Грабеж и "развод" на деньги. - Отзывы о МегаФон

Отзыв написан 12 декабря, 2019 год 87 просмотров
В 2017 г. моя свекровь-пенсионерка приобрела себе планшет и попросила нас с мужем помочь ей с подключением к интернету. Поскольку живет она в сельской местности,выбор остановили на Мегафоне (базовая станция его в 500-х метрах от дома свекрови,стабильный 3G). Выбрали тариф "Мегафон-онлайн",подключили опцию "Интернет М". По условиям опции КАЖДЫЕ сутки предоставлялось 10 ГБ дневного и 10 ГБ ночного трафика. Т.е.,если дневной трафик "выбран",можно спокойно дождаться 0 часов и пользоваться "ночными" гигабайтами. Стоило "удовольствие" 490 руб./месяц. Так продолжалось до недавнего времени. В очередной приезд мужа к свекрови та пожаловалась,что не может днем выйти в интернет. Сначала "грешили" на то,что вовремя не внесли плату. Оплатили уже 500 руб.(как-то незаметно вот так стоимость увеличилась). Результат тот же: днем интернета нет. Муж психует,привозит планшет к нам домой. Начинаю разбираться через ЛК. И тут оказывается,что интернет-опция уже благополучно переименована в "Интернет М-2018" и предоставляет 20 ГБ трафика уже на 28 дней вместо 20 ГБ каждые сутки! То есть,"эффективные манагеры" от "Мегафона" изменили условия без согласия абонента. Причем абонента самого об этом не предупредили. Их,видите ли,"жаба задушила" по 20 "гигов" в сутки людям давать! А что? Жирно народу будет 600 ГБ в месяц всего за "пятихатку"! Им же,бедненьким,на премию за "оптимизацию расходов" денежка нужна! Плюс тарифы людям меняют также без их согласия. У меня тариф был "Все включено S"(3 ГБ интернета,250 минут на других операторов и безлимит на "Мегафон"-300 руб./мес.). Так решили мне "Включайся. Слушай"навязать за 450. Хотя музыку я через сеть с телефона не слушаю,максимум новости просматриваю. Для всего остального у меня проводной инет есть. И при этом еще и врут нагло,что "нет технической возможности обслуживать старые тарифы и опции". Да сказки это все! Я сама полгода проработала в Мегафоне". И,интереса ради,"пробивала" номера тамошних начальничков и их любимчиков. Так вот,у них у всех тарифы,которые давно признаны "старыми",причем с безлимитным мобильным интернетом. И прекрасно обслуживаются. И менять им эти тарифы никто не собирается. А "рядовые" граждане-кушайте,что дали. И несите нам свои денежки,мы на них очередную корпоративную пьянку устроим.
А не даете нам денег-так мы придумаем,как вас ободрать,условия обслуживания поменяем,подписочку подключим. Компании же нужно!
В общем,посовещались мы и решили: забираем "планшетный" номер свекрови и в Теле 2 переходим. Там за 450 руб 400 "гигов" в месяц дают и ночью трафик безлимитный. Да и 3G от Теле2 до дома свекрови тоже "достреливает".
Когда-то я считала "Мегафон" лучшим из операторов. Теперь это-обманщики и хапуги. Люди,бегите от "Мегафона" , сохраните свои нервы и деньги!

Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. На клиентов плевать. Только свой карман "эффективные манагеры" набивают.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
282921 просмотр
Проблемный оператор Постоянно списывали деньги по надуманным предлогам. За услуги, которые сами без спроса подключают. Даже просил установить запрет на услуги. Не помогает. Воруют деньги беспрерывно.
МегаФон Ответ представителя МегаФон
7 часов 16 мин назад
Валерий, здравствуйте! ✨ Крайне обеспокоены вашим отзывом. Совершенно не хотели вас так подвести. Если у вас остались какие-то нерешенные вопросы,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6