Будьте осторожны - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 13 октября, 2022 год 33 просмотра
Обращаюсь к руководству банка Совкомбанка.
15.08.2022 волею судьбы и при помощи сотрудников филиала г.Кирова стал жертвой мошейничества под давлением.
Уже не секрет что гражданам РФ с украины поступают звонки о том, что на Вас берут кредиты и надо срочно взять кредит, и говорят банк.
Сотрудник банка все оформила, но был ньюанс. Сотрудник запросила заполнить заявление от супруги с указанием свидетельства брака.
Руководство банка ни что не делает, что бы обезопасить граждан от мошейников. Кредиты направо и налево раздают. А нет что бы элементарно физическое присутствие поручителя требовать, и рассказывать клиентам о схемах мошейников. Мне бы это очень помогло бы и я не совершил бы ошибки.
Руководство в числе первых информировано о таких случаях.

Недостатки:
  1. - не думают о клиентах
  2. - оформляют фиктивные документы
  3. - обманывают по кредитным картам.
  4. - не способны решить вопрос и помочь в решении приостановки кредита по уже заведенному уголовному делу

Виталий 23 февраля, 2024 год
Не однократно оформлял кредиты в банке и никаких сложностей не возникало. По одному из кредитов даже вернули все проценты.
Ответ представителя Совкомбанк 21 октября, 2022 год
Виталий, добрый день!

Благодарим за обращение.

В результате проведенной проверки нарушений в действиях сотрудника Банка не зафиксировано.

В соответствии с гражданским законодательством: граждане и юридические лица свободны в заключении договора и принуждение к заключению любого вида договора не допускается. Стороны могут, как заключить договор, так и отказаться от его заключения. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст. 425 ч. 1 ГК РФ).

При заключении договора Вы были согласны со всеми его условиями, добровольно и без принуждения выразили согласие на его заключение.

Банк исполнил свои обязательства по договору, в части предоставления заемных денежных средств.

В свою очередь, Клиент обязан исполнить обязательства договора, в части возврата заемных денежных средств Банку.

Сообщаем, что операции по получению денежных средств были совершены с использованием ПИН-кода, указанные случаи не могут быть направлены на опротестование в платежную систему и возмещены за счет средств Банка. За сохранность карты и ПИН-кода Клиент несет ответственность самостоятельно. Оплату по договору необходимо производить согласно графику платежей.

С уважением, Ваш Совкомбанк
Виталий 22 октября, 2022 год
я так и думал. банки только свои интересы преследуют.

Люди не доверяйте банкам и особенно Совкомбанку. не заметите как обманут.
Ответ представителя Совкомбанк 13 октября, 2022 год
Добрый день!

Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках