Отзывы о Сетелем Банк

Сетелем Банк
Отзыв написан 26 октября, 2014 год 2348 просмотров
Владислав 26 октября 2014 Ставрополь
Уважаемые руководители банка Сетелем (если Вы конечно существуете и Вам не безразлично мнение клиентов). Хочу оставить свои комментарии о работе Ваших сотрудников и вообще о банке. Кредит оплачиваю своевременно,решил досрочно его закрыть,позвонил на горячую линию,девушка оператор приняла заявку,сообщила сумму для полного погашения,(погашение длится месяц с даты подачи заявки"все для клиентов")Внес большую сумму,у меня автокредит,жду месяц,наступил долгожданный день,деньги не списали,шокирован.Звоню на горячую линию-сообщают,у Вас не хватило 1600 руб.Говорю,что расчет сделал Ваш специалист,спрашиваю почему не сообщили и не прислали СМС????????,я за СМС плачу. Сотрудник банка -СМС отправляли,иду за распечаткой в Мегафон,СМС не приходило.Звоню на горячую линию-прошу телефон руководителя, ответ-не даем.Сообщаю ,что хочу погасить кредит,что целый месяц мои деньги(сумма не маленькая) находилась в Вашем банке для досрочного погашения,ответ-Вам нужно снова подать заявку и внести 4000 рублей. У меня нет выбора,хочу закрыть кредит,сумму внес,жду опять месяц до 19 ноября.Халатное отношение сотрудников банка,безнаказанность,безответственность -вот моя оценка работы сотрудников банка СЕТЕЛЕМ. Никогда не буду пользоваться услугами Вашего банка и другим не советую.Моя проблема еще не закончена,жду 19 ноября,чем меня еще порадует СЕТЕЛЕМ??????????

Александр 21 апреля, 2015 год
Сетелем Банк дерьмо. Мошенничество начинается в автосалонах, когда клиенту предлагается именно этот банк для автокредитования якобы под низкие проценты и большие скидки цены автомашины, включая туда и КАСКО, но только в определённой ими страховой компании. А потом компенсируют эти низкие проценты самыми различными способами: в основном штрафами за самые различные нарушения договоров (за несвоевременную сдачу, хотя бы на день, в банк ПТС - 5000 руб., за нарушения по КАСКО - 10000 руб. и пр.), которые прописаны в них мелкими шрифтами или истинный размер штрафов замаскированы так, что и не поймёшь о чём идёт речь. Например, за просрочку платежа предусмотрена неустойка 15%, а это тысячи рублей, замаскирована разными суммами не менее 50, 100, 200 и 300 руб. и словом Ежемесячного хотя речь идёт о просрочке на один день, а не на месяц. Факты наложения штрафов скрываются от клиентов, а их взыскания производятся за счёт очередных платежей. Таким образом, задолженность искусственно возрастает, а по ней и просрочки платежей. При этом погашение кредитов для иногородних предусмотрено только через Сбербанк (Сетелем его дочка), который умышленно систематически задерживает перечисления платежей на три и более дней, чтобы подставлять клиентов на штрафы за просрочку платежей. Поэтому в заключаемых договорах сроком очередных ежемесячных платежей проставляется 07 число, чтобы явно платежи не могли поступить к этой среднестатистической дате получения зарплат и пенсий клиентами. При досрочном погашении кредитов, полученные деньги "крутят" в целях необоснованного обогащения месяцами, но не зачисляют для погашения кредита под самыми различными предлогами. Сетелем перерасчитывает произвольно суммы задолженности по кредиту в сторону их увеличения на тысячи рублей, о чём клиент узнаёт лишь при попытке получить ПТС после "окончательного" по его мнению платежа. А чтобы клиент не мог контролировать движение по своему лицевому счёту в интернет услуге "Мой банк", его просто делают недоступным для клиента, выставляя лишь сумму очередного платежа. О сотрудниках Центра поддержки клиентов и региональных офисов и говорить не приходится. Ими делается всё, чтобы не помочь, а завести клиента в заблуждение, обмануть его и развести, как лоха. А после этого подключают его к автотелефон, который будет вас сводить с ума, напоминая по нескольку раз в день о вашей задолженности банку.

А вообще-то элементарный анализ доступных в интернете сведений позволяет сделать следующие выводы.

«Сетелем Банк» является дочерним ООО Сбербанка России. Сбербанку принадлежит 74% акций «Сетелем Банке», а остальные 26% французской «BNP Paribas». Иными словами они есть одно учреждение. «Сетелем Банк» полностью подконтролен Сбербанку, который и распоряжается его прибылью. Подобные финансовые структуры приобретаются или создаются при банках с государственным участием и контрольным пакетом, как правило, для совершения сомнительных сделок, которые не может позволить себе головной банк (в нашем случае Сбербанк). В т.ч. для необоснованного обогащения частными лицами за счёт государственных и народных денег, льготного кредитования этих частных лиц, отмывания незаконных капиталов, вывоза их из России за границу и пр.

Об этом свидетельствует не только связь «Сетелем Банка» с зарубежным банком, но и то, что Сбербанк при приобретении этого частного финансового учреждения с сомнительной репутацией, изменил его правовую форму с ЗАО на более безответственную ООО с возможным уставным капиталом в 10 000 рублей, а также тот факт, что в отличие от «чистых» банков в интернете не размещён даже Список аффилированных лиц «Сетелем Банка», куда могут входить, как высокопоставленные политики, так и чиновники, которые и могут «крышевать» его, делая недоступным для проверок компетентными органами.

Именно в таких банках, кроме необоснованного обогащения отдельных лиц, допускаются наибольшие обманы клиентов, как при заключении кредитных договоров в форме скрытых подленьких подвохов в текстах, так и при исполнении договоров в форме производства расчётов по придуманным банком и непонятным для клиентов формулам для завышения сумм их задолженностей, создания всевозможных препятствий для досрочного погашения кредитов и взыскания экономически необоснованных штрафов по самым различным поводам. В них же, под угрозой неодобрения выдачи кредитов, клиенты понуждаются к заключению договоров ОСАГО и КАСКО только в определённых банком страховых организациях, являющимися частными ООО, за которыми скрываются те же «свои люди». Даже навязывается добровольное страхование жизни и здоровья через всё те же частные ООО, как, например, для «Сетелем Банка» в ООО «Страховая компания «Сбербанк страхование» и иные нарушения прав рядовых клиентов. Реальных учредителей и собственников таких ООО клиенту узнать бывает невозможно по причине стандартной отговорки, именуемой коммерческой тайной.

Отзывы о банках

БЖФ Банк

Банки
4.8
БЖФ Банк Ответ представителя БЖФ Банк
понедельник, 13 мая
Сетелем Банк
Сетелем Банк является дочерним предприятием Сбербанка в сотрудничестве с французской финансовой компанией - BNP Paribas. Банк специализируется на предоставлении кредитов частным лицам, потребительском кредитовании. Существует с 1992 года. Первое отделение банка было открыто в городе Саратов. В 2006 году принадлежал украинскому банку «Укрсиббанк», но на данный момент контрольный пакет акций... подробнее

Банки

Совкомбанк