OneTwoTrip. Заказ авиабилетов отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Риск остаться без денег и без билетов

Belyaev 6 декабря, 2022 год
Мой опыт - на заявку по возвратным билетам T25971266813 не отвечают уже больше месяца. Висит статус о том что рассчет в процессе, ни на почте, ни в чате не отвечают.
Опыт 2021 года - возвращали деньги за отмененный а/к рейс 6,5 месяцев.
Так что все их заявления о том, что сейчас у них какое-то увеличенное количество работы - это бла-бла-бла.... Читать отзыв
Опыт 2021 года - возвращали деньги за отмененный а/к рейс 6,5 месяцев.
Исходя из моего опыта - это норма для компании. Будут держать ваши деньги у себя максимально долго. Повезёт, если вы их получите.
Думаю, что это осознанная практика на грани мошенничества в случае доказанности массового применения таких задержек.
При подаче коллективного иска, думаю, это несложно доказать.
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 7 декабря, 2022 год
Добрый день!
Жаль, что наш сервис оставил у вас негативное впечатление.
Специалисты службы поддержки помогают всем, кто обратился, в порядке очереди. Сейчас мы столкнулись с таким ростом количества обращений, которого ранее не испытывали никогда, поэтому все обращения берутся в работу приоритетно к дате вылета рейса. Сейчас специалисты помогают путешественникам с вылетом в ближайшие 1-3 дня, заявки на добровольный обмен/возврат также берутся в работу приоритетно к дате первого рейса в заказе. Сейчас обрабатываются заявки на добровольный возврат по билетам, вылет в которых запланирован на ближайшие 24 часа.
Ваш вылет запланирован на 26 декабря, поэтому просим ожидать. С вами обязательно свяжутся и подготовят расчет возврата в порядке очереди, как и другим путешественникам.
Служба поддержки работает 24/7 и старается сократить время ожидания, насколько это возможно в текущей ситуации.

Когда вернут деньги

Екатерина 5 декабря, 2022 год
T30233125211 заказ мой, уже почти два месяца тишина. Ни куда не дозвониться. Не пользуйтесь этими услугами. Помогите разослать что мошенники. Сейчас везде информация будет, блогерам и всем нужно передать. Отказ был в октябре ни денег, и полная тишина
Екатерина, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Мы оформляем возвраты всем путешественникам в порядке очереди,если это разрешено правилами тарифа авиакомпании.
Увы, сейчас нам поступают тысячи заявок ежедневно, сроки обработки действительно увеличены.
Заявку по вашему заказу коллеги обработали, информацию направили на электронную почту.

Когда вернут деньги

Екатерина 5 декабря, 2022 год
Печально что везде наказывают. Давайте все птсать в налоговую на них и по всему инстанциям. Так деньги и не вернули, хотя брала в октябре на конец ноября, и отмену сделала сразу. Но тишина , верните деньги
Екатерина, здравствуйте!
Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Мы оформляем возвраты всем путешественникам в порядке очереди и после получения средств за билеты от авиакомпании. Сразу после оплаты заказа они передаются перевозчику, а не хранятся у нас, что подтверждается наличием у вас билета на рейс, который выполняет перевозчик.
Сейчас возврат – это довольно длительный процесс, поскольку отменилось огромное количество рейсов. Повлиять на сроки в текущей ситуации нет возможности, к сожалению.
Подскажите, пожалуйста, номер вашего заказа? Проверим, на каком этапе возврат ваших билетов.

Не возвращают деньги за билеты

Татьяна 5 декабря, 2022 год
Оформила вынужденный возврат билета по заказу номер T25723859239. До сих пор жду, в поддержке кроме отговорок типа «большая очередь заявок» ничего не узнать. Сначала ссылались на перевозчика, обратилась и к нему. Перевозчик Red Wings никаких заявок от сервиса на возврат не получал. Обратилась повторно в сервис, сказали что очередь на расчёт заявок всё-таки у них. Т.е. они с сентября по... Читать отзыв Оформила вынужденный возврат билета по заказу номер T25723859239. До сих пор жду, в поддержке кроме отговорок типа «большая очередь заявок» ничего не узнать. Сначала ссылались на перевозчика, обратилась и к нему. Перевозчик Red Wings никаких заявок от сервиса на возврат не получал. Обратилась повторно в сервис, сказали что очередь на расчёт заявок всё-таки у них. Т.е. они с сентября по декабрь заявку на возврат обработать не могут и никак время обработки этой заявки не регламентируют и сделать ничего нельзя, только ждать
Татьяна, добрый день!
Возврат оформляется в порядке очереди и после получения авторизации от авиакомпании. До этого средства находятся у перевозчика, мы технически не можем оформить возврат для вас. Увы, сейчас сроки обработки увеличены как с нашей стороны, так и со стороны авиакомпаний – многие путешественники принимают решение отменить поездку и вернуть билет из-за геополитической ситуации.
Мы рекомендуем уточнять у авиакомпании информацию о возврате письменно, а не через колл-центр. У его сотрудников, как правило, нет доступа к системам, в которых работают специалисты бронирования.
Видим, что по вашему заказу возврат авторизован, наши специалисты его оформили.
Средства поступят на карту оплаты в срок от 3 до 30 дней в зависимости от вашего банка. Обычно это занимает около недели, просим еще немного подождать.

Не возвращают деньги за билет

Михаил 4 декабря, 2022 год
Номер заказа: T271745384­91. Вылет на 4.10.22 был отменён мной 1.10.22, билет возвратный. Билет аннулировали. Далее я писал на почту, в чат приложения, удавалось даже дозвониться, сделать это получилось ночью, днём бесполезно. Во всех случаях взаимодействия просят понять и простить их, что это не onetwotrip и ООО Вайт Тревел виноваты, а обстановка в мире. Сегодня прошло 2 месяца и 3 дня... Читать отзыв Номер заказа: T271745384­91. Вылет на 4.10.22 был отменён мной 1.10.22, билет возвратный. Билет аннулировали. Далее я писал на почту, в чат приложения, удавалось даже дозвониться, сделать это получилось ночью, днём бесполезно. Во всех случаях взаимодействия просят понять и простить их, что это не onetwotrip и ООО Вайт Тревел виноваты, а обстановка в мире. Сегодня прошло 2 месяца и 3 дня с момента подачи заявки на возврат средств. Информации абсолютно никакой.
Под данным сообщением скорее всего появятся такие фразы как:
***
Приносим извинения за ожидание ответа.
Заявка на возврат билета была принята. На обработку заявки необходимо время.
Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс.
Пожалуйста, ожидайте обработку заявки.
***
Сейчас служба поддержки испытывает повышенную нагрузку, в связи с чем время ответа значительно увеличено.
***
мы понимаем, что длительная обработка заявки вызывает волнение, но ни одна заявка не остается без внимания.
Просим вас ожидать.
Спасибо за понимание.
спасибо вам за ожидание.
Мы понимаем, что вы обеспокоены длительностью процесса возврата. Но нынешняя ситуация в мире выходит за рамки ранее установленных сроков. Сейчас мы получаем большое количество запросов на возврат и обмен билетов, поэтому сроки обработки временно увеличены.
Просим вас ожидать.

Это примерно весь набор фраз, которые получите от техподдержки при обращении
Достоинства:
  1. Симпатичный сайт
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги за возвратный билет более 2- месяцев
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 5 декабря, 2022 год
Михаил, здравствуйте!
Специалисты рассчитывают все заявки в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса. Увы, сейчас заявок много, подготовить расчеты по всем заказам день в день физически невозможно. Видим, что по вашему заказу заявка рассчитана, возврат с авиакомпанией согласован и оформлен.
Деньги поступят на карту оплаты в срок от 3 до 30 дней, сам срок зависит от вашего банка. Обычно это занимает около недели, поэтому просим еще чуть-чуть подождать.

Не возвращают деньги

Yan 1 декабря, 2022 год
Номер заказа T26872978302 .За несколько дней до вылета был направлен запрос на возврат средств, билет аннулировали. В течение месяца заявка на возврат висела со статусом «в процессе расчета». Я позвонил в службу поддержки, так как в чате с оператором и на почте на письменные сообщения не было ответа. Служба поддержки говорила шаблонные фразы в духе: заявка рассматривается в порядке очереди,... Читать отзыв Номер заказа T26872978302 .За несколько дней до вылета был направлен запрос на возврат средств, билет аннулировали. В течение месяца заявка на возврат висела со статусом «в процессе расчета». Я позвонил в службу поддержки, так как в чате с оператором и на почте на письменные сообщения не было ответа. Служба поддержки говорила шаблонные фразы в духе: заявка рассматривается в порядке очереди, ожидайте. Спустя еще один месяц без ответа я вновь обратился в службу поддержки, где повторили шаблонные фразы и сказали, что сроки не регламентируются, не могут помочь, ожидайте. Итого 2 месяца без какой либо информации по заявке. Если есть хотя бы маленькая вероятность, что не сможете полететь, ни в коем случае не рекомендую данный сервис, своих денег долго не увидите.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 2 декабря, 2022 год
Ян, добрый день!
Дело в том, что деньги за билеты находятся не у нас, а у перевозчика. Чтобы вернуть их вам, нам нужно согласовать оформление возврата с авиакомпанией. Этот процесс всегда занимает не один день, в текущей ситуации сроки согласования сильно увеличены. Увы, мы никак на это не влияем и вынуждены ожидать вместе с другими путешественниками.
В связи с большим количеством обращений специалисты поддержки сейчас, как правило, связываются с путешественниками, когда появляется новая информация по заявке.
По вашему заказу возврат согласован и оформлен. На почту отправили информацию о сроках зачисления средств на карту, они зависят от вашего банка. Посмотрите, пожалуйста.

Ужасный сервис!

Alice Ayzenberger 29 ноября, 2022 год
Приобрела дополнительный багаж к моему билету на 4 декабря Измир - Санкт-Петербург. Заказ: 25465653272. Оставила заявку на рассмотрение дела, но прошло восемь дней, а никто мне не объяснил, куда делись мои деньги, если услуга не была предоставлена. Даже возврат отказываются делать! 😡 Звонишь в поддержку, а они говорят, что ничего не знают. Зачем вообще тогда поддержка? Если они ничего не... Читать отзыв Приобрела дополнительный багаж к моему билету на 4 декабря Измир - Санкт-Петербург. Заказ: 25465653272. Оставила заявку на рассмотрение дела, но прошло восемь дней, а никто мне не объяснил, куда делись мои деньги, если услуга не была предоставлена. Даже возврат отказываются делать! 😡 Звонишь в поддержку, а они говорят, что ничего не знают. Зачем вообще тогда поддержка? Если они ничего не знают. Постоянно говорят «ожидайте», а скоро вылет! Беспредел! Я даже связалась лично с авиакомпанией. Они мне сказали, что информации о доп багаже не было. Прошу сделать возврат средств, а в итоге тишина. Дегенераты! Верните деньги!
Достоинства:
  1. Никаких плюсов. Один сплошной минус!!!
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к своим клиентам. Я хуже сервиса не видела.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 30 ноября, 2022 год
Алиса, добрый день! Специалисты службы поддержки не оставляют ни одно обращение без ответа и помогают каждому, кто обратился.
Они стараются оперативно отвечать на все вопросы, однако в некоторых случаях коллегам требуется время на проверку ситуации, чтобы предоставить вам нужную информацию.
Видим, что по заказу T25465653272 все уточнили, ответ направили в вашем обращении в чате мобильного приложения.
К сожалению, по техническим причинам дополнительный багаж не оформился, средства за услугу возвращены на карту оплаты.
Сроки разблокировки средств вы можете уточнить в банке, который ее обслуживает.
Простите за возможные неудобства!

Не возвращают деньги за билеты

Надежда 28 ноября, 2022 год
Здравствуйте. Рейс был отменён по причине автокомпании Pegasus Airlines, рейс PC 390. Номер заказа T18233837736. В офисе Pegasus в Стамбуле, нам сообщили что компания полностью расплатилась по билетам! Сколько от вас ещё ждать своих денег?
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 29 ноября, 2022 год
Надежда, здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс, и вам пришлось возвращать билеты.
Запрос на возврат по вашему заказу направлен перевозчику, он находится на рассмотрении в авиакомпании. Денежные средства за ваш заказ нам не поступали, поскольку авиакомпания еще не авторизовала возврат в системе бронирования.
Нам понятны ваши переживания из-за ожидания возврата, но ускорить рассмотрение запроса авиакомпанией у нас, увы, нет возможности – такие запросы от агентов не принимаются.
Тем не менее, уверяем вас, что как только ваш возврат будет авторизован перевозчиком, мы его оформим.
Вам автоматически придет уведомление на email, как только мы получим от него ответ.
Ожидаем вместе с вами.

Не возвращают деньги за билет

Ekaterina 26 ноября, 2022 год
Номер заказа: T28550285287 .Вернула билет за три недели до вылета, все это время обрабатывалась заявка. Звонила пару раз уточнить, когда же будет обработана, на что мне отвечали, что в порядке очереди, если останется менее 24 до вылета, то ускорим процесс. Когда осталось менее 24 до вылета, я узнала много нового: оказывается, заявку могут обработать уже и после вылета (а могут... Читать отзыв Номер заказа: T28550285287 .Вернула билет за три недели до вылета, все это время обрабатывалась заявка. Звонила пару раз уточнить, когда же будет обработана, на что мне отвечали, что в порядке очереди, если останется менее 24 до вылета, то ускорим процесс. Когда осталось менее 24 до вылета, я узнала много нового: оказывается, заявку могут обработать уже и после вылета (а могут и не обработать). В какие сроки? В порядке очереди! Но точных сроков нет, так что хоть годами можно ждать обработки заявки по информации от самих же сотрудников. То есть, ждите, когда рак на горе свистнет. Компания просто не собирается возвращать деньги за билеты, хотя сам билет аннулировали очень оперативно, и просто присвоили средства клиента себе. Напомню, что согласно статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»,при отказе потребителя от покупки продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. То есть, OneTwo Trip плевали на законодательство. Если у кого-то есть подобные ситуации, пожалуйста, свяжитесь со мной, будем писать коллективный иск, потому что это полный беспредел.
И, если вы еще не попались на этот ужас - никогда не пользуйтесь услугами этой компании, очевидно, они нарушают закон и занимаются мошенничеством.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 27 ноября, 2022 год
Екатерина, здравствуйте.
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.
Действительно, сейчас все заявки берутся в работу нашими специалистами в порядке очереди по дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы успеть помочь каждому, кто обратился в нашу службу поддержки, так как запросов очень много, обработать их все одновременно невозможно. Сроки зависят от количества полученных запросов. Мы по-прежнему получаем огромное количество заявок как по прошедшим, так и по предстоящим рейсам.
Мы не держим у себя деньги за ваше бронирование. Сразу после оплаты вами заказа, они передаются перевозчику, что подтверждается у вас наличием билета на рейс, который он выполняет. Соответственно, оформить возврат мы можем только после того, как получим средства назад от авиакомпании.
Проверили информацию по вашему заказу, видим, что возврат был успешно оформлен. На почту направили уведомление с более подробной информацией и сроками зачисления средств на карту оплаты. Просим вас ожидать!

Билеты на OneTwoTrip или как потерять деньги.

Нелля 23 ноября, 2022 год
10.08.2022 года были приобретены билеты авиакомпании "qatarairways" через "OneTwoTrip" заказ T22260883901, в связи с личными обстоятельствами сначала провели аннуляцию билетов 07.10.2022 г., но 01.11.2022 года отправили запрос на обмен билетов на другие даты (12-27.02.2023). Запрос был оформлен, пришло оповещение на электронную почту, что заявка рассматривается, но уже 23.11.2022 заявка не была передана в авиакомпанию и не находится в работе. Отписки... Читать отзыв 10.08.2022 года были приобретены билеты авиакомпании "qatarairways" через "OneTwoTrip" заказ T22260883901, в связи с личными обстоятельствами сначала провели аннуляцию билетов 07.10.2022 г., но 01.11.2022 года отправили запрос на обмен билетов на другие даты (12-27.02.2023). Запрос был оформлен, пришло оповещение на электронную почту, что заявка рассматривается, но уже 23.11.2022 заявка не была передана в авиакомпанию и не находится в работе. Отписки что ваш вылет в феврале, ждите очереди, очень странные, деньги полностью сразу оплатили, а как получить то услугу? Сотрудники ссылаются на загруженность и не собираются обрабатывать раньше чем за 24 часа заявку до вылета. Это не представляется возможным, так как спланировать поездку за сутки и бюджет не возможно работающим людям, с учетом того что нужно лететь до Москвы, найти жилье заранее.
По итогу была произведена оплата, но воспользоваться услугой (билетами) нельзя, так как организация отказывается называть сроки проведение обмена билетов. Авиакомпания расчет производит быстро и пока есть билеты на рейс, хотелось бы их получить, тем более что деньги уже оплачены! Также была приобретена услуга, которая включает "ускоренный обмен/возврат по выделенной круглосуточной линии", но как работает эта услуга OneTwoTrip не разглашает.
Поддержка в принципе не работает у них, от слова совсем. При неоднократных обращениях, запросах, звонках, ответа когда будет произведен обмен информацию не дают, в принципе ни на один вопрос я не получила ответа.
Ситуация осложнена тем, что много клиентов данного сайта находятся в таком же положении и рискуют потерять деньги. На данный момент у меня зависли билеты стоимостью 76 тыс. руб., для меня это сумма немаленькая. В связи с тем, что я пытаюсь достучаться добиться ответов от сотрудников по всем сайтам, меня начали атаковать мошенники от их имени в соцсетях, что тоже раздражает.
Прежде чем купить у них билеты, подумайте и ознакомьтесь со всеми отзывами, не портите себе отдых, если он конечно состоится с такой то компанией.
В лучшем случае удовлетворение от общения с данной конторой я получу лишь в суде, но пока что приходится собирать все отписки их, ждать ответа от органов, куда были направлены жалобы.
Спасибо за то что взяли деньги и не предоставили билеты.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 ноября, 2022 год
Нелля, здравствуйте!
Сожалеем, что наш сервис оставил у вас такое впечатление.
Специалисты службы поддержки помогают всем, кто обратился, в порядке очереди. Сейчас рассчитываются заявки на добровольный обмен/возврат по заказам с вылетом в ближайшие 24 часа. Это сделано для того, чтобы каждый путешественник получил ответ на свой запрос до начала поездки, несмотря на рост количества обращений.
Ваши рейсы в феврале, обмен в очереди на расчет.
В текущей ситуации ускорить обработку того или иного запроса, к сожалению, нет возможности. В нашу службу поддержки поступает несколько тысяч заявок ежедневно.
Пожалуйста, дождитесь уведомления в порядке очереди. Надеемся на понимание.

Возврат денежных средств.

Elmira 22 ноября, 2022 год
Приобрела билет в данном приложении, о чем сильно сожалею. Перед покупкой не ознакомилась с отзывами, а зря! Купила билет на самолёт 14.09.22 на определённую дату 21.10.22, отменили рейс 03.10.22 на следующий день оформила возврат, по сей день «ожидает подтверждение авиакомпании» Писала в чате, бот пишет одно и тоже мол нагрузка большая ждите ответ, и что? Это разве мои... Читать отзыв Приобрела билет в данном приложении, о чем сильно сожалею. Перед покупкой не ознакомилась с отзывами, а зря! Купила билет на самолёт 14.09.22 на определённую дату 21.10.22, отменили рейс 03.10.22 на следующий день оформила возврат, по сей день «ожидает подтверждение авиакомпании» Писала в чате, бот пишет одно и тоже мол нагрузка большая ждите ответ, и что? Это разве мои проблемы? Значит расширяйте свою службу поддержи! Начала звонить по номеру +74956468362 ( я не в Москве живу поэтому звонок для меня платный, это ещё одна недоработка) время ожидания ответа от менеджера более 10минут, музыка у вас отвратительная, лучше бы оставили простые гудки.
Дозвонилась все же и мне мадам говорит ждите ждите, сколько ждать? - не знаю... смысле??? Она на отстань мне сказала ну примерно 2-4 месяца... чтооо??? Вы в своём уме? Грамотно предоставить консультацию она не смогла! Спросив чем вы аргументируете такое время, где регламент вообще? Решила я значит набрать авиакомпанию где бал отменён рейс, на что мне сказали что они никакого отношения к этому приложению не имею, дали понять что этот статус заказа зависит не от них , это именно внутренний регламент онтутрип. Поэтому в кратчайшие сроки примите меры по заказу T25724535597
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 ноября, 2022 год
Эльмира, здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс, и пришлось возвращать билет.
Каждый специалист службы поддержки сначала проходит обучение, где получает знания и навыки, необходимые для работы. Оно проходит под присмотром наиболее опытных коллег и занимает не один день. Ситуации в путешествиях случаютяся самые разные, и мы стремимся помогать всем, кто к нам обращается. Сейчас все ресурсы клиентского сервиса направлены на помощь путешественникам и обработку обращений.
Специалисты поддержки всегда стремятся предоставлять наиболее полную информацию по любому вопросу. Увы, по срокам возврата у них действительно нет возможности вас проконсультировать.
Сроки зависят не только от нас, но и от перевозчика - возврат нам, как агенту, нужно согласовать с ним. К сожалению, в текущей ситуации авиакомпании не сообщают агентам даже примерных сроков рассмотрения того или иного запроса, мы вынуждены ожидать вместе с другими путешественниками.
Как только авиакомпания авторизует запрос, возврат оформляется.
Видим, что по вашему билету возврат авторизован и оформлен. Деньги вернутся на карту оплаты в срок от 3 до 30 дней в зависимости от вашего банка. Обычно это происходит в течение недели, поэтому просим еще чуть-чуть подождать!

Купила авиабилеты

Sherzod 21 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Билеты заказе оформлены по невозвратному тарифу, заявки отменены. Правила обмена/возврата устанавливает авиакомпания, По заказу T32165615760 обмен билета разрешен до вылета рейса. После вылета рейса - обмен запрещен. Да, этим я согласен.
Я (по правилу 48 часов)76 часов назад я отменил,
Либа возврат деньги либа обмене на другую дату вылета или другой рейс !!,

при подаче заявки на возврат, хорошо,... Читать отзыв
Я (по правилу 48 часов)76 часов назад я отменил,
Либа возврат деньги либа обмене на другую дату вылета или другой рейс !!,

при подаче заявки на возврат, хорошо, а обмен осуществляется за дополнительную плату, у меня есть права, требую обмене на другую дату вылета или другой рейс
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 22 ноября, 2022 год
Добрый день!
Вылет в заказе T32165615760 был запланирован на 20 ноября, пользователь аннулировал билет только 19 числа, то есть менее, чем за 48 часов до вылета рейса.
Вся информация по заказу T32165615760 была предоставлена специалистами поддержки по электронной почте.
Правила обмена/возврата билетов устанавливает не наш сервис, а авиакомпания, на рейс которой был приобретен билет. Эти правила одинаковы для всех пассажиров, вне зависимости от места покупки. Мы также не можем их нарушить.

Купила авиабилеты

Sherzod 20 ноября, 2022 год
Первый мой негативный отзыв в жизни!
покупала билет 20.11.2022, деньги с карты списали, и я отменил " я улетели 18.11.2022. В итоге ни денег, ни билета (аннулировал). покупку билета 19138 рублей очень быстро пришел на электронную почту .

Никогда не покупайте билеты через данный сервис
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 21 ноября, 2022 год
Здравствуйте!
Грустно, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Заявку по вашему заказу коллеги обработали, информацию направили на электронную почту вчера вечером.
Билеты в вашем заказе оформлены по невозвратному тарифу, заявки отменены. Правила обмена/возврата устанавливает авиакомпания, они одинаковы для всех пассажиров, мы тоже обязаны им следовать. Увы, оформить возврат по невозвратным билетам технически нет возможности – средства находятся у перевозчика, а не у нашего сервиса.

Мошенничество в дополнительной ненужной услуги за которую нет возврата денежных средств

Ekaterina 19 ноября, 2022 год
19.11.2022 в 8:41 при обращении на горячую линию в данную организацию OneTwoTrip в которой был приобретён билет на самолёт оператор Елена отказала без основательных причин в удалении дополнительной услуги- нотификации, оплаченной мной в сумме 299 руб. в которой я не нуждаюсь и отказа возврата денежных средств. Данную наваленную услугу за которую у меня списали денежные средства считаю мошенничеством так... Читать отзыв 19.11.2022 в 8:41 при обращении на горячую линию в данную организацию OneTwoTrip в которой был приобретён билет на самолёт оператор Елена отказала без основательных причин в удалении дополнительной услуги- нотификации, оплаченной мной в сумме 299 руб. в которой я не нуждаюсь и отказа возврата денежных средств. Данную наваленную услугу за которую у меня списали денежные средства считаю мошенничеством так как я эту услугу не выбирала и в ней не нуждаюсь. Проставлять галочки в добавлении дополнительных услуг при покупке авиа билета со стороны Поставщика где клиент не нуждается в дополнительной услуги считаю мошенничеством. Клиент имеет право отказаться от дополнительных услуг которые требуют дополнительной оплаты.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 21 ноября, 2022 год
Екатерина, здравствуйте!
Грустно, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.
Мы предлагаем дополнительные услуги на этапе оплаты, но не подключаем их автоматически, пользователь самостоятельно принимает решение об оформлении той или иной услуги. Если допуслуга вам не нужна, достаточно убрать с нее галочку при оформлении заказа. Информация об оформленных услугах отображается на этапе оплаты, а также в чеке, который мы отправляем на почту после оформления заказа.
По правилам сервиса услуга "Уведомление" является невозвратной, поскольку начинает действовать сразу после подключения.

Отвратительная компания!!!

Галина 15 ноября, 2022 год
25 сен 2022г была оформлена заявка R338729809345 на возврат билета T26619754457. До сих пор не сделан даже расчет, заявка находится в статусе «ожидает обработки». 20 окт. пришло письмо, что заявка находится в работе. О результате сообщим по электронной почте. Время ожидания может быть увеличено из-за повышенной нагрузки на службу поддержки.
И все. Многочисленные звонки не дали никаких результатов. Как... Читать отзыв
И все. Многочисленные звонки не дали никаких результатов. Как только слышат, что звонишь по поводу возврата, подключается бот с циклом одной и той же фразы о высокой загрузке! И это бесконечно, в любое время суток.
Других способов связаться с компанией и решить свой вопрос (обратный звонок, онлайн чат службы поддержки) не существует.
Итог: потрачено много времени, нервов для возврата перечисленных компании OneTwoTrip средств за неиспользованный перелет в размере 95 т.р. Похоже придется решать вопрос только через суд.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 16 ноября, 2022 год
Галина, здравствуйте!
Дозвониться сейчас действительно сложно, однако вы всегда можете обратиться в службу поддержки письменно. Это можно сделать, отправив номер заказа на [email protected] или в чат мобильного приложения, он находится в разделе "Поддержка".
Письменных обращений по заказу T26619754457 не видим.

Все заявки на возврат рассчитываются специалистами поддержки в порядке очереди приоритетно к дате вылета. Увы, сейчас заявок в разы больше, чем обычно, обработать все запросы день в день не всегда получается.
Заявка по вашему заказу также была обработана, расчет ожидал вашего подтверждения в разделе "Мой заказ". На почту, указанную при покупке, было отправлено соответствующее уведомление.
Однако пользователь не подтвердил расчет в указанный в заявке срок, она отменилась автоматически. Время на подтверждение ограничено в связи с особенностями процедуры возврата.
Без вашего подтверждения специалисты не могут продолжить работу с заказом.

Если возврат по заказу T26619754457 по-прежнему актуален для вас, пожалуйста, создайте заявку на возврат еще раз, вам направят повторный расчет в течение дня.
Если возникают сложности с созданием заявки, свяжитесь с нашей поддержкой письменно по электронной почте или через чат мобильного приложения. Коллеги обязательно помогут!

Верните деньги, позор

Екатерина 15 ноября, 2022 год
Верните деньги за билеты, планы поменялись. Зачем воровать у простых людей. Не дозвониться до вас. Позор
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 15 ноября, 2022 год
Екатерина, добрый день!
Мы не держим у себя средства за ваши билеты. Сразу после оплаты они передаются перевозчику, что подтверждается наличием у вас билетов на рейс, который он выполняет.
Условия возврата устанавливает перевозчик. Мы возвращаем средства всем путешественникам в порядке очереди и после получения авторизации и денежных средств от перевозчика, если возврат предусмотрен правилами тарифа.

Дозвониться сейчас действительно сложно, в нашу службу поддержки поступает огромное количество звонков, однако вы всегда можете связаться со специалистами письменно.
Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа? Попросим коллег проконсультировать вас по вопросу возврата по электронной почте.

Не возвращают деньги 10 месяцев

Павел 10 ноября, 2022 год
В декабре 2021года приобрел билеты в Армению на 18.02.2022, заказ R35678777042. Рейс отменили, компания FlyOne. Сегодня 10.11.2022, деньги OnewTwoTrip до сих пор не вернула, ссылаясь якобы на то, что flyone не предоставила им регламент по возврату средств, а деньги застряли якобы из-за санкций. Причем у меня есть счета в иностранных банках, реквизиты принимать не хотят. Переводить деньги не хотят, всю... Читать отзыв В декабре 2021года приобрел билеты в Армению на 18.02.2022, заказ R35678777042. Рейс отменили, компания FlyOne. Сегодня 10.11.2022, деньги OnewTwoTrip до сих пор не вернула, ссылаясь якобы на то, что flyone не предоставила им регламент по возврату средств, а деньги застряли якобы из-за санкций. Причем у меня есть счета в иностранных банках, реквизиты принимать не хотят. Переводить деньги не хотят, всю вину сваливают на flyone. Регламент якобы получить не могут. Сроки сколько еще ждать тоже сказать не могут. Просто нереальное позорище
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 11 ноября, 2022 год
Павел, добрый день!
Согласны с вами, прошло действительно много времени, нам жаль, что ваш вопрос с возвратом по-прежнему не решен.
Мы не храним у себя средства за билеты по вашему заказу. При покупке билетов был выбран тип оплаты "напрямую в авиакомпанию". В таком случае возврат на карту оплаты инициируется автоматически после его авторизации перевозчиком в системе бронирования. По вашему заказу он был инициирован 19 марта.
Однако, так как авиакомпания иностранная, а карта оплаты обслуживается банком РФ, из-за санкций, ограничивших работу платежных систем Visa и Mastercard для российских банков, платеж вам не поступил.
Перевозчик еще не предоставил нам информацию об альтернативные способы перевода вам средств, мы ожидаем от него регламент.
Вопрос на контроле, как только что-то прояснится, вам сразу же придет уведомление на электронную почту. Если авиакомпания сообщит о том, что может осуществить перевод на другую карту, специалисты поддержки запросят у вас данные, необходимые перевозчику для возврата.
Увы, по срокам не сможем сориентировать – скорость подготовки авиакомпанией инструкций никак не зависит от нашего сервиса, ожидаем вместе с вами.

Отвратительный сервис покупки авиабилетов!!

Мария 9 ноября, 2022 год
Просто отвратительный сервис в плане клиентского обслуживания😡😡! Купила авиабилеты и понадобилось поменять дату вылета, создала запрос и ждала просто неделю ответа!!! Компания дотянула до последнего и думаю и то потому что позвонила обработали мою заявку!! В итоге выкатили мне стоимость в два раза дороже стоимости билета!! ( потому что дотянули до последнего дня!!)🤬🤬🤬 и второй возврат делала тоже авиабилета, оплатила... Читать отзыв Просто отвратительный сервис в плане клиентского обслуживания😡😡! Купила авиабилеты и понадобилось поменять дату вылета, создала запрос и ждала просто неделю ответа!!! Компания дотянула до последнего и думаю и то потому что позвонила обработали мою заявку!! В итоге выкатили мне стоимость в два раза дороже стоимости билета!! ( потому что дотянули до последнего дня!!)🤬🤬🤬 и второй возврат делала тоже авиабилета, оплатила стоимость возврата, в итоге через 9!! Дней🤯🤯 мне приходит смс что возврат отменён и новая стоимость возврата в два раза дороже! 🤬🤬И конечно это все за сутки до вылета!!! Просто отвратительная компания!!! Столько потраченных нервов и денег!!! И при звонке на линию сразу говорят, что время ожидания ответа увеличено из за нагрузки на линию!! Дак просто наймите больше сотрудников, если не справляетесь с потоком клиентов!!!! 🤬🤬🤬😡😡😡
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 10 ноября, 2022 год
Мария, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.

Специалисты службы поддержки работают круглосуточно и без выходных и помогают всем, кто обратился, в порядке очереди. Заявки на обмен и возврат обрабатываются приоритетно к дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы каждый получил ответ на свой вопрос до начала путешествия.
Вылет по вашему заказу запланирован на 12 ноября, заявка на обмен обработана вчера, 9 ноября, согласно очередности.

Стоимость обмена, а также сумма возврата при отказе от перелета регулируются правилами тарифа авиакомпании, на рейс которой вы приобрели билет. Эти правила одинаковы для всех путешественников, мы тоже должны их соблюдать.
Действительно, в большинстве случаев при добровольном обмене билета авикомпания берет штраф, также возможны доплаты по тарифу. С нашей стороны берется только сервисный сбор за переоформление билета

Поскольку стоимость обмена вам не подошла, была оформлена заявка на возврат. Она уже обработана специалистами поддержки, возврат оформляется. Как только нам поступят средства от авиакомпании (после покупки билета они передаются перевозчику), коллеги завершат оформление возврата.
Просим вас ожидать уведомления на электронную почту, указанную при покупке билетов. Как только возврат будет оформлен, вам придет письмо.
Показать 1 ответ

Больше никогда не буду использовать этот сервис

Виктория 8 ноября, 2022 год
Первый мой негативный отзыв в жизни!

Отправляла заявку на обмен билета, сутки до вылета остались, нет ответа.

Бессовестное отношение к клиентам.

Никогда не покупайте билеты через данный сервис!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 9 ноября, 2022 год
Виктория, добрый день!
Сейчас наша служба поддержки перегружена, специалистам поступает в разы больше заявок на обмен/возврат, чем обычно. Увы, сроки обработки действительно могут быть увеличены.
Кроме того, нам, как агенту, нужно согласовать обмен с перевозчиком. Это требует времени. Учитывая ситуацию в сфере авиаперевозок, сотрудники авиакомпаний также загружены, мы не получаем ответов так оперативно, к сожалению.
Тем не менее, понимаем ваши переживания, попробуем помочь.
Подскажите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь?

Потеря нервов и денег

Alexander 7 ноября, 2022 год
Заказ T24625357085
Заказ T24625357085
Месяц не могут обработать мою заявку на возврат билета, вылет уже завтра. Дозвониться по телефону до службы поддержки не возможно, в чате в приложении не отвечают. Оформить напрямую возврат у авиаперевозчика не возможно если покупали билет в onetwotrip. За месяц потерял кучу нервов. Сервис пользуется тем что нельзя купить билет у иностранных авиаперевозчиков. В конченом итоге проще и безопасней найти человека с иностранной карточкой и купить напрямую билет на сайте авиакомпании.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 7 ноября, 2022 год
Александр, добрый день!
Специалисты службы поддержки помогают каждому, кто обратился, в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса.
Заявки на добровольный возврат также берутся в работу по дате путешествия. Сейчас в работе заявки с вылетом в ближайшие 24 часа, ваша заявка также обрабатывается.
Просим вас ожидать уведомления на email в течение дня по готовности расчета.

Ужасно!!!!

Елена 31 октября, 2022 год
Если хотите выбивать свои деньги по судам в случае отмены рейса не по своей вине то вам сюда!!!! Просто безгранично наплевательское отношение к клиентам!!! Жду уже полтора месяца возврата 170 тысяч рублей, а заявка все ещё в статусе «Ожидает подтверждения авиакомпанией»!!! Хотела купить другие билеты, но для этого нужно чтобы возврат был осуществлён !!! Теперь вместо отпуска придётся судиться... Читать отзыв Если хотите выбивать свои деньги по судам в случае отмены рейса не по своей вине то вам сюда!!!! Просто безгранично наплевательское отношение к клиентам!!! Жду уже полтора месяца возврата 170 тысяч рублей, а заявка все ещё в статусе «Ожидает подтверждения авиакомпанией»!!! Хотела купить другие билеты, но для этого нужно чтобы возврат был осуществлён !!! Теперь вместо отпуска придётся судиться !!!!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 1 ноября, 2022 год
Елена, здравствуйте!
Возврат оформляется не сразу создания заявки, это происходит в несколько этапов : сначала наши специалисты обрабатывают заявку и запрашивают возврат у перевозчика, затем перевозчик рассматривает запрос, возврат оформляется после того, как авиакомпания его авторизует. Без авторизации оформить возврат мы не можем – до ее получения деньги находятся в авиакомпании.

Заявки передаются на рассмотрение в авиакомпанию в порядке внутренней очереди приоритетно к дате вылета рейса. Первый рейс в ваших заказах запланирован на 12.01, поэтому просим ожидать.
Вы будете получать уведомления на электронную почту на каждом этапе работы с заявкой (обработка заявки и ее передача в авиакомпанию, получение авторизации от перевозчика и оформление возврата).

Сервис напрочь отсутствует

Соня 31 октября, 2022 год
Приобретали билеты на рейс СПб-Дубай, заранее выбирали и покупали места, в том числе и оставляли заявку на питание (которое входит в стоимость билета). В итоге, на наших местах сидят другие люди, еды не было. Обещали решить вопрос до вылета, но ничего не решили даже к концу дня. Не рекомендую.

Также задерживают 3 месяца возврат билетов, запрос постоянно в обработке.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 2 ноября, 2022 год
Добрый день.
Жаль, если наш сервис расстроил вас :(
Мы понимаем, что длительное ожидание возврата может беспокоить, однако сроки в текущей ситуации действительно сильно увеличены - отменились и перенеслись тысячи рейсов, наша служба поддержки перегружена, заявки обрабатываются в порядке очереди и передаются на согласование в авиакомпанию по дате вылета рейса. Однако уверяем вас, что возврат обязательно оформим, когда заявка будет обработана, и перевозчик согласует возврат средств за ваше бронирование.
Что касается выбранных вами мест и питания - согласны, что ситуация неприятная, сожалеем, что перелет прошел не совсем так, как планировалось. Мы бы хотели узнать, почему так произошло! Увы, не нашли обращений в поддержку. Пожалуйста, уточните номер вашего заказа. Детально проверим всю информацию!

Не могу получить возврат по заказу

Арс 27 октября, 2022 год
Добрый день.T27180130424 когда будет осуществлен возврат денежных средств по этому заказу? Уже прошло более чем достаточно времени, чтобы вы могли это осуществить и отмахиваться тем что у вас повышенная нагрузка не надо… прошло уже несколько недель - все расчеты сделаны .. просто переведите то что вы должны…
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 28 октября, 2022 год
Арс, здравствуйте!
Подтверждение вами расчета и авторизация возврата авиакомпанией – это разные этапы работы с заявкой. После того, как вы подтверждаете расчет, мы передаем запрос на возврат суммы, которая в нем указана, в авиакомпанию. Возврат оформляется после того, как перевозчик подтвердит его со своей стороны и вернет нам сумму, указанную в подтвержденном вами расчете.
По вашему заказу заявка была обработана специалистами поддержки, далее вы подтвердили расчет суммы к возврату, и наши коллеги запросили возврат суммы, указанной в расчете, в авиакомпании. Увы, еще ожидаем подтверждения возврата и сами средства от перевозчика.
К сожалению, повлиять на сроки рассмотрения запроса перевозчиком мы не можем, ожидаем вместе с вами.
Когда вопрос будет решен, вам придет уведомление на почту.

OneTwoTrip не возвращает деньги за авиабилеты

Людмила 27 октября, 2022 год
12.08. 2022 г. мною был куплен электронный билет 6555862750372 из Москвы в Алматы на 2 сентября и обратно на 9 сентября. Заказ Т22447826744. 15 августа я получила бытовую травму. Копия выписки из амбулаторной карты была отправлена 23 августа в адрес вашей организации. Тогда же был сделан запрос на возврат билетов №R 335880152375. Билет был анулирован, заявка на... Читать отзыв 12.08. 2022 г. мною был куплен электронный билет 6555862750372 из Москвы в Алматы на 2 сентября и обратно на 9 сентября. Заказ Т22447826744. 15 августа я получила бытовую травму. Копия выписки из амбулаторной карты была отправлена 23 августа в адрес вашей организации. Тогда же был сделан запрос на возврат билетов №R 335880152375. Билет был анулирован, заявка на возврат денег была рассчитана. На сегодняшний день деньги так и не возвращены. Неоднократные обращения игнорируются. Была отправлена письмом претензия, но адрес на сайте не актуален.. Пусть это будет уроком , для тех, кто собирается воспользоваться этим сервисом....
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 28 октября, 2022 год
Людмила, добрый день!
Нам очень жаль, что вы оказались в такой ситуации, и пришлось возвращать билет.
Дело в том, что мы не держим у себя деньги за ваше бронирование. Сразу после оплаты вами заказа, они передаются перевозчику, что подтверждается у вас наличием билета на рейс, который он выполняет.
Соответственно, оформить возврат мы можем только после того, как авиакомпания авторизует наш запрос о возврате и перечислит назад сумму за ваши билеты.
По вашему заказу документы были проверены, запрос на возврат передан перевозчику 13 сентября. Мы еще ожидаем, когда авиакомпания авторизует возврат и вернет нам деньги за ваш билет. После этого наши специалисты его оформят.
Увы, сроки получения ответа от перевозчика не зависят от нашего сервиса, мы не можем ускорить данный процесс.
Ожидаем вместе с вами.

НЕ РЕКАМЕНДУЮ!!!

Андрей 25 октября, 2022 год
НЕ РЕКАМЕНДУЮ!
Заказ T27021441714
С 4 октября не могут обработать мою заявку. Оформил возврат билета, как положено, без нарушений. В колл центр звонил не однократно, говорят - ждите,но при этом не говорят сколько ждать. Поразительно, что они ТАК загружены, что уже почти месяц не могут рассмотреть одну заявку.

я бы понял если рассмотрение заняло бы неделю , не более.
Билет приобритён не за маленькую... Читать отзыв
НЕ РЕКАМЕНДУЮ!
Заказ T27021441714

я бы понял если рассмотрение заняло бы неделю , не более.
Билет приобритён не за маленькую сумму 22822р. и на эту сумму я рассчитываю ,мне через неделю платить ипотеку банку, кто будет платить проценты и штрафы за просрочку? Почему проценты должен платить я, а не компания? Это очень похоже на мошенничество и халатность.

Если в ближайшее время (неделя) вопрос не будет решён, буду обращаться роспотребнадзор и в суд с требованием возместить проценты и отправлять жалобы в соответствующие органы. Я не пожалею время, чтобы написать по десять заявок во все органы. Такого отношения к клиентам я давно не встречал.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 25 октября, 2022 год
Добрый день, Андрей!
Заявка по вашему заказу также обработана, расчет ожидает вашего подтверждения с прошлой недели. Пожалуйста, подтвердите расчет в разделе "Мой заказ", чтобы специалисты смогли продолжить оформление возврата.

Какой-то Дурдом

Наталья 22 октября, 2022 год
Пользуюсь данным приложением уже несколько лет. Всегда все устраивало. Оформлена в приложении виртуальная карта с большим кэшбеком. При оплате за билеты, по смс должен приходить cvv код. Однако, мне смс не приходит. Звонила в банк, они просят сообщить номер карты. Но я не могу его назвать, т.к. реквизиты приходят по смс. А я как раз это смс и не... Читать отзыв Пользуюсь данным приложением уже несколько лет. Всегда все устраивало. Оформлена в приложении виртуальная карта с большим кэшбеком. При оплате за билеты, по смс должен приходить cvv код. Однако, мне смс не приходит. Звонила в банк, они просят сообщить номер карты. Но я не могу его назвать, т.к. реквизиты приходят по смс. А я как раз это смс и не получаю. Сказали, что им заявку должен написать держатель карты, т. е. Приложение. Звонила в техподдержку приложения, мне ответили, что заявка сформирована, ждём ответ. Сколько можно ждать? Мне уже и билеты не нужны. Деньги на карте зависли. Какой-то кошмар.
По другим поводам смс приходит, в том числе и с one tu trip. Только данные карты не могу получить. Я одна такая или у кого-то тоже такая проблема?
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 октября, 2022 год
Наталья, здравствуйте!
Грустно, что при использовании карты возникли такие сложности :(
Если что-то идет не так, наши специалисты связываются с банком для решения вопроса, совместно проверяют ситуацию и исправляют ее. Это всегда занимает какое-то время, иногда приходится ожидать, к сожалению.
Тем не менее, понимаем, что вы обеспокоены из-за отсутствия обратной связи, попробуем вам помочь.
Пожалуйста, уточните номер вашего обращения в службу поддержки? Постараемся ускорить решение вопроса.

Это жесть, бегите от этой конторы

Алексей 22 октября, 2022 год
Заказ T21852407104, пришлось сдать один из билетов. Возврат средств произведён , якобы 31 августа. Сегодня 22 октября. Денег нет до сих пор. На все вопросы отвечает робот, причём последнее было: Простите, что долго не отвечали, возможно Вы уже решили Ваш вопрос... Занавес.
Заказ T26318990602 снова пришлось сдать билеты. 12 октября билеты аннулированы, сегодня 22.10.22 снова пришло сообщение: "Ваша заявка обрабатывается...". Ни суммы к возврату, ни денег, НИЧЕГО.
Если Вам нужны билеты и Вы точно их не будете сдавать, можно брать. Если есть хоть какая-то вероятность того, что билеты придётся вернуть, бегите отсюда, возьмите билеты в адекватном агрегаторе.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 октября, 2022 год
Алексей, добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Возврат по заказу T21852407104 успешно оформлен 31 августа, сроки зачисления средств на карту оплаты зависят от банка, который ее обслуживает. Коллеги из службы поддержки направили на вашу электронную почту аналог платежного поручения, подтверждающий успешный возврат с нашей стороны. Вы можете обратиться с ним в банк, выпустивший вашу карту, для розыска платежа.
По заказу T26318990602 заявки на возврат были рассчитаны, однако пользователь не подтвердил расчет в указанный в заявках срок, они автоматически отменились. Без вашего подтверждения специалисты не могут продолжить работу с заказом.
При создании заявки на возврат мы предупреждаем о том, что для оформления возврата вам необходимо дождаться уведомления на email и подтвердить расчет возврата в указанный в письме срок.
Если возврат по заказу T26318990602 по-прежнему актуален для вас, пожалуйста, создайте заявку еще раз, коллеги направят повторный расчет в течение дня.

Угораздило связаться.

Александр 18 октября, 2022 год
Заказ Т23637751948.
Билеты Москва - Дубай - Хошимин и обратно. 31.12.22-28.01.2022,сумма 176 065.а/к Emirates
В связи с последними событиями от билетов пришлось отказаться,создал заявку на возврат "возможно я не полечу,хочу узнать сумму к возврату" 20.09 -14.10 обратной связи - 0,в поддержку чудом дозвонился ,говорят ждите ничего сделать не можем.
Заказ Т23637751948.
14.10 оформил полный возврат со снятием мест с рейса , уведомление что считаем с задержкой, нужно несколько дней (прикладываю).
Вот прошло уже 4 ,обратной связи - 0 ,в поддержку не дозвониться.
Сроки рассмотрения заявок на возврат неприемлемые ,совершенно не клиентоооиентированноя компания.
Пользуетесь тем что нет возможности оплатить билеты напрямую у иностранных а/к и отвратительно выполняете свою работу.
Жду когда смогу вернуть у этого отвратительного агрегатора свои Д/С.
P.S. оформлял возврат билета у Аэрофлота напрямую ,10 минут на оформление ,2 суток вернулись деньги. Учитесь работать. OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Угораздило связаться. OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Угораздило связаться.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 18 октября, 2022 год
Александр, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Средства за билеты находятся не у нас, а у перевозчика, что подтверждается наличием у вас билета на рейс, который он выполняет. Заявки берутся в работу специалистами поддержки и передаются перевозчику на рассмотрение в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса. Ваши рейсы в декабре и январе, заявка в очереди на обработку.
Мы просим вас проявить терпение и ожидать уведомлений по мере решения вопроса. Как только специалисты поддержки обработают вашу заявку, вам придет письмо. Еще одно уведомление вы получите после того, как коллегам поступят средства за ваш заказ, тогда же будет оформлен сам возврат.
Показать 2 ответа

ОБМАН и ВОРОВСТВО

Надежда 16 октября, 2022 год
Купила авиабилеты на сайте One Two Trip 26.07.22 на 01.10.22 Минводы - Анталия(заказ Т 20043760307) Вылет отменили 26.07.22. оформила возврат денежных средств 09.08.22.Сегодня уже 16.10.22 а денег нет. Я писала, отвечает робот,я звонила телефон не берут.
Пришло уведомление ,что возврат рассчитан и оформлен.
Как только я спросила когда вернут деньги,они удалили на сайте все данные по моему заказу.
Сервис отвратительный.
Буду... Читать отзыв
Пришло уведомление ,что возврат рассчитан и оформлен.
Сервис отвратительный.
Буду подавать в суд,больше выхода не вижу.
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С One Two Trip
ОБМАН И ВОРОВСТВО.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 17 октября, 2022 год
Надежда, здравствуйте!
Понимаем, что длительный срок возврата вызывает беспокойство, сожалеем, что пришлось ожидать. Дело в том, что деньги за билеты находятся не у нас, а в авиакомпании. Чтобы вернуть их вам, нам нужно получить авторизацию возврата и сумму за билеты от перевозчика. Сейчас это совсем не быстрый процесс, к сожалению.
Заявка по вашему заказу с нашей стороны обработана, возврат у перевозчика запрошен, ожидаем ответ. Как только авиакомпания подтвердит возврат и перечислит нам сумму за ваше бронирование, вам на почту придет автоматическое уведомление, статус заявки в личном кабинете изменится на "Возврат оформлен".
Хотели бы обозначить хотя бы приблизительные сроки решения вопроса, но, к сожалению, агентам не предоставляют информацию о том, в каком порядке и в течение какого времени авиакомпании рассматривают ту или иную заявку.
Мы ожидаем вместе с вами и надеемся на скорейшее решение вопроса.

Возврат средств

Оксана 13 октября, 2022 год
Отвратительное отношение к людям!
Продали билеты на несуществующие рейсы(купили билеты МинВоды-Стамбул-Барселона и обратно 30 июня,а рейсы не летают с 1 июня 2022 года!!!!но любезный агрегатор забыл продолжает продавать билеты!).
Спустя 3 недели приходит уведомление ,что рейсы отменены (но они продолжают на них продавать билеты)
Мы оформили заявку на возврат ,прождали 30 дней и нечего !а это вообще то 90 тысяч!
Они не отвечают на... Читать отзыв
Отвратительное отношение к людям!
Они не отвечают на наши письма и больше никак с ними не связаться!мы отправили досудебную и ещё 30 дней прождали и ответ ,что они якобы ждут авторизацию от авиакомпании(которой они даже не переводили деньги) и ещё хотят списать комиссию за пользование их агрегатом!это что вообще за беспредел ?!
Прошу откликнуться остальных пострадавших для подачи коллективного иска!
Сегодня 13.10.2022 ,денег по прежнему нет
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Посадить всех за мошенничество в крупном размере
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 14 октября, 2022 год
Оксана, добрый день!
Жаль, что наш сервис оставил у вас такое впечатление.
Мы не продаем билеты на несуществующие рейсы, информация о наличии и стоимости перелетов берется из глобальной системы бронирования и предоставляется авиакомпаниями.
Как только перевозчик вносит информацию об отмене того или иного рейса в систему, он перестает отображаться в поиске на нашем сайте и в мобильном приложении.
Деньги за билеты находятся не у нас, сразу после оплаты они передаются перевозчику, что подтверждается наличием у вас билетов на рейс, который он выполняет. Соответственно, чтобы вернуть средства вам, мы, как агент, должны получить от авиакомпании разрешение на оформление возврата и саму сумму за бронирование.
Увы, это всегда занимает время, сейчас, когда отменяется огромное количество рейсов, сроки увеличены. Мы никак не влияем на скорость обработки обращений перевозчиком и ожидаем вместе со всеми.
Специалисты поддержки, как правило, связываются с путешественниками, когда появляется новая информация по возврату. Скорее всего, ваш запрос еще в работе.
Тем не менее, понимаем, что отсутствие обратной связи – это не очень приятно, попробуем помочь. Подскажите, пожалуйста, номер вашего заказа? Проверим, что с вашей заявкой.
Показать 2 ответа
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Мир Билетов