Как по минному полю - Отзывы о СМ-Клиника

СМ-Клиника
Отзыв написан 13 ноября, 2022 год 3 просмотра
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Периодически пользуюсь услугами данной клиники, сама и члены моей семьи. К выбору врача подхожу очень аккуратно. Изучаю информацию по образованию врача , местам работы до см-клиники, читаю отзывы в интернете на разных сайтах про врача. Только после этого иду. Но! Все равно посещение данной организации- это квест или прогулка по минному полю. Есть очень хорошие врачи, которые пришли по призванию, но больше - алчные менеджеры. Но сегодня я хочу оставить отзыв на посещение врача -физиотерапевта( Волкова И.С.) и медсестёр физиотерапевтического кабинета. Клиника на Новочеремушкинской! Итак, привела свою маму к Волковой на приём. Проблема холязион на глазу, необходим магнитофорез. Врач изначально встречает пациентов с таким видом как-будто мы ей все надоели до чёртиков. Приём длился не более 5 минут. За время приёма маме были заданы несколько общих вопросов и измерено давление. Далее был выписан чек на 2134 руб. и маму сама Волкова проводила в кабинет напротив, где собственно проводят процедуры. И...начался полный треш! Волкова не смогла подключить аппарат магнитотерапии и пригласила медсестру. Затем, они вдвоём кое-как включили аппарат. После этого Волкова выдавила маме на палец мазь и велела размазать по больному веку. У этого " врача" даже в голове не шевельнулось, что она нарушает правила гигиены и стерильности! Далее они усадили маму, которой почти 70 лет на стул, расположенный почти в метре от аппарата и Волкова велела ей нагнуться вперёд, чтобы дотянуться лицом до аппарата. И начался ад, длинной в 15 минут!!! Уже дома, когда маме было плохо- болела спина, тазобедренные суставы и скакнуло давление, я узнала, что Волкова прописала ей процедуры на один глаз, а сама подключила аппарат на оба глаза. При этом, как выяснилось на следующий день, врач не обработала пластины антисептиком перед применением, установила их неправильно( так что они практически не касались глаз, но активно воздействовали на гайморовы пазухи)! За этот сервис с нас с нашей скидкой взяли ещё 814 руб и записали ещё на 5 процедур( хотя одну мы уже сделали и оставалось только 4). Справедливости ради скажу, что на второй процедуре работала другая смена и процедура прошла совершенно по-другому! Девушка не только позаботились о комфорте, но и о стерильности для пациента, за что ей отдельное спасибо! Но главное, что аппарат был установлен как положено, только на один глаз! А дальше опять новая смена, опять не обработанный аппарат, опять предложение размазать мазь грязным пальцем ....Мои нервы не выдержали и я решила пообщаться с Волковой.. Но, как оказалось, это была моя ошибка! Врач повёл себя нагло, надменно и по -хамски. Зная что Волкова начинала свой путь в обычной поликлинике , могу сказать что можно вытащить врача из обычной поликлиники, но вытащить поликлинику из врача невозможно!!!Пришлось обратиться к администрации. Зам главного врача по поликлинике довольно приятный человек, но корпоративную этику ставит выше здоровья человека! Кроме того совершено не владеет компетенцией в области физиотерпии, а потому верит на слово Волковой и без стыда и какого - либо соображения повторяет её слова. А именно , зам главного врача не видит проблемы в том, что человек с заболеванием глаз размазывает мазь грязными руками по больному глазу( вы мол сами не соблюдаете гигиену, надо было руки помыть прийдя в клинику!) Далее, зам гл врача уверял меня что Волкова просто хотела как лучше -усилить эффект от процедуры на больном глазу поэтому подключила аппарат на 2 глаза! И его даже не смущает, что такое же усиление шло и на здоровый глаз. Как правильно должен быть установлен аппарат зам гл врача конечно же не знает, а потому несёт эту чушь, покрывая косяки своих сотрудников..К чему я пишу этот отзыв? Хочу предупредить всех о физиотерапевте Волковой И С , которую лучше обходить стороной. Ну и о некоторых сотрудниках физиотерапевтического кабинета( не всех, но есть и горе - сотрудники) ! Что же касается меня то я готовлю жалобу в роспотребнадзор и департамент здравоохранения г Москвы. Конечно, того что прошло не вернуть, но я буду требовать проведения экспертной проверки соблюдения санитарных норм в клинике и квалификации Волковой!

Клиники Москва: отзывы

Frau Klinik

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
56674 просмотра
Прекрасная клиника После мастопексии моя грудь стала подтянутой и стоячей. Прекрасные специалисты и условия. Я в восторге!!!

СМ-Клиника

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22