Оби отзывы

Оби
761 отзыв / 133344 просмотра

кухня

Наивный покупатель 9 февраля, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Варшавское шоссе, д. 97 заказали кухню. по срокам опаздывают. каждый раз кормят завтраками. уже 4 ый раз отменяем переезд в квартиру. ужасно. больше ничего там брать не будем
Добрый день!
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию. Благодарим за отзыв! Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Пожалуйста, напишите письмо на почту [email protected], указав номер вашего заказа и ваши контактные данные. Мы приложим все усилия, чтобы разобраться в данной ситуации.
Команда ОБИ Россия

Магазину пора менять фирму доставки

Татьяна 15 февраля, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Ходынский бульвар 4 Купили товара на 35 000 руб.в ОБИ Ходынка, оформили доставку через день, интервалов доставки нет, ждите звонка!И, началось! Никто так и не позвонил, на мои звонки в 12.00; 15.00, 16.00 диспетчера мне нагло врали, что машина загружается и приедет через 40 минут, переставали отвечать на мои звонки, блокировали мои входящие - детский сад! (как будто мало телефонов вокруг). Дозвонилась до... Читать отзыв Купили товара на 35 000 руб.в ОБИ Ходынка, оформили доставку через день, интервалов доставки нет, ждите звонка!И, началось! Никто так и не позвонил, на мои звонки в 12.00; 15.00, 16.00 диспетчера мне нагло врали, что машина загружается и приедет через 40 минут, переставали отвечать на мои звонки, блокировали мои входящие - детский сад! (как будто мало телефонов вокруг). Дозвонилась до начальства -никто ничего не знает! Это московская кампания! Как будто в глухом совке, будто нет других, более солидных перевозчиков. Обязательно на пейджер Собянина позвоню, нельзя так позорить наш город.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 22 февраля, 2017 год
Добрый день, Татьяна!
Приносим извинения за произошедшее. Мы будем благодарны, если вы свяжитесь с нами напрямую, направив письмо на почту community@obi. Пожалуйста, по возможности укажите фамилию и имя сотрудника, с которым вы коммуницировали, сообщите номер заказа, а также оставьте ваши контактные данные. Мы приложим все усилия, чтобы разобраться в данной ситуации.

С уважением, команда ОБИ Россия

распродажа растений

Лариса 18 мая, 2015 год
Вторую неделю подряд по выходным езжу в ОБИ Белая Дача.
Вроде как идет распродажа растений. Только от растений там уже ничего не осталось. Сухие веточки. Ну Очень сухие! Стоят контейнера, уставленные этими красочными коробками, а внутри- сухой и гнилой хворост. Видимо за коробки и назначили цену. Цена 69 рублей.
Есть и распродажа в горшках. Цена около 100... Читать отзыв
Вторую неделю подряд по выходным езжу в ОБИ Белая Дача.
Есть и распродажа в горшках. Цена около 100 рублей. Сверху тот же хворост, снизу-болото. Из 2 контейнеров нашла 1 горшок с живой почкой, но не факт, что растение выживет. Скорее сгниет, тем более, что по стволикам поднимается плесень. Не рискнула взять.
Есть распродажа луковиц и корней цветов в пакетах. Цены в среднем от 300 рублей до 29 рублей.Причем все в одной куче. Выбрать можно что-то из луковичных, а вот корешочки либо все высохли, либо рассыпались в прах, который щедро сыпется на одежду.
Это "распродажный мусор". Кладбище растений. Ну хоть не позорьте свой магазин такими распродажами.
Несмотря на это, ОБИ один из моих любимых магазинов. Довольно часто приезжаю просто погулять там, купить что-то.

Просто ппц,такого идиотизма нет нигде

Алексей 12 февраля, 2017 год
Сегодня,да именно сегодня,зашел в Оби на Боровском,решил купить плинтус с доставкой,выбрал день доставки,а мне тут берут и отстреливают , мол не факт что данные плинтуса будут к этому времени в наличии..Что??что за бред,НЕ ФАКТ ЧТО БУДУТ В НАЛИЧИИ.Вы что ,совсем охренели? Я плачу вам за товар,а значит он уже числится за мной,не за кем-то,ЗА МНОЙ,такой халатности я не встречал не... Читать отзыв Сегодня,да именно сегодня,зашел в Оби на Боровском,решил купить плинтус с доставкой,выбрал день доставки,а мне тут берут и отстреливают , мол не факт что данные плинтуса будут к этому времени в наличии..Что??что за бред,НЕ ФАКТ ЧТО БУДУТ В НАЛИЧИИ.Вы что ,совсем охренели? Я плачу вам за товар,а значит он уже числится за мной,не за кем-то,ЗА МНОЙ,такой халатности я не встречал не где.это просто ,нет слов
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Пофигистическое отношения к покупателю
Добрый день, Алексей!
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию. Мы хотели бы разобраться с этим вопросом более детально. Будем благодарны, если вы свяжитесь с нами напрямую по адресу community@obi. По возможности укажите имя и фамилию менеджера, с которым вы коммуницировали, и оставьте ваши контактные данные. Мы приложим все усилия, чтобы разобраться в данном инциденте. Всего доброго!

Ужасное обслуживание

Павел 10 февраля, 2017 год
Прошу счет что бы оплатить по безналу на протяжении 4 рабочих дней . Это не в какие рамки не лезет .
звоню в сервисный центр там только оставляют информацию ответственному сотруднику , Это просто издевательство какое то , самый хучший магазин на моём опыте это ОБИ, а собирал заявку в магазине ОБИ Белая Дача.
Добрый день, Павел!
Примите наши извинения за произошедшее. Спасибо вам за отзыв! Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Очень просим вас написать подробности (когда именно вы оформляли заказ, имя и фамилию сотрудника, номер заказа) на почту [email protected], а также оставьте ваши контактные данные. Мы приложим все усилия, чтобы урегулировать ситуацию. Всего доброго!

Дорогой

Гость 26 декабря, 2016 год
Ребята! Вы стали самыми дорогими в подборе кухни! По сравнению с вами отдыхают : Леруа Мерлен и косторама! Ваши менеджеры насчитывают на 2-х метровую кухню по акции 86 тысяч! Ребята , либо менеджеров меняйте , либо цены! Но вы заявляете себя как те кто качество гарантирует , а цены держит! В итоге все что у вас , дешевле в других... Читать отзыв Ребята! Вы стали самыми дорогими в подборе кухни! По сравнению с вами отдыхают : Леруа Мерлен и косторама! Ваши менеджеры насчитывают на 2-х метровую кухню по акции 86 тысяч! Ребята , либо менеджеров меняйте , либо цены! Но вы заявляете себя как те кто качество гарантирует , а цены держит! В итоге все что у вас , дешевле в других магазинах! Это факт! Ту кухню которую я хотела ваш магазин предложил за 120 тысяч, в итоге я купила за 40000. Могу прислать фото!
Недостатки:
  1. Реально стал дорогим !

Хотите неприятностей, Вас ждут

Гость 4 января, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 Ситуация: 01.03. купил рулонные шторы, дома попробовал - не устроила светопроницаемость. Попытка возврата 04.01. дружно отбивалась работниками. Случилось чудо "нарушена целостность упаковки!!!" Рулонные шторы упаковываются в пластиковую прямоугольную трубу, по концам установлены "заглушки". В момент покупки все упаковки были без верхних заглушек, на кассе при оплате никаких замечаний, о предпродажной проверке говорить смешно. Кстати ,сегодня все упаковки с заглушками (собственно,... Читать отзыв Ситуация: 01.03. купил рулонные шторы, дома попробовал - не устроила светопроницаемость. Попытка возврата 04.01. дружно отбивалась работниками. Случилось чудо "нарушена целостность упаковки!!!" Рулонные шторы упаковываются в пластиковую прямоугольную трубу, по концам установлены "заглушки". В момент покупки все упаковки были без верхних заглушек, на кассе при оплате никаких замечаний, о предпродажной проверке говорить смешно. Кстати ,сегодня все упаковки с заглушками (собственно, дело еще утром было, не факт, что так и будет. Написал заявление (вх. 2136 от 04.01.17г. 10.48), вот после 9-го января появится юрист и тогда... Конечно интересно, как юрист обоснует отказ ссылкой на целостность упаковки - очень спорный аргумент. По сути ,покупая товар, требуйте проверки его качества, комплектности и т.д. Впрочем, захотите возвратить, МЕНЕДЖЕРЫ Вам растолкуют необоснованность претензий, их этому учили ,за это и деньги получают. Для себя сделал вывод: впредь проходить мимо, как то не хочется повторять опыт общения с этими сотрудниками. Тут Рождество приближается, про поздравления - без комментариев. Абрамов Юрий Евгеньевич.
Достоинства:
  1. магазин рядом
Недостатки:
  1. магазин рядом

Некачественный товар при доставке!

Sergey Arnautov 30 декабря, 2016 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Московская область, Красногорский район, п/о Отрадное,пос. Светлые Горы, 7-ой км Пятницкого шоссе Здравствуйте! Да, я понимаю, что, как любой воспитанный человек, в преддверии новогодних праздников, должен был бы начать свое сообщение с поздравлений и пожеланий, но, честно говоря, делать этого мне совсем не хочется, учитывая отношение фирмы ко мне, как к покупателю, а именно: 22.12.2016 в 15:52 в в гипермаркете:"ОБИ Митино" сделал заказ 1101230587 "Ель новогодняя срезанная 150-200 см" за 899,00... Читать отзыв Здравствуйте! Да, я понимаю, что, как любой воспитанный человек, в преддверии новогодних праздников, должен был бы начать свое сообщение с поздравлений и пожеланий, но, честно говоря, делать этого мне совсем не хочется, учитывая отношение фирмы ко мне, как к покупателю, а именно: 22.12.2016 в 15:52 в в гипермаркете:"ОБИ Митино" сделал заказ 1101230587 "Ель новогодняя срезанная 150-200 см" за 899,00 р (с доставкой). Доставка была выполнена на следующий день 23.12.16г. Доставленную ель установил в специальную подставку и приготовился получать удовольствие от новогодней красавицы. И получил! По полной программе! К сегодняшнему дню елочка осыпалась практически полностью!, Это может говорить только об одном: товар изначально был не качественным! Ну не может нормальная ель осыпаться за неделю!
При моем обращении в магазин по телефону, мне было заявлено, что проданные растения не обменивают и не возвращают. Я понимаю, что согласно закону о защите прав потребителя, это, может быть, действительно так. Я не понимаю другого, зачем, прикрываясь солидным именем компании, "впаривать" покупателю изначально некачественный товар?!
При доставке заказа курьер очень торопился, учитывая действительно очень позднее время доставки, и у меня практически не было возможности проверить товар.
Спасибо за замечательный подаро
Достоинства:
  1. Никаких!
Недостатки:
  1. Оман при доставке, некачественный товар!

БЕСПРЕДЕЛ?

Гость 8 января, 2017 год
К сожалению, согласна со всеми предыдущими отзывами.
07.02.2017г. сделала онлайн-заявку № 1101251542, зарегистрированную на сайте obi.ru. в гипермаркет ОБИ Родионова Нижний Новгород.
К сожалению, согласна со всеми предыдущими отзывами.
08.01.2016г. при уточнении заказа по телефону сообщили, что при доставке ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ НАЛИЧНЫМИ (в условиях об обслуживании тоже такая же информация). Спустя несколько часов перезванивают и сообщают, что мы не можем вам произвести доставку, т.к. вы должны приехать в магазин и оплатить
товар. В результате срыв заказа. А ЗАВТРА ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ СТРОИТЕЛИ.
ИДЕТ НЕСООТВЕТСТВИЕ информации на сайте с действительностью. ОБМАН.
Недостатки:
  1. ---------

Ковровое покрытие

x13sinnerx@gmail.com 14 января, 2017 год
7-го января моя супруга во время прогулки по магазинам заглянула в OBI и приобрела ковровое покрытие. Нам сообщили что заказ будет готов "ровно через 7 календарных дней", взяли наш номер телефона и сказали что как только будет заказ готов, нас об этом уведомят. Я на работе поменялся сменами чтоб в день получения заказа быть дома и облагородить комнату т.к. не... Читать отзыв 7-го января моя супруга во время прогулки по магазинам заглянула в OBI и приобрела ковровое покрытие. Нам сообщили что заказ будет готов "ровно через 7 календарных дней", взяли наш номер телефона и сказали что как только будет заказ готов, нас об этом уведомят. Я на работе поменялся сменами чтоб в день получения заказа быть дома и облагородить комнату т.к. не женское дело тяжести двигать.
14-ое января, утро. Я благополучно стал двигать мебель, убрал старый ковер, договорился с Тестем чтоб он помог мне доставить "долгожданное" приобретение домой на своей машине. День идёт, звонка нет. Набираем номер указанный в квитанции и висим на автоответчике около 15ти минут. День идёт, звонка всё ещё нет, начинают играть нервные клетки. Едем с Тестем в OBI, предоставляем квитанцию с вопросом "почему нам не звонят?" девушка провела беседу по корпоративному телефону и сказала "Ваш заказ ещё не готов. Было неисправно оборудование (оверлок) 3 дня, в связи с этим заказ задерживается." Возник соответствующий вопрос "почему нам не сообщили о задержке?" в ответ получили странный вопрос "Почему вы не связались и не спросили о готовности заказа?" С возмущением задаем вопрос "что же это за услуга такая, которую нужно ожидать столь долго?" ответ был потрясающим "ЗАТО БЕСПЛАТНО". Т.е. если бы мы оплатили эту услугу мы бы получили заказ вовремя? Я уточнил когда будет готов заказ, но конкретного ответа не было, "звоните" сказали.
Вечер того же дня. Приехали домой, я стал двигать мебель на свои места. Как только я закончил с мебелью, сел за стол ужинать, поступил звонок от OBI. "ВАШ ЗАКАЗ ГОТОВ".
Вот сейчас сижу в комнате с голым полом и думаю о том, что завтра я работаю (я ведь намеренно менялся сменами на сегодняшний день) и как же моя супруга будет без меня таскать этот ковёр и двигать мебель? Т.е. после тяжелого рабочего дня я должен поехать и забрать свой заказ и по прибытию домой двигать мебель и стелить покрытие. Видимо таким образом и отношением OBI наказывает покупателей которые не пользуются услугой доставки и не "приплачивают" за оверлок.
P/S Вот и как мне теперь с улыбкой смотреть на приобретение? Покупка должна приносить радость, ведь платим мы своими кровными, заработанными в тяжкие будни. Теперь не уверен что мне нужно ИМЕННО ЭТО ПОКРЫТИЕ и ИМЕННО ОТ ЭТОГО МАГАЗИНА.

Ужасное отношение к клиентам.

Гость 22 декабря, 2016 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, р-н, Мурманское шоссе, 12 км Покупали товар в Мега-Дыбенко (СПб). Оформили доставку на первую половину дня. 16.00 - товар не доставлен. Звоним в магазин, отвечают, что свяжутся с транспортной компанией и перезвонят. Проходит время, никто не перезванивает. Звоним сами, отвечают, что машина выехала, а где она, никто не знает, логист не отвечает на звонки. Спрашиваем, что делать, ведь мы были готовы встретить товар именно в... Читать отзыв Покупали товар в Мега-Дыбенко (СПб). Оформили доставку на первую половину дня. 16.00 - товар не доставлен. Звоним в магазин, отвечают, что свяжутся с транспортной компанией и перезвонят. Проходит время, никто не перезванивает. Звоним сами, отвечают, что машина выехала, а где она, никто не знает, логист не отвечает на звонки. Спрашиваем, что делать, ведь мы были готовы встретить товар именно в первой половине дня. Предлагают приехать и оформить возврат (будто мы приезжали, тратили время на выбор, оформление, оплату и т.д. для того, чтобы через два дня это вернуть), а еще девушка отвечает: "Что я вам на своем горбу это повезу?". Просим телефон руководства, не дают и говорят, что руководство нам ничем не поможет. Ощущение такое, что никто и ни за что в этой фирме не отвечает. Думаю, что нам вполне достаточно общения с ОБИ. И если меня спросят знакомые, друзья, можно ли туда обращаться, я расскажу им эту историю.

Хороший маркет

Евгений 6 февраля, 2017 год
Отличное место для покупки всего необходимого для дома и дачи. Все собрано в одном месте и по приемлемым ценам.

некомпетентность

Михаил 29 января, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Екатеринбург, ул. Халтурина, 53 29.11.17 купил диодный светильник с пультом дистанционного управления в ОБИ на ул. Халтурина г Екатеринбург. Попросил проверить, сотрудник отдела гарантии просто нахамил, отказался проверять. Противно
Светлана 20 декабря, 2013 год
купили ванну и раму к ней. ванну с рамой привезли, а крепления, ножки и всякие там болтики и прочее что входит в комплект рамы не привезли, сославшись на то что к этой модели больше ничего не предусмотрено. позвонили в магазин, сказали что все предусмотрено, оформили претензию. сказали 18 или 19 вам обязательно довезут. Но ни 18, ни 19, ни 20... Читать отзыв купили ванну и раму к ней. ванну с рамой привезли, а крепления, ножки и всякие там болтики и прочее что входит в комплект рамы не привезли, сославшись на то что к этой модели больше ничего не предусмотрено. позвонили в магазин, сказали что все предусмотрено, оформили претензию. сказали 18 или 19 вам обязательно довезут. Но ни 18, ни 19, ни 20 от них ни слуху ни духу. Звоню второй раз, оформляю претензию на то что не рассмотрели первую претензию...и опять с концами...Давно бы уже купили сами эти ножки, но беда в том что они продаются только в комплекте с рамой, а платить за раму второй раз нет смысла!!! замкнутый круг! А тем временем живём без ванны!!! ПОЗОР магазину ОБИ на тёплом стане г. Москвы!!!

Вполне нормальный магазин

Кристина 1 февраля, 2017 год
Заказывала через интернет обои в детскую, привезли все вовремя, качество нормальное, собственно как и ожидала. Плюс получилось немного сэкономить, тк заказывала через сайт скидка ру, вернула назад кэшбэк в размере 4,2%. покупкой довольна.

Студия кухни в Оби

Сборщик мебели 13 сентября, 2015 год
Сборкой мебели в студии кухни занимается компашка vezu.ru (она же конвой ру,она же петровизард и ещё несколько названий, которые периодически меняются).Менеджеры компании в сборке мебели и организации сборочных работ не понимают вообще ничего(основное направление деятельности компании-грузоперевозки).Трудоустройства по ТК нет и никогда не было.Процент не высокий.Всё,что клиент приобрел в Оби- устанавливается и подключается полностью бесплатно (вплоть до купленных в другом отделе... Читать отзыв Сборкой мебели в студии кухни занимается компашка vezu.ru (она же конвой ру,она же петровизард и ещё несколько названий, которые периодически меняются).Менеджеры компании в сборке мебели и организации сборочных работ не понимают вообще ничего(основное направление деятельности компании-грузоперевозки).Трудоустройства по ТК нет и никогда не было.Процент не высокий.Всё,что клиент приобрел в Оби- устанавливается и подключается полностью бесплатно (вплоть до купленных в другом отделе столешниц и стеновых панелей,которые доставляют в адрес даже не торцованными.И самое главное-основная фишка данной компашки-это кидалово.Своей зарплаты вы никогда не увидите.По договору оплата производиться 15 числа следующего месяца.В реальности деньги выдают в последних числах и то не всегда и не все(за пару заказов обязательно задержат еще на месяц).Полностью за июнь с вами рассчитаются в районе 1 сентября.При увольнении о деньгах забудьте.Выезды за город не оплачиваются.Руководство Оби,Анонса,Марии в курсе всего этого,но всем по-барабану.Берегите себя...

С такой зарплатой пусть сами директора работают и заказы собирают

Гость 9 февраля, 2017 год
Господа начальки, для того чтобы сервис был лучше, вы поднимите зп сотрудникам , за 25000 т.р. Я бы тож х.. Ложил на такую работу.

дизайнер леонтьева лилия низкой квалифкации

Гость 12 марта, 2017 год
Дизайнер отдела кухни незнает,что входит в комплект кухни,не предлагает товар отдельно,не озвучивает все нюансы по размерам говорит,что будет все в порядке в итоге всё не совсем так.Кухня пришла с двумя дверцами и планочкой между шкафами другого цвета (сколько я их буду ждать непонятно,лилия обещала через 7 дней со следующей доставкой) под верхние шкафы крепёж в доставку не положили.очень настораживает... Читать отзыв Дизайнер отдела кухни незнает,что входит в комплект кухни,не предлагает товар отдельно,не озвучивает все нюансы по размерам говорит,что будет все в порядке в итоге всё не совсем так.Кухня пришла с двумя дверцами и планочкой между шкафами другого цвета (сколько я их буду ждать непонятно,лилия обещала через 7 дней со следующей доставкой) под верхние шкафы крепёж в доставку не положили.очень настораживает что у такой компании сервис как на рынках.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 21 марта, 2017 год
Добрый день! Благодарим за обратную связь и приносим вам свои извинения за данную ситуацию. Пожалуйста, пришлите на нашу почту [email protected] ваши контактные, гипермаркет, в котором был заказан товар, и ваш номер заказа. Мы приложим все усилия, чтобы урегулировать данную ситуацию.

С уважением, команда ОБИ Россия
Светлана 27 июня, 2014 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, 1-й Покровский пр., 5 Привезли бракованный неликвид, на жалобы не реагируют!
Худшего сервиса, чем в Оби, на сегодняшний день в Москве, по-моему, уже не существует. Я уже молчу про несоответствие их "виртуальной базы" с фактом наличия товары в магазине. Но в последний раз столкнулась просто с прямым обманом.

Привезли бракованный неликвид, на жалобы не реагируют!

24.06.2014 г. приобрела в магазине Оби-Белая Дача (Москва) стройматериалов на сумму 24092 руб.00 коп. (код чека 16001301634351271952, №клиента 95341).
В партии привезенного товара ВСЕ пазогребневые плиты (на сумму 6399 руб., 27 шт.) оказались из разных партий - несколько влагостойкие, а большая часть - нет, хотя были оплачены более дорогие влагостойкие (зеленого цвета, как на фото в описании товара). Более 80% непоправимо разбиты, в т.ч. часть - грузчиками Оби при подъеме. Мне было сказано, что это были "последние" плиты в магазине. Покупателей обязаны предупредить о некондиции и отсутствии нужного товара ДО момента оплаты. А мне просто привезли другие плиты более низкой стоимости, причем разбитые. Написала письменную жалобу с требованием разбирательства по данному вопросу и замены/возврат некачественного товара силами магазина. На что получила ответ:

"Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Данная информация принята к сведению и донесена до администрации гипермаркета. Ответственные сотрудники свяжутся с Вами для решения вопроса.
Оксана Зыкова,
Специалист Службы Клиентской Поддержки OBI"

Разумеется, никакой реакции на мою письменную жалобу не последовало, со мной никто так и не связался. Дозвониться до этого магазина невозможно.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 2 июля, 2014 год
Уважаемая Светлана, добрый день!
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Подскажите, разрешена ли ситуация на данный момент? Наши коллеги из отдела контроля качества товаров внимательно изучают комментарии наших покупателей, мы обязательно разберемся в случившейся ситуации и проведем внутреннее расследование, по итогам которого свяжемся с вами. Если у вас есть дополнительные комментарии, пожелания или вопросы - вы можете направить их на нашу почту [email protected].

Показать 1 ответ
Сеня 19 ноября, 2012 год
Хороший строительный гипермаркет. Есть все, что хочется: строительные смеси, шторы, обои, ламинат и садовая техника. Почти все для дачи покупали здесь. Правда не сразу привыкли к расположению товаров. Минус этого магазина - все встречаемые по дороге продавцы уверяют, что они не из этого отдела. Приходится самому разбираться.
8 не согласны Показать 1 ответ

Ужасное обслуживание

Лилия 16 декабря, 2016 год
Просто отвратительное обслуживание и наплевательское отношение к клиентам в оби новая рига, с каких пор клиенты должеы бегать за оби? больше никогда не обращусь в этот магазин и никому не советую.
Станислав 15 августа, 2014 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, р-н, Мурманское шоссе, 12 км Отвратительное обслуживание. Долго искал продавца, чтобы забрать пром. пылесос Керхер (последний). Проверили комплектность, оплатил. Пока оформляли гарантию, мальчик доблестно спионерил мешки и щетку. Товары копеечные, но я живу за 120 км, мне их здесь не купить. Поэтому я заочно проклинаю продавцов, работников стола оформления гарантии и всю эту шарагу. При случае поставлю свечку за упокой конкретного ТОГО мальчика. Пошел изобретать... Читать отзыв Отвратительное обслуживание. Долго искал продавца, чтобы забрать пром. пылесос Керхер (последний). Проверили комплектность, оплатил. Пока оформляли гарантию, мальчик доблестно спионерил мешки и щетку. Товары копеечные, но я живу за 120 км, мне их здесь не купить. Поэтому я заочно проклинаю продавцов, работников стола оформления гарантии и всю эту шарагу. При случае поставлю свечку за упокой конкретного ТОГО мальчика. Пошел изобретать насадку на фильтр. Хорошо хоть щетка не нужна!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 19 августа, 2014 год
Станислав, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, уточните магазин и подробности произошедшего, а также свои контактные данные для обратной связи, на нашу почту [email protected]. Мы обязательно разберемся в ситуации и сообщим вам об этом. Всего доброго!

Плохое обслуживание

Гость 9 декабря, 2016 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Московская область, Красногорский район, п/о Отрадное,пос. Светлые Горы, 7-ой км Пятницкого шоссе Я ждала специально день скидок. Чтобы сделать заказ. Ездила в магазин и говорила и спрашивала об этом. Как оформить заказ через интернет и будит ли скидка. Потом перезвонила по телефону в ОБИ поднял трубку Ефим. И сказал что он не знает действует ли скидка 15% при оформлении заказа через интернет. Два дня я спрашиваю могу ли я с доставкой товара... Читать отзыв Я ждала специально день скидок. Чтобы сделать заказ. Ездила в магазин и говорила и спрашивала об этом. Как оформить заказ через интернет и будит ли скидка. Потом перезвонила по телефону в ОБИ поднял трубку Ефим. И сказал что он не знает действует ли скидка 15% при оформлении заказа через интернет. Два дня я спрашиваю могу ли я с доставкой товара получить карту ОБИ клуба и опять ГОРДОЕ молчание. Плохое обслуживание.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 14 декабря, 2016 год
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о компании. Приносим вам свои извинения в связи со сложившейся ситуацией! Акция со скидкой 15% действовала исключительно при покупке в наших гипермаркетах, при этом скидка не суммировалась с другими скидками и акциями. Карта новоселов также выдается только на кассах наших гипермаркетов. Для ее получения вам необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право собственности, выданный не ранее, чем за год на момент обращения за скидкой. Размер скидки по карте составляет 5%. Подробнее о программе вы можете узнать здесь: http://obiclub.ru/static/OBI_Club_rules.pdf. Кроме того, вы можете написать нам на почту [email protected] ваш контактный телефон. Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы.
С уважением, команда ОБИ.

Музыка в зале не выносима!

Гость 21 марта, 2017 год
Может кому-то и все равно, но лично меня уже тошнит от музыки т. зале. Именно на Лахте... не знаю как в других магазинах. Уважаемая администрация включите уже что-то другое!!!!!
Достоинства:
  1. Консультанты отзывчивы и всегда подскажут.
Недостатки:
  1. Пока не увидел
Max 29 ноября, 2014 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Варшавское шоссе, д. 97 ОБИ на Варшавке. 29 ноября 2014 г. Покупка реноватора DeWALT DWE315

1. Вначале оплата товара, а потом выдача гарантийного талона! Где логика? А если товар заведомо не исправен, почему покупатель должен платить за неисправный товар? Но увы, в нашей стране это - норма!
ОБИ на Варшавке. 29 ноября 2014 г. Покупка реноватора DeWALT DWE315

2. После оплаты электроинструмента иду получать гарантийный талон. Азиатка у стойки не проверяя комплектацию товара ставит в гарантийном талоне оттиски штампов и говорит следующее: "Если хотите, можете проверить работоспособность товара, вот розетки...". На что я ей намекаю на ст. 17. Правил продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55), а именно на то, что "Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле". Так, как электророзетки в наличии, проверить работоспособность товара - не проблема! Ответ сотрудницы ОБИ: мы это делать не обязаны! Но опять же, где логика, я (покупатель) не знаком с техникой безопасности при работе с купленным мною товаром. Для этого я должен изучить инструкцию к нему, т.е. я не вправе включать прибор в сеть. И именно для этого существует специально обученный человек (в нашем случае - азиатка за стойкой). Налицо нарушение законодательства Российской Федерации! Я прекрасно понимаю, что сотрудница ОБИ не имеет ни малейшего понятия ни о законодательстве РФ, абсолютно не имеет знаний о продаваемых электроприборах и т.д. НО ПОЧЕМУ ТАКИЕ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ СОТРУДНИКИ РАБОТАЮТ В ОБИ???
ОБИ Ответ представителя ОБИ 1 декабря, 2014 год
Здравствуйте.
Спасибо, что написали и уведомили нас о ситуации, с которой вы столкнулись в нашем гипермаркете. Примите наши извинения за произошедшее. Мы обязательно передадим ваш отзыв в администрацию гипермаркета и разберемся в этом инциденте. Пожалуйста, пишите нам на почту [email protected], если у вас возникнут вопросы, комментарии или замечания по поводу наших товаров, сервиса или сайта. Мы всегда рады обратной связи. Всего доброго!

в ОБИ Мега Дыбенко БАРДАК

Гость 12 декабря, 2016 год
Первый эпизод. Заказала товар с доставкой (физ лицо) в ОБИ Мега Дыбенко, оплату произвела наличными в самом магазине 05.11.2016, доставка должна была состояться (по факту наличия товара) по заверения консультантов 7-9 ноября. В результате через неделю привезли товар не весь и не тот (с пересортицей). Оформили акт возврата. И только числа 16-го!!! (спустя 10 дней! Доставка в населенный... Читать отзыв Первый эпизод. Заказала товар с доставкой (физ лицо) в ОБИ Мега Дыбенко, оплату произвела наличными в самом магазине 05.11.2016, доставка должна была состояться (по факту наличия товара) по заверения консультантов 7-9 ноября. В результате через неделю привезли товар не весь и не тот (с пересортицей). Оформили акт возврата. И только числа 16-го!!! (спустя 10 дней! Доставка в населенный пункт рядом с Мега Дыбенко) мне доставили товар (при этом акт приема-передачи не подписывался)…
Все эти задержки консультанты объясняли не отсутствием товара, а трудностями с транспортной компанией, на которую они «никак не могут повлиять».
Мне, как заказчику вообще все равно на взаимоотношения ОБИ и его транспортной компании, я акцептировала оферту ОБИ о доставке, а не транспортной компании…
Вместе с тем консультант сообщил, что акт, который им привезла транспортная компания мной подписан…
Кроме того, из 20 коробок кафельной плитки !!! 3 коробки !!! оказались битые. По результатам общения с консультантами по данному факту было сообщено, что раз подпись в акте приема-передачи есть, значит возврат или какая-либо компенсация невозможна…

Второй эпизод. Заказала товар с доставкой все в том же ОБИ Мега Дыбенко. Снова оплату произвела наличными в самом магазине 10.12.2016, доставка должна была состояться (товар в наличии) 11.12.2016 в первой половине дня.
Менеджер сначала перезвонил, сообщил, что доставка задерживается в связи «с проблемами с транспортной компанией» и доставка будет осуществлена во второй половине дня 11.12.2016, затем сообщил, что «в связи с тем, что машина сломалась», доставка переносится на 13.12.2016!!!!!.

В этот же день (11.12.2016) позвонила в сервисный центр, сообщила, что меня не устраивает такая доставка. Мое обращение зарегистрировали и сообщили, что в течении двух часов со мной свяжется специалист….
НО, ни в тот же день, ни на следующий, со мной так и не связались. Кроме того, я сама уже 12.12.2016 позвонила опять в сервисный центр и менеджер все-таки «нашла» мою заявку, но почему-то зарегистрировала ее под новым номером и опять сообщила, что мне перезвонят….

Вывод: БАРДАК в организации работы, что сказывается на исполнении своих обязанностей гипермаркетом, безучастное отношение к клиентам, ненадлежащее выполнение своих обязанностей менеджерами, нежелание работать и взаимодействовать с клиентами для решения возникающих проблем (работа по принципу : «претензии к пуговицам есть?»).

P.S.: по возможности буду подыскивать товар в других гипермаркетах, что бы быть уверенной в точной дате доставки.

Никакого сервиса

Наталия 26 марта, 2017 год
Хочу оставить отзыв о работе магазина "ОБИ" 47 км МКАД.
Оформили заказ с доставкой на сумму более 75 000 рублей.
Привезли товар в первом часу ночи и то после долгих поисков водителя. Ночью не могла быть на строительном объекте, товар приняли строители.
Хочу оставить отзыв о работе магазина "ОБИ" 47 км МКАД.
Оформили заказ с доставкой на сумму более 75 000 рублей.
По факту оказалось три ошибки в одном заказе, а именно поломанная плитка, ламинат одна коробка не та, плинтус не тот. Чтобы не терять время сами поменяли плитку сломанную, докупили коробку НУЖНОГО ламината,не стали ждать доставку, ламинат оставили, валяется в углу.
Плинтуса попросили поменять через претензионное обращения,так как сотрудник оформил те тот цвет который ему показала ПАЛЬЦЕМ в торговом зале.
Получила отказ, так как документы были подписаны при получении.
ответ: это не их ошибка, видели что привезли, когда ставили подпись на Акте приема.
Странно, как же Вы работаете?! Если Вам делают заказ на не маленькую сумму и Ваша ошибка, так как если товар привезли бы вовремя, а не ночью и сотрудник зала знал ассортимент продаваемого товара ничего не произошло бы того что произошло!
Очень не приятно. В этот магазин больше никогда не заеду и ВСЕХ буду отговаривать.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Одни минусы в работе сотрудников зала, логистики, сервисного центра.
олеся 6 августа, 2014 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Варшавское шоссе, д. 97 совершая покупку на кассе, в оби на варшавке,я 20 минут прождала ст.кассира валентину минееву,что бы провести скидку новосел(при этом кассир звонил ей 2 раза).через 20 минут медленным шагом и недовольным лицом она подошла ,далее выяснилось ,что она забыла карту,отравилась обратно.на мой вопрос "почему вас так долго не было?" она что то промычала,что у нее есть еще клиенты ,кроме меня"...желаю вам... Читать отзыв совершая покупку на кассе, в оби на варшавке,я 20 минут прождала ст.кассира валентину минееву,что бы провести скидку новосел(при этом кассир звонил ей 2 раза).через 20 минут медленным шагом и недовольным лицом она подошла ,далее выяснилось ,что она забыла карту,отравилась обратно.на мой вопрос "почему вас так долго не было?" она что то промычала,что у нее есть еще клиенты ,кроме меня"...желаю вам грамотных сотрудников ,а не брать их от куда попало..
ОБИ Ответ представителя ОБИ 7 августа, 2014 год
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв! Приносим свои извинения за произошедшее! Именно благодаря обратной связи с покупателями, мы можем развиваться, совершенствоваться и двигаться вперед. Мы обязательно передадим вашу жалобу в администрацию магазина и разберемся в этой ситуации. В случае, если у вас есть вопросы, комментарии, отзывы, жалобы или какие-либо уточнения по поводу товара, сервиса или сайта, пожалуйста, пишите нам на [email protected]. Мы всегда рады вашим откликам!

команада ОБИ Россия

"Вам надо - оплачивайте еще раз"©Зам.дир. магазина ОБИ г. Рязани Дмитрий М.

Алена 11 апреля, 2015 год
 Отзыв об Оби по адресу Рязань, р-н Дягилево, 184 км 10.04.15 в магазине ОБИ г. Рязани я хотела приобрести кронштейн 2104032 по 97,96 руб в количестве 10 штук. Ввиду того, что мы с мамой кроме кронштейнов взяли много товаров, покупку мы решили разделить на несколько чеков. Подойдя к кассе я пыталась найти свою карту для оплаты, но оказалось, что я перепутала ее с картой мужа. Поиск карты и разговор... Читать отзыв 10.04.15 в магазине ОБИ г. Рязани я хотела приобрести кронштейн 2104032 по 97,96 руб в количестве 10 штук. Ввиду того, что мы с мамой кроме кронштейнов взяли много товаров, покупку мы решили разделить на несколько чеков. Подойдя к кассе я пыталась найти свою карту для оплаты, но оказалось, что я перепутала ее с картой мужа. Поиск карты и разговор о моей рассеянности происходил при кассире и кассир Татарникова сказав, что ничего страшного, приняла карту к оплате. Когда весь товар был пробит и чеки были закрыты, меня смутила сумма (1150 руб.) в чеке на кроштейны и я вернулась в торговый зал чтобы уточнить цену. Оказалось, что цена по ценнику 97,96 и вместе с ценником и сотрудником мы проследовали к сервисной стойке. Сотрудница в сервисе узнав, что карта не моя, предложила мне приехать в этот же день в магазин еще раз с мужем и сделать возврат, деньги пришли бы в течение суток. Я возмутилась т.к. для меня не стоял вопрос возврата. Мне нужен этот товар и из-за лени сотрудника, который выставлял ценники, тратить деньги на бензин я не считаю необходимым. Ошибки магазина, на мой взгляд, должен исправлять магазин, а не покупатель. Связавшись со стойкой возврата сотрудница сервиса предложила мне проследовать на возврат и что товар мне перебьют. На стойке возврата кассир Линчевская ничего не объяcняя попросила товар, мою любую карту и паспорт, и , распечатав несколько бумажек, в которых попросила расписаться, мне сообщила, что деньги придут на мою карту (ВАЖНО! Не на карту по которой пробивали!) через три дня и если мне нужен товар я должна пройти на кассу и мне пробьют по правильной цене. Ввиду того, что больше денег у меня собой не было, я была шокирована, что денег на покупку у меня не появится еще несколько дней, и сказала кассиру Линчевкой о невозможности такого варианта. На что я в хамской форме выслушала, что об этом я должна была сообщать раньше. Мы с мамой в один голос объясняли, что мы об этом говори и когда сотрудница сервиса связываясь со стойкой возврата несколько раз это также повторила. Кассир возврата сказала, что ничего другого сделать не может и если уж я хочу товар , то должна заплатить еще раз. Я попросила позвать руководителя. Позванный заместитель директора Дмитрий (фамилия начинается на М, но точно я не могу ее вспомнить), выслушав нашу историю, вообще не понял проблемы, так же как и возвратный кассир заявил, что если я хочу купить товар, то я должна еще раз заплатить или же они могут отложить мне товар. В разговор вступила моя мама, возмущаясь тем, что через день большой православный праздник Пасха, а мы не можем закончить ремонт из-за одних только кронштейнов для полок. Далее был разговор про то, что существует понятие ошибочного чека, т.е. можно просто отменить чек вместе с транзакцией без возврата, что в любой кассовой или же бухгалтерской системе можно отменить возврат при чем то же с транзакцией, что существуют механизмы решения данной проблемы. Я пыталась объяснить Дмитрию как работает транзакция и как списываются деньги, что можно сейчас отменить все эти бумажки и сделать хоть что-то правильно. Ответом Зам. рука магазина было: "Я ничего делать не буду. Мы вам вообще на уступки пошли, что возврат сделали". На мои слова о том, что за последние 15 минут магазин напортачил трижды и решать эти вопросы должен магазин сам, не впутывая во всю эту чехарду покупателя и тем более не за покупательский счет, Дмитрий сказал "Если товар вам нужен проходите на кассу и мы пробьем вам его по цене с ценника. Больше для вас я ничего сделать не могу." Здесь не выдержала моя мама и она оплатила кронштейны. В результате у меня забрали товар на 1150руб., 1150руб. бродят где-то по просторам банковской системы и 979,6 я должна своей мама за кроштейны. Итого товар по 97,96 руб/шт в количестве 10 штук обошелся мне в 3279,6 рублей. Веселая математика, правда?
Итак,во-первых, мало того, что в вашем магазине неверные ценники, во-вторых, ваши кассиры согласны пробить товар по карте другого человека,в-третьих, вы еще без ведома владельца карты сделаете возврат денежных средств на карту третьего лица. Причем по первому пункту я могу обратится в Роспотребнадзор, но по второму и третьему - только в ОБЭП, это, "дорогой" мой ОБИ, мошенничество.

Ужасный сервис по доставке

Михаил 27 марта, 2017 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, Варшавское шоссе, д. 97 Не смогли доставить ни в то время, что указано на сайте при он-лайн заказе, ни в том, что сам магазин определяет с 8-00 до 18-00. Магазин не отвечает за свою транспортную компанию и всех отправляет связываться с ними самостоятельно.

Хотите потерять время и нервы, заказывайте он-лайн товары в ОБИ
Достоинства:
Недостатки:
  1. не доставляют товар
Оби
Садовый центр OBI