Автобаферы отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Автобаферы

Как я ставил автобаферы MRoad: отзыв без купюр

Бахметьев Никита 7 марта, 2018 год
Заказал баферы, когда натерпелся от наших кировских раздолбаек, по которым еще гоняю по 2 раза в неделю в область. Прислали Сдэком, упаковка и приложенные документы - все довольно понтово для 2 кусков пластика. Девушка на телефоне даже уговаривала меня встать на гарантию бесплатно, если что с баферами случится. Напрягся, думаю, что это с ними должно произойти такое? Но ладно. Неохота... Читать отзыв Заказал баферы, когда натерпелся от наших кировских раздолбаек, по которым еще гоняю по 2 раза в неделю в область. Прислали Сдэком, упаковка и приложенные документы - все довольно понтово для 2 кусков пластика. Девушка на телефоне даже уговаривала меня встать на гарантию бесплатно, если что с баферами случится. Напрягся, думаю, что это с ними должно произойти такое? Но ладно. Неохота была самому мучиться с установкой, поэтому заказал у нас в 4точки на Комсомольской установку, обошлась мне в 600 рублей. Ну когда 6000 уже заплачено, еще 6 соток вроде не жаль.
После установки выехал на своей фиесте сразу на подушках. Ощущение действительно как на подушках: мягко ехать, кочки подвеска просто глотает! Неожиданно легко вошел в поворот по первым ощущениям. Потом уже привык. Но вот когда у нас погода пошла под - 20, я серьезно подумал их снять, думал что сейчас баферы задубеют и буду ездить как на табуретке. Но ни разу, ездил в - 23, подвеска работала нормально. Про морозостойкость не врали. Вобщем, денег своих эти бафферы стоят.hi

Отличный корейский производитель! Рекомендую!

Максим Великов 12 августа, 2017 год
С приобретением машины я в первую очередь начал приобретать все необходимые детали. Выбор на автомобильном рынке широкий, поэтому я начал расспрашивать своих знакомых, которые не первый день за рулем. Сам новичок в этом деле, но стало очень интересно, как все работает.
По поводу автобафферов многие ничего сказать не могли, так как некоторые просто ими не пользуются. Коллега посоветовал обратить внимание на сайт https://autobuffer.ru/.
Так как других предложений не было я решил заказать для себя эти корейские автобафферы. По словам моего коллеги, он нередко сталкивался с китайскими подделками на других подобных сайтах. Они, в отличие от лицензионных, в разы дешевле, но во время езды они частенько выпадали из пружины или вовсе терялись.
Со дня оплаты заказа прошло 7 дней, после чего мне пришла моя посылка с фирменной упаковкой. Я сразу поспешил ее открыть, чтобы проверить: все ли комплектующие на месте. Я приобрёл сразу два автобаффера по одному на ось. Материал, из которого произведено изделие, очень упругий. Размер отлично подходит под пружину моей Шкоды. После этого я решил протестировать его в деле, как и советовал мне мой знакомый Поездил по бездорожью, каменной дороге, а также сделал несколько крутых поворотов. Движение очень плавное, даже с моими выкрутасами без проскальзываний. Особенно удачно получается парковаться.
Теперь я решил написать отзыв об этих автобафферах на всех подобных сайтах чтобы каждый автолюбитель знал о таком прекрасном производителе, как https://autobuffer.ru/.
1 не согласен Показать 1 ответ

Сравнение показало - корейские автобаферы ЛУЧШЕ!

Роберт Викторович 11 августа, 2017 год
Уже зная про автобаферы, автосемейством, у которого есть несколько устаревшие 2 авто – абсолютно советская, дедова ВАЗ2107 и Тойота Спринтер брата – решили на «7-ку» взять китайские АМТ, а на Спринтер – корейские ТТС.
Причем решили сразу – эксперимент так эксперимент: АМТ брали на АЛИ, а ТТС – ни где-то там, а на сайте – официальном представителе корейских производителей – autobuffer.ru. Все прошло по плану и стало у нас два комплекта «автобаферов».
Дед лично (стаж водителя такой, что нынешние слесари под козырек берут) установил на свою 7-ку китайские красно-оранжевые штуковины, а брату на Спринтер – установили в автоцентре. Дедова машинка почти неделю чувствовала себя настоящей, но это быстро прошло – собственно. мы этого и ждали, но больше дед ничего не захотел менять. Он заявил, что машина такая, ее уже никакими ТТС не украсишь, а с АМТ, да какими-то своими приспособлениями он добьется нормы.
Тойота брата сразу стала на 1,5 см выше, у нее перестали трещать на виражах внутренности, а бегать она стала, вероятно, как в том самом 1999 г., когда ее приобрели. Натуральный опыт показал, что приобретать нужно оригинальные, корейские автобаферы, а вот китайские – только как мы – для эксперимента! И всем удачи в этих опытах с собственными авто!
Достоинства:
  1. положительный эффект как в рекламе
Недостатки:
  1. не найдены пока
1 не согласен

Собственный пример помогает !

Венера 7 августа, 2017 год
Хочу, как уже представившая здесь отзыв о своей любимой Мазде и опытная потребительница этих замечательных девайсов – автобаферов, что я купила на сайте «autobuffer.ru», поведать теперь о своей подруге, у которой Хонда с аналогичной моей проблемой. Я ее пригласила на стопочку, а когда мы чуток пригубили, включила свой комп, ЛЕГКО открыла этот самый ресурс – autobuffer.ru и посадила подружку за... Читать отзыв Хочу, как уже представившая здесь отзыв о своей любимой Мазде и опытная потребительница этих замечательных девайсов – автобаферов, что я купила на сайте «autobuffer.ru», поведать теперь о своей подруге, у которой Хонда с аналогичной моей проблемой. Я ее пригласила на стопочку, а когда мы чуток пригубили, включила свой комп, ЛЕГКО открыла этот самый ресурс – autobuffer.ru и посадила подружку за монитор. Пока нарезала яблоки и наливала по еще одной стопке, моя подруга уже вовсю с кем-то общалась прямо на сайте и подвывая от радости, готова была сделать несколько заказов, осчастливив множество собственных подружек.
Мне удалось ее отговорить от такого внезапного действия! Умудрилась я это сделать, лишь мотивировав ее тем, что пусть сначала их получит, после установит, причем там же, где сделала я, а после испытаний решает. Она так и сделала! Дождалась, в том же автосервисе установила, причем все – за собственные деньги, дабы для мужа был сюрприз, теперь, чуть не каждый день сообщает, как хорошо на ее Хонде стало ездить, особенно на дачу. А на собственного супруга поглядывает свысока, так как тот, будучи мужчиной, конечно же, ее не послушал, и намеревается для своего Ниссана провести ремонт с полной заменой пружин.
Достоинства:
  1. плюсы нынче подружкины, но такие же как у меня
Недостатки:
  1. минусов она не обнаружила

Хорошо сглаживает неровны участки дороги!

Карина Велльчо 3 августа, 2017 год
Доброго времени суток. Я хочу поделиться с вами своей историей. Суть такова: я сдала машину на техосмотр. И мне посоветовали поставить автобаферы. Я решила подумать. Загуглил и нашла, что такое автобаферы и для чего они. Я решила поставить их. Но у меня было два варианты: поставить дешёвые, с Китая, или же хорошие, качественные. И я решил попробовать с Китая, так... Читать отзыв Доброго времени суток. Я хочу поделиться с вами своей историей. Суть такова: я сдала машину на техосмотр. И мне посоветовали поставить автобаферы. Я решила подумать. Загуглил и нашла, что такое автобаферы и для чего они. Я решила поставить их. Но у меня было два варианты: поставить дешёвые, с Китая, или же хорошие, качественные. И я решил попробовать с Китая, так как денег у меня на том момент не было. И я очень ошибся. Моя жадность чуть меня не погубила. Китайские оказались очень плохими. Из-за них водить стало не удобно. К тому же, они очень быстро изнашивались. И каждый месяц я покупала новые, при этом думая, что я сэкономлю. Но через это я вышла в глубокий минус. Я бы и далее, наверно, покупала китайские, если бы не одна история. Из-за этой китайской ерунды я попала в аварию. При этом, я чудом не пострадала. Как потом оказалось - эта авария была из-за автобаферов. После этого я решила, что должен попробовать автобаферы, которые изготовляются в России. Я их заказала. Кстати, доставка была очень быстрой. И только тогда я понял, как я ошибалась. Эти автобаферы очень классные. Имея их - водить одно удовольствие. А качество просто бомба - уже год езжу, а они выглядят как новые. Я все рекомендую именно эти автобаферы
Достоинства:
  1. благодаря им, увеличивается срок эксплуатации пружин

Только Корея !

Валентин 3 августа, 2017 год
Когда, поддавшись на дешевизну, прикупил вставки в пружины китайские АМТ, пожалел об этом через неделю. Как будто полиуретановые штуки превратились в мятые тряпочки, выпадающие из пружин, несмотря на то, что были подвязаны хомутами.
Чтобы не опозориться – полез в интернет и наткнулся на ИМ Автонота, которогов нашем городе нет, зато там была рекомендация зайти на сайт autobuffer.ru, где есть ВСЕ!
Так и... Читать отзыв
Так и оказалось, описание корейских автобаферов очень интересное и информативное, а менеджеры дали консультацию по тому, какие приобретать. Это оказалось дороговато, но можно было заказать за электронные деньги, что я и сделал. Заказ оплатил с Яндекса, две недели и автобаферы доставили с гарантийными бумагами!
Сосед по гаражу, помог поставить их в пружины, это тоже оказалась проблема, хоть и ставили до этого китайские. Пришлось промыть пружины, подсушить, а уже потом ставить. Но сейчас – это просто сказка: стал сидеть выше, машина идет плавно, руля слушается отлично!
Уверяю всех – не брать китайские – это ЕРУНДА. Надо не пожалеть денег и купить настоящие корейские, в Автоноте или на сайте autobuffer.ru. Там все чесно, достаточно информации и отличные менеджеры, что подскажут в любом затруднении.
Достоинства:
  1. машина как новая
Недостатки:
  1. дорого

Устанавливать всем!

Валерия 29 июля, 2017 год
Намереваюсь разделить со всеми свое удовлетворение от того, что, не производя серьезного ремонта, смогла добиться того, что моя Мазда вновь бегает и рулится, как новенькая. Все дело в автобаферах, что мне порекомендовали поставить в нашем, томском Мазда-центре, после того, как я приехала к ним с проблемой – плохая вписываемость в повороты, ужасная реакция на кочки и ямки – это я... Читать отзыв Намереваюсь разделить со всеми свое удовлетворение от того, что, не производя серьезного ремонта, смогла добиться того, что моя Мазда вновь бегает и рулится, как новенькая. Все дело в автобаферах, что мне порекомендовали поставить в нашем, томском Мазда-центре, после того, как я приехала к ним с проблемой – плохая вписываемость в повороты, ужасная реакция на кочки и ямки – это я почувствовала на собственной попе, а еще – основательно просевшая машинка. В центре, после того, как мастерам не удалось уговорить меня на полную замену пружин подвески, рекомендовали поставить, чтобы не царапать бамперами дорогу и поберечь собственный зад, автобаферы, добавив, что у них только китайские, а ставить желательно оригинальные корейские!
Дома, начав искать по интернету, я сразу наткнулась на сайт autobuffer.ru, где, как оказалось, можно все почитать про сами автобаферы. а еще и сделать заказ на них же. Очень приятный источник информации: менеджер Николай проконсультировал, как сделать заказ с малыми издержками, заодно подсказал какие размеры автобаферов (В и С) мне заказывать. Сам заказ оказался приличным по цене, зато оплачивать можно было даже с яндекс.кошелька, что я и сделала. Когда эти штуки пришли, то прямо в Мазда-центре мне их поставили за 3 часа. Теперь гоняю на своей ласточке, не зная забот почти год, и надеюсь, что буду гонять все обещанные 5 лет гарантийного срока, замечательно поправили положение с пружинами моей Мазды!
Достоинства:
  1. едет просто замечательно
Недостатки:
  1. довольно дорого
1 не согласен Показать 1 ответ

отличное решение для плохих дорог.

Татьяна 20 июля, 2017 год
Наши дороги очень далеки от идеала и это сильно сказывается на наших машинах. А если прибавить ко всем неровностям и ямам лежачих полицейских, то вообще труба для наших машин. Я испытала это на собственном опыте. Особенно когда везу своих родителей на дачу. Мои родители не худенькие люди и каждая ямка хорошо ощущается. Слышала в рекламе, что есть такие специальные амортизированные... Читать отзыв Наши дороги очень далеки от идеала и это сильно сказывается на наших машинах. А если прибавить ко всем неровностям и ямам лежачих полицейских, то вообще труба для наших машин. Я испытала это на собственном опыте. Особенно когда везу своих родителей на дачу. Мои родители не худенькие люди и каждая ямка хорошо ощущается. Слышала в рекламе, что есть такие специальные амортизированные подушки – автобаферы, которые помогают избежать последствий на плохих дорогах. Почитала отзывы в интернете и решила установить и на свою машинку такие.

Зашла на авторынок посмотрела на цены, и купила китайские, что подешевле. Честно скажу - ничего не изменилась после их установки. И я пожалела потраченные деньги. Я поняла, что экономить не нужно и в следующий раз купила уже оригинальные, у официального дилера autobuffer.ru. Мне даже сертификат качества выдали. Не могу сказать, что прям летаю по нашим дорогам, но то, что ездить стало намного комфортнее, то это правда. Машина перестала раскачиваться, и нет крена. Вот уже сколько год не знаю забот.

И снова мудрость «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» доказала свою правоту. Не стоит экономить и покупать дешевую подделку.

Только Корея !

Светлана 19 июля, 2017 год
Когда однажды услышала про автобаферы, что требуется вставлять в пружины, когда те основательно поизносились, а машинка царапает днищем дорогу на всех камушках или рытвинах, то однозначно не поверила, будто таковые вправду могут помочь амортизаторам моей Хюндай 3Х.
Мне представлялось, что какие-то пластиковые фиговины ни каким способом не смогут компенсировать естественной усталости устройств из металла. Но, оказывается, я была неправа. Поехав в Питер в отпуск к друзьям, рассказала, что в моем родном Томске народ ставит в машины какие-то баферы и вроде как не нарадуются после такой установки. Друзья потрунивая над моим невежеством, а надо честно признать, что я в авто ничегошеньки не понимаю, потащили меня в магазин спецгаждетов «Автонота», где мне открыли глаза на эти интересные изделия.
Зато я теперь, после поездки в Питер и приобретения в тамошней «Автоноте» полного комплекта на свою Хюндай, теперь рекламирую знакомым, а особенно знакомицам и магазин «Автонота», и еще и сайт: autobuffer.ru, что числится единственным официальным представителем настоящих, корейских производителей этих автобаферов, т.е. если приобретать, то только корейские, не поддаваясь на дешевенькие китайские копии!
Достоинства:
  1. Они вправду помогают изношенным амортизаторам
Недостатки:
  1. дорого

Рекомендую всем автовладельцам

Михаил 19 июля, 2017 год
Мой Фиат Браво (2009 г.) долго служил мне и возил без всяких проблем в городе и даже к нашему загородному, дачному домику, что почти в 25 км от нашего Ангарска. Но пришел момент, когда сначала мое семейство, а потом я сам уже стал замечать – мой Фиатик основательно просел, стал плохо слушать руля, а на неровностях дороги подпрыгивает со страшным... Читать отзыв Мой Фиат Браво (2009 г.) долго служил мне и возил без всяких проблем в городе и даже к нашему загородному, дачному домику, что почти в 25 км от нашего Ангарска. Но пришел момент, когда сначала мое семейство, а потом я сам уже стал замечать – мой Фиатик основательно просел, стал плохо слушать руля, а на неровностях дороги подпрыгивает со страшным стуком или ныряет так, что кажется бамперами начнет поверхность скрести.
Про автобаферы я уже слышал от товарища по гаражу, который приобрел их (оригинальные, корейские) в магазине «Автонота» (Москва) и все хвалил, мол, отличные приспособления. До Москвы, конечно, но тот самый товарищ, обладая знанием, посоветовал зайти на сайт «autobuffer.ru», сказав, что там я куплю баферы, только дешевле. Сайт отличный, вполне простой, зато там все есть и про автобаферы, и про таблицы подбора их под конкретное авто. Сделать заказ на autobuffer.ru не составило трудов, теперь, после 3 недель ожидания и 2 часов установки баферов на мой Браво, стал ездить на нем, как на новеньком – в повороты отлично вписываюсь, все кочки и ямки прохожу плавно. Машина, правда, стала резче реагировать на манипуляции с рулем, но даже семейство мое единодушно одобрило такое удачное приобретение. Всем рекомендую!
Достоинства:
  1. отличная вписываемость в повороты
  2. мягко идет на неровностях
Недостатки:
  1. стал резкий руль

Прекрасные ощущения от собственной машины

Вера П. 18 июля, 2017 год
Моя, далеко не новая Тойота Шарада, будучи машинкой компактной, долго держалась, возя меня во всякие командировки. Но дороги добьют любого – у Шарады так просели амортизаторы, что машинка моя скрежещет на всех выпуклостях и впадинах дороги и стала заваливаться на поворотах.
В сервисе меня уговорили дешево поставить некие китайские вставки, уверяли, что теперь-то поезжу еще немало. Вроде поначалу так оно и было, но после месяца своей обычной езды, я опять отмечала, что и скрежещет, ныряет и прыгает, и заносы на виражах вернулись. Будучи с визитом к подруге в Питере, поплакалась оной на свою беду, мол, пора, наверное заменять мою Шараду, хоть я к ней очень привыкла и приловчилась, да места она почти не занимает. Более опытная питерская автоледи тут же потащила меня в магазин, сказав, что там мне помогут. Это оказался магазин «Автонота» – очень представительный и с классными молодыми менеджерами. Они сразу же выспросили, как врачи, про Тойоту все, что только можно было и поставили диагноз. Она у меня еще побегает, если только все сделать по уму. Показали и рассказали про фирменные гаджеты – автобаферы производства Кореи, подобрали мне их специально для Шарады и тут же оформили покупку, вручив мне предварительно дисконтную карточку. Теперь у меня отличные ощущения от собственной машины и замечательные впечатления от «Автоноты» и его сотрудников!
Достоинства:
  1. хороший ход, хорошая управляемость
Недостатки:
  1. не нашла

Прекрасные устройства

Фарид 17 июля, 2017 год
Когда я услышал про автобаферы, то подумал, что на мою, изрядно подсевшую Мазду, неплохо бы на нее такие, чтобы она перестала скакать, как необъезженная коняга на каждой кочке, да стукать бамперами о поверхность на любой выбоине.
Но, конечно, были определенные сомнения, ведь любые рекламные побасенки надо делить на 5, а то, и на 10, чтобы получить относительно дельную информацию. Вот за информацией я и полез в интернет, набрав ключевик «автобаферы», сразу же получив кучу сайтов, на которых предлагались к продаже эти самые автобаферы, правда, как они только на сайтах не именовались. Но был и настолько достойный сайт, а это – autobuffer.ru – где очень хорошо было расписано, что есть такое автобаферы, а также какие, как и за какую сумму оные можно приобрести. На сайте онлай со мной связались менеджеры, прояснив, наверное глупейшие мои вопросы по способностям этих устройств, улучшить ходовые возможности моей Мазды, так как делать серьезный ремонт или же приобретать новую машину мне совершенно не хотелось. Получил достойные ответы, ну и решился на покупку.
Вот уже почти год гоняю на своей Мазде, как на новенькой, с плавностью проходя все перипетии наших родных дорог! Хорошие приспособления – автобаферы и замечательный сайт autobuffer.ru, где я сделал покупку!
Достоинства:
  1. Для Мазды просто замечательно
Недостатки:
  1. очень приличная цена

Разница есть!

Виталий Яковлевич 15 июля, 2017 год
Со своей Киа Рио досконально уяснил разницу между должным продуктом и его копией. Когда пришел момент, когда окончательно сдали пружины подвески, то, будучи в курсе уретановых вставок, сразу же в ближайшем сервисе попросил установить на мою, солидно поездившую Киа китайские (внимание – красные!) будто бы автобаферы. На первых порах было все как в рекламе – машина приподнялась, и даже стала... Читать отзыв Со своей Киа Рио досконально уяснил разницу между должным продуктом и его копией. Когда пришел момент, когда окончательно сдали пружины подвески, то, будучи в курсе уретановых вставок, сразу же в ближайшем сервисе попросил установить на мою, солидно поездившую Киа китайские (внимание – красные!) будто бы автобаферы. На первых порах было все как в рекламе – машина приподнялась, и даже стала ехать мягче. Но все замечательное очень быстро окончилось, не прошло и трех месяцев. В сервисе меня, правда, предупреждали, что лучше бы поставить настоящие вставки, производимы е в Корее, но я как-то не внял. Однако очень быстро убедился в своей неправоте, а потому порылся в интернете и нашел (кроме кучи разных, которые себя позиционируют как реальных и официальных представителей) соответствующий сайт – autobuffer.ru, где все было досконально расписано и про сами автобаферы, и про варианты их приобретения.
Подобрал прямо на сайте вариант для Киа Рио, даже уточнил у менеджеров сайта, верно ли выбрал типоразмеры. Получив одобрение сделал покупку, оплатив все с яндекс.деньги, которую получил в течение 2-х недель. В этом же сервисе, мне, уже со скидкой, их поставили и теперь моя, весьма «взрослая Киа Рио» стала почти как новенькая, благодаря сайту autobuffer.ru!
Достоинства:
  1. стал замечательно плавный ход
Недостатки:
  1. весомая цена

Из личного опыта на собственном заду

Халима Ильясовна 14 июля, 2017 год
Никогда не стремилась где-то отмечаться, сочиняя и распространяя свои отзывы или замечания, но вот случилось то, что прямо-таки вынудило меня это сделать, а именно – написать отзыв об автобаферах, что я, через некоторые передряги установила на пружины подвески своей, довольно пожилой уже Рено–Логан 2007 г.
Получилось это так – с другом поехали отдыхать на Обское море, а по дороге, там хоть и приличная поверхность, но, все же, встречаются и кочки, и ямы, да и камни достаточно густо валяются по всей трассе. Мне казалось обычным, что моя Ренешка подскакивает или ныряет, однако друг в какой-то момент сказал, что, похоже, амортизаторы у меня на машинке накрылись, потому как не должно быть таких нырков и подскоков, а особенно – заносов на хоть крутоватых виражах. Пока ехали, он и рассказал мне, что пружины надо менять, либо сделать такую вещь – установить некие вставки – автобаферы, которые, возможно полностью, компенсируют весь, вполне естественный износ амортизаторов, а моя старушка Рено–Логан будет почти как новенькая.
Время прошло, и я направилась на своей машинке в автоцентр за теми самыми автобаферами, чтобы мне прямо там их установили. В автоцентре они были, но китайские! Менеджеры центра сказали, мол, ничего особенного, типа, проработают чуть меньше, чем фирменные, а дядьки на ямах сказали, что это как мне повезет, могут и не проработать и недели, если уж совсем плохие подделки. Однако цена была смешная, а потому я не удержалась и решилась на установку китайских вставок. Дядьки из центра были правы! Эти китайские штуки сплющились на второй неделе после установки, а моя машина стала вести себя еще хуже, чем было. Вот тогда я и полезла в интернет, благо в автоцентре просветили, где и что искать. На сайте «autobuffer» я нашла самые правильные – КОРЕЙСКИЕ автобаферы (производства ТТС) – которые можно, как меня глупышку прямо на сайте проконсультировали, подобрать именно для Рено–Логан. Все очень быстро сладилось, я заказала эти самые корейский автобаферы – это было примерно в 4 раза дороже чем то, китайское барахло, что я уже протестировала собственным задом. После доставки заказа и установки, я теперь просто счастливая водительница! Машина моя легко управляется, она стала выше, а всякие неровности дорог проходит плавно и мягко, что просто душа радуется. Спасибо огромнейшее сайту autobuffer и его замечательным менеджерам и специалистам!
Достоинства:
  1. Машина выше, ход плавный, управление на уровне
Недостатки:
  1. 1. цены приличная
  2. 2 ... других не нашла

Работают да;t на "НИВЕ"

Вячеслав Лапагин 7 июля, 2017 год
На нашу семью приходится аж две машины – наша с женой Киа и отцова Нива, доставшаяся ему от моего деда. Надо сказать, что Нива хоть и 1990 г., но оказалась вполне себе нормальных кондиций, а Киа, относительно свежая (2008 г.), но, примерно в таком же, состоянии. Вот только у обеих машин была одна, весьма серьезная проблема просевших пружин, которую мы... Читать отзыв На нашу семью приходится аж две машины – наша с женой Киа и отцова Нива, доставшаяся ему от моего деда. Надо сказать, что Нива хоть и 1990 г., но оказалась вполне себе нормальных кондиций, а Киа, относительно свежая (2008 г.), но, примерно в таком же, состоянии. Вот только у обеих машин была одна, весьма серьезная проблема просевших пружин, которую мы с отцом решили почти по-военному. В автосервисе некогда шли бурные разговоры про вставки в пружины из полиуретана, что компенсируют все возрастные огрехи подвесок, а эти вставки – автобаферы бывают корейские, а еще, как ныне водится, китайские. Понятно, что последние значительно дешевле, потому общее решение было приобрести и те, и другие, поставить их на машины, соответственно, на Ниву – корейские, на Киа (она легче) – китайские. Так и сделали, в автосервисе все установили, живо заинтересовавшись нашим экспериментом, бесплатно.
После установки автобаферов обе машинки стали, будто новенькие, у обеих увеличился клиренс, стало проще и мягче проезжать даже по тем дорогам, что таковыми лишь именуются, да и управляться машины стали увереннее. Однако через пару недель моя Киа вернулась в состояние, что было до установки китайских автобаферов (АМТ). Опять все кочки и ямки на дороге стали чувствительны, а повороты вызывали крены и заносы. При этом Нива так и оставалась с хорошим клиренсом и нормальной управляемостью, легко проходя самые неудачные дорожные поверхности, даже сельские. В сервисе, конечно же, сразу выяснили особенности китайских вставок – они просто сплющились, разлохматившись по ободу собственно «вставки», от этого и все прелести, что были обещаны на сайте «бафферы.рф», исчезли как не было.
Зато, приобретенные через сайт «autobuffer.ru», корейские вставки (ТТС), функционируют на нашей Ниве до сих пор, потому-то мы за город и на дачу едем только на ней, а на моей Киа – лишь по городу, да и то с опаской, так как с каждым днем все тяжелее дается эта езда. Но скоро уже установлю и на Киа нормальные, корейские автобаферы, так уже их заказал на сайте, где были приобретены такие же, для Нивы – на autobuffer.ru! В автосервисе мы с отцом стали чем-то вроде знамени, а то и рекламного буклета. Ведь на нас ссылаются мастера, когда рекомендуют клиентам варианты ремонта подвески, а мы, в свою очередь, готовы и рассказать, и (пока еще) показать, в чем собственно разница между ТОВАРОМ и его китайской копией!
Достоинства:
  1. езда мягче и проще
Недостатки:
  1. отсутствуют

Из личного опыта - брать и ставить

Анна Захаровна 6 июля, 2017 год
Хочется рассказать всем, а, особенно дамам-водительницам, про очень интересную вещицу, точнее приспособление, именуемое автобаферами. Теперь-то я в курсе, что многие автолюбители, включая мужчин, не говоря уже о женщинах, ломают свои головушки, размышляя, стоящее ли это дело – покупка и установка автобаферов, если их любимая машина уже основательно просела из-за старых амортизаторов. Мало того, что просела, так еще и скрябает бамперами... Читать отзыв Хочется рассказать всем, а, особенно дамам-водительницам, про очень интересную вещицу, точнее приспособление, именуемое автобаферами. Теперь-то я в курсе, что многие автолюбители, включая мужчин, не говоря уже о женщинах, ломают свои головушки, размышляя, стоящее ли это дело – покупка и установка автобаферов, если их любимая машина уже основательно просела из-за старых амортизаторов. Мало того, что просела, так еще и скрябает бамперами дорогу на любых, даже незначительных неровностях, а в городах, плохо преодолевают лежачих полицейских, а парковки и крутые повороты представляют весьма серьезную проблему. Все это происходило и со мной, когда моя Тойота Карина стала такой, как я объяснила. Конечно же, дождалась, когда вопрос откладывать было уже нельзя: надо было основательно ремонтировать машину с заменой амортизаторов либо, как мне подсказали в СТО, можно установить эти самые автобаферы.
Это такие уретановые вставки в пружины, которые должны, если и не окончательно, то вполне основательно исправить положение с подвеской моей Тойоты. Чтобы окончательно быть в теме, я полезла в интернет, где об автобаферах чего только не сказано хорошего и не очень достойного. Там же я и попал на сайт, что оказался сайтом официального представителя корейских производителей автобаферов – это autobuffer.ru. А еще, оказывается, есть соответствующий магазин, точнее магазины, что продают эти корейские устройства. Но в нашем городке таких магазинов нет, а потому пришлось досконально разбираться с сайтом. Там все было сказано и про сами автобаферы, и про их установку, и про стоимость заказа (на 2 шт. и на 4 шт.). Консультант сайта рекомендовал приобретать сразу 4, т.е. полный комплект, с размерами специально под Тойоту. Я сделала заказ, оплатив его прямо на сайте с WM. Это очень удобно, так как все квитанции пришли мне на электронную почту, а через 1,5 недели пришли и сами автобаферы, которые мне тут же в СТО и установили, похвалив меня за разумную решительность. Теперь у меня нет никаких проблем с любимой Тойотой. Она стала значительно выше, теперь я легко проезжаю и лежачих полицейских, и спокойно езжу на дачу, моя Тойота управляется легко и идет даже по загородной дороге вполне нормально. Теперь главное: я на своей машине, т.е. с личным опытом убедилась, что НАСТОЯЩИЕ автобаферы – это вполне конкретные и надежные устройства, позволяющие улучшить уже основательно послужившую машину. Потому не надо думать долго, а решаться и приобретать их на сайте «autobuffer.ru»!
Достоинства:
  1. конкретно ездить стало лучше
Недостатки:
  1. не найдено

Однднозначно, вещь хорошая !

Валерий 4 июля, 2017 год
Наш городской центр ЕвроАвто, будучи официальным представителем Шкоды, в лице своих специалистов прошлым летом в очередной раз обслуживая мою Фабию (Мк2, 2008 г.), предупредил о том, что пружины моей машинки скорости будут выполнять свой функционал с основательной натугой, т.е. с проблемами для меня. Надо сказать, что на своей Шкоде всей семьей мы и частенько выезжали за город, да и детей... Читать отзыв Наш городской центр ЕвроАвто, будучи официальным представителем Шкоды, в лице своих специалистов прошлым летом в очередной раз обслуживая мою Фабию (Мк2, 2008 г.), предупредил о том, что пружины моей машинки скорости будут выполнять свой функционал с основательной натугой, т.е. с проблемами для меня. Надо сказать, что на своей Шкоде всей семьей мы и частенько выезжали за город, да и детей возили в гости к бабушкам в другие города. Так что машина, а, значит, и вся подвеска эксплуатировались весьма интенсивно, потому и немудрено, что износ пружин подступил, как водится, внезапно и совершенно незаметно для меня. Встал проблема – что делать с этими пружинами? Поехал на консультацию в ЕвроАвто, а там они еще раз все тщательно исследовали, а после мне заявили, что по идее нужно проводить замену пружин, но можно и обойтись, если поставить автобаферы.
Я был уже в курсе, что есть такие, так как у многих коллег уже возникала похожая проблема, а некоторые и умудрились даже поставить эти самые автобаферы. Так вот часть, из тех, что поставили, были довольны, а вот некоторые, наоборот, вовсю ругали эти автобаферы как совершенно бесполезное приобретение, т.е. неудачный автогаджет, от которого никакого толку. Собственно разница между ними в том, что первые, их было меньшинство, поставили оригинальные устройства, а вот другие – дешевые китайские изделия, конечно, изрядно сэкономив, но явно прогадав в качестве.
Потому сомнений у меня не было в том, что за автобаферы ставить на свою Шкоду – это баферы ТТС, производства Корея. Про них в нашем ЕвроАвто мне все подробненько рассказали, даже подсказали, где лучше всего их приобретать. После такой консультации в интернете сразу же нашел нужный сайт – autobuffer.ru, где и сделал заказ, сверившись с таблицей моделей и размеров – получились автобаферы В и С, оплата с карты, гарантия вместе с товаром. Товар поступил точно в срок, указанный в заказе, со всеми гарантийными бумагами. На следующий же день в ЕвроАвто мне все установили, проверили и выпустили «на большую дорогу».
Уже год езжу с автобаферами, подвеска ведет себя отлично, управление Шкодой легкое и конкретное, клиренс как стал выше почти на 1,5 см, там вроде и не уменьшился до сих пор. Так что, ВСЕМ, по крайней мере, владельцам Шкоды, рекомендую при только обозначенных проблемах с пружинами, сразу же ставить оригинальные автобаферы, приобретя их у официального дилера.
Достоинства:
  1. клиренс больше, езда лучше
Недостатки:
  1. чуть резкая реакция на руль

Настоящие автобаферы - работают!

Александр Астюцкий 3 июля, 2017 год
Очень многие водители, непонятно почему, твердят, что покупка и установка автобаферов – это бессмысленная трата денег и нервов. Может это происходит оттого, что означенные товарищи, не разобравшись окончательно либо не имея достаточного опыта эксплуатации собственного авто, некогда приобрели и установили китайские или еще какие копии – т.е. подделки автобаферов, что производит Корея, и что действительно способны выручить водителя в ситуации... Читать отзыв Очень многие водители, непонятно почему, твердят, что покупка и установка автобаферов – это бессмысленная трата денег и нервов. Может это происходит оттого, что означенные товарищи, не разобравшись окончательно либо не имея достаточного опыта эксплуатации собственного авто, некогда приобрели и установили китайские или еще какие копии – т.е. подделки автобаферов, что производит Корея, и что действительно способны выручить водителя в ситуации с износившеся подвеской.
Это, как водится, те, кто заявляют о бессмысленности приобретения – авто-дамы или же совсем юные мужчины, машину которым прикупили состоятельные родители, не знающие матчасти своего авто и принципов работы амортизаторов. Стоит только представить, что замена просевших пружин, от которых может появиться вибрация корпуса, тяжелые крены или заносы в поворотах, ныряние переднего и подскакивание заднего бамперов на любых неровностях дорожного покрытия, а также трудности с парковками, обойдется в кучу финансов, прорву времени и основательно потрепанных нервов, чтобы задуматься все же об автобаферах.
Конечно, бывают умельцы, что скажут, будто автобаферы можно вполне себе заменить некими баллонами или т.н. проставками из материала, которым покрывают стадионные беговые дорожки, но это – точно, полная ерунда. На личном опыте пишу, что только оригинальные, а я приобрел их в Москве, в магазине «Автонота», причем после обстоятельной и абсолютно бесплатной консультации менеджеров магазина, а также показа всего процесса установки автобаферов на видео.
В «Автоноте» очень обстоятельно объяснили, какие типоразмеры автобаферов надо подобрать к моей машине (это Фольксваген, 2006 г.), чтобы и установка, и их дальнейшая эксплуатация были бы нормальными, т.е. компенсирующими естественный износ родных пружин автомобиля. Вполне сознательно я приобрел полный (т.е. на все четыре пружины подвески) комплект этих устройств, стоят они довольно прилично, но к покупке полагались гарантийные обязательства самого производителя (ТТС) и магазина!
После установки баферов на мой фольксваген, ничего как будто не изменилось, но зато в автомобиле ощущаю себя чуть повыше, а управлять им стало невероятно приятно. Никаких кренов на виражах, все неровности дороги проходятся мягко, без жестких ударов, прыжков и ныряний. Потому не надо слушать тех, кто заявляет о ненужной трате денег – подошел тот момент, что просели пружины – надо приобретать корейские автобаферы в магазинах «Автонота».
Достоинства:
  1. мягкий ход, уверенная управляемость авто
Недостатки:
  1. несколько дорого

Реальная тема для наших дорог

Haidarbekov 1 июля, 2017 год
Где-то два года назад услышал о таком аксессуаре для автомобилей, как "автобаферы", дескать обеспечат комфорт на дороге, улучшат управляемость, защитят подвеску и т.п.

Моей тачке на тот момент было 6 лет и пробег 130, и вот со временем я почувствовал, что машина прилично просела, а подвеска стала жестче.

Решил попробовать эти автобаферы. Искал, естественно, чтоб подешевле. Взял занедорого китайские - заказал через интеренет, обошлись в 2600 рублей.

Зря, ох зря я это сделал... Ничего хорошего из этого не вышло. Передние уже через несколько месяцев где-то потерялись, а задние полностью утратили форму, едва держались. Я их просто снял и выбросил.

Наши китайские друзья всегда рады произвести аналог подделку. Все стало понятно - брать нужно у проверенного поставщика и не скупиться.

На этот раз заказывал через официального дилера в России - autobuffer.ru. Позвонил в магазин, вежливый продавец рассказал, посоветовал, помог подобрать размер.

Поставил себе на Тойоту Сиенну. Ну, скажу я вам, это в корне меняет дело. Ощущения, конечно прекрасные. Автобаферы справляются с задачей на ура!

Для тех, кто не понял принцип работы автобафера - объясняю. Автобафер это амортизирующая подушка, которая размещается в середине пружины и смягчяет колебания от колёс кузова автомобиля. Короче говоря - он выполняет роль дополнительного амортизатора. Меньше колебания - больше комфорта.

И вправду, чувство плавности ощущается. Уменьшились крены в поворотах, раскачивание уменьшилось. За счет дополнительной упругости остановка более плавная, автомобиль стал более управляемым.

Тут же решил опробовать и в нагруженном состоянии. С посадкой 5 человек машина ровнее движется, потому что машина стала выше, то есть в этом отношении - лучше. Пассажиры садились и сразу чувствовали разницу, что на маленьких кочках, на гравийке, она ведёт себя не жестко. Упругая, собранная. Очень сильно заметно, что когда набираешь скорость резко нету каких-то резких скачков. Допустим на трассе тоже вообще ровно себя ведёт. Отлично на поворотах, на развороте на 180 градусов, на скорости. Когда есть разворот на горных дорогах - абсолютно спокойно ехал.

Когда я поставил бафер, сразу же заметил, как подвеска на автомобиле приподнимается в среднем на сантиметр-полтора что для многих автомобилей при наших дорогах особенно весной и зимой, когда снег бордюры и всё прочее, это может оказаться решающим. Что дает конкретно, то есть эффект от использования автобафера в первую очередь - это повышение комфорта езды на автомобиле подвеска становится более мягкой, меньше мелкой вибрации, лучше ведет себя на бездорожье. Ну и по поведению на дорогах тоже очень понравилось.

Материал бафера не теряет формы, не ломается, не деформируется. Вот поэтому рекомендую ставить сразу на все четыре колеса, чтобы получить самый хороший эффект. Если честно - очень понравилось. Сразу чувствуются изменения в машине, она по другому себя ведет - более мягко и плавно.

А вот китайские автобаферы я бы не рекомендовал никому, сплошная трата денег.
Достоинства:
  1. Комфортная, безопасная, плавная езда. Прекрасно подходит для бездорожья. Защищает подвеску. Срок службы 5 лет.
Недостатки:
  1. Есть много некачественных подделок.

Только настоящие из Кореи !

Антонина 30 июня, 2017 год
Не любительница в плане написания всяких комментариев или отзывов, но тут никак не смогла удержаться, чтобы не высказаться, так как на собственном заду прочувствовала, что значит разница между продуктом настоящим и его дешевой копией, сделанной, например, в Китае.
У меня нормальненькая, т.е. очень удачная Лада-Калина, всегда исправно возившая меня и по родному городку (это недалеко от Кемерово), и в командировки в другие области, я даже не думала менять ее на какую-то там иномарку. Поскольку и мужчины на работе всегда дельно помогали мне с машинкой, и в автосервисе обслуживание моей ласточки выполнялось легко и совершенно недорого. Но это длилось примерно 5 лет, а потом стала замечать, что моя любимица Калина стала как-то плохо проходить лежачих полицейских, а в более дальних заездах, на не особо ровных дорогах, машину просто колотило, она и ныряла передом на ямках, и подпрыгивала на бугорках.
Пожаловалась в автосервисе на беду, там мастера и рассказали мне про вставки в пружины, даже показали мне некие красные цилиндрики, уверив, что это они и есть, производства Китая. Ребята же предложили мне их установить, причем бесплатно, ради того чтобы просто испытать эти вставки в действии; мотивировали тем, что Калина – машина относительно легкая, а китайские штуки, их называют автобаферы, должны работать. Но номер с Китаем не вышел, ни у мастеров, ни у глупышки меня! После установки показалось, что машина стала выше, но сразу это и прошло, как и с управлением, и с поведением на дорогах. Ребята сервиса поблагодарили за участие в эксперименте, и, извинившись за опыт, рассказали, что хорошие, настоящие автобаферы производит Корея, так вот именно их нужно покупать. Стала искать в интернете, по словам «автобафер» и «Корея». Нашла сразу – это сайт «autobuffer.ru». Там всё про автобаферы написано, даже порядок их установки, и там же можно и купить их, что я сделала, оплатив покупку с яндекс-кошелька.
Все автобаферы пришли в указанный срок, запакованные в коробку, где были и гарантийные документы. После того, как их поставили (ребята снова сделали это бесплатно!), я поняла, в чем разница. Моя Калина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стала выше, а так как почти сразу поехала в командировку, то и прочувствовала собственной попой, что еду на НОРМАЛЬНЫХ пружинах – все неровности давались моей ласточке мягко, на поворотах не кренило, а нырки и прыжки исчезли совсем! Милые дамы, не ставьте над собой и своим авто опытов, как придет пора – заходите на сайт www.autobuffer.ru, покупайте и ставьте КОРЕЙСКИЕ, оригинальные автобаферы!
Достоинства:
  1. помогло машине
Недостатки:
  1. не обнаружила

Спасти машину!

Николай Заникин 29 июня, 2017 год
У меня и племянника один Дэйво Эсперо на двоих – старая ласточка 1999 г., однако служила верно, бегала шустро и никогда не подводила. Но все же за много лет машинка весьма поистаскалась, а более всего износились пружины подвески, потому как стало просто невозможно ездить, наш Эсперо буквально скреб бамперами по всему, что под них попадало, ужасно тряслась при любой скорости,... Читать отзыв У меня и племянника один Дэйво Эсперо на двоих – старая ласточка 1999 г., однако служила верно, бегала шустро и никогда не подводила. Но все же за много лет машинка весьма поистаскалась, а более всего износились пружины подвески, потому как стало просто невозможно ездить, наш Эсперо буквально скреб бамперами по всему, что под них попадало, ужасно тряслась при любой скорости, а в повороты входить стало опасно – она так кренилась, будто плохая лодка на воде.
Мой коллеги и племянникова друзья из гаражей, как сговорившись, склоняли нас обоих к приобретению неких автобаферов, что можно быстро и дешево прикупить прямо в автосервисе. что недалеко от гаражей, где и паркуется наша Эксперо, причем в этом сервисе были китайские автобаферы, о чем нас честно предупредили, но так как дешевизна была сказочной, то мы не особо заморачиваясь, купили и прямо тут же установили купленные китайские штуковины.
Во весь голос буду кричать, надеюсь и племянник тоже – мы это сделали зря! При первом же выезде на мою дачу – 2 человека в салоне + канистры, лопаты, шланги для полива в багажнике – нашу Эсперу опять стало колотить, а на дороге она, то прыгая, то ныряя, стала еще и страшно скрежетать, как старая пожарная раздвижка. На даче уже посмотрели: китайские вставки просто раскололись, лишь одна уцелела, зато сплющилась в какую-то скрученную шайбу.
Мы с племянником устроили разнос всем советчикам, но чуть успокоившись, осознали, что сами виноваты, зачем было соблазняться китайской дешевкой? Племянник полез в сети и посты и таки нашел очень интересный портал – autobuffer.ru, вроде как официальный представитель фирм настоящих, корейских (!!!) автобаферов (с клеймом ТТС), хотя в интернете полно самых разных сайтов, называющих себя представителями фирм, но в сетях подсказали, что все эти псевдо-представители – полная ерунда. Зато на autobuffer.ru все пучком. Полная информация про сами эти вставки, менеджеры онлайн предлагают консультации бесплатно по любым вопросам, а заказ делается прямо на портале, с уточнением всех возможных мелочей. После того как заказ был оплачен все пришло через пару недель – прямо домой принесли упаковку с фирменными автобаферами и отдали нам после нашей проверки, и выдали все документы. Установили в том же сервисе корейские автобаферы и теперь никаких проблем: машинка как 12 лет назад, бегает шустро, мелкие невзгоды дороги вовсе незаметны, ну а серьезные проходит мягко, ни сотрясаний кузова, ни скрипов или визга в подвеске. Просто красота! Теперь уже я и племянник с самым значительным видом советуем автобаферы и сайт «autobuffer.ru» всем, кто довел свое авто до точки.
Достоинства:
  1. мягкий ход, хорошее управление и пр. - все вернулось
Недостатки:
  1. пока не выявлены

Автобаферы ТТС устранят неприятности езды по плохим дорогам

Евгений Зарудный 28 июня, 2017 год
Веду семь лет свое фермерское хозяйство в Белгородской области. Занимаемся выращивание птицы и зерновыми. По специфике своей деятельности приходится часто мотаться по разным районам области, заниматься закупками кормов, и сбытом мяса птицы. Езжу на Chevrolet Astro Cargo 2005 года выпуска. Проездив по ухабистым проселочным дорогам белгородщины не один год, стал замечать изменения в поведении своей машины: начал дребезжать руль, повороты... Читать отзыв Веду семь лет свое фермерское хозяйство в Белгородской области. Занимаемся выращивание птицы и зерновыми. По специфике своей деятельности приходится часто мотаться по разным районам области, заниматься закупками кормов, и сбытом мяса птицы. Езжу на Chevrolet Astro Cargo 2005 года выпуска. Проездив по ухабистым проселочным дорогам белгородщины не один год, стал замечать изменения в поведении своей машины: начал дребезжать руль, повороты стали даваться с напрягом - машину клонит вбок и раскачивает, заметил, что под тяжестью пассажиров и грузов стал проседать кузов, а пару раз чуть не лишился бампера, клюнув в заснеженную яму на дороге. Ясно, что эта машина - не бездорожник, но имеем то, что имеем.
Обратился в станцию техобслуживания, где предложили поставить на выбор проставки АМТ либо автобаферы, это такие амортизирующие подушки, вставляющиеся в пружины и приподнимающие салон авто. Поставил баферы китайские, вышло порядка двух тысяч на передние и задние пружины. Сразу стало легче управлять машиной, меньше стала вибрировать и заваливаться при поворотах. Но где-то через месяц решил сократить путь, поехал по малознакомой дороге, в итоге и машину чуть не разбил, и вставки повылетали. Мастера сослались на то, что продукт китайский, и как всегда, гарантий на долговечность ждать нечего, предложили поставить новые со скидкой. Не стал больше заморачиваться, отказался.
Весной на сайте автолюбителей наткнулся на информацию о компании ООО "Автонова", предлагающую автобаферы производства корейской фирмы ТТС. Это единственный в России официальный дилер изготовителя, исключающий возможность приобретения подделки. Цена, конечно, значительно выше, чем у китайцев, но про них уже и речи нет. Здесь обещают гарантию и обмен в течение 24 месяцев при условии установки их представителем. Продукция качественная, сертифицированная международными экспертами. Сделаны автобаферы из высокопрочного уретана и специального состава, по особой технологии, придающей прочность этим межвитковым вставкам и жесткость пружине, не позволяя ей сжиматься под тяжестью кузова при перевозке грузов. Особенность уретана в том, что обладая памятью, после сжатия, он не остается в измененном виде, а возвращается в исходное положение. Заказали на сайте, менеджер сообщил координаты близлежайшего магазина их фирмы, и детали были у нас на машине уже через пару дней.
Что мы получили в результате. Четвертый месяц чувствую облегчение при вождении авто, немного повысился клиренс, на пару сантиметров, но это ощутимо облегчило проезд бугров и разных неровностей, машина стала жестче, не проседает под весом груза, за подвеску спокоен, пробоев не было. Удар при проезде выбоин стал намного мягче. Пока не жалею о потраченной сумме, поставщик не обманул.
Достоинства:
  1. Исключение пробоя подвески, увеличение клиренса, улучшение управляемости автомоилем
Недостатки:

Автобафер, надежная вещь на дороге!

master 28 июня, 2017 год
Прошло, уже немало времени с момента приобретения автобафера. За довольно длительный период использования, не выявилось никаких подводных камней и особых нареканий. После приобретения товара, у меня многие спрашивали, стоит ли покупать или можно обойтись и без него. Я постоянно отвечал, что обойтись можно абсолютно без всего, но если хочется чувствовать комфорт на дороге, то лучше всего не жадничать и приобрести... Читать отзыв Прошло, уже немало времени с момента приобретения автобафера. За довольно длительный период использования, не выявилось никаких подводных камней и особых нареканий. После приобретения товара, у меня многие спрашивали, стоит ли покупать или можно обойтись и без него. Я постоянно отвечал, что обойтись можно абсолютно без всего, но если хочется чувствовать комфорт на дороге, то лучше всего не жадничать и приобрести данную вещь. Поступали вопросы и о том, стоит ли приобретать китайские аналоги. На данный вопрос, я практически всегда отвечал, что стоит приобрести, если деньги лишние или хочется пожертвовать пару тысяч рублей, поскольку толку от такого приобретения будет немного.
Что касательно управляемость на сложных участках дороги, то здесь изменения, как говорится на лицо. Машина стала вести себя гораздо лучше это чувствует сразу. Что касательно китайской модели, то тут я сказать ничего не могу, у соседа она прослужила две недели, тут судите сами, стоит или нет покупать данную вещь. О поведении на мокрой дороге, могу сказать так, управляемость улучшилась процентов на семьдесят. Во время сильного гололеда, с использованием хороших шин, дискомфорта при езде практически не ощущается, при условии не дурить на дороге. Собственно этого пожалуй многим, покажется достаточным, для того чтобы купить автобафер. Но есть ещё одно, что по-настоящему важно. При покупке у официального дилера, существует гарантийный срок работы, чего нельзя получить от китайского аналога. При любой поломке, можно рассчитывать на бесплатный ремонт, в самые кратчайшие сроки.
Сейчас, существует множество компаний, которые занимаются выпуском копий автобаферов, при этом утверждая, что они ничем не уступают оригиналу, честно признаюсь, я не верю. Заплатив около семи тысяч, я теперь могу уверенно чувствовать себя на дороге, даже учитывая, что в нашем городе назвать дорогами, это, язык не поворачивается. После покупки, я ни разу не пожалел, что приобрел именно оригинальную модель.
Совсем недавно ко мне приезжал двоюродный брат, естественно поведал ему о покупке. Сам он об автобаферах даже не слышал. Посадил его за руль, решил дать, так сказать увидеть все своими глазами. Сказав, что он был удивлен, это ничего не сказать. Практически через неделю, он приобрел автобафер, установил его сам, ибо руки у него ровнее, чем у меня, да и опыта водительского побольше. Впечатления у него от покупки положительные. Я сам очень доволен, что купил и честно могу сказать, что вещь по-настоящему стоящая.
Достоинства:
  1. Поведение автомобиля на дороге, стало намного лучше.
Недостатки:
  1. Не заметил.

Только корейские !

Цурнегенова Цыпылма 27 июня, 2017 год
Я очень долго и в целом вполне нормально откатала на Шкоде Октавия 2008 г., доставшейся мне от отца, но, наконец, стала замечать, что при выезде за пределы города, или даже в самом городе меня начинает кренить на не особо крутых виражах, или же подкидывать на лежачих полицейских. А кочках и камешках дороги, на ямах машина стала биться днищем о поверхность.... Читать отзыв Я очень долго и в целом вполне нормально откатала на Шкоде Октавия 2008 г., доставшейся мне от отца, но, наконец, стала замечать, что при выезде за пределы города, или даже в самом городе меня начинает кренить на не особо крутых виражах, или же подкидывать на лежачих полицейских. А кочках и камешках дороги, на ямах машина стала биться днищем о поверхность. Искать и замянять пружины на стойках подвески – дело муторное, затратное и малоперспективное, из-за проблем с автозапчастями, потому, эти комплектующие надо искать, доставлять и еще устанавливать правильно. Все это скопом меня весьма раздражало, пока не вспомнила, что вместе с машиной мне достался комплект неких подушек, специально для пружин, ведь отец говорил, что когда-нибудь пригодятся непременно – знал, что я не особо умелый водитель и, тем более, ремонтница. Мне, был бы повод, нужно чтобы помогали в автосервисах или же гаражные соседи.
Вот гаражные друзья, после того, как я к ним напросилась за помощью, сразу же определили, что вставки в пружины у меня китайские, а раз уж достались мне просто так, то можно их установить, чтобы понимать впоследствии разницу с настоящими проставками или автобаферами. Мужчины из гаражей и установили мне эти самые китайские устройства. Попервости они даже действовали, рулить стало ощутимо легче, но проработали они совсем недолго, от силы пару месяцев, а все «прелести» изношенных пружин проявились вновь. Тут уж я, приехав в автосервис, потребовала установку настоящих автобаферов, на что мне посоветовали следующее: приобрести настоящие, оригинальные корейские (!) автобаферы на ресурсе «ИМ Автонота» или на таков вот сайте – autobuffer.ru. Зайдя на оба сайта последовательно, я выбрала «autobuffer.ru»! Там и было расписано все про эти вставки, про их материал, про типы и диаметры, а еще и как устанавливать. Там же меня охватили вниманием менеджеры и онлайн проконсультировали и в порядке заказа/покупки, и в способах установки, во второй консультация я, правда, мало что поняла. Заказ же мне обошелся в приличную цену, но все вокруг уверяли, что нет смысла экономить, коли уже китайские автобаферы я проверила, т.с. на себе.
Уже почти год, после того как в сервисе же мне установили корейские автобаферы, у меня нет проблем. Все поездки, в городе и за ним, вполне комфортны, управлять моей, уже почти 10-летней Шкодой, довольно легко и даже, я бы сказала – приятно, так хорошо она слушается меня и руля. Настоящие, корейские автобаферы – прекрасная вещь, всем рекомендую ставить именно их!
Достоинства:
  1. Все поездки вполне комфортны
Недостатки:
  1. еще не сталкивалась

Покупай на autobuffer.ru!

Д. Елизар 26 июня, 2017 год
Всех автолюбителей приветствую!
Намерился рассказать свою, наверное, похожую на тыщи иных, историю с автобаферами (вставками/проставками и прочие наименования оных) для пружин, что облегчают жизнь водителю и продлевают эксплуатацию подвески, а, следовательно, и авто.
Всех автолюбителей приветствую!
Примерно с год назад, когда моя Шкода начала рыскать и практически биться о поверхность дороги, на всех, даже малозаметных выбоинах, не говоря уже о приличных ямах. А, кроме того, еще подпрыгивать, с чувствительным ударом по всему, что едет в машине, на лежачих полицаях, камешках и бугорках, решился я на процедуру установки уретановых вставок в пружины.
Конечно же, я немедленно проконсультировался и у гаражного нашего сообщества, и на станции обслуживания – все в голос, рекомендовали ставить, мол, не будешь долго-долго горя знать. Послушав советы, я и прикупил (всего за 1800 р.), прямо в магазинчике рядом со станцией эти самые вставки, упакованные в заляпанную этикетками и штрихкодами коробку. Это была ужасная ошибка, так как штуковины оказались китайскими, а меня не насторожила невысокая стоимость. Установили мне их прямо на станции, при этом как-то неуверенно уточнили, где я приобрел эти автобаферы.
Через неделю я понял их переспрашивание. Поначалу все было неплохо – чуть увеличился клиренс, машинка стала нечувствительно преодолевать дорожные несуразности, даже будто управляться стала легче, но все это удовольствие длилось ровно неделю и сразу же просели задние пружины, а через пару дней и передние. Все неприятности вернулись, даже с увеличенной силой. Вот тогда на станции мне и сказали, что ставить китайские автобаферы – это играть в лотерею, приобретать же хорошие вставки нужно или в магазинах «Автонота» или же на сайте autobuffer.ru, но это будет значительно дороже. Сразу же залез в интернет и стоило мне набрать это название, как даже на е-майл стала приходить информация про правильные, корейские (!) автобаферы, которые, как там же в интернете я и выяснил, есть лишь у единственного официального дилера, а это именно – autobuffer.ru. Дальше уже все было просто. Прямо на сайте заказал автобаферы нужно типа и размера, опять же на все 4 пружины (теперь это стоило это почти 6 т.р.), зато информации про сами автобаферы и последовательности их установки было предостаточно.
Уже привычно на нашей станции обслуживания установили мне корейские вставки, и теперь я действительно горя не ведаю – все, как было обещано сайтом и прочей рекламой, ДЕЙСТВУЕТ! Да еще и гарантия на 100 тыс. км пробега (пришла вместе с заказом). Отличный сайт и нужный, для б/у автомашины, гаджет!
Достоинства:
  1. все соответствует официальной информации
Недостатки:
  1. солидная цена

Лучшая помощь нашим авто! ;)

Ирина 26 июня, 2017 год
Добрый день! Мой сегодняшний отзыв будет вообще по другой тематике - автомобили.

Немного предыстории. Машину я приобрела примерно полгода назад, не новую, а с рук. Проблем в ней не было, всё заменено и починено. Честно, сказать, купила я машину для того, чтобы гонять на дачу. Дороги там разрыхленные, одни ямы. Поэтому я не рассчитывала на новое и идеальное авто.

Ну так... Читать отзыв

Ну так вот, пришло время опробовать мою поддержанную ласточку. Поехала на дачу, прихватив друга. Как мы ехали по нашим дорогам - это что-то! Был эффект, сравнимый с батутом, которых грохочет. Честно сказать, я вообще не ожидала, что машина будет так прыгать и летать. Друг вообще чуть в окно не сиганул, еле доехали. На даче я побежала к соседу, хотела узнать, когда починят дороги, заодно и машиной похвастаться. Немного пожаловалась о том, что моя новая ласточка чуть не развалилась по пути на дачу. Сосед расспросил, что да как, ну я и сказала, мол машину трясет, она прыгает и летает. На что он мне сказал, что такими темпами я сделаю повреждения стойкам. Я ТАК РАССТРОИЛАСЬ! Ведь авто было куплено для поездок на дачу, специально по этим дорогам. Друг, тем временем, звякнул знакомому в автомастерскую, тот посоветовал купить автобаферы, что спрос на них сейчас пошел и т.д. Я услышала такое название вообще впервые.

Как приехала домой, полезла в интернет почитать, что все-таки такое эти автобаферы. Наткнулась на сайт Автобафер.ру. Для девушки, не шарящей в машинах, там все доступно расписано. Но цена, указанная на сайте, показалась высокой. Позвонив другу, я передала - Хочу автобаферы! Они смягчают движение машины, делают поездку комфортной. Но стоимость проблематичная. Мой товарищ опять звонит в автомастерскую, там велено пригнать мою машину для установки их автобаферов, которые они "нелегально" распространяют. Цена за удовольствие была - 3000. Это мне подходило! Дождаться не могла, как по ямам спокойно проедусь! Smile

Далее всё упущу, лишнюю воду рассказа и т.д. Оказалось, автобаферы, поставленные в мастерской какие-то китайские что ли, ужасного качества. Я проездила на них недели 3, после машина опять начала прыгать. После таких проблем зашла на сайт https://autobuffer.ru./, вычитала, что оригинал только корейский! И очень расстроилась....Решила сэкономить, в итоге разорилась. На сайте я нашла контакты магазинов, где можно приобрести оригинальные автобаферы.

И вот, уже более 4 месяцев я езжу с комфортом! Поездки плавные, все ямки и лежачие почти не ощущаются!

Люди! Это реальная помощь нашим машинкам! НО!!!! Не ведитесь на низкие цены - это однозначно китай! Не жмотьте! Скупые же платят дважды! Удачи на дорогах :)
Достоинства:
  1. плавность движения
Недостатки:
  1. очень много подделок

Машинка почти как свежекупленная ...

Мария Шовитева 26 июня, 2017 год
Решилась прокомментировать собственный опыт сначала знакомства, а потом и плотного использования таких интересных устройств как полиуретановые вставки (или прокладки) в пружины подвески легковых машин – это автобаферы. Моя Мазда 3 (BL), приобретенная в 2011 г. за пять лет совершенно угваздалась до того, что ездить на ней стало просто страшно и, наверное, опасно. Машинка моя основательно просела, а на чуть крутых... Читать отзыв Решилась прокомментировать собственный опыт сначала знакомства, а потом и плотного использования таких интересных устройств как полиуретановые вставки (или прокладки) в пружины подвески легковых машин – это автобаферы. Моя Мазда 3 (BL), приобретенная в 2011 г. за пять лет совершенно угваздалась до того, что ездить на ней стало просто страшно и, наверное, опасно. Машинка моя основательно просела, а на чуть крутых поворотах машинку кренило так, что казалось, сейчас кувыркнется. На каждой ямке она практически билась бампером о поверхность – сначала передним, а потом и задним; а на камнях и бугорках страшно скрежетала и натурально била меня и тех, кто ехал со мной, по нашим несчастным задницам.
Один из моих коллег по фирме, когда я пожаловалась на беды моей Мазды, посоветовал установить в пружины (чтобы не производить их замены) некие вставки, которые вроде как полностью компенсируют вполне нормальный, т.е. естественный от времени их износ. Пришлось поехать на СТО в Канске, где автослесари показали мне эти самые вставки, т.е. автобаферы китайского изготовления. Они честно сказали, что эти китайские будто бы автобаферы – полная ерунда, хоть и стоят совсем недорого, даже сказали, что если решусь, то они за установку денег не возьмут, лишь бы избавиться от этой ерунды … и я решилась, о чем пожалела буквально через неделю. Первые 2-3 дня казалось, что с авто стало все нормально: она чуть приподнялась, стала лучше входить в повороты, даже на побитую дорогу стала откликаться мягче, но, почти сразу эта радость испарилась, так как к концу недели все напасти вернулись. Ребята из сервиса надоумили – надо ехать в Красноярск и там приобретать фирменные корейские вставки, либо купить через интернет на сайте единственного представителя корейских фирм.
Ехать в областной центр на таком авто мне не хотелась, потому залезла в интернет и практически сразу нашла тот самый нужный сайт. Дальше все было вполне достойно. Прямо на сайте есть все рекомендации по покупке нужных типов автобаферов прямо для Мазды BL, а также подробно расписан порядок их установки, так что, не особо раздумывая, я сделала заказ на полный (4 шт.) комплект автобаферов («В» на передние пружины и «С» – на задние). Получилось почти в 3 раза дороже, чем за китайские. Но когда поставили корейские вставки, то тут я и поняла, что значит настоящий продукт. Ездить стало настолько комфортно в сравнении с тем, что было, что прямо петь хотелось. Ямки и кочки стали почти незаметны, а моя Мазда, как будто вернула себе молодость и новизну – так приятно стало ею управлять. Теперь я, с видом бывалого водителя и специалиста по ремонту, всем, включая мужчин, советую ставить корейские автобаферы, приобретая их у официального дилера.
Достоинства:
  1. очень комфортно стало ездить
Недостатки:
  1. для нашего города - дороговато !

Для российских дорог особенно актуально

Инна Ларина 25 июня, 2017 год
Наконец-то в 2015 году свершилась мечта нашей семьи - покупка авто. Машинка Skoda Rapid, относительно недорогая, но, чтобы ее приобрести, нам, семье со средним достатком, пришлось поэкономить не один год. Рады безмерно. К сожалению об ужасающем состоянии дорог в Ульяновске все водители знают не понаслышке, вот и мы прочувствовали на себе все прелести бездорожья - ухабы, ямы, бордюры сделали свое... Читать отзыв Наконец-то в 2015 году свершилась мечта нашей семьи - покупка авто. Машинка Skoda Rapid, относительно недорогая, но, чтобы ее приобрести, нам, семье со средним достатком, пришлось поэкономить не один год. Рады безмерно. К сожалению об ужасающем состоянии дорог в Ульяновске все водители знают не понаслышке, вот и мы прочувствовали на себе все прелести бездорожья - ухабы, ямы, бордюры сделали свое дело, и наша, совсем еще новенькая машинка стала капризничать. Сначала испугались, когда ударились поддоном картера, попав в выбитую яму в асфальте, несколько раз процарапали брюхом бордюр при парковке. А потом машину стало кренить сильно при поворотах и маневрах по убитым дорогам, сильно подбрасывать на выбоинах. Сзади сидящим приходилось несладко при проезде неровностей. Семья у нас из пяти человек, да и по бизнесу часто приходится перевозить кое-какие грузы, поэтому просадка пружин стала чувствоваться через два года после покупки. Думали попробовать поставить колеса большего диаметра, чтобы обезопасить днище авто, но знакомые разубедили нас, объяснив, что при этом увеличится расход топлива, уменьшится скорость, да и стоимость не низкая. К тому же можно крупно влететь на штраф.
Механик с СТО, где мы часто обслуживаемся, рассказал об амортизационных подушках, которые помогают при низком клиренсе авто, как у нас. Сказал, что есть возможность приобрести недорого, через него. Подумали и согласились. Через пару дней, автобаферы красного цвета производства Китая были поставлены на передние и задние пружины. Сказать, что что-то изменилось, не можем, машина не поднялась, как обещали на 1.5 см, потому что материал слишком уж мягкий был. Поездили неделю, и вставки растрепались полностью. Хорошо хоть небольшие деньги отдали, но, все же неприятно от осознания, что и в этом случае тебя "обули".
Где-то год назад наткнулись на сайт https://autobuffer.ru./ в интернете, где очень уж красиво описаны преимущества лицензионных баферов корейского производства, выполненных по особой технологии из качественного материала, исключающего быстрый износ межпружинных подушек. Поискали отзывы, и задумались о покупке именно на этом ресурсе официального дилера фирмы ТТС. Цена, конечно, высоковатая, но машина новая, и смотреть на то, как она превращается в металлолом, жалко. Заказ сделали, представитель фирмы подобрал размеры автобаферов. Очень повезло, что в Ульяновске есть филиалы фирмы ООО " Автонота", поэтому на следующий день нам и установили их там же бесплатно, дав гарантию на один год.
В итоге мы получили послушную, управляемую машину. Те 1.5 сантиметра подъема авто облегчили проезд разных дорожных препятствий, а полученная жесткость пружин исключила удары подвеской об бугры. Ездим около года, результатом довольны. Надеемся, что в этот раз не разочаруемся приобретением.
Достоинства:
  1. Сохранность деталей подвески, бампера, удобство управления, спокойствие водителя и пассажира

Автобаверы. Официальный дилер в России

Никита Зайвый 24 июня, 2017 год
Хотелось бы поделиться своим мнением по поводу Российских автобаферов, которые радуют меня уже больше года. Если честно это мой второй опыт по установке автобаферов, дело в том что в первый раз я был немного глуп и установил китайские. Они стоили почти в два раза дешевле, а также производитель гарантировал наивысочайшее качество продукции, да и характеристики были не слабые. Но не... Читать отзыв Хотелось бы поделиться своим мнением по поводу Российских автобаферов, которые радуют меня уже больше года. Если честно это мой второй опыт по установке автобаферов, дело в том что в первый раз я был немного глуп и установил китайские. Они стоили почти в два раза дешевле, а также производитель гарантировал наивысочайшее качество продукции, да и характеристики были не слабые. Но не оригинал он и есть не оригинал, потому что буквально через месяц они перестали справляться со своей работой, сначала начали постукивать и вскоре просто выпали, и потерялись. Мне было очень обидно, но скупой всегда платит дважды, и в этот раз я не стал повторять свою ошибку и приобрел автобаферы от официального российского дилера (https://autobuffer.ru./). И тут я не прогадал, ведь после установки моя машина стала вести себя по-другому. При езде по городу мало что заметно, однако моя работа заставляет меня мотаться по степи и по полям, и именно там ощущается настоящее качество продукции. Зачастую кажется, что у автомобиля вместо амортизаторов подушки, это просто непередаваемые чувства. Сами автобаферы устанавливаются на амортизаторы автомобиля, защищают и помогают им. Так что применения данного устройства поможет вам сэкономить на частом ремонте, связанным с амортизаторами, которые в свою очередь стоят не дешево.
По мимо этого мне хотелось бы добавить, что данные приборы не только придают вашей езде максимальный комфорт, но еще и делают ее намного безопаснее, особенно в моменты поворотов. Это также очень значимое и важное достоинство вышеупомянутых автобаферов, из-за которого я их вам рекомендую. Также после установки замедляется износ машины, что помогает ей прослужить намного дольше, ну а вам сэкономить на расходах, связанных с ремонтом, проверками и т.д. И не думайте, что это какая-то реклама, я лично во всем убедился.
В итоге, мне хотелось бы сказать, что автобаферы, на самом деле очень полезны. И установив их вы в этом полностью убедитесь. Только не повторяйте моих ошибок, т.е. не берите китайские, а полной уверенностью покупайте лицензионные автобаферы от официального дилера в России.

Брать только у Автоноты

Максим Ахатович 23 июня, 2017 год
Когда супруга, а она рулит нашей Киа гораздо чаще меня, стала жаловаться на ухудшающиеся ощущения от езды и все более тяжелое управление, я, конечно же, счел это дамскими капризами. Однако, в какой-то момент, отвозя разную мелочевку на участок, все испытал на себе. Проселок, по которому мы едем на дачу, стал казаться автополосой препятствий, а заодно скрытым крашем на предмет того,... Читать отзыв Когда супруга, а она рулит нашей Киа гораздо чаще меня, стала жаловаться на ухудшающиеся ощущения от езды и все более тяжелое управление, я, конечно же, счел это дамскими капризами. Однако, в какой-то момент, отвозя разную мелочевку на участок, все испытал на себе. Проселок, по которому мы едем на дачу, стал казаться автополосой препятствий, а заодно скрытым крашем на предмет того, уцелеет наша ласточка в этом заезде в пригород или же развалится. Каждая кочка или камушек, любая колдобинка, то заставляли нашу машинку скрежетать, то бить меня же по заду, подпрыгивая, как военный УАЗик, прорывающийся по траншеям на полигоне.
Пожаловался соседу на то, что, похоже, нашей Киа пришел срок, однако тот, прокатившись 100 метров, объяснил, мол, это просели пружины и надо установить автобаферы из полиуретана. Как всякий современный человек, я тут же на Алиэкспресс нашел эти автобаферы по совершенно смешной цене и тут же их заказал. Когда заказ прибыл, сосед помог установить, но предупредил, что с китайскими вставками может и не повезти, так как надо было приобретать фирменные (а это производства Корея), и не на «Али», а на официальном сайте – autobuffer.ru. Я, веря в удачу, сразу погнал на участок. Первые 10 км все было нормально – руль не било, ласточка стала повыше, а на дорогу реагировала как новенькая. Но уже на подъезде к даче все сошло на нет, будто ничего не ставил в несчастные пружины. Уже на участке увидел, что китайские фиговины превратились в невнятные лепешки красного цвета с какими-то лохмотьями по ободам пружин. Пришлось опять лезть в интернет и искать тот самый ресурс, что рекомендовал сосед – это оказалось совсем просто, хоть и хватает названий сайтов, похожих на autobuffer.ru АО-магазин «Автонота».
На сайте все организовано дельно. Причем для моей Киа были указаны соответствующие типы этих вставок, подробно расписано и как промыть пружины, и в какой последовательности вставить правильно автобаферы. Цена, разумеется, была существенно выше, нежели у китайских штуковин, но что делать, раз уж вышел на официального представителя, что дает гарантию на продукцию, то за качество и надежность можно и нужно заплатить соответственно. В конечном итоге: баферы пришли, сосед помог установить, теперь и жена довольна, даже пытается не пускать меня за руль.
Рекомендую, всем, кто надумал защитить пружины своей машины, сразу обращаться к действительному официальному представителю, продающему настоящие автобаферы в РФ, ни в коем случае не пытаться что-то там сэкономить, прикупив китайское изделие.
Достоинства:
  1. Ездить стало реально лучше
Недостатки:
  1. довольно дорого

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут