Сотмаркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сотмаркет
710 отзывов / 158061 просмотр
Анна 23 мая, 2013 год
Купила телефон в Сотмаркете заказ 4360939 .сдала его как возврат по гарантии..после 5 месяцев использования..гарантия год.телефон начал постоянную перезагрузку..первые два месяца не часто..а потом по сто раз на день.вообщем с дня сдачи прошло 133 дня..не телефона,не денег.не обмена..постоянные отговорки,что со мной свяжутся.
11 согласны 2 не согласны
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 25 мая, 2013 год
Здравствуйте Анна! Наш магазин приносит свои глубокие извинения за доставленные Вам неудобства, произошедшие, безусловно, по нашей вине в виду временных технических неполадок. Мы постараемся сделать всё возможное для устранения проблемы и сделать так, чтобы больше она не повторилась. Ваше мнение очень важно для нас. По жалобам и предложениям о работе магазина просим предоставлять информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Лидия, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Наиля 17 марта, 2013 год
Заказ № 4322739 от 12.03.2013
Кукла Синтия.
Выбирала специально эту модель, т.к. на сайте было написано, что приобрести самовывозом можно на следующий день в Настасьинском переулке.
13 марта был подтвержден и отправлен.
Сейчас 20.05 15 марта.
Звонила по телефону, указанному на сайте,2 дня: 14 и 15 много раз.
Менеджеры были вежливы, пока я не спрашивала, где мой заказ.
В ответ было 3 варианта: писать жалобу на... Читать отзыв
Заказ № 4322739 от 12.03.2013
Кукла Синтия.
13 марта был подтвержден и отправлен.
Сейчас 20.05 15 марта.
Звонила по телефону, указанному на сайте,2 дня: 14 и 15 много раз.
Менеджеры были вежливы, пока я не спрашивала, где мой заказ.
В ответ было 3 варианта: писать жалобу на сайте, ждать, просто кидали трубку.
Резюме ответов: никто помочь мне не может.
Таким образом, мой заказ завтра будет доставляться третий день.
Склад, насколько я знаю, в Москве, точка самовывоза в Москве.
Или у вас склад в Китае, а везете товар через Владивосток?
Или вы принимаете заказ, а потом бегаете по городу и ищите где его взять?Тогда и пишите на сайте правду:
когда привезем - не знаем, если вам не сильно надо - то обращайтесь.
В результате Вашей работы я оказалась в отвратительном положении:
пришлось идти на день рождения к ребенку без подарка, пообещала, что передам в ближайшее время (типа подарок заказан).
Только подозреваю, что так я никакой куклы не получу (хотя выбирала модель, доступную именно для быстрого заказа).
Хотелось бы получить официальный ответ от руководства компаниии опять же не неизвестно когда, а в ближайшее время.
Прошло еще полтора дня
Все также
Хамство менеджера Светланы (доб 1418) не знает границ: где товар она не знает, сказать мне ничего не может, соединить тоже ни с кем не может.
Закончился четвертый день доставки якобы с московского склада в московский пункт выдачи.
Иван (2705) сообщил, что т.к. в Москве много снега, доставка плохо работает
11 согласны 1 не согласен
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 7 апреля, 2013 год
Здравствуйте! Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам.Сроки доставки заказов зависят от множества факторов. Иногда доставка производится со склада поставщика и из-за этого сроки могут увеличиться.Очень хотим исправиться перед Вами. Мы обязательно разберемся именно в Вашей ситуации.Будьте уверены, мы примем меры и более подобного не повторится. Заранее спасибо за обратную связь.
Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2222. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Максим 23 сентября, 2013 год
Неразбериха, некомпетентность менеджеров.

Для объективности замечу, что это не первый заказ в этом магазине и проблем до сентября этого года не было.

Неразбериха, некомпетентность менеджеров.

16 сентября 2013 оформил заказ на объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Nikon F, на сайте было указано, что объектив имеется в наличии. После оформления заказа пришло уведомление, что данного товара в наличии нет, при этом на сайте было указано, что товар в наличии.
17 сентября 2013 пришло уведомление, что товар появился на складе в магазине и в этот же день пришло еще одно уведомление, что заказ успешно принят в обработку. Позднее позвонил менеджер и сказал, что оказывается товар отсутствует на складе и возможно поступит через две недели. Я согласился подождать.
18 сентября 2013 пришло очередное уведомление, о том, что товар появился на складе и попросили подтвердить актуальность заказа. Актуальность заказа подтвердил, в ответ на подтверждение пришло уведомление, что заказ аннулирован (!). Перезвонил на горячую линию, переговорил с менеджером, он подтвердил, что товар есть в наличии и в ближайшее время будет отправлен.
19 сентября 2013 перезвонили с сотмаркета и сказали, что товар отсутствует на складе, будет ориентировочно через две недели и что у них там какие-то проблемы.
20 сентября 2013 в очередной раз перезвонили и сообщили, что данный объектив есть на складе, но девушка менеджер не знала его цвет (!) и сказала, что уточнит цвет и перезвонит через 15 минут. Спустя час-полтора пришло сообщение "Ждем проставление опций товароведом"
21 сентября 2013 в очередной раз перезвонили и сообщили, что данный объектив снят с производства (!) и поставок к ним не будет.
11 согласны 1 не согласен
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 2 октября, 2013 год
Здравствуйте Максим ! Сожалеем, что настроение от покупки было испорчено. Наши сотрудники помогут Вам оперативно решить этот вопрос. Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации, для этого, сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа.
С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
Rugss 19 мая, 2013 год
работы у магазина этого невпроворот. прислали мне видеорегистратор, который явно не с теми характеристиками. наличку положили в свой карман очень ловко. на следующий день присланное недоразумение я вернул... а вот вернуть деньги... это уже почти 5-месячная история с телефонными переговорами с мальчиками и девочками без фамилий, с обещаниями в каждом разговоре клятвенно разобраться, с послед. переключением на кого-то всемогущего и... Читать отзыв работы у магазина этого невпроворот. прислали мне видеорегистратор, который явно не с теми характеристиками. наличку положили в свой карман очень ловко. на следующий день присланное недоразумение я вернул... а вот вернуть деньги... это уже почти 5-месячная история с телефонными переговорами с мальчиками и девочками без фамилий, с обещаниями в каждом разговоре клятвенно разобраться, с послед. переключением на кого-то всемогущего и ... с "извените, все операторы заняты".а на сайте официальном сплошь восторги и благодарности от клиентов. дешевый развод за 4.999 руб. не солидно обкакиваться за такие смешные деньги... я вам бл...ди такую рекламу везде натыкивать буду - все 4.999 вам сотней тысяч покажутся. 3921011 - номер моего заказа 5-месячной давности, а это мой телефон +79631912386 - звоните, если я не прав. БУДУ РЕКЛАМИРОВАТЬ ВАС, ПОРЯДОЧНЫЕ ВЫ МОИ )))
11 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 24 мая, 2013 год
Здравствуйте!
Наш магазин приносит свои глубокие извинения за доставленные Вам неудобства, произошедшие, безусловно, по нашей вине в виду временных технических неполадок. В ближайшее время разрешим данную ситуацию. По жалобам и предложениям о работе магазина просим предоставлять информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Ирина 11 июля, 2013 год
1. Большие проблемы со связью. Каждый раз, когда поступает звонок от магазина, после ответа происходит либо сброс, либо ничего не слышно. Все время приходится перезванивать и общаться за свои средства;
2. Заказывала фотоаппарат Pentax Optio S1, сначала обещали ожидание 2 недели - согласилась. Указанный срок прошел, мне никто не позвонил, мой товар продали другому и попросили подождать еще 2 недели. Не хотелось ругаться, я попросила все-таки постараться найти товар побыстрее. Обещали, что поставка будет через 4 дня, на следующий день позвонили, сказали - осталось 3 дня. На следующий день позвонили и сказали что товара нет, надо ждать еще 3 недели. Терпение лопнуло!
3. Каждый раз приходилось объяснять всю ситуацию от начала и до конца разным операторам. Сказанная мною информация никак не сохранялась, просто повисала в пространстве;
4. Очень часто заказываю товары через интернет-магазины, такое отношение и недопонимание первый раз.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ ДАННЫЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, если ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ и НЕРВЫ!
11 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 13 июля, 2013 год
Здравствуйте!
Ваше обращение очень важно для нас, ведь наша задача – максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, сообщите нам номер Вашего заказа, для того чтобы мы провели служебное расследование и вернулись к Вам с решением проблемы.
Благодарим Вас и приносим свои извинения.
Для оперативной связи, Вы можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019.

Удивительно

Гость 29 марта, 2018 год
Прочитал отзывы. Самые разные. Может и можно пользоваться услугами. Но вот почему вся Москва для покупки товаров активно пользуется услугами интернет магазина https://gidsan.ru/ . Чем обусловлена его популярность? Хоть я и сам пользуюсь, но все же.
Достоинства:
  1. Порядок!
Недостатки:
Нуриянна 31 августа, 2013 год
Заказывала телефон HTC one X 16 gb сказали что есть в наличии, через пару дней выяснилось что есть тока на 32gb а он дороже на 2 тысячи...ну да ладно на 32 так на 32 все заказала 23.08.2013 самовывоз 6 дней а 29.08.2013 я уже получила свой телефон....скажу что работают оперативно с доставкой если есть товар в наличии....вообщем я бы не... Читать отзыв Заказывала телефон HTC one X 16 gb сказали что есть в наличии, через пару дней выяснилось что есть тока на 32gb а он дороже на 2 тысячи...ну да ладно на 32 так на 32 все заказала 23.08.2013 самовывоз 6 дней а 29.08.2013 я уже получила свой телефон....скажу что работают оперативно с доставкой если есть товар в наличии....вообщем я бы не сказала что магазин плохой....меня все устроило и телефон меня пока радует, не чего плохого о качестве обслуживания клиентов сказать не могу, ну решать вам где заказывать! Уважаемый магазин сотмаркет говорите сразу какие товары есть в наличии и меньше плохих отзывов будет и больше клиентов, желаю успехов вам!
10 согласны 5 не согласны
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 5 сентября, 2013 год
Здравствуйте Нуриянна!
Благодарим Вас за конструктивный отзыв!
Ваш опыт покупок крайне важен для нас, ведь именно отзывы клиентов задают Сотмаркету верный вектор развития.
Желаем Вам и в дальнейшем приятных покупок в Сотмаркете!
Валерий 26 сентября, 2013 год
Когда начинал работать с этим магазином все очень нравилось.Теперь,когда возникли проблемы с возвратом товара и возвратом денег,понял что кроется за красивой вывеской и обаянием менеджеров.Заказал клавиатуру для iPad2.Ждал ее вместо 3-5 дней почти 2 недели.Пришла по почтомату.Когда открыл посылку -ужаснулся!Упаковка вся порвана.На клавиатуре нет кнопок управления и крышка отвалилась от корпуса.Вообщем как с помойки прислали.Обратился к менеджерам-посоветовали выслать Почтой России.Посылка... Читать отзыв Когда начинал работать с этим магазином все очень нравилось.Теперь,когда возникли проблемы с возвратом товара и возвратом денег,понял что кроется за красивой вывеской и обаянием менеджеров.Заказал клавиатуру для iPad2.Ждал ее вместо 3-5 дней почти 2 недели.Пришла по почтомату.Когда открыл посылку -ужаснулся!Упаковка вся порвана.На клавиатуре нет кнопок управления и крышка отвалилась от корпуса.Вообщем как с помойки прислали.Обратился к менеджерам-посоветовали выслать Почтой России.Посылка шла месяц до указанного почтового отделения.Потом Сотмаркет ее 2 недели не забирал с Почты,втирая мне в уши какие то проблемы с шофером и др.Возврат денег обещали сделать после поступления посылки на их склад в течении 10 дней.Деньги выслали на 10-й день после моего звонка.Никому не советую связываться с этим магазином!Такого бардака я нигде не встречал!
10 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 28 октября, 2013 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникли некоторые сложности с заказом. Для нас очень важно решить этот вопрос и помочь Вам разобраться с данной проблемой. Сообщите нам пожалуйста Ваш номер заказа, чтобы мы смогли сориентироваться для выяснения данной ситуации. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Надежда 29 мая, 2013 год
Заказала 5 мая 2013 года телефон Samsung GALAXY Note II,мужу в подарок на день рождение.При заказе менеджер предложил разные филиалы магазина в г.Красноярске,выбрала в центре на ул Сурикова,телефон пришел 15 мая.Оказывается филиал на Сурикова, это не Сотмаркет, а партнер компания CDEK,оплачивала у них, они при выдачи выдают просто посылку,при тебе не показывают в каком он состоянии,ссылаясь,что это,не их обязанности,и если... Читать отзыв Заказала 5 мая 2013 года телефон Samsung GALAXY Note II,мужу в подарок на день рождение.При заказе менеджер предложил разные филиалы магазина в г.Красноярске,выбрала в центре на ул Сурикова,телефон пришел 15 мая.Оказывается филиал на Сурикова, это не Сотмаркет, а партнер компания CDEK,оплачивала у них, они при выдачи выдают просто посылку,при тебе не показывают в каком он состоянии,ссылаясь,что это,не их обязанности,и если будут какие то проблемы с телефоном, обращаться в Сотмаркет в центральный офис в Красноярске.Я забрала телефон ни чего не подозревая,просто включила,он работал,а когда я приехала домой и сняла защитную пленку,на корпусе был дефект.В этот же день я телефон вернула в Сотмаркет,мне выдали акт о сдачи телефона,и уведомили,что новый телефон скоро придет,вы получите смс уведомление,оплата автоматически перейдет на новый телефон.Смс пришло 20 мая.Приехала получать 23 мая,показала чек,акт возврата предыдущего телефона.Телефон не выдали ссылаясь,на то что в программе не стоит оплата.Позвонила в Сотмаркет,ответил менеджер,что те деньги которые я оплатила 15 мая,еще не дошли от компании CDEK в Сотмаркет,а оказывается по их условию сотрудничество между собой деньги идут от CDEK до Сотмаркета 10 дней.В пятницу 24 мая, я весь день звонила в Сотмаркет, пытаясь выяснить когда же я смогу забрать телефон, надеясь,что 25 мая пройдет оплата.В итоге, сказали просто ждать,им деньги не перевели,и поэтому они мне ни чем помочь не могут,и гарантий нет,что именно 25 мая они переведутся.И даже деньги я не могу вернуть,потому что они не перечислены.В понедельник 27 мая опять звонила в отдел качества,мне помогла менеджер Екатерина! Телефон я смогла забрать только 29 мая,и то не с первого раза,опять не было информации,они не хотели отдавать телефон.Не советую обращаться в данный магазин,ну а если все таки обратитесь,лучше заказ оформлять на центральный офис Сотмаркета!
Этот магазин меня очень обидел и подставил, тем более что товар заказывала заранее, и к определенной дате!
Просто ужасный магазин!!!!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 30 мая, 2013 год
Здравствуйте Надежда! Огромное спасибо за обращение! Нам очень жаль за произошедшее, наши сотрудники помогут Вам рационально решить этот вопрос и помогут Вам в его решении. Нам очень важно разобраться в этой ситуации, сообщите пожалуйста Ваш номер заказа для выяснения данной ситуации.
Алексей 31 июля, 2013 год
13 июля сего года заказал в этом недоразумении, которое мнит себя магазином, два аккумулятора для фотоаппарата и две зарядки. На сайте читаю: "Доставка в Ваш город в течении 5 дней". Оплачиваю заказ онлайн. На следующей день звонит менеджер из магазина и говорит, что аккумулятор на складе один и второй надо ждать две недели, и предлагает разделить заказ. Ну мне в... Читать отзыв 13 июля сего года заказал в этом недоразумении, которое мнит себя магазином, два аккумулятора для фотоаппарата и две зарядки. На сайте читаю: "Доставка в Ваш город в течении 5 дней". Оплачиваю заказ онлайн. На следующей день звонит менеджер из магазина и говорит, что аккумулятор на складе один и второй надо ждать две недели, и предлагает разделить заказ. Ну мне в прицепе не к спеху - соглашаюсь. 15 приходит сообщение на телефон, что заказ обработан и как только его отправят мне будет прислан код для отслеживания отправления на сайте Почты России. 18 получаю сообщение, что заказ передан на почту и время получения 22-23 числа. Код до сегодняшнего дня не пришёл. Сегодня пытался связаться с магазином по телефону. Удалось только с третьего раза. Менеджер абсолютно не адекватен. Всё талдычит "Ваш заказ едет". Других ответов и разумных объяснений у неё нет. Первый раз сталкиваюсь с таким безответственным отношением со стороны интернет-магазина.
Вывод: ОБХОДИТЕ МАГАЗИН СОТМАРКЕТ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ И НИ КОГДА НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К ЕГО УСЛУГАМ. ЭТО МОШЕННИКИ.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 8 августа, 2013 год
Здравствуйте Алексей!
Нам очень жаль, что у Вас возникли некоторые сложности с заказом. Для нас очень важно решить этот вопрос и помочь Вам разобраться с данной проблемой. Сообщите нам, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли сообщить статус. Для оперативной связи с нами, Вы можете использовать e-mail - [email protected] либо телефонный номер 8(800)555-98-98 доб.2019.
thebat479 25 сентября, 2013 год
Читаю я отзывы о Сотмаркет и удивляюсь. Как только падает рейтинг магазина, тут же появляются ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы. А как накалывали с товарами, так все и продолжается. Особенно жалко тех граждан, которые ведутся на предоплату.
А потому три "НЕ":
1. Не ведитесь на низкие цены, можно найти товар на 1-2% дороже, но без головной боли о доставке или исчезания товаров со складов... Читать отзыв
А потому три "НЕ":
1. Не ведитесь на низкие цены, можно найти товар на 1-2% дороже, но без головной боли о доставке или исчезания товаров со складов Сотмаркет.
2. Не платите за товар предварительно. 95% случаев того, что свои деньги вы будете забирать долго и нервно.
3. Не верьте положительным отзывам о Сотмаркет. Если внимательно прочитать имеющиеся здесь посты становится понятно, что положительные отзывы пишут сами сотрудники Сотмаркет.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛОХ, НАЙДИ ДРУГОЙ МАГАЗИН!!!
10 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 2 октября, 2013 год
Здравствуйте!
Уважаемый thebat479! Наш интернет магазин заинтересован в отзывах такого рода. Подобные отзывы помогают нам выявить недочеты в работе нашего интернет магазина, улучшить качество обслуживания и исправить недочеты в работе нашего интернет магазина.
Уважаемый клиент, уточните номер, и какие трудности у Вас возникли, мы постараемся разрешить их в кратчайшие сроки.
Для оперативной связи, вы можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019.
Андрей 28 августа, 2013 год
С логистикой этого магазина происходят странные вещи. Принимают заказ, который есть в наличии, но через пару дней извиняются и отказывают в продаже.
10 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 28 августа, 2013 год
Здравствуйте, Андрей ! Большое спасибо за обращение! Нам крайне важно разобраться в данной ситуации и помочь в решении Вашего вопроса. Наши сотрудники смогут найти ответ на Ваш вопрос и решить его. Для этого нам необходимо знать Ваш номер заказа.
July 28 июня, 2013 год
Расскажу Вам сейчас свою историю.
Расскажу Вам сейчас свою историю.
Это было первое мое знакомство с интернет-магазином СОТМАРКЕТ.РУ. Искала себе в интернете новый смартфончик, наткнулась на очень интересную модельку HTC RHYME. Начала юзать инфу, где можно сию красотищу купить. Оказалось, что модель достаточно старая, 2011 года выпуска, ну я решила, что любой ценой хочу получить этот смарт. Нашла его в трех инетмагазах. В сотмаркете была цена самая низкая из всех доступных, да и товар был в наличии. Короче, нажала кнопочку ЗАКАЗАТЬ и ввела номер моего сотового. Через 10 минут перезвонила девушка с милым голосом, подтвердили заказ, в порыве сама не знаю чего заказала еще к телефону пленочку и чехол. Ок, оформили, и я принялась ожидать мой долгожданный девайс. Было это 16 июня в 11 утра. Сказали ждать придется 12 дней. Ок, жду, жду, жду, жду. Вчера, звонят мне и говорят, что телефона нет и никто не знает когда он будет, короче накормили завтраком, уточнив что тел будет уже у меня после 16 (!!!) июля (!!!) А че ж 16 то, че ж не 26 то, а? А где 26, там и 13 августа, а там и до 1 сентября недалеко! Ужасный магазин! Все рассказывают, что присылаются смс о состоянии товара, ага щас присылать будут, да будут! МНЕ ЛИЧНО НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПРИСЫЛАЛ!!!! Это хорошо еще, что деньги я договорилась отдать при получении товара! Никогда не пользуйтесь этим сервисом, а то и без товара и без денег своих останетесь! Никому не рекомендую!!!!!!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 1 июля, 2013 год
Здравствуйте!
Спасибо, что обратились. Уважаемый покупатель, мы очень сожалеем за причинение некоторых неудобств и сложностей с доставкой товара. У нас огромное количество заказов, на которые необходимо время на обработку. Сообщите Ваш номер заказа и мы обязательно поможем Вам. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Максим 7 июня, 2013 год
сделал заказ 18.05,..уведомление приходит и на почту и на телефон,о доставке на пункт выдачи,там ничего нет,менеджер приносит извинения о сбое в системе.,на следующий день заявляют,что заказ почему-то анулирован.далее,идёт .кормление завтраками уже в течении недели,при этом менеджеры скидывают трубку,приходится перезванивать по 2-3 раза ! если время дорого категорично не советую этот сотмаркет,особенно проживающим в регионах!,уж озон,с его нагруженностью и то коректнее..скорей... Читать отзыв сделал заказ 18.05,..уведомление приходит и на почту и на телефон,о доставке на пункт выдачи,там ничего нет,менеджер приносит извинения о сбое в системе.,на следующий день заявляют,что заказ почему-то анулирован.далее,идёт .кормление завтраками уже в течении недели,при этом менеджеры скидывают трубку,приходится перезванивать по 2-3 раза ! если время дорого категорично не советую этот сотмаркет,особенно проживающим в регионах!,уж озон,с его нагруженностью и то коректнее..скорей всего,так и придётся перезаказ в другом маркете делать
п.с: такое ощущение складывается,что положительные отзывы делают сотрудники этого же соцмаркета,чтобы разбавить кучу негатива поступающего в его сторону...№5004955
10 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 17 июня, 2013 год
Здравствуйте Максим!!!
Ваш заказ выполнен. Приносим свои искрении извинения за не своевременную доставку. В качестве компенсации исчислим Вам бонус в размере 200р. на следующий заказ.
С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Владимир 7 июня, 2013 год
Голову морочат. заказал товар, пришло совсем другое, отослал обратно, деньги уже 2 месяца возвращают!!! Ужасно!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 11 июня, 2013 год
Здравствуйте Владимир! Для разрешения возникшей проблемы просьба назвать номер заказа. Смеем Вас заверить, что коллективом компании для разрешения проблемы будет приложено максимум усилий. Мы ценим каждого клиента и нам более чем важно разобраться в сложившейся ситуации. Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб. 2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
M-m 8 февраля, 2013 год
Ужасная забегаловка. Совершенно наплевательское отношение к клиенту.
Ужасная забегаловка. Совершенно наплевательское отношение к клиенту.
Имею проблемы с речью (практически неговорю), в связи с этим телефона нет (зачем он немому). При заказе товара номер телефона обязателен, посредством эл. почты общаться практически не желают. Эл. сообщения большей частью игнорируют. Если и ответят, то вежливо приносят извинения, типа мы всё поняли. общаемся по эл. почте. И следом - не могли дозвониться, позвоните нам !!!
Идиотизм или издевательство ? Думаю и то и другое.
Печально конечно, наверное все мы виноваты в том, что общество превращается в стадо психологических уродов.
10 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Здравствуйте!
От лица всей компании приносим Вам свои глубочайшие извинения, за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем отзыве. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер заказа. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.Мы обязательно примем необходимые действия, чтобы такие ситуации не повторялись в будущем.
С уважением, Никита, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru.
Александр 16 января, 2013 год
12.01.2013 оформил заказ в Сотмаркет на Apple Mac mini MD389RS/A на сумму 31 690руб. Товар по словам оператора компании должен был доставлен в Омск предположительно 18.01.2013. В подтверждение получил сообщение, что заказ №3779807 обработан менеджером и сумма заказа составляет 31 690руб.
15.01.2013 получил сообщение, что заказ обработан менеджером и сумма заказа составляет 39 290руб.
Попытался оставить отзыв по неправомерному увеличению... Читать отзыв
Попытался оставить отзыв по неправомерному увеличению цены с 31 690руб до 39 290руб. на сайте Сотмаркет, однако выяснилось, что отрицательный отзыв можно оставить только на сторонних сайтах.
При этом Сотмаркет активно ведет компанию по привлечению потенциальных покупателей через покупателей. Каково же будет удивление привлеченных мной покупателей, с которыми будут происходить такие метаморфозы. Покупатели могут привлекаться в стабильную заслуживающую уважения торговую компанию, а при таком положении дел потеряешь уважение своих знакомых.
Иван 3 февраля, 2013 год
Как и абсолютно большинство продавцов, этот магазин: мил, приветлив и информативен до получения денег. Далее лотерея. Если с товаром нет проблем, то Вас ждут ещё. Если нарисовались проблемы, по вине производителя или продавца или транспортной компании, то часть Ваших нервных клеток будет потеряна безвозвратно.
В первых числах декабря 2012 года мной был заказан видеорегистратор «Subini Q2» - для себя. Заказ № 3434335. Новый года «наносу», поэтому оперативности не ждал. Но ответили быстро, сообщили о сроке доставки (14-17 дней), все звонки о статусе товара дублировались СМС. Товар в пункте выдачи (в Саратове) оказался через 13 дней (17.12.12). Всё замечательно.
18.12.12г. оплачиваю товар в пункте выдачи, мне демонстрируют его внешний вид и включение экрана. Работает. Прошу произвести запись, но мне говорят, что внутренней памяти мало, нужна карта памяти (в комплекте её нет). Что ж, все функции «технически сложного товара» проверить, без изучения инструкции, все равно не возможно. Задаю вопрос: «Что делать в случае неисправности?» Ответ»: «Вернёте в течении 2 недель». Всё замечательно.
Дома изучил инструкцию. Вставил карту памяти. Пробую «запись» – не получается, кнопка западает. Периодически, в корпусе, при вибрации аппарата, слышен посторонний звук. На следующий день (19.12.12) возвращаю. Мне заявляют, что поломка, возможно, произошла по моей вине и товар надо везти на экспертизу (в Москву). Как сказали: «Займет 10 дней, может чуть больше.» (Хотя из Москвы, ко мне, товар шел 7 дней) Что ж, неудача, всякое бывает. Жду.
29.12.12 г. звоню по телефону (номер местный - саратовский), попадаю в московский кул-центр. Спрашиваю судьбу моего заказа. Ответ: «Он ещё в пути. В ближайшее время с Вами свяжемся». Понятно - НГ, праздники, транспортные компании работают на износ.
Звоню 08.01.13 г. Опять спрашиваю судьбу моего заказа. Ответ: «Он ещё в пути. В ближайшее время мы с Вами свяжемся». Жду, но уже начинаю волноваться. Звоню каждые 2-3 дня. Ответы те же самые: «Он ещё в пути. В ближайшее время с Вами свяжемся». Изучаю правила «Возврата и обмена товара». Выясняю, что срок транспортировки на экспертизу – 10 дней, столько же обратно, время экспертизы 20 дней.
23.01.13 г. очередной звонок по единственному имеющемуся номеру (с кодом г.Саратова) в кул-центр. Оператор, как в первый раз, выясняет, что у моего заказа проблема с доставкой, вновь слышу заученную фразу. Начинаю возмущаться, говорю о просроченных сроках. Меня переводят на отдел урегулирования, но соединения не происходит. Сброс. Звоню ещё раз, уже в 10-15 раз объясняю суть ситуации, опять предлагают подождать. !!!! Прошу телефоны старших, или того же отдела урегулирования (чтоб на прямую), не дают. Есть только один на всю страну телефон. Опять переводят на кого-то, но соединения нет. !!!! 24.01.13 г. Иду в пункт выдачи, ищу по их справочной документации куда писать претензию, ребята (спасибо им) начинают созваниваться с кем-то (судя по разговору личный контакт) и тут выясняется, что транспортная компания товар мой потеряла.
Возврат денег был произведен только 31.01.13 г. (а если, кто-то заказал товар в подарок к Новому Году).
Естественно, это вина именно транспортной компании. Но никто из «Сотмаркета» не обеспокоился (бабосы ведь в кармане) почему товар вместо 10 дней, не дошел и за 36. Почему, после 3-4 моего им звонка, не началось разбирательство, где видеорегистратор и почему этот надоедливый клиент достает Нас звонками.
Вообщем … (см.1-й абзац)
Дмитрий 17 марта, 2013 год
Доброго времени суток! Это мой не первый заказ в интернет-магазине Сотмаркет. Номер заказа 4198879.
Итак по порядку: что понравилось, наверное вежливость менеджеров.
Скоростью доставки не доволен, в момент заказа на сайте было озвучено, доставка 3-5 дней, доставка затянулась почти на две недели. Качество товара в норме (я заказывал объектив для фотоаппарата фирмы Nikon).
Теперь о самом плохом: все товары, поставляемые в... Читать отзыв
Итак по порядку: что понравилось, наверное вежливость менеджеров.
Теперь о самом плохом: все товары, поставляемые в Россию от бренда Nikon, и продающиеся в России имеют гарантию от производителя 2 года, (Это так называемая Мировая сервисная гарантия Никон). Так вот в моем объективе, по какой то причине, отсутствует фирменный гарантийный талон от Никон. На вопрос у девушки, где фирменный гарантийный талон, она сказала, что есть гарантия от какого-то магазина Pixel24.ru. Талон совершенно не заполнен (просто пустая бумага с печатью).
Вот Вам выписка из письма от компании NIKON:
"Официальный гарантийный талон Nikon является главным показателем того, что продукт официальный. Все остальные гарантии магазинов говорит о том, что магазин продает «серую» продукцию."
Я в свою очередь согласился на "серый" товар без официальной гарантии NIKON, на который они(Сотмаркет) давали гарантию в течении 2 лет(очень нужен объектив для работы). Теперь магазин "переиграл" и опять даёт гарантию 1 год.Эта переписка с магазином идёт уже более недели и не знаю чем закончится.
Об этой особенности магазина, я конечно буду предупреждать всех своих знакомых.
На счет рекомендации вашего магазина, да рекомендовать можно, но все будут знать о таких делах с гарантиями.
С уважением Дмитрий!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 7 апреля, 2013 год
Вам никто и не отказывает в гарантии. Сроки подачи требований по гарантии, и сроки подачи требований на замену либо возврат - разные вещи. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП потребитель в праве расторгнуть договор купли-продажи с требованием возврата денег в или замены на новый в течении 15 дней с момента передачи заказа. По истечению данного срока заменить технически-сложный товар можно только в случае если недостаток является неустранимым или его устранение выйдет за рамки допустимых сроков, оговоренных в ст. 20п.1 ЗоЗПП, а именно 45 дней. Таким образом, в Вашем случае Ваша гарантия составляет два года как и официальная гарантия Nikon, наш сервисный центр может принять товар по гарантии, определить возник ли недостаток по Вашей вине или нет. Если недостаток устраним - устранить его в течении 45 дней. Если недостаток неустраним - поменять на новый телефон, либо вернуть деньги.
С уважением, служба контроля качества.
Воронеж 13 марта, 2013 год
Товар заказал, привезли, но тут началось, напишите отзыв просят и мы Вам пополним счет сотового номера, написал и. ....., ОБМАН, не верьте этим разводам
9 согласны 1 не согласен
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 7 апреля, 2013 год
Здравствуйте наш любимый клиент!
Нам очень жаль, что вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Мы ценим то, что вы сообщили нам о данном инциденте. Приносим Вам искренние извинения и постараемся разрешить вашу проблему в короткие сроки.
Вы можете предоставить всю информацию о вашей проблеме, связанной с оказанием нами услуг на e-mail [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2222. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Лаванда 30 июля, 2013 год
В первый раз обратилась в эту компанию, поскольку они являются партнерами Сбербанка и потому даже не читала отзывы о ней. Ни с одним интернет-магазином у меня не было столько проблем. Каждый мой рабочий день начинается с того, что я звоню им и уточняю,когда же наконец-то доставят мой заказ до пункта самовывоза. В любом, даже самом захудалом магазине доставка осуществляется на... Читать отзыв В первый раз обратилась в эту компанию, поскольку они являются партнерами Сбербанка и потому даже не читала отзывы о ней. Ни с одним интернет-магазином у меня не было столько проблем. Каждый мой рабочий день начинается с того, что я звоню им и уточняю,когда же наконец-то доставят мой заказ до пункта самовывоза. В любом, даже самом захудалом магазине доставка осуществляется на следующий день,но здесь не могут назвать никакой конкретной даты. На данный момент срок ожидания 5 дней и думаю это не предел.
9 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 8 августа, 2013 год
Здравствуйте!
Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам. Очень хотим разобраться в данном вопросе. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Заранее спасибо за ответ. Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8-800-555-9898 доб.2019 и на электронную почту [email protected].
С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.
ОЧЕНЬ недовольный клиент 26 августа, 2013 год
Ну что, постараюсь быть максимально объективной и менее эмоциональной и вспыльчивой. И сразу предупреждаю: отзыв будет длинный, т.к. очень уж многое хочется высказать об этом "чудесном" магазине и 2отличном" обслуживании. Даже времени своего не пожалею.
К этому магазину я обратилась впервые. Заказала у них эл.книгу 4 августа вечером. 5 августа утром мне пришло смс о том, что заказ будет отправлен в пункт выдачи, примерная дата получения заказа 8 августа. Хорошо. Прошло несколько дней. В оф.группе магазине мне говорят о том, что
"заказ находится в стадии сборки для передачи его транспортной компании доставки. Ориентировочно через 3-4 дня Вы сможете его получить. К сожалению, произошла задержка сборки Вашего заказа, мы очень извиняемся перед Вами и сейчас же разберемся в чем проблема и постараемся доставить Ваш заказ как можно скорее."
При этом статус на сайте был написан "отправлен".
Примерно в то же время со мной связались работники магазина и сказали, что произошла ошибка и моей эл.книги на самом деле нет на складе. Якобы та партия, что была у них, бракованная и они ее отправили обратно. Извинились. Я согласилась ждать еще, т.к. причин торопиться особо УЖЕ не было, праздник ,в честь которого покупалась эта книга, уже прошел давно, а книги все не было. Думаю, надо сказать спасибо магазину.

18 августа мне дают информацию о том, что книга будет отправлена 23 августа, получу я ее примерно 26 числа.
19 числа мне говорят о том, что книга будет у них на складе 25 и это точно.
Еще важно отметить, что на протяжении все этой эпопеи с ними связывалась и я сама (по телефону и в оф. группе). Вся (!!!) предоставляемая информация отличалась всегда, она буквально противоречила между собой. Добиться правды мне так и не удавалось. Оставалось надеяться на убедительные заверения менеджеров и постоянное " мы оповестим Вас по смс".
Причем 4 числа я еще заказала некоторые аксессуары к эл.книге .23 числа они пришли мне на почту. Они шли из Гонконга. Из ГОНКОНГА с помощью ПОЧТЫ РОССИИ, понимаете, о чем я? А магазин сотмаркет осуществляет доставку товаров с помощью каких-то транспортных кампаний(ну это как мне сказали)

И что вы думаете? Где-то 24 числа я связываюсь с магазином, мне говорят о том, что товар уже проходит стадию отгрузки на склад магазина и 23 будет отправлен. Я связываюсь с магазином 23 числа, мне говорят, что товар будет отправлен уже 26(!!!) числа, т.к. "отправления по сб-вскр не осуществляются"
Внимание, развязка: 25 числа(суббота) мне приходит эл.сообщение на почту о том, что моего товара "в данный момент нет в наличии. Сроки его поставки могут составить около 2-х недель. Предлагаем Вам подобрать аналог данного товара на нашем сайте и получить скидку — 100 руб. при совершении покупки от 500 руб."

Думаю, потенциальные покупатели сами сделают все выводы.

P.S.Ну а теперь можно отставить всю объективность и говорить чисто по-человечески: НИКОМУ не советую обращаться в этот псевдоразвитый магазин.Черт меня дернул обратиться к ним. Больше НИКОГДА. И всем знакомым то же самое скажу. Причем с помощью рандомного просмотра отзывов РЕАЛЬНЫХ людей в оф.группе (РЕАЛЬНЫХ,т.к. в правдивости ВСЕХ положительных отзывов на сайте и ДАЖЕ записей разговоров я очень сомневаюсь.) можно сделать вывод о том,что практически у всех такая же ситуация,то трек-номера нет,то товара,оказывается,нет,то задержка,то брак и во всем,конечно,виноват производитель.
Здравствуйте, Валентина Андреевна!
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства. Действительно, произошёл срыв поставки. Данные сроки зависят от множества факторов. В данном случае доставка производится со склада поставщика и из-за этого сроки могут увеличиться. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Уверяем Вас, что примем все необходимые меры и данная ситуация впредь не повторится.
Вы так же можете предоставить информацию на e-mail: [email protected] или по телефону: 8 (800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.
Пострадавшие от Сотмаркета 10 августа, 2013 год
Прошу всех, кому был причинен ущерб (материальный и моральный) ненадлежащим исполнением обязательств интернет-магазином Сотмаркет, отозваться для подачи совместного заявления в прокуратуру Москвы. Писать на адрес [email protected]
9 согласны 1 не согласен
Максим 16 июля, 2013 год
Представители Сотмаркета уже достали своей незаконной спам-рекламой на Яндекс-Маркете - под видом пользователей пишут (мной обнаружены сотни таких постов) в обсуждениях товаров, что рекомендуют самый дешевый магазин и дают ссылки на короткие сайты vk.cc или goo.gl, переадресованные на их магазин.
9 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
гостья 29 декабря, 2012 год
27.12.12 был сделан заказ (№ 3673625), хотели забрать заказ на следующий день из пункта самовывоза на ул. Гончарная. Перезвонила менеджер, любезно объяснила, что на следующий день они не успевают доставить товар, договорились на 29.12.12, обещали перезвонить.
29.12.12 в обед, так и не дождавшись звонка, позвонила сама, молодой человек сказал, что заказ не доставлен в пункт самовывоза и его вообще можно будет забрать только после (!!!) Нового года!!! На мои вопросы, почему все так несерьезно и почему разные менеджеры дают разную информацию по работе магазина, внятно ничего сказать не смог и мямлил, что "ну вот так, отгрузки со склада не было". ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ !!! Никогда не буду связываться с этим магазином сама и всем друзьям отсоветую
Заур 19 августа, 2013 год
10 июля заказал и оплатил, сегодня 19 августа, до сих пор не получил большую часть заказа №5422349. Несколько десятков раз перезванивались, выясняли, снова я ждал и до сих пор жду свое имущество и надеюсь. Часть заказа как сообщил менеджер пропала и можно не надеяться на ее получение. Написал письмо в службу заботы о клиентах. Честно расскажу по результатам.
Здравствуйте, Заур!
Искренне просим извинения за созданные проблемы. По Вашему замечанию будет произведена проверка по выявлению причин этого инцидента, не характерного для нашего интернет-магазина. Все недостатки будут устранены, ведь мы постоянно заботимся о положительной репутации компании и надеемся ещё увидеть Вас в числе постоянных покупателей.
Rigss 19 мая, 2013 год
9 согласны 4 не согласны
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 21 мая, 2013 год
Гость 26 ноября, 2012 год
13.10.12 сделал заказ (2903327 - это для сотрудников магазина, если они читают
отзывы о них). Оплатил 14.10.12. Сроки доставки в мой город (указанные на сайте магазина) —
2-3 дня. Через 10 дней звоню в магазин с вопросом "где заказ?" Ссылаются на службу доставки.
Потребовал номер накладной, по которой заказ был сдан в службу доставки. Дали.
В базе данных службы доставки... Читать отзыв
13.10.12 сделал заказ (2903327 - это для сотрудников магазина, если они читают
Потребовал номер накладной, по которой заказ был сдан в службу доставки. Дали.
В базе данных службы доставки такого номера не оказалось. Звоню в магазин. "Разберёмся".
28.10.12 (через две недели после оплаты заказа!) звонит менеджер. Оказалось,
что "по халатности сотрудника магазина заказ не был отправлен" (слова менеджера).
Спросили, вернуть деньги или повторить отправку? Решил дать им шанс, поскольку менеджер
буквально лебезил передо мной. Прошла ещё неделя. Никаких телодвижений со стороны этой шараги.
Звоню и резко требую вернуть деньги. "Хорошо, ждите бланк требования на возврат денег".
Жду три дня. Звоню и требую бланк. Бланк пришёл. В тот же день заполнил и отправил.
Получил (надо же !) ответное письмо: "Бланк принят. Возврат денег будет осуществлён
в течение 7-10 дней". Прошло 16 (!) дней с момента заполнения бланка. Звоню.
Менеджер отвечает: "Ставлю задачу на возврат денег". Спрашиваю: "А 16 дней назад
кто задачу ставил? Она с тех пор стоит, только, похоже, до второго пришествия стоять будет".

Не связывайтесь с этой шарагой! Сотмаркет не магазин, а контора по выкачиванию денег.
Алексей 22 мая, 2013 год
Купил фотоаппарат Canon 5d Mark ii с обьективом. За 79тыс.руб. На вопрос, где фирменный гарантийный талон Canon, медежер промямлил, что его нет, так как аппарат для японии, хотя паспорт был на английском и французком. То есть просто наврал. Гарантийник был только сотмаркета. И все. Сейчас повез камеру в лицензированый сервис Фотокамера.ру,(Екатеринбург) который мне был прописан самим сотмаркетом, повез на чистку... Читать отзыв Купил фотоаппарат Canon 5d Mark ii с обьективом. За 79тыс.руб. На вопрос, где фирменный гарантийный талон Canon, медежер промямлил, что его нет, так как аппарат для японии, хотя паспорт был на английском и французком. То есть просто наврал. Гарантийник был только сотмаркета. И все. Сейчас повез камеру в лицензированый сервис Фотокамера.ру,(Екатеринбург) который мне был прописан самим сотмаркетом, повез на чистку от пыли верхнего экранчика. и Юстировку. В сервисе сказали, что по гарантии делать не будут, без талона. И вообще сказали здать его обратно, так как в случае крупного ремонта могут быть проблемы. Вчера написал письмо о здаче камеры, пока что тишина. Но естественно молчать я не буду. Так как ремонт такой камеры, не ремонт дешегого сотового телефона.
8 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 5 июня, 2013 год
Здравствуйте!
Благодарим Вас и приносим свои извинения.
Оксана 18 июля, 2013 год
Уважаемые юридические и физические лица! Поберегите свои нервы, время и деньги, не обращайтесь в эту безответственную службу, якобы экспресс-доставки, под названием CDEK!!!
Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.
Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.
Возникла необходимость СРОЧНО получить товар от поставщика для его дальнейшей отгрузки нашему очень важному клиенту. Обратились в CDEK 08.07.13 с заявкой на экспресс-доставку груза из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Причем рассчитывали нас по тарифу с самым минимальным сроком доставки (по нашей же просьбе), и, соответственно, по самому дорогому. Заявка была такова: ТК CDEK должна была забрать наш груз в двух организациях Санкт-Петербурга, в одной из них по одному счету, в другой - по двум счетам, количество и номера счетов, конечно же, указывались в заявке. Нам сказали, что всё отлично, 11.07.13 груз будет в Ростове. И тут начался весь ужас и кошмар…
09.07.13 звонит из компании CDEK девушка Клавдия с глубокими извинениями и сообщает, что поскольку наш груз тяжеловесный (больше 30 кг), забрать его, почему-то, могут только завтра (10.07.13), и в связи с этим срок доставки сдвигается на 1 день, т.е. груз прибудет 12.07.13. Мы очень расстроились, т.к. в сроки отгрузки своему клиенту уже не укладывались, но делать было нечего, потому как даже если бы мы обратились на этом этапе в другую ТК, срок доставки теперь уже поставили бы то же самое 12 июля. Наступает 12.07.13, курьер привозит груз, распаковываем коробки и видим, что нам пришел не весь груз!!! Компания CDEK забрала у одного поставщика весь груз, а у другого поставщика – только по одному из двух счетов!!! Причем коробочку на 3 кг они забрали, а на 32 кг оставили!!! Получается: по причине тяжести груза его забор и доставку с извинениями на день перенесли, а в итоге забрать - не забрали!!! При этом думаете кто-то нам позвонил и предупредил об этом??? Нет, конечно!!! Компании CDEK на это было наплевать!!! Мы в ужасе звоним в CDEK, никто не может объяснить, почему не забрали весь груз, но нас предупреждают, что дойдёт он теперь к нам 17.07.13!!! Дозваниваемся девушке Клавдии, которая с нами связывалась ранее, она обещает срочно разобраться и перезвонить. Думаете перезванивает?..Нет!!!Начинаем набирать её снова и снова, не берёт трубку. Звонки начинают автоматически переводить на других операторов, которые не хотят нас соединять с Клавдией и предлагают свою помощь, начинаешь объяснять им, они говорят то же, что и Клавдия и также не перезванивают. Звоним в головной офис в Новосибирске, там сначала с нами поговорила какая-та Надежда, потом переключили нас на Сергея (перечисляю все имена, чтобы вы ощутили со сколькими людьми приходилось общаться из-за того, что никто в этой компании не имел ни малейшего желания разбираться с этой проблемой и помочь). Так вот, отвечает нам Сергей, выслушивает и говорит, что сейчас будет что-то предпринимать. И то, начал он это говорить, когда наш руководитель сообщил ему, что они нам срывают контракт на 500 000руб. Вечером того же дня (12.07.13 - пятница) Сергей перезванивает и отчитывается, что он всё решил, заставил зашевелиться менеджеров в Санкт-Петербурге, что они оформили новую заявку (теперь уже от 12.07.13), сейчас к нашему поставщику прямо-таки побежит их курьер, заберет наш груз и сегодня же они его направят через Москву в Ростов таким образом, что 15.07.13г. рано утром он будет в Ростове. Также он сказал, что лично всё это проконтролирует и, если что, в понедельник он обязательно с нами свяжется. На тот момент мы подумали, что Сергей единственный адекватный сотрудник этой компании, который хоть как-то смог помочь…Мы ошиблись и в этом. Наступает утро 15.07.13, от компании CDEK ни ответа, ни привета. Звоним снова. Сначала в их единую информационную службу, где нам говорят, что груз… ЕЩЁ В МОСКВЕ!!! Потом набираем Новосибирск. Берет трубку какой-то Виктор («какой-то» - потому что все сотрудники этой компании наотрез отказывались сообщать как свои фамилии, так и фамилии других сотрудников, например того же Сергея…Они говорили, что у них это НЕ ПРИНЯТО. Зато когда им звонишь и говоришь: «переключите меня на Сергея, пожалуйста, с внутренним номером 10-10!», у нас спрашивают: «А какая фамилия?..». И только после криков о том, что они считают возможным не сообщать ни при каких обстоятельствах свою фамилию, все сразу понимают, кого на самом деле ты хотел услышать. Т.е. просто создают замкнутый круг, в котором ты не можешь дважды связаться с одним и тем же сотрудником, который в курсе твоей проблемы и должен был держать её на контроле, в связи с чем ты снова и снова вынужден объяснять все обстоятельства новым людям.). Так вот Виктор нам отказался сообщать фамилию Сергея и сказал, что тот вообще занят и не может ответить, поэтому мы должны изложить свою проблему ему (Виктору). Объясняем. А Виктор нам говорит: «А что Вы хотели, у Вас заявка от 12.07.13, а срок доставки из Питера 2-3 дня не считая дня забора и выходных, т.е. у Вас срок доставки ориентировочно 17.07.13!». Мы взрываемся. Начинаем объяснять, что заявка на этот груз была оформлена ещё 08.07.13, а то, что они его не забрали и им пришлось, зачем-то, оформлять новую заявку уже от 12.07. – не наша проблема. На что нам Виктор отвечает, что такой информации (о переоформлении первоначальной заявки) у него нет, и кто нам мог сказать такую глупость, что наш груз 15.07 будет уже в Ростове, он не знает. Тут мы начинаем кричать, что если он такой информацией не владеет, то пусть переключит на Сергея, который в курсе этого. Ответ: «Сергей сейчас решает такую же проблему, как и у Вас, он занят.». Через какое-то время нас всё-таки набирает Сергей и говорит, что произошла нелепая случайность, и когда 13.07. наш груз прибыл в Москву, его ЗАБЫЛИ ПОГРУЗИТЬ для отправки в Ростов…Т.е. сначала забыл курьер забрать, потом забыли погрузить. Как считаете, это нормальная служба экспресс-доставки??? Ладно, что было дальше… В понедельник 15.07. груз выходит из Москвы и, на удивление, 16.07. он прибывает в Ростов, НО…Вдруг в Ростовском офисе CDEK нам сообщают, что пришло только одно место из двух и по какой причине, они не знают!!! Т.е. наши 32 кг разбили на 2 коробки 18 и 14 кг, а дошла только одна коробка, хотя в их сопроводительных документах указано, что пришло 2 места. Причем пришла коробка, в которой товара было на 6000руб., а потерялась та, в которой товара на 37000руб! Вы представляете наше состояние в этот момент?.. Это с учетом того, что отгрузить всё это мы должны были до 12.07. И снова звоним в CDEK, где опять приходится разговаривать с новыми людьми, поскольку не переключают они принципиально на тех, кого просишь. Мы поговорили (это только из того, что я вспомнила) с Кристиной, Людмилой, двумя Маринами, Алиной, Региной, Светланой, Игорем, Дмитрием, Юлией, кажется, Александром…И после этого мы выяснили, что наш груз ПОТЕРЯЛИ!!! И даже на каком этапе- они не знают! Поэтому, якобы, ищут во всех городах, через которые шла машина из Санкт-Петербурга до Москвы!!! И в связи с тем, что груз утерян, ставят ориентировочную его доставку на 23.07.13!!!! Наш Сергей (как выяснилось, в итоге, с фамилией Титков), который, вроде как, за это отвечал, просто потерялся, у него то занято, то просто не берет трубку, сотрудники, прикрывающие его, говорили, что его нет на работе, будет на следующий день, но и на следующий день нам сказали то же самое…17.07.13 нам опять никто сам не позвонил, хотя некая Виктория сказала нам вечером 16.07., что будет держать нас в курсе. С утра звонили сами Виктории, информации новой не было, груз ищут, пообещала, что максимум через 3 часа всё будет известно. Через 3 часа опять тишина. Звоним, выясняется, что она ещё не прозвонила туда, куда нужно, чтобы обновить информацию. УБЕДИТЕЛЬНО попросили её срочно узнать и сказали, что сами наберём через 20 мин. Перезвонили – груз, вроде найден, и вроде бы даже завтра (18.07.) будет в Ростове. Но правда ли это?.. Уже не верится… Таким образом, оформив заявку на экспресс-доставку 08.07.13, весь груз (при лучшем раскладе) будет у нас 18.07.13. А срок, указываемый компанией CDEK, на такую доставку 2-3 дня. И в то же время компания не стесняется брать с нас ровно столько денег, сколько предполагала доставка в срок и без вышеуказанных проблем. А если что-то не устраивает – сначала оплачиваете, а потом уже подавайте претензии, которые, я уверена, никто даже не читает. Плюс нам пришлось переплачивать ещё и из - за того, что груз нам доставляли частями, что, конечно же, дороже, нежели всё одним разом. Ну а если остатки нашего груза завтра не прибудут, напишу снова. Просто уж очень хотелось поделиться этой историей, чтобы уберечь людей от таких же проблем.
В заключение всего этого хочу ещё раз отметить, что в компании CDEK просто возмутительное, наплевательское отношение к клиентам. Создаётся такое впечатление, что они специально выматывают тебя, заставляя общаться со всеми операторами их единого информационного центра, чтобы ты вообще бросил эту затею разбираться с ними. Сотрудники компании постоянно врут, доверять их словам нельзя даже на 50%. И учтите, какая бы проблема у Вас ни возникла, Вы никогда не сможете связаться с их руководителями, у них это тоже, как выяснилось, не принято. На сайте их номеров, конечно, тоже нет. На наши, уже резкие, просьбы дать номер или переключить на руководителя, нам с усмешкой отвечали: «Ну какого руководителя?.. Руководителя какого города?..». И что бы ты ни ответил, не переключали. Т.е. что бы у Вас не случилось, выше оператора call-центра Вам не добраться. Я думаю, что такая политика, это тоже показатель того, что CDEK – обычная шарашкина контора (кстати, с зарегистрированным уставным капиталом 10000руб. - плохой показатель для компании с федеральной сетью).
CDEK – Вы просто отвратительная экспресс-доставка, ориентированная на разовое обращение клиента.
А вот и наступило 18.07., мы приехали в Ростовский филиал CDEK, где нам сказали, ЧТО НАШЕГО ГРУЗА НЕТ!!!! Нужны ещё какие-нибудь комментарии о работе этой конторы???..
8 согласны 1 не согласен
Сотмаркет
Сотмаркет специализируется на розничной торговле электроникой, мелкой бытовой техникой и аксессуарами. В ассортименте магазина около 120 тысяч различных товаров. Это смартфоны, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты и многое другое — всё, что требуется для комфортной работы и отдыха в ритме современной жизни.
Круглосуточно более 400 операторов наших колл-центров готовы принять ваш заказ, помочь... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru