ООО «ПОЧЕПСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ» ИНН 7735590140 - Отзывы о ЗАО «Почепский Завод Металлических Конструкций»

Отзыв написан 25 июня, 2020 год 77 просмотров
Заключили договор на перевозку груза "Металлоконструкции" по маршруту "Почеп-Брянск", ставка была заранее согласована и утверждена с заказчиком. Груз негабаритный , перевозка технически сложная, сроки горели, Заказчик торопил с оформление договора. Но факту с момента первых переговоров о стоимости и условий договора , ушел месяц на подготовку самой конструкции. С нашей стороны мы пошли на все уступки: приехали заранее на погрузку, согласовали способ загрузки и крепежа груза дали свои рекомендации. Было согласовано что от нашей компании будут предоставлены шпалы , цепи и ремни для крепежа , а Заказчик предоставит металл и деревянные бруски для крепежа самой конструкции. Для подкрепления своих намерений было согласовано что Заказчик перечисляет 50% от стоимости перевозки по факту подписания договора. В итоге за день до отгрузки прислали только 20000 рублей. Мы пошли на встречу, тк руководитель заверял что доплату скинут в день погрузки, а так же что будет еще 12 рейсов которые необходимо будет выполнить поэтому никуда Заказчик не денется.
В день погрузки с 9.30 были уже на месте и начали монтаж груза. В общей сложности работы по погрузке, доставке и выгрузке, заняли более 9 часов. Груз приняли без претензий о чем свидетельствует запись в товарно-транспортной накладной. 8 июня по договору обязался оплатить остаток средств, но до сих пор 25.06.2020 оплата не поступила. Изначально просто просили отсрочку ссылаясь на задержку оплаты нехватки средств. 2 недели «динамили», не говоря ничего толком о сроках расчета. В итоге с горем пополам выбили гарантийное письмо с обязательством оплатить до конца июня. 25 июня при очередных переговорах выясняется, что Заказчик уже начал сотрудничать с другой компанией на оставшиеся 12 рейсов, и что его изначально не устроила стоимость наших услуг. Начались оскорбления в стиле "Вы меня наеб…ли-ДОСЛОВНО». Так же вдруг нам была предъявлена претензия, что при перевозке конструкции был наварен металл, который мы должны были вернуть! О том что крепежный металл должен был остаться на выгрузке узнали только сегодня! Теперь требуют, чтобы мы за свой счет вернули металл, который нам и даром не нужен и лежит на базе ждет своего часа. Если Заказчик был изначально честен с нами и сказал, что не планирует больше перевозки, металл бы остался на выгрузке, но металл был забран только потому, что планировались новые рейсы.
Как итог, нас шантажируют т что оплата за выполненный рейс будет только после возврата металла, который нигде вообще в документах не фигурирует, акта по приемке и передачи этого металла нет! Его стоимость тоже не понятна. Металл мы никак не удерживаем, он лежит на нашей базе, и мы готовы его отдать в любое удобное время. Но делать доставку за свой счет манипулятором и автомобилем в место выгрузки мы не собираемся! Наши права нагло нарушаются, уже 3 раз! Руководитель ООО "ПЗМК " Горпинич Валерий Григорьевич отказывается от оплаты из принципа, не имея других аргументов как возврат крепежа. Ничего не остается как подготовить претензию и подавать в суд, на данную компанию, так как такое отношение еще раз подтверждает их полную безответственность и невозможность получить свои честно заработанные деньги мирным путем.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки