернулось в то же состояние (плюс сохнущая кожа).
Пришлось искать что-то из средней ценовой категории. Выбрала Фамвиталь, и через пару недель заметила, что влияет он действительно сильнее, чем его предшественник. Ногти и волосы в первый месяц пришли в норму. Кожа перестала сохнуть на втором месяце, а на третьем уже заметно посвежела. Волосы блестят, тоже радует.
Все равно долго, конечно, но результат очень достойный, стоит постараться и подождать.
И бонус: коррекция аппетита. Не сразу, конечно, но зато и без срывов. Сейчас спокойно во время ужина обхожусь персиком или овощным салатом. Видимо, хватает питательных веществ в витаминах, и организм не требует большого количества «нажористой» еды.
Фамвиталь - Неспешная забота о себе Фамвиталь - Неспешная забота о себе Фамвиталь - Неспешная забота о себе
Достоинства:
  1. Очень постепенно, но заметно кожа, волосы и ногти изменяются к лучшему. В конце концов даже аппетит скорректировался.
Недостатки:
  1. Долго надо ждать результата. В идеале – пить месяца по три-четыре. Хотя все равно получается быстрее и эффективнее, чем с дешевыми витаминами.

Бодрость, красота и есть хочется меньше

Дарья 5 февраля, 2020 год
Начала принимать эти витамины в декабре, чтобы более радостно и бодро провести зиму, а заодно подпитать и сохранить в хорошем виде волосы и кожу. Все задачи по ощущениям достигнуты - в зеркале выгляжу хорошо, на расческе волос остается меньше, встаю я легко, даже в декабре, в самое темное время года, просыпалась достаточно бодрой.
Хороший бонус — небольшое снижение веса, благодаря тому,... Читать отзыв
Хороший бонус — небольшое снижение веса, благодаря тому, что вечером не хочется наедаться. Я не сразу поверила, что такой эффект тоже от витаминов. Но вспомнила, как обычно мои зимние вечера проходят (темно, холодно, грустно, хочется заесть это сладеньким и жирненьким), и поняла, что в этот раз все по-другому. Хватает мандаринки или зеленого коктейля.
Фамвиталь - Бодрость, красота и есть хочется меньше
Достоинства:
  1. Волосы и кожа выглядят хорошо, чувствую бодрость в течение дня, даже вечером есть хочется меньше
Недостатки:
  1. Два приема в день, большие капсулы

БАД в отличие от других на самом деле с результатом

Виктория 29 марта, 2020 год
Пью Ф. уже в третий раз. В первые два раза большими курсами сразу брала – 4 месяца, 3 месяца. Потому что состояние кожи и волос было аховое. Перед этим, кстати, и другие БАДы опробовала, с довольно чахлым результатом. А Ф. порадовал. Волосы улучшились даже быстро, еще месяца не прошло от начала курса. Остальное постепенно в норму пришло. И даже шелушение... Читать отзыв Пью Ф. уже в третий раз. В первые два раза большими курсами сразу брала – 4 месяца, 3 месяца. Потому что состояние кожи и волос было аховое. Перед этим, кстати, и другие БАДы опробовала, с довольно чахлым результатом. А Ф. порадовал. Волосы улучшились даже быстро, еще месяца не прошло от начала курса. Остальное постепенно в норму пришло. И даже шелушение носа прекратилось (а эта неприятность у меня с ранней юности).
Для тех, кто ждет быстрого эффекта, это не вариант, конечно. Ну для них вообще ничто не вариант. А для понимающих очень хороший комплекс. Один из показателей – с каждым разом все меньше требуется коробок, результат накапливается и организм поддерживает себя в хорошем состоянии все дольше и дольше. Сейчас заканчиваю вторую упаковку, думаю, до осени прервусь.

Фамвиталь - БАД в отличие от других на самом деле с результатом
Достоинства:
  1. Заметные улучшения волос, ногтей и состояния кожи
Недостатки:
  1. Как у всех БАДов – дорого, долго, почти незаметное поначалу воздействиие

Даже в постоянном стрессе помогает быть в форме

“В форме” я имею в виду и внешне, и внутренне. Конечно, тут отчасти и психологический момент. Мне стало легче от того, что я приняла решение сочетать самоизоляцию с заботой о себе, масочками, витаминками и т.д. Но и микроэлементы со временем подключились. Пью Фамвиталь три недели. Чувствую, что прекратилось противное цепляние, когда рукой по волосам провожу. Значит, и кожа рук, и... Читать отзыв “В форме” я имею в виду и внешне, и внутренне. Конечно, тут отчасти и психологический момент. Мне стало легче от того, что я приняла решение сочетать самоизоляцию с заботой о себе, масочками, витаминками и т.д. Но и микроэлементы со временем подключились. Пью Фамвиталь три недели. Чувствую, что прекратилось противное цепляние, когда рукой по волосам провожу. Значит, и кожа рук, и волосы чуть-чуть стали помягче, поглаже. Меньше волос на расческе остается.
Поскольку никаких концертов-поездок не предвидится еще долго, решила не экономить на себе хотя бы в уходовых средствах. Закупила витаминов на 3 месяца вперед. Хороший повод впервые в жизни пройти полный курс качественного комплекса для красоты. Фамвиталь - Даже в постоянном стрессе помогает быть в форме
Достоинства:
  1. волосы и кожа не страдают от стресса
Недостатки:
  1. не вижу

И для волос, кожи, ногтей, и для фигуры

Татьяна 1 июля, 2020 год
И салон, и спортзал у меня сейчас на дому, конечно. Хотя к маникюрше все-таки выбралась на днях, и к фитнесу на свежем воздухе присоединилась пару раз. Маникюрша, кстати, отметила, что за три месяца карантина у меня ногти укрепились. И произошло это, конечно, не само по себе. Когда вся эта история с пандемией началась, я целенаправленно выбрала витамины, которые укрепляют волосы... Читать отзыв И салон, и спортзал у меня сейчас на дому, конечно. Хотя к маникюрше все-таки выбралась на днях, и к фитнесу на свежем воздухе присоединилась пару раз. Маникюрша, кстати, отметила, что за три месяца карантина у меня ногти укрепились. И произошло это, конечно, не само по себе. Когда вся эта история с пандемией началась, я целенаправленно выбрала витамины, которые укрепляют волосы и ногти, увлажняют кожу, поддерживают в целом организм в тонусе и помогают в коррекции фигуры. Чтобы потом не выйти из дома чучелом.
Фамвиталь, конечно, не волшебная таблетка, лежа на диване с ним не похудеешь. Но в нем есть хороший набор микроэлементов и витаминов для поддержки тела как раз во время диет и тренировок - чтобы жир сжигался побыстрее, а мышечная ткань развивалась. Это и железо, и кофеин, и витамин С, и цинк с хромом.
Для волос, кожи и ногтей тоже состав подходящий: селен, В2, В5, В6, биотин, бета-каротин, медь, омега-3, омега-6, полифенолы.
В общем, комплексом довольна. И правда, кожа и мускулатура выглядят подтянутыми, лишнего жира явно стало меньше. Несмотря на ограниченную возможность движений в течение весны.
Достоинства:
  1. Помощник и в “салоне”, и в спортзале
Недостатки:
  1. Не волшебная таблетка, без правильного питания и спорта поможет не всем

Поливитамины бывают качественными

Татьяна 31 июля, 2020 год
После отечественных компливитов и т.д. я, честно говоря, в комплексных витаминах разочаровалась. Несколько лет пила по-очереди моновитаминки - отдельно омегу, отдельно цинк, железо пару раз в год, биотин, селен… В конце концов устала от бесконечного количества баночек и решила дать поливитаминам еще один шанс. Но выбрала надежного производителя, средний ценовой сегмент (все равно дешевле, чем 5-7 моновитаминок получается). С удовольствием... Читать отзыв После отечественных компливитов и т.д. я, честно говоря, в комплексных витаминах разочаровалась. Несколько лет пила по-очереди моновитаминки - отдельно омегу, отдельно цинк, железо пару раз в год, биотин, селен… В конце концов устала от бесконечного количества баночек и решила дать поливитаминам еще один шанс. Но выбрала надежного производителя, средний ценовой сегмент (все равно дешевле, чем 5-7 моновитаминок получается). С удовольствием начала курс: капсулы красивые, состав воодушевляющий (те же биотин, селен, цинк, железо, две омеги, плюс хром, медь, полифенолы и т.д.).
Огорчилась поначалу, что не с первой же недели вид кожи и волос улучшился. Привыкла, что от моновитаминов бывает такой эффект - только начнешь пить, и сразу “в точку”. Если угадала, конечно. Если промахнулась, и проблема была в другом микроэлементе, никаких чудес и не увидишь.
Но потом догадалась, что в поливитаминах количество действующего вещества более щадящее, и воздействие более постепенное. Запаслась терпением. И правда - заметила улучшение через месяц. Результат оказался более тотальным - и кожа, и волосы, и ногти, и аппетит слегка скорректировался. Более плавный вход “в силу” этих изменений. И стойкий эффект. Спустя 3 месяца после окончания двухмесячного курса я довольна внешним видом. Хотя и собираюсь повторить осенью.
Достоинства:
  1. Качественное сырье, надежный производитель, заметный результат приема
Недостатки:
  1. Результат виден не сразу

Товары для здоровья

Здравомед
Здравомед

Максилак саше
Максилак саше

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал