МТС отзывы

МТС

Замена утраченной СИМ карты

Александр 14 декабря, 2023 год
Утратил телефон. Соответственно СИМ карта МТС в телефоне. При блокировке карты оператор любезно предложил перевыпустить и доставить карту в согласованное место. Карта изначально была выпущена в Москве, а ее утеря произошла в Крыму, на , что было указано оператору. Сотрудник МТС заверил, что эта ситуация не вызывает проблем, к моему удовольствию, и она будет доставлена в указанное место в Крыму... Читать отзыв Утратил телефон. Соответственно СИМ карта МТС в телефоне. При блокировке карты оператор любезно предложил перевыпустить и доставить карту в согласованное место. Карта изначально была выпущена в Москве, а ее утеря произошла в Крыму, на , что было указано оператору. Сотрудник МТС заверил, что эта ситуация не вызывает проблем, к моему удовольствию, и она будет доставлена в указанное место в Крыму через четыре рабочих дня. Такой сервис вызвал восторг! Когда по истечению указанного срока ни чего из обещанного не произошло пришлось вновь связываться с МТС и узнать, что из Новосибирска ее отправили и ко мне в руки она попадет через двадцать дней (Карл, через двадцать дней) Я за это время бегом бы сбегал до Краснодара и назад. Как говаривал незабвенный Жванецкий, - не научились еще. Так , что не верьте МТС, обманут, не по злобе ,а просто так и концов не найдешь.
МТС Ответ представителя МТС 15 декабря, 2023 год
Александр, неприятная ситуация, согласны. Напишите, пожалуйста, ваш номер в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Все проверим и проконсультируем по вопросу.

Отказ в возврате денежных средств

Юлия 14 декабря, 2023 год
Расторгла договор с МТС. При этом написала заявление на возврат средств. При этом у оператора колл-центра и в чате (прилагаю скриншот разговора с сотрудником) заранее уточнила можно ли вернуть остаток средств на любую банковскую карту или только на карту плательщика. Мне ответили что вернуть могут на любую карту (мою, не плательщика). Сказали в течение 30 дней все вернут. Пошла сдавать... Читать отзыв Расторгла договор с МТС. При этом написала заявление на возврат средств. При этом у оператора колл-центра и в чате (прилагаю скриншот разговора с сотрудником) заранее уточнила можно ли вернуть остаток средств на любую банковскую карту или только на карту плательщика. Мне ответили что вернуть могут на любую карту (мою, не плательщика). Сказали в течение 30 дней все вернут. Пошла сдавать оборудование, поинтересовалась что с моим заявлением. Оператор сказал что заявление обнулили. И вообще никто ничего мне возвращать не собирается, а вернут только плательщику по его заявлению и только через месяц заявление можно написать. Считаю что банк намеренно ввел меня в заблуждение с целью присвоения моих средств. Мне ведь даже никто не перезвонил не сказал что на эту карту нельзя вывести деньги. Наоборот все сказали что проблем нет. И нужно ждать 30 дней. На днях отправлю досудебную претензию и затем обращусь в суд. Что бы выплатили не только деньги, но процент за пользование чужими деньгами.
МТС Ответ представителя МТС 15 декабря, 2023 год
Извините за эту ситуацию. После расторжения договора остаток можно вернуть на банковскую карту владельца договора. Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Проверим информацию по вашему обращению и проконсультируем подробнее.

Отвратительная помойка МТС

Павел 14 декабря, 2023 год
НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ! Лучше любой другой оператор связи, чем этот, поверьте!
Историю об этой помойке следует начать с того, что подключали их всей семьёй очень давно, потому что раньше они были «ничего так», да и конкуренции особой не было.
В итоге, несколько банковских карт, 4 симки, домашний инет и ТВ.
Но длилась идиллия не долго…

Опишу по сферам... Читать отзыв
В итоге, несколько банковских карт, 4 симки, домашний инет и ТВ.
Но длилась идиллия не долго…

Опишу по сферам все минусы:

1) МОБ. СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ
Качество связи и скорость инета тупо нормальные, не более, не менее.
А вот чтобы поймать их, нужно залезть на Останкинскую башню, ибо даже в центре города у окна, бывало, вообще не ловило ( при этом пару других операторов там прекрасно себя чувствовали). Про 5G, кст, забудьте…

2) МТС БАНК
Гадское местечко… Там нет ни одного плюса перед другими банками. Посмотрите сами все условия на их сайте, всё поймёте. Единственное, что они хорошо умеют, это выдавать всем подряд кредиты под видом рассрочки (Условия выдачи рассрочки вынуждают брать доп. платные услуги. В итоге, обычный кредит будет выгоднее, чем такая рассрочка).

3) ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ И ТВ
Если говорить про интернет, то он никакой. Говорить про него нечего, он просто есть… есть в виде 100 мб/сек. С постоянными перебоями, отключениями, ремонтами, но есть. ТВ давно отключили, поэтому не могу ничего про него сказать (видимо было, за что отключать).
И тут я вернусь к теме дом.интернета, потому что именно он стал контрольной точкой разрыва отношений с МТС во всех сферах. Речь пойдёт о клиентском сервисе)

4) !КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС!
ЭТО САМАЯ КОНЧЕННАЯ, ПОГАНАЯ, НЕБЛАГОДАРНАЯ И НАГЛАЯ КОМПАНИЯ В ОТНОШЕНИИ КЛИЕНТОВ!
2 МЕСЯЦА я оставлял заявки на подключение более высокой скорости (необходимость для работы) в 500 мб/сек. 2 МЕСЯЦА я просил, умолял, звал…
В итоге, никто ничего не сделал.
5 разных менеджеров мне говорили, что мне доступно подключение 500 мб по моему адресу.
4 конченных монтажника (извините за слово монтажник) ко мне приходило (даже не с 3го раза, по неявке не было никакой обратной связи), 3 быдла нахамили, просто отказались делать работу и ушли. 4й мне в лицо стоял и говорил, что его время вышло (прошло 10-15 мин, как он пришёл), и подключать он мне будет только по новой заявке на акционный тариф…
ТОЕСТЬ, ОН В НАГЛОЙ ФОРМЕ ВЫНУЖДАЛ МЕНЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДКЛЮЧАТЬ ТАРИФ, КОТОРЫЙ ВЫГОДЕН ИМ!

В итоге: МТС идёт подмываться, в моей квартире его больше не будет НИКОГДА.
Достоинства:
  1. -Дешёвые (относительно чего, правда)
Недостатки:
  1. -Качество и скорость мобильной связи
  2. -Скорость мобильного интернета
  3. -Дальность работы мобильной связи и интернета
  4. -Обслуживание МТС Банка
  5. -Условия, акции и выгода в МТС Банке -Удобность приложений МТС
  6. -Удобность оплаты услуг МТС
  7. -САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ обслуживание клиентов по вопросам проводных услуг (на границе в полной неадекватностью)
МТС Ответ представителя МТС 14 декабря, 2023 год
Павел, нам искренне жаль, что у вас остался такой негативный опыт использования наших услуг и сервисов. Готовы проверить работу интернета – как мобильного, так и домашнего, а также возможность повышения скорости без изменения тарифа. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions Будем рады помочь вам.

Домашний интернет

Татьяна 13 декабря, 2023 год
Никому не советую связываться с мтс,и вот почему!позвонили с предложением подключить домашний интернет,я согласилась.Назначили дату 12.12.23 с 10-12 часов.Я ждала неделю,отпрасилась с работы,сижу жду монтажника,время начало 12. Я понимаю что что-то здесь не то,начинаю звонить а поддержку.Около часа безуспешно я пыталась дозвониться,Говорят оператор ответит более чем через 10 мин,ну ок,подожду,но они включают заново голосовой помощник и так по кругу. Потом... Читать отзыв Никому не советую связываться с мтс,и вот почему!позвонили с предложением подключить домашний интернет,я согласилась.Назначили дату 12.12.23 с 10-12 часов.Я ждала неделю,отпрасилась с работы,сижу жду монтажника,время начало 12. Я понимаю что что-то здесь не то,начинаю звонить а поддержку.Около часа безуспешно я пыталась дозвониться,Говорят оператор ответит более чем через 10 мин,ну ок,подожду,но они включают заново голосовой помощник и так по кругу. Потом я подумала,позвоню ка я типа хочу оставить заявку на подключение дом интернета,и что вы думаете,оператор сразу оказался на связи. Я обьясняю свою проблему,что у меня сегодня подключение и я жду,я специально отпрасилась с работы,мне говорят,мы нашли комментарий,что мастер был,но ему не предоставили доступ..Это было вчера,пишу так и не дождавшись звонка от мтс,в течении дня я звонила еще 4 раза,операторы сказали потом,что есть комментарий,что монтажник не берет трубку,то есть он не пришел и даже не отвечал на звонки,а в моей заявке на подключение просто наврал написав,что нет доступа в квартиру!и каждый раз мне обещали,что со мной свяжутся в течении дня,найдут монтажника и к вам придут и все подключат..но никто конечно не перезвонил и не соизволил даже извиниться. А я потеряла рабочий день,за который мне конечно не заплатят. Ближе к вечеру приходит смс: По вашей заявке назначено время на 18.12.2023,мастер придет к вам в интервале с 10.00 до 12.00. Ожидайте его по ранее согласованному адресу. То есть ждать еще неделю,и жить без домашнего интернета,просто потому что в мтс работают такие безответственные люди,начиная с операторов,которые никак тебе не помогут,хоть обзвонись,заканчивая монтажниками,которые плевать хотели на тебя и то что ты сидишь ждешь его,вместо того чтоб быть на работе..берут кого попало,такой у меня вывод. Напишу отзывы МТСу везде где можно и нельзя.С этим провайдером связаться ни в коем случае не советую никому!!!
Достоинства:
  1. Не предоставили возможности оценить
Недостатки:
  1. Не исполняют договоренностей
МТС Ответ представителя МТС 14 декабря, 2023 год
Татьяна, согласны с вами, ситуация крайне неприятная, но она не рядовая. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions , мы все проверим и посмотрим, что можно сделать.

Оператор кидала

Светлана 8 декабря, 2023 год
Добрый день! Я с 20/11/2023 пыталась получить свой бонус МТС премиум за 99р на год, номер 8911 7483853 Дело в том что у меня до этого была подписка МТС премиум за 199р. Проконсультировалась в чате с поддержкой, оператор Сергей сказал не нужно отключать старую подписку, просто включайте. Не включилось. Оформил он заявку в техподдержку. С этого момента видеть свой бонус... Читать отзыв Добрый день! Я с 20/11/2023 пыталась получить свой бонус МТС премиум за 99р на год, номер 8911 7483853 Дело в том что у меня до этого была подписка МТС премиум за 199р. Проконсультировалась в чате с поддержкой, оператор Сергей сказал не нужно отключать старую подписку, просто включайте. Не включилось. Оформил он заявку в техподдержку. С этого момента видеть свой бонус я перестала. Дальше пошли обещания что все включат и ничего что акция заканчивается. Вам все продлят, ведь ваше обращение в техподдержке! Я общалась за 20 дней более чем с 20 людьми. Все сотрудники МТС решали важную первостепенную задачу - отфутболить меня от себя подальше, ведь никакой ответственности за свои слова и обещания они не несут. В результате 4 дней разбирательства мне дали промокод на год. Но я рано радовалась, 03/12/23 мне позвонили и сказали что он не на год, а на месяц. Требовали отключить действующую подписку и включить новую. И никого не волновало что я не вижу ссылку и боюсь самостоятельно отключать что имею чтобы без всего не остаться. У них техподдержка не могла решить этот вопрос, а тут я должна все разрулить. В результате я осталась без бонуса. Оформила претензию на прослушав переговоров и чата техподдержки чтобы доказать что мне неоднократно обещали бонус на год и решить вопрос.последние цифры 5511 и та-дам! Мне пришла СМС что МТС очень жаль. С заботой обо мне они учтут это на будущее. И никакой ответственности за слова и обещания данные прежде. И ещё утверждают что не дозвонились до меня целых 3 раза. Мой телефон зафиксировал 1 пропущенный звонок. Почему нельзя перезвонить и решить вопрос не понятно. Погнали в салон связи писать претензию, потому что онлайн больше нельзя. То что ответ не содержит никакого намека на решение проблемы никого не волнует. Видимо понимают МТС что нечего сказать на такое вранье, проще просто кинуть абонента. мтс - с заботой о вас. Оцените заботу МТС - Оператор кидала МТС - Оператор кидала МТС - Оператор кидала МТС - Оператор кидала МТС - Оператор кидала
Достоинства:
  1. Связь хорошая
Недостатки:
  1. Сотрудники МТС не несут никакой ответственности за свои обещания и вы можете легко пролететь купившись на них. Потом будут большие глаза и удивление что вы чего-то ждёте от них, разбирательства и жалобы силы не имеют никакой в рамках диалога мтс-абонент
МТС Ответ представителя МТС 10 декабря, 2023 год
Светлана, согласны с вами, ситуация очень неприятная и нам жаль, что так вышло. Проводим проверку по вашему обращению, пожалуйста, подождите немного. Коллеги скоро свяжутся с вами.

МТС....подумайте..., нужен ли Вам этот оператор?

Сергей 4 декабря, 2023 год
Пользуюсь МТС , очень давно., привлекало покрытие максимальное связью. Но так же в этой системе много скрытых минусов. Повторяться , я не буду прочитаете в других отзывах. Расскажу о свежем. Мне нужно было пополнить баланс телефона.., наверное , я как все не хотел платить проценты за пополнение. Соответственно в приложении МТС , можно было пополнить без процентов с кошелька МТС.... Читать отзыв Пользуюсь МТС , очень давно., привлекало покрытие максимальное связью. Но так же в этой системе много скрытых минусов. Повторяться , я не буду прочитаете в других отзывах. Расскажу о свежем. Мне нужно было пополнить баланс телефона.., наверное , я как все не хотел платить проценты за пополнение. Соответственно в приложении МТС , можно было пополнить без процентов с кошелька МТС. Забросив 400 рублей в кошелёк , с меня взяли комиссию , не 1 процент.., а считайте сами 50 рублей. Очень гуманно))))! Даже не уведомив меня об этом. То есть в тихую..., пост фактум. Пришло смс с кодом подтверждения , я подтвердил ,и только после узнал о комиссии в 50 рублей( напомню перечислял 400 рублей) Вообщем аферисты ещё ТЕ!!!! Будет чем рекламу Нагиеву оплачивать.!!!))) Вообщем мошенники чистой воды. Если б меня уведомили ,что данное действие такая комиссия , я б не делал такой операции. А , так сами видите..., мошенники официальные.
Достоинства:
  1. Покрытие.
Недостатки:
  1. Обман.Недостоверная информация.
МТС Ответ представителя МТС 10 декабря, 2023 год
Очень жаль, что так вышло. При пополнении электронного кошелька с карты другого банка комиссию может брать ваш банк. Информацию об условиях ее взимания нужно уточнять в банке, выдавшем карту. Со своей стороны мы комиссию не берем.

Оператор не особо парится даже если хочешь перенести к ним номер

Павел 3 декабря, 2023 год
С 10.11 примерно пытаюсь подать заявление на перенос номера, зачем то сделали неработающую систему подписи через госключ, со мной обещают связаться, при этом никто не звонит. Я уже и на горячей линии просил поменять контактный номер, а они на тот момент даже заявку мою не видят. Короче, это реально кошмар, как перейти то ? Получается только по старинке ездить... Читать отзыв С 10.11 примерно пытаюсь подать заявление на перенос номера, зачем то сделали неработающую систему подписи через госключ, со мной обещают связаться, при этом никто не звонит. Я уже и на горячей линии просил поменять контактный номер, а они на тот момент даже заявку мою не видят. Короче, это реально кошмар, как перейти то ? Получается только по старинке ездить в салон связи и молится чтобы там было все нормально?
МТС Ответ представителя МТС 3 декабря, 2023 год
Павел, напишите, пожалуйста, нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь. Показать 1 ответ

Мошенничество МТС с подключением не заказанных услуг

Аркадий 3 декабря, 2023 год
что у меня подключена услуга "Лимит на покупки". Я ничего не подключал и, тем более , не покупал. Уведомление о подключении не приходило. Никто не спрашивал подтверждения на подключение платной услуги. Просто взяли и подключили. Тут же кто то, в размере лимита, сделал покупку и долг, соответственно, повис на мне. О чём я естественно, не знал.
Сотрудник... Читать отзыв
Сотрудник предложил написать претензия, что я и сделал. Он заявил, что вопрос будет решён и , что волноваться мне не следует . И меня не тревожили до недавнего времени. Недавно получил от МТС уведомление, что за мной числится задолженность на сумму около 3.000 рублей. Вновь пошёл в салон. Там мне ответили, что надо позвонить оператору, изложить претензию. а лучше, оплатить!!!! долг, тогда эту "услугу" можно заблокировать. Дозвониться оператору невозможно, Обратной связи не предусмотрено. Через соц чети написал претензию и получил отписку с "соболезнованием".
МТС Ответ представителя МТС 4 декабря, 2023 год
Нам жаль, что возникло недопонимание. Покупки за счет лимита невозможно совершить без подтверждения со стороны пользователя номера. Если вы отказываетесь от факта покупки, рекомендуем обращаться к получателю платежа.
Также вы можете оформить письменное обращение в магазине МТС, на него будет предоставлен официальный ответ.

Несколько раз подумайте о том, чтобы начать сотрудничать с МТС

Давид 2 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Удивительные условия тарификации и взимания абонентской платы в буквальном смысле заставили меня написать этот отзыв.

Потерял телефон, позвонил с другого с просьбой заблокировать сим-карту. Оказывается, что даже с заблокированной сим-карты списывается ежедневная абонентская плата. То есть вы не пользуетесь номером, он заблокирован, но она всё равно начисляется.

Далее, решил изменить тариф до самого простого и оказывается, что у компании не существует тарифа без абонентской платы, она есть всегда и во всех тарификациях. То есть я не могу выбрать тариф без интернета и оплачивать сумму, заранее занесённую на свой счёт.

Ни одного уведомления на тему списывания абонентской платы после добровольной разблокировки номера нет. Она списывается через какое-то время после и автоматически. Вы заходите в личный кабинет и видите, что у вас минус на счёте хотя вы не пользовались сотовой связью и мобильным интернетов в предыдущий период.
МТС Ответ представителя МТС 3 декабря, 2023 год
Давид, напишите, пожалуйста, нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Укажите номер телефона и ФИО владельца.

Весь мтс "супер"

Максим 1 декабря, 2023 год
Пользуюсь мтс с 2014 года. Всегда всё устраивало. До момента, пока не подключил домашний интернет мтс, а именно тариф "Весь мтс супер".
Данный интернет отработал без нареканий аж целый год!!! И... Началось... Примерно раз или 2 в месяц отключается интернет и не работает, до момента, пока не дозвонишься до "тех поддержки". Кстати, дозвониться можно, но необходимо немного подождать и пару раз выразиться нецензурно (зависит от времени ожидания, крайний раз ждал 31 мин.) В общем "тех поддержка" что-то делает, говорит отключите роутер, потом включите( хотя, я перед этим, всю эту процедуру самостоятельно несколько раз делал.)
В итоге интернет работает примерно 3 месяца, и... "ПОДКЛЮЧЕН, БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ"🤬 Снова звонки и ожидание... Сегодня звонил снова, вообще непробиваемые, говорю, что мастера не могу встретить в будние дни, т.к работаю. Они говорят что только в будние дни мастер может приехать.Вот думаю надо писать письмо с претензией в центральный офис. Мобильная связь устраивает. Хотя на мегафоне даже мобильная лучше, был бы ещё домашний интернет у мегафона.
В общем, дорогой мне МТС, вы создали "экосистему"🤢, не особо нужную для обычного народа. Создайте лучше больше рабочих мест, например, мастеров, которые в короткий срок могут приехать и устранить неисправность. Я очень не доволен,что меня оставили на выходные дни без интернета. Большой минус конторе. Будем прощаться.
МТС Ответ представителя МТС 3 декабря, 2023 год
Максим, напишите, пожалуйста, нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь.

Просто мошенники

Петрушева 1 декабря, 2023 год
Компания МТС, услугами которой пользовалась несколько лет, чудовищно наплевательски отнеслась к моёй просьбе о расторжении договора в связи с продажей квартиры, по адресу которой был заключён договор. Заставили меня 2,5 часа ждать на морозе приезда представителя, который якобы привезёт заявление и заберёт оборудование, и обманули.
МТС Ответ представителя МТС 4 декабря, 2023 год
Петрушева, напишите, пожалуйста, нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь.

Не могу сдать оборудование МТС оператора

Гость 1 декабря, 2023 год
Это просто кошмар какой-то. Недавно переехал в новую квартиру, на старой пользовался услугой МТС домашнего интернета. Теперь не могу сдать роутер который брал у них в аренду. Прихожу в МТС они не берут его обратно, звоните на горячую линию, там сумашедший дом никто трубу не берёт. Пол дня я потратил на пустяковое дело так ничего не решил. Я очень не... Читать отзыв Это просто кошмар какой-то. Недавно переехал в новую квартиру, на старой пользовался услугой МТС домашнего интернета. Теперь не могу сдать роутер который брал у них в аренду. Прихожу в МТС они не берут его обратно, звоните на горячую линию, там сумашедший дом никто трубу не берёт. Пол дня я потратил на пустяковое дело так ничего не решил. Я очень не советую связываться с этой компанией.
МТС Ответ представителя МТС 3 декабря, 2023 год
Простите, пожалуйста, за сложности с дозвоном в контактный центр, возможно, вы обращались в часы высокой нагрузки. Напишите нам через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions подробности произошедшего, чтобы мы могли во всём разобраться и помочь в решении вопроса.

МТС - худший оператор, как по мне.

fucked up. 30 ноября, 2023 год
По своему принципу я не люблю писать гадости и разжигать ненависть. Но МТС , к сожалению, самое худшее , что могло бы произойти в моей жизни.

Плюс , наверно, только один , только из-за того , что он ловит в моей ипаной глуши, где к сожалению другие операторы не ловят.

Ну говорить с того, что раздача интернета платная, ну... Читать отзыв

Ну говорить с того, что раздача интернета платная, ну тут даже говорить не буду, хотя обещают , что всё исправят.
Юзаю сразу МТС Premium, режим модема + и свой тариф. Обидно , но я не могу регулировать откуда , сколько и зачем гб тратить вперввю очередь.
Например, на режим модема + , где я пользуюсь и остались гб не будут тратятся, пока я не истрачу МТС Premium, так же и с тарифом. Жди, пока всё закончится одно, а потом используй другое. Удобство. 😃

А ещё с их частными поломками. Из-за чего личный кабинет програжался ну чуть ли не целый день, если бы вообще прогрузился !

Если до Января ничего дельного не будет , то с удовольствием перейду на другого оператора, где не будут драть деньги с раздачи.

Спасибо, что прочли. 🌸

Неоказание услуг, полный игнор, отвратительное отношение к клиенту!

Михаил 30 ноября, 2023 год
Организацией приобретена сим - карта "расчудесного" оператора МТС. Тариф для корпоративных клиентов "Телематика". На руках имеется договор оказания услуг связи со всеми реквизитами организации, включая адрес электронной почты. Сим-карта зарегистрирована на Госуслугах, как того требует законодательство. В МТС отправлено заявление о подключении к каналу связи с характеристиками оборудования, для чего и приобреталась эта сим-карта. Первое заявление отправлено 17 ноября... Читать отзыв Организацией приобретена сим - карта "расчудесного" оператора МТС. Тариф для корпоративных клиентов "Телематика". На руках имеется договор оказания услуг связи со всеми реквизитами организации, включая адрес электронной почты. Сим-карта зарегистрирована на Госуслугах, как того требует законодательство. В МТС отправлено заявление о подключении к каналу связи с характеристиками оборудования, для чего и приобреталась эта сим-карта. Первое заявление отправлено 17 ноября сего года. Почему первое? Потому, что в ответ на автоотписки отправлялось еще раз СОРОК! Сегодня на дворе 30 ноября. Ответа нет. Оборудование не работает. Предприятие несет убыток из-за действий МТС 30 тыс. рублей в сутки, так как какая то жертва ЕГЭ не соизволит нажать на кнопку. Отправлена досудебная претензия, вчера, 29.11. Ждите, работнички МТС, решения суда с тарифом 30 тыс. рублей/сутки! С уважением, генеральный директор ООО Сармат, Величко М.Н. Для просто проходящих- лучше с этой конторой не связываться...
МТС Ответ представителя МТС 3 декабря, 2023 год
Михаил, простите, пожалуйста, за то, что вам пришлось столкнуться с такой вопиющей ситуацией. Напишите нам через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions подробности произошедшего, чтобы мы могли во всём разобраться и принять необходимые меры.

Чудо бренд МТС

Светлана 27 ноября, 2023 год
Прежде чем связываться с этой кампанией,сто раз подумайте. Если вы вдруг захотите закрыть номер,то деньги,что есть на счёте,вам не вернут. До операторов дозвониться - 10 мин+. До старшего дозвониться,нужно составить заявку. В течении 3 часов обещают перезвонить. Никто не перезванивает. Можно сделать ещё одну попытку с заявкой. Тогда перезвонят. Простые операторы,каждый выдают свою версию,а значит некомпетентны. Кампания полностью не мотивирована... Читать отзыв Прежде чем связываться с этой кампанией,сто раз подумайте. Если вы вдруг захотите закрыть номер,то деньги,что есть на счёте,вам не вернут. До операторов дозвониться - 10 мин+. До старшего дозвониться,нужно составить заявку. В течении 3 часов обещают перезвонить. Никто не перезванивает. Можно сделать ещё одну попытку с заявкой. Тогда перезвонят. Простые операторы,каждый выдают свою версию,а значит некомпетентны. Кампания полностью не мотивирована на клиентов. Из за спора в 190 руб теряют сразу 4 абонентов+ домашний интернет. Я не знаю,что у них за "эффективные" менеджеры такие,но с таким отношение к абонентам я сталкиваюсь впервые. Эти несчастные 1,5 звёзды в рейтинге,тоже говорят о многом. Очень жаль. МТС- растите,умнейте и не будьте такими вороватыми. И помните- скупой платит дважды!
МТС Ответ представителя МТС 28 ноября, 2023 год
Светлана, при расторжении договора мы всегда возвращаем неиспользованный остаток. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Обязательно во всем разберемся и поможем вам.

Не работают услуги домашнего телевидения и интернета

Анна 27 ноября, 2023 год
Не работает домашнее телевидение и интернет постоянно! Дозвониться до Кол центра нереально по 20 минут ожидать ответа приходится. У них весь год постоянно ведутся какие то работы.

Платим деньги зря, хоть бы раз пересчитали услуги по итогам своих технических работ.
Недостатки:
  1. Одни минусы
МТС Ответ представителя МТС 28 ноября, 2023 год
Анна, очень обеспокоены вашим отзывом и хотим во всем разобраться. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер лицевого счета и подробности возникших трудностей.

МТС мошенники!

Наталья 22 ноября, 2023 год
Пользуюсь много лет оператором МТС. В условиях моего тарифного плана было безлимитные звонки на все номера России и безлимитный интернет. 1200 смс.. За это я плачиваю 1100 руб.каждый месяц. При обращениях ни один оператор не уведомид меня , что поменяли тарифный план!!!
Но к моему великому сожалению оператор изменил условия тарифа на 2000 минут, не предупредив меня об этом. По факту за звонки стали списывать деньги. Сегодня пришло смс,что я выговорила 2000 минут, (я в недоумении, т.к никакого пакета 2000 минут, я не подключала), но деньги списывают уже несколько дней! И на счету -500
Операторы отказываются решать вопрос и говорят, что тариф изменили и всё...
Недостатки:
  1. Одни минусы
МТС Ответ представителя МТС 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Наталья. Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Мы хотим разобраться и помочь. Напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions полное описание ситуации.
Постараемся решить ваш вопрос [:frown:]

Отвратительное отношение к клиенту.

Анатолий 21 ноября, 2023 год
Целый день не могу дозвониться до мобильного оператора. Дозвонился до оператора проводного интернета и ТВ.Они переключают на мобильного оператора, который не отвечает (ждал час).
МТС Ответ представителя МТС 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте, извините за такие сложности с дозвоном в контактный центр. Напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions или в личные сообщения в официальной группе VK вашу ситуацию. Мы обязательно вам поможем!

Чудо оператор МТС ! Смена тарифа дом.интернета более 20 дней =))))

Михаил 16 ноября, 2023 год
Почему у Вас нельзя просто сменить тариф, как в других компаниях ???
Жена звонила сначала, 9.11.23, потом 12.11.23, обещали, что 16.11.23 придет Ваш специалист и в этот же день сменится тариф на тариф с большей скоростью интернета. Сегодня после того как пришел Ваш представитель, нас попросили подождать еще 10 дней для смены тарифа !!!

В итоге я сделал заявку в другую компанию... Читать отзыв
Почему у Вас нельзя просто сменить тариф, как в других компаниях ???

В итоге я сделал заявку в другую компанию которая занимается домашним интернетом у нас в городе и у меня уже завтра вечером будет подключен интернет с нормальной скоростью ! А с Вами будет расторгнут договор.
Вы зачем тратите огромные ресурсы на вовлечение новых пользователей, если так относитесь к абонентам, которые уже с Вами ??? Не проще сделать, как у нормальных компаний смену тарифа в личном кабинете ???

P.s.s.: Кстати я мог заказать у Вас расторгнуть договор с женой и оформить на себя новое подключение и на следующий день сидеть с другим тарифом !!! Вам не смешно быть компанией в которой смену тарифа надо ждать более 20 дней ???
МТС Ответ представителя МТС 20 ноября, 2023 год
Согласны с вами, ситуация неприятная, но она не рядовая. Нам не хотелось бы расставаться с вами, напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

Чудо оператор МТС ! Смена тарифа дом.интернета более 20 дней =))))

Михаил 16 ноября, 2023 год

В итоге я сделал заявку в другую компанию... Читать отзыв

МТС помогите!

Пенсионерка 14 ноября, 2023 год
Почему в компании МТС так сложно переоформить (заключить договор) номер умершего мужа на жену. В офисе МТС были поданы все документы (уже 3 раза). Звонят по телефону и просят прислать скан паспорта. говорю в ответ, что не могу это сделать т.к. телефон кнопочный- кладут трубку. Да и вообще, неизвестно кому я перешлю свой паспорт, если в сети столько мошенников. Звонки... Читать отзыв Почему в компании МТС так сложно переоформить (заключить договор) номер умершего мужа на жену. В офисе МТС были поданы все документы (уже 3 раза). Звонят по телефону и просят прислать скан паспорта. говорю в ответ, что не могу это сделать т.к. телефон кнопочный- кладут трубку. Да и вообще, неизвестно кому я перешлю свой паспорт, если в сети столько мошенников. Звонки о возможном отключении и блокировки номера поступаю регулярно.Конечно можно и отказаться от номера, есть другой номер оператора. но не ужели люди работающие в МТС не теряли близких людей, и не понимают как важна ПАМЯТЬ, как много значит звонить по телефону родного тебе человека. В чем проблемы переоформления? Наверно МТС это не выгодно- пенсионеры много не говорят. У других опеаторов таких проблем нет. Нотариусом был подан запрос на переформление номера- получен отказ. Замкнутый круг. Вот так МТС ценит своих клиентов. А ведь мы ВАМ доверяли.
МТС Ответ представителя МТС 16 ноября, 2023 год
Понимаем ваши чувства и хотим помочь с решением. Напишите, пожалуйста, нам через форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона, по которому нужно переоформление, и ФИО прежнего владельца с описанием ситуации.

Сплошной обман! Не пытайтесь даже

Валерий 12 ноября, 2023 год

МТС - Сплошной обман! Не пытайтесь даже

У меня сегодня был день рождения, и вчера!!! в 23-00 пришло письмо от МТС, типа только для вас, в День Рождения. Положите на счет и мы все вам увеличим в два раза. МТС - Сплошной обман! Не пытайтесь даже

Но день рождения 12.11. А письмо пришло 11.11 и в 23-00. Так, я подумал, значит действие его именно в день рождения, т.е. сегодня 12.11))) Какой наивный дурак я))). Сегодня с периодичностью раз в час , с разных банков(карт) пытался хоть что то положить на счёт. И .... скрин прикладываю. НИ!!!! ОДИН!!! платеж не прошёл, не с одной карты, а карты все действующие и в разных банках. Вот так и бывает. Давно думал отказаться от МТС, потому что связь действительно неплохая и иннет устраивал, но сервис...это как в СССР, стоят в очередь за продуктами, по талонам , в 1988-89 году. Мало того что не достанется ничего, дык еще в спину пошлют на 3 буквы.
МТС Ответ представителя МТС 13 ноября, 2023 год
​Со стороны МТС таких рассылок не было. Рекомендуем при любых рассылках прежде всего обращать внимание на способ оплаты или адрес перевода денег. В наших акциях мы используем только собственные сервисы для пополнения счета. Это приложение Мой МТС, сервис МТС Деньги, магазины МТС. Если для участия в акции МТС вам предлагают пополнить счет через сторонние сервисы, не стоит этого делать.

МТС ОПЕРАТОР......

Артур 12 ноября, 2023 год
Данный оператор умышленно загоняет в минус! Навязывает не обоснованные аренды приставок Тв не смотря что вы их выкупили!! При этом оператор не предоставляет подтверждающих документов что вы взяли на прокат приставку Тв и обязуетесь платить за неё каждый месяц Считаю это мошенничество о стороны оператора МТС..... Так-же если у вас подключен тариф за который один раз в месяц снимают... Читать отзыв Данный оператор умышленно загоняет в минус! Навязывает не обоснованные аренды приставок Тв не смотря что вы их выкупили!! При этом оператор не предоставляет подтверждающих документов что вы взяли на прокат приставку Тв и обязуетесь платить за неё каждый месяц Считаю это мошенничество о стороны оператора МТС..... Так-же если у вас подключен тариф за который один раз в месяц снимают к примеру 700 рублей за услугу и если вы не пользовались пару месяцев Оператор всё равно каждый месяц снимает по 700 рублей автоматом !!! Как кредит какой то))) При этом оператор МТС отказывается делать перерасчёт.... К примеру у вас минус на счёте - 700 рублей не смотря на это каждый месяц у вас прибавляется сумма по 700 рублей -700+700+700 И ТАК ДАЛЕЕ... СЧИТАЮ ЭТО ТОЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО ОПЕРАТОРА МТС.....
МТС Ответ представителя МТС 14 ноября, 2023 год
Нам жаль, что возникло такое впечатление. Если остались вопросы, готовы помочь разобраться. Напишите, пожалуйста, на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и ФИО.

Проблемы со связью

Пользователь 12 ноября, 2023 год
У меня тариф с ежедневной оплатой. Утром оплатила как обычно -- номер заблокирован.
Оператор в чате, на разговор с которым я потратила полчаса, утверждает, что блокировки нет.
Автоответчик при звонке в поддержку рассказывает про переустановку оборудования.
Оператор поддержки говорит, что блокировки нет и рассказывает про тех работы, из-за которых деньги на счет пришли и списались, но услуги не подключились.
Выборочная... Читать отзыв
Выборочная такая переустановка -- деньги списывают, а услугу не оказывают.
МТС Ответ представителя МТС 14 ноября, 2023 год
Если вопрос актуален, готовы помочь разобраться. Напишите, пожалуйста, на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и ФИО владельца.

МТС мошенники

Юлия 12 ноября, 2023 год
Не связывайтесь с МТС, с сентября месяца заблокировал счёт на симкарте, на сумму 30000 тысяч рублей предоставила выписку , толку нет , одни и теже документы просят ,подтвердила свою личность, все равно ссылаются на мошенничества
МТС Ответ представителя МТС 13 ноября, 2023 год
Напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и ФИО. Мы обязательно всё проверим.

Сто раз отмерь − один раз отрежь. Коротко и ясно о выборе оператора.

4Cherry 7 ноября, 2023 год
Доброго времени суток. Если у вас стальные нервы, можете смело выбрать данного оператора сотовой связи. По качеству связи и мобильному интернету, у меня как у пользователя вопросов нет, всё замечательно. Но всё что касается моментов с тех. поддержкой, это ад.

На горячую линию вам изначально нет смысла обращаться, вам там не помогут, сколько операторов, столько и мнений и каждый преподносит свою версию ситуации. Хотите связаться со старшим специалистом? Будьте готовы, что вам никто не позвонит, а на горячей линии операторы будут говорить вам о том, что с вами не смогли связаться. Якобы вам звонили и звонили неоднократно, однако заходим в историю звонков на телефоне - пусто. Заходим в приложением МТС, делаем детализацию звонков - пустота. Создавал 5 запросов в течении суток, чтобы со мной связался старший специалист и что вы думаете? Мне не разу не позвонили, но утверждают обратное.

Если к вопросу качества связи и мобильного у меня вопросов не возникает, то накопилось немало вопросов касательно оплаты услуг со счета мобильного телефона. 19 октября, мною было произведено пополнение мобильного счета на общую сумму 29 тысяч рублей, из них 13 тысяч я благополучно смог перевести себе на банковскую карту. А дальше самое интересное, МТС просто блокируют мне оплату с мобильного телефона и начинается бесконечное общение со службой поддержки, которое и продолжается по сей день. Самое смешное, что мне сказали, что я совершал мошенничесткие операции, оплачивая услуги сотовой связи со своих карт и переводя их на свою же карту в другом банке в связи с тем, что на карте другого банка просто закончились лимиты на переводы.

А теперь по порядку. 19 числа мне приходит блокировка и меня просят приложить экономическое обоснование операций и фотографии паспорта, данные документы я отправляю и мне говорят, что всё замечательно в течении 24 часов вам разблокируют счет, проходят сутки, звоню на горячую линию, там мне отвечают, что в финансовом отделе много работы и срок рассмотрения увеличен до 3-х суток. Спустя 3-е суток опять же звоню на горячую линию и мне сообщают, что по вашему обращению по прежнему нет ответа, ожидайте в течении 5 дней. По итогу 24 октября (На 5 день, уже вечером) мне приходит отказ и просят приложить уже следующий перечень документов: паспорт, заявление и чеки об оплате мобильной связи. Без проблем отправляю документы и мне говорят ожидайте в течении суток ваш счёт будет разблокирован. И как вы думаете? Дальше сказали ожидайте до 3 суток, потом сказали 5 дней и дальше не более 8 дней. В итоге 2 ноябре мне приходит отказ по обращению и просят посетить офис МТС, для подтверждения паспортных данных и приложить уже следующие документы: Паспорт, заявление, чеки, выписки за октябрь месяц с которых производилось пополнение, выписки за октябрь месяц куда были отправлены деньги со счета мобильного телефона. Всё необходимые документы я предоставил, в офисе их предварительно посмотрели, сказали что всё предоставили весь комплект документов и теперь то вам точно разблокируют счёт, ожидайте в течении суток вам ответят. Проходят сутки, ответа по прежнему день, в этот день я оставляю 2-3 заявки для связи со старшим , специалист со мной связывается уже поздно вечером, я попросил сотрудника проверить всё документы которые я приложил, чтобы уж точно не было вопросов. Старший специалист проверяют приложенных мною 12 файлов и говорит, что у вас всё замечательно, весь список документов озвученных ранее присутствует и попросит ещё немного подождать. И что вы думаете? Конечно же, 3-4 числа мне приходит отказ и заново просят предоставить весь перечень документов! Я в замешательстве звоню на горячую линию и всё мне никто не может сказать в чем дело. В течении суток со мной связывается старший специалист и просит повторно прикрипить всё те же самые документы, которые я уже предоставлял! Я в замешательстве и просто не понимаю, зачем мне по кругу предоставлять одни и те же документы. Я уже в режиме разговора прикрепляю весь перечень документов и прошу специалиста проверить всё документы, чтобы не было не каких ошибок, он их проверяет и говорит что всё замечательно и теперь то уж точно они их разблокируют!!! Дальше 5 числа мне опять приходит ОТКАЗ и просят предоставить чек квитанцию на оплату 14910 рублей, но самое смешное, что эта операция не прошла связи с превышением лимита и деньги остались на моём балансе! На горячей линии мне никто ничего не говорит, говорят этим занимается другой отдел, старшие специалисты мне помочь не могут и что мне делать? С 6 числа я каждый день оставляю заявки через каждые 3 часа чтобы со мной связался старший специалист, на данный момент было оставлено 6 заявок, никто обратную связь не даёт. Никто помочь не может и никто ничего не знает. Всём спасибо
МТС Ответ представителя МТС 10 ноября, 2023 год
Понимаем вас, ситуация неприятная. Если вам ранее поступил отказ по приложенным документам, значит их оказалось недостаточно. Напишите нам на форму обратной связи https://moskva.mts.ru/form_mentions ваш номер телефона и ФИО. Все проверим.

Днище пробито

MRCR0W 5 ноября, 2023 год
Один из самых худших операторов, постоянно повышают цены на тарифы, убрали безлимит, добавляют комиссию даже на онлайн пополнение и плату за раздачу интернета. Притом качество самого интернета просто отвратительное, как мобильного, так и вай-фая. Не могут обеспечить стабильный LTE. Если хотите максимальную скорость вай-фая в 0.65 Мбит в секунду, то смело выбирайте МТС.
За что здесь такие конские цены - непонятно.... Читать отзыв
За что здесь такие конские цены - непонятно. МТС - Днище пробито

МТС мошенники

Аягуль 4 ноября, 2023 год
Столкнулась с аналогичной ситуацией !!!Пополнили баланс ребенка на 500 руб в итоге смотрим списали аж 3 раза по 149 руб непонятно за что ?????Звоню оператору сразу спрашивает телефоном пользуется ребенок ?!Интересно как она сразу догадалась ,что пользуется именно ребенок .Также сняли 2890 руб на минусе у ребенка ни одного уведомления нет о подключения услуги мтс покупки и каким то образом... Читать отзыв Столкнулась с аналогичной ситуацией !!!Пополнили баланс ребенка на 500 руб в итоге смотрим списали аж 3 раза по 149 руб непонятно за что ?????Звоню оператору сразу спрашивает телефоном пользуется ребенок ?!Интересно как она сразу догадалась ,что пользуется именно ребенок .Также сняли 2890 руб на минусе у ребенка ни одного уведомления нет о подключения услуги мтс покупки и каким то образом по мнению оператора их стерли у ребенка ни одного уведомления нету на что совершены покупки а только сообщения о задолженнности!!!!Опять же таки во всем обвиняют теперь уже производителя телефона,что стерли сообщения!В Итоге заплатили 4000 тыс!!!Это НОВЫй вид мошенничества МТС именно с аналогичной ситуацией обращаются только дети!!!!Примите меры и верните деньги ?!!!!!
Недостатки:
  1. Ужасная компания сотовой связи занимаются только облираловкой денег
МТС Ответ представителя МТС 7 ноября, 2023 год
Как мы поняли, речь о нашем сервисе «Лимит на покупки», который позволяет оплачивать услуги на сторонних сервисах, даже если на балансе недостаточно средств. Покупки за счет лимита невозможно совершить без подтверждения со стороны пользователя номера. Если вы не получили оплаченных услуг, нужно обратиться к получателю платежа. Информацию об операциях можно посмотреть:
- в личном кабинете сервиса "МТС Деньги"(http://www.payment.mts.ru) в разделе «История операций»
- в приложении "МТС Банк" в разделе «История».

Защитник в Мтс премиум.

Ольга 3 ноября, 2023 год
Хочу сказать за приложение защитник, очень хорошее приложение мне очень нравится. Меня не достаёт звонками реклама, из банков не звонят просто так. Спасибо большое за это приложение 👍💥
МТС Ответ представителя МТС 4 ноября, 2023 год
Спасибо, что поделились отзывом о нашем сервисе! Рады стараться для вас)

Быстрый и дешёвый интернет, есть безлимитные тарифы.

Аркадий 3 ноября, 2023 год
МТС для меня долгое время остаётся фаворитом среди операторов связи в России. Пользуемся МТС всей семьёй. Есть разнообразные тарифы, в том числе есть безлимитный тариф, где можно смотреть видео на Ютуб сколько угодно и скачивать приложения тоже сколько угодно! Что является редкостью.
Приятные цены, к примеру, в Америке тариф на 50гб стоит в переводе на наши деньги 9тр, в то время как безлимитный тариф с неограниченным интернетом МТС стоит 900р, разница в 10 раз!
Все рекомендую! Приятное обслуживание, вежливый персонал! Ушли от МегаФон только потому, что операторы постоянно грубили!
Достоинства:
  1. Быстрый интернет, есть безлимитный тариф, дешёвые цены, вежливые операторы.
МТС Ответ представителя МТС 4 ноября, 2023 год
Мы рады сотрудничеству с вами! Спасибо за позитивный отзыв и высокую оценку!
МТС

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее