СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
1704 отзыва / 208017 просмотров

Не верю ни одному хорошему отзыву

Артем 10 сентября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Я никогда в жизни не поверю ни одному хорошему отзыву про эту СМ — клинику. Все эти высокие оценки ставят сами же сотрудники в маркетинговых целях. Ранее несколько раз обращался к этим так называемым «специалистам». Результат всегда один — развод на деньги и никакой помощи. Никому, ни при каких обстоятельствах не рекомендую туда даже соваться. Это — лохотрон!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 31 октября, 2019 год
Здравствуйте, Артем.
Спасибо за обратную связь.
Мы всегда тщательно относится к кадровому набору сотрудников, персонала, которые работают в клинике.
Напишите, пожалуйста, к кому конкретно вы обращались и почему остались недовольны. Также просим оставить номер амбулаторной карты. Это поможет нам идентифицировать вас как пациента клиники и провести подробный разбор.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

Не рекомендую

Оксана 3 августа, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, «СМ-Клиника» в Солнечногорске Посетила эту клинику с новорождённым ребёнком с целью общего планового осмотра . Педиатор оказалась крайне внимательной как мы только вошли , в процессе осмотра ребёнка сказала что нужно показать пупок ребёнка хирургу , и это будет ещё + 1300 рублей , хирург пришёл сам в кабинет осмотрел сказал что все в порядке, приходите ещё , что бы я был уверен... Читать отзыв Посетила эту клинику с новорождённым ребёнком с целью общего планового осмотра . Педиатор оказалась крайне внимательной как мы только вошли , в процессе осмотра ребёнка сказала что нужно показать пупок ребёнка хирургу , и это будет ещё + 1300 рублей , хирург пришёл сам в кабинет осмотрел сказал что все в порядке, приходите ещё , что бы я был уверен за все нормально ( за 1300 рублей ) да уж, развод на посещение без повода . Далее врач нас стала устрошать что у нас сильная желтушка, и надо сдать кровь на билирубин, крохе которому всего 8 дней отроду , и написала целую кучу анализов по мимо билирубина , и повела сразу на кассу оплачивать, где нам предъявили за один приём 4700 , вместо положенной Консультации 1300 . Да уж , подумали мы с мужем , на следующий день врач нам позвонила сообщила что у нас анализ превышающий норму в 10 раз и нам нужна срочная госпитализация, обращаю внимание что предложила больницу см клиник в Москве , где суточное прибывание с питанием , и лекарствами обойдётся 15 тыс рублей , и нам нужно светиться под лампами. Мы отказались от такой дорогой госпитализации. Поехали с ребёнком в Морозовскую больницу . Там нас осмотрел Неонотолог и сообщил что такой показатель билирубина у новорождённого на данном время является нормой , и ничего не надо принимать из лекарств и тем более светиться под лампой . И вот спустя 8 дней при очередном осмотре педиатор нам сообщила что у нас все прошло . Так что мы в эту клинику больше не ногой , и не кому рекомендовать ее не стану .

Ужасно. Непрофессионально

Гость 29 мая, 2019 год
Ужасно. Мы приехали с переломом ключицы у 4-х летнего сына. Врач Жулябин сделал снимок и сказал, что гипс накладывать не нужно и хватит повязки. при наложении повязки пытался надавить на ключицу с целью вправить в изначальное положение, что причинило боль ребенку. после повязки сделал второй снимок. Увидев, что ничего не изменилось. отправил нас в 5-ю больницу, где нам в... Читать отзыв Ужасно. Мы приехали с переломом ключицы у 4-х летнего сына. Врач Жулябин сделал снимок и сказал, что гипс накладывать не нужно и хватит повязки. при наложении повязки пытался надавить на ключицу с целью вправить в изначальное положение, что причинило боль ребенку. после повязки сделал второй снимок. Увидев, что ничего не изменилось. отправил нас в 5-ю больницу, где нам в итоге и поставили гипс и прокомментировали, что врач в См-клинике вел себя не профессионально. Вместо 1600 (которые нам озвучивали по телефону) за прием взяли 2300р. Вместо стjимости одного снимка (1350р.) мы заплатили 2700р. Итого - 5000 рублей - по факту за один снимок. (выдали на руки только один). Помощь оказана не была, только потратили нервы и деньги.

Странное отношение к людям

Гость 12 апреля, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Записывался на прием в эту клинику. Пришёл за полчаса, в итоге сидел в приемной целый час, но доктор был занят. Это при том, что по коридорам ходило 6 стоматологов и запись мне предложили на любое время. Но я быстро понял, что это в принципе отношение клиники к людям. На стене висела фотография лучших сотрудников 2017 года, и ни одного из... Читать отзыв Записывался на прием в эту клинику. Пришёл за полчаса, в итоге сидел в приемной целый час, но доктор был занят. Это при том, что по коридорам ходило 6 стоматологов и запись мне предложили на любое время. Но я быстро понял, что это в принципе отношение клиники к людям. На стене висела фотография лучших сотрудников 2017 года, и ни одного из них я не видел в коридоре. Странно видеть такое отношение к людям во времена, когда потребление сладкого сократилось, и количество заболеваний, соответственно, тоже.

Ужас!!!

Пациент 26 января, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Обратилась в СМ клинику во 2-ом Сыромятническом переулке, ужасно то, что денег я оставила там много, но диагнозы не подтвердились, прошла обследование в НИИ им Вишневского, но лечение антибиотиками назначено и ещё выписали кучу таблеток, была на приёме у гасроинтеролога Волкова, толком ничего не рассказывает, живёт на своей волне, диагнозы поставлены ужасные, потеряла время, нервы и деньги. Вывод просто разводят... Читать отзыв Обратилась в СМ клинику во 2-ом Сыромятническом переулке, ужасно то, что денег я оставила там много, но диагнозы не подтвердились, прошла обследование в НИИ им Вишневского, но лечение антибиотиками назначено и ещё выписали кучу таблеток, была на приёме у гасроинтеролога Волкова, толком ничего не рассказывает, живёт на своей волне, диагнозы поставлены ужасные, потеряла время, нервы и деньги. Вывод просто разводят людей на деньги . очень жалею ,что обратилась к ним.Обращайтесь в специализированные государственные учреждения, тем более, что сейчас каждое из таких мёд учреждений оказывает платные услуги, при чем качественнве- что не мало важно для Вашего здоровья и спокойствия.
Достоинства:
  1. На мой взгляд плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни минусы

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!!!!!

Вера 26 января, 2019 год
Очень жалею, что обратилась в эту так называемую мёд. клинику. Зря потратила время и деньги. Ни один диагноз не подтвердился, но деньги за обследование взяли как положено, сразу же назначают кучу анализов, которые не все нужны, а некоторые и совсем не нужны. Диагноз ставят не понятно как. Обратившись в НИИ профильный по моему заболеванию ни один диагноз, поставленный в см... Читать отзыв Очень жалею, что обратилась в эту так называемую мёд. клинику. Зря потратила время и деньги. Ни один диагноз не подтвердился, но деньги за обследование взяли как положено, сразу же назначают кучу анализов, которые не все нужны, а некоторые и совсем не нужны. Диагноз ставят не понятно как. Обратившись в НИИ профильный по моему заболеванию ни один диагноз, поставленный в см клинике не подтвердился.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни минусы, просто чистый развод на деньги!!!!

Отзыв

Ермолаев О В 29 октября, 2018 год
Много раз обращался и был в общем всем доволен,Но стоило обратиться к урологу и все мнение изменилось,Не нужных анализов ,результаты которых и не интересовали врача Кобзаря были на 35000 руб,были вымышлены,так как сдал анализ и в др.клинике, врач по узи Романенко замерила и поставила диагноз при котором предстательная железа должна быть с хороший апельсин,я эти измерения показываю в др,... Читать отзыв Много раз обращался и был в общем всем доволен,Но стоило обратиться к урологу и все мнение изменилось,Не нужных анализов ,результаты которых и не интересовали врача Кобзаря были на 35000 руб,были вымышлены,так как сдал анализ и в др.клинике, врач по узи Романенко замерила и поставила диагноз при котором предстательная железа должна быть с хороший апельсин,я эти измерения показываю в др, клиниках ,чтобы повеселить врачей, Лечение было не правильным и не от того диагноза ,Поэтому продолжаю исправлять их ошибки,лечась в др, клинике,Можно сказать ;что у них поставлено грамотно именно заработок на пациентах ,но далеко не лечение,чистая гонка за деньгами и только,,
Достоинства:
  1. НЕТ ПЛЮСОВ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 6 ноября, 2018 год
Добрый день!

Сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при посещении нашей клиники. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты [email protected], чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Для нас очень важно провести проверку и принять соответствующие меры во избежание повторения подобной ситуации.

[email protected]

бестыжая разводка на деньги

Максом 10 мая, 2018 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Перед посещением клиники уточнял у оператора сколько стоит удоление гигромы (шишка на запястье - очень частая косметическая проблема) мне сказали от 2500 до 8000р. Меня такая цена устроила, так как она была средняя среди многих таких же клиник. а добиратся именно до неё мне было удобно. Осмотр у врача проходил в течени 10ти секунд! Он сказал это... Читать отзыв Перед посещением клиники уточнял у оператора сколько стоит удоление гигромы (шишка на запястье - очень частая косметическая проблема) мне сказали от 2500 до 8000р. Меня такая цена устроила, так как она была средняя среди многих таких же клиник. а добиратся именно до неё мне было удобно. Осмотр у врача проходил в течени 10ти секунд! Он сказал это гигрома (я и без него это знал) с вас за осмотр 1800 руб. Удаление будет стоить 25000! и это при местной анестезии! Без ренгена, без узи и анализов,и пункции (анализы отдельно оплачиваются). Так что будте остарожнее.

Полный отстой

Гость 22 марта, 2018 год
Преступники в белых халатах…занимаются ложными приписками в медкарты,прикрывают неквалифицированные действия врачей и все это с ведома главного врача Перовой И.К. ,ее заместителя Шаропиной А.В…есть хорошие специалисты но они вынуждены помалкивать…врач Лунюшкин в силу своей дикой самоуверенности и халатности и похоже очень низкой квалификации нанес значительный вред моему здоровью…но в клинике все устроили так,как буд то этого приема вообще небыло…через неделю... Читать отзыв Преступники в белых халатах…занимаются ложными приписками в медкарты,прикрывают неквалифицированные действия врачей и все это с ведома главного врача Перовой И.К. ,ее заместителя Шаропиной А.В…есть хорошие специалисты но они вынуждены помалкивать…врач Лунюшкин в силу своей дикой самоуверенности и халатности и похоже очень низкой квалификации нанес значительный вред моему здоровью…но в клинике все устроили так,как буд то этого приема вообще небыло…через неделю после моего требовпния посмотреть в мою.медкарту мне выдали дубликат в котором ничего не отражено как было на самом деле…как буд то травматолог не отправлял меня на ненужные уколы,как будто Лунюшкин не свернул мне поясницу и не порвал связки в плече,а как будто он проводил осмотр…я была у него ровно пять минут,за это воемя врач не открыл мою медкарту,расскащал какой он крутой,без моего разрешения провел мануальную манипуляцию,сделал быстренько укол в шейноворотниковую зону и отправил до следующих,которых естественно уже небыло...уже полгода живу с болью,хожу кривенько и о улучшении здоровья не верю...и какие бы положительные отзывы про этот центр не писали,а особенно про Лунюшкина сто раз подумайте…мой пример говорит об обратном и если с ведома руководства прикрывают безобразные действия врачей,то положительным отзывам верить не стоит...кстати второй раз пишу здесь отзыв...его через какое то время удаляют....красавцы!

Нет слов!

Гость 12 марта, 2018 год
Всем доброго дня! Политика клиники, как можно больше содрать(синоним иной, просто не подходит)! Начну с врача-отолоринголога. Благо,что приехали со своим рентгеном и выпиской с гос.учреждения. Нужно было сделать определенную процедуру, убедиться о наличии аденоидов у ребенка....Ничего не спрашивая,врач начала промывать нос, что-то там отсасывать(соплей не было) ,взяла мазок и,вместо заявленных 3500,заплатили 6200! Далее невролог. На третьем сеансе перепутал что-то и... Читать отзыв Всем доброго дня! Политика клиники, как можно больше содрать(синоним иной, просто не подходит)! Начну с врача-отолоринголога. Благо,что приехали со своим рентгеном и выпиской с гос.учреждения. Нужно было сделать определенную процедуру, убедиться о наличии аденоидов у ребенка....Ничего не спрашивая,врач начала промывать нос, что-то там отсасывать(соплей не было) ,взяла мазок и,вместо заявленных 3500,заплатили 6200! Далее невролог. На третьем сеансе перепутал что-то и на 500руб.получилось больше(бывает,человеческий фактор).Принципиально потребовала вернуть деньги в кассе, работники начали уговаривать приехать в следующий раз,что эти деньги пойдут на счет,либо рассмотреть для,еще неродившегося ребенка,ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,тут я в ступоре была и сказала,что родиться нам надо,а потом решать уже. На 9ом месяце,я просидела в кассе минут 35,задыхаясь от нехватки воздуха и духоты, ребенок с мужем все это время ждали в машине. Муж не выдержал и пришел,отправив меня в машину. Не знаю что там было,но деньги вернули,без ЧЕКА кстати! В 20.10 закончился наш сеанс,в 21.40 мы только выехали с Приорова на Выхино. По всей вероятности,в этом заведении это нормально:"ОЙ,ОШИБСЯ,ну и ладно. Не заметят"! И третья ситуация в Текстильщиках. Привезли ребенка на прививку. Осмотр педиатра перед вакцинацией,все стандартно.....В выписке из мед.книжки врач не увидела реакцию на манту и не скрывая радостных эмоций начала нас записывать ЕЩЕ РАЗ НА МАНТУ! Показала ей реакцию на манту в другом листке,на что врач стала втюхивать вакцину от ветрянки. Я ей сказала,что всегда ветрянка проходит естественным путем. Для какой цели ее прививать?Но нет ,там что-то все адски сложно,последствия могут быть печальными если не привить,стригучий лешай ждет... Я считаю,так нельзя! Мы доверяем здоровье бессенных своих деток! Ищем хорошие заведения, доверяем специалистам! Что за отношение нечеловеческое? Не лечить,правильно диагностировав,а сдерать по полной! Рынок овощной! Полное разочарование!Без сомнения,есть здесь замечательные специалисты,но больше мы в эту клинику ни ногой.
Достоинства:
  1. Оперативность и вежливость персонала на ресепшн. Уголок для деток и аниматоры супер.
Недостатки:
  1. Все в тексте

Остерегайтесь этого места!

Darya 7 марта, 2018 год
Доброго времени суток!
Уважаемые девушки! Если Вы наблюдались у гинекологов в СМ Клинике на Дунайском проспекте, и в случае, если в лабораторных анализах были поставлены устрашающие диагнозы и сотрудниками клиниками проводилась беседа с жесткой рекомендацией оперативного вмешательства, пожалуйста, напишите мне на почту [email protected]
Сама оказалась в подобной ситуации в сентябре, были поставлены несуществующие диагнозы, которые в последствии были опровергнуты лабораторией НИИ... Читать отзыв
Доброго времени суток!
Сама оказалась в подобной ситуации в сентябре, были поставлены несуществующие диагнозы, которые в последствии были опровергнуты лабораторией НИИ им. Петрова.
Действия врачей клиники сводились к фальсификации лабораторных анализов, психологическому давлению, попыткам склонить к дорогостоящим операциям, которые несут больше вреда, чем пользы в случае неподтвержденного диагноза, а также несоблюдение стандартов лечения и диагностики!
Сейчас консультируюсь с юристами относительно дальнейших действий с точки зрения закона.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне, коллективно решать подобные вопросы всегда проще!

Гость 10 октября, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Чтобы узнать у Дерматолога как подростку ухаживать за кожей (не очень-то и проблемной, с небольшими возрастными высыпаниями) надо обязательно сдать анализы, и только у них, потому что др. делают ужасно! Стоимость анализов равна 9 тыс. При этом, врач сам же говорить, что это возрастное и не лечиться! Но сдать анализы просто необходимо. Соскоб берется молча, без комментарием по поводу доп.цены.... Читать отзыв Чтобы узнать у Дерматолога как подростку ухаживать за кожей (не очень-то и проблемной, с небольшими возрастными высыпаниями) надо обязательно сдать анализы, и только у них, потому что др. делают ужасно! Стоимость анализов равна 9 тыс. При этом, врач сам же говорить, что это возрастное и не лечиться! Но сдать анализы просто необходимо. Соскоб берется молча, без комментарием по поводу доп.цены. На вопрос по стоимость анализа называется цена самого анализа, без указание доп. цены на его взятие. По факту подписываешь бумаги с ценами, причем на разных листах, т.е. не зная, окончательной стоимости. В общем, пришлось заплатить за доп. услуги, не согласованные с пациентом.
Достоинства:
  1. Отсутствие очередей

См Клиника - развод

Анастасия 12 сентября, 2017 год
В Поликлиники обнаружили кисту. Обратилась в клинику на белорусской назначили операцию, насчитали на всё про всё 30.000 руб. полнейший воды развод, кисту можно оперировать если она определённых размеров, моя киста была неоперабельна, но врач настоял на операции, чтобы отказаться мне пришлось подписать кучу бумаг. Содрали денег за какую то херню. 2500 за бла бла, даже осмотра не было.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Развод

Подделывают анализы!

Александр 8 июня, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Разводят на деньги. Здоровому человеку ставят липовые диагнозы.

Разводят на деньги. Здоровому человеку ставят липовые диагнозы.

Обратились в эту клинику (пр. Ударников, д. 19), так как был сильно заложен нос. В итоге сдали анализы и тут понеслось, нашли Хламиду. Нашли потом Герпес 1 и 2 типа. После повторной сдачи анализов крови, врачи сделали вывод о том, что поджелудочная железа в крайне тяжелом состоянии, и необходимо срочно записать к их специалисту гастроэнтерологу...

После всех этих злоключений, решили сдать анализы в независимой лаборатории, оказалось всё в полном порядке. Ни Хламиды, ни Герпеса, а уж тем более с поджелудочной железой, проблем - не было. Отдали за месяц обследований свыше 25 000 рублей.

Т.е. они реально придумывают болезни, начинают пугать, предлагают купить лекарства только в их аптеке.

Сейчас готовим дело, подключили адвоката. Будем взыскивать деньги не только за эти ужасные посещения клиники, но и за моральный ущерб!!!

И еще, внутри самой клиники ремонт еще с 90-х годов. Сейчас в городских поликлиниках куда чище и приятнее, чем в этой помойке!!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Подделывают анализы
  2. Ставят липовые диагнозы
  3. Ужасный ремонт

Предупреждение

Гость 5 апреля, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Господа, коллеги и просто товарищи! В Москве вагон клиник, если вы попадете в СМ-клинику, то тут же окажитесь в "секте". Объясню почему. Вот уже второй год я хожу в стоматологическое отделение СМ-клиник. Конца и карая этому нет. Зашел полечить зуб, потом уговорил второй, третий, пятый десятый.. в конечном итоге уговорили поставить брекеты - зубы кривые и мне, на пятом десятке,... Читать отзыв Господа, коллеги и просто товарищи! В Москве вагон клиник, если вы попадете в СМ-клинику, то тут же окажитесь в "секте". Объясню почему. Вот уже второй год я хожу в стоматологическое отделение СМ-клиник. Конца и карая этому нет. Зашел полечить зуб, потом уговорил второй, третий, пятый десятый.. в конечном итоге уговорили поставить брекеты - зубы кривые и мне, на пятом десятке, это сделать совсем не поздно. Ок, за "санация" всей полости рта я заплатил примерно 200 тысяч, брекеты, как мне сказали, влетят в 120 тысяч: кажется, 60 тысяч за слепок зубов (понять не могу зачем он нужен был, сейчас этот слепок лежит у меня дома, но ладно - заплатил так заплатил). остальная сумма за все лечение. Но на практике все не так: хожу, как на работу: вот этот зуб удалить, вот этот полечить (последний раз лечение зуба обошлось более 30 тысяч - у вас уникальный случай, хотя мы договаривались, что лечение обойдется в 12 тысяч) К ортодонту хожу раз в месяц, каждый визит - десяточка. Брекеты вечно или ломаются, или что отлетает - ремонт за ваш счет. Скидки есть, но они в размере трех копеек. На данный момент я уже перетаскал в СМ-клинику более 400 тысяч, сколько еще надо занести - не знаю, так как после брекетов надо вставить импланты. Я классический пример "дойной коровы", поэтому прошу Вас подумайте сто раз прежде чем обращаться к стоматологам СМ-клиники.

Не повезло с УРОЛОГОМ

Гость 2 февраля, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Добрый день!
25.01.2017 12:20 я посетила вашу клинику с острыми болями в пояснице и высокой температурой!вас посоветовали знакомые!

Добрый день!

Так вот,зашла к врачу Душенков К.Д.(у меня хронический пиелонефрит 15 лет и все симптомы я знаю)не успев присесть на стул врач спрашивает,вы что то от меня хотите!!!?я оболдела!-позже выяснилось,что он подумал,что мне нужен больничный от него,наверно часто просят их у него,наводят на мысли...описала симптомы.сильные боли в спине-сказала почки,температура 38-39,сама встала показала,где болит!
На что уролог вашей клинике сказал,что это не почки,это остеохондроз(но давайте сделаем узи,я должен убедиться что это не почки!!!))даже осмотра не было,симптом пастернацкого тоже не знает видимо!
Пошла делать узи!
Так как там было занято-стала ждать!!!
Приходит уролог,даёт мне баночку для анализов прям при других пациентах и самое интересное не показав даже сторону,где есть WC!!Незнаю конечно,может так у вас принято!обычно это все делают в кабинете!
Сделала у вас узи,сказали все отлично!почки идеальные!
Решила вопрос с анализами(нести через весь зал баночку и проходя мимо людей очень неудобно-да и лица пациентов тоже не в восторге видеть это)
Зашла к врачу,посмотрев на баночку сказал:мутная,почки покажет по анализам!
Но это цистит!
Я напросилась выписать мне лекарства для лечения пиелонефрита-выписал!
Посоветовал сходить на приём к неврологу,так как сказал что 100% не почки!

Пошла к неврологу!
Обонятельная девушка при описании моих симптомов сразу сказала,что это пиелонефрит!приверила все по неврологии-отрицательно,симптом Пастернацкого-положительный!
Мне стало плохо не много у врача, сильные боли и температура,и ходьба туда сюда сказались!врач умничка проявила профессионализ и внимание!предложила обезболить!
Даже сходила к урологу,посмотрела на баночку и сказала однозначно-почки!!!!!

За все удовольствие я заплатила 6000 руб.
Мне предложили укол моралис за 500 руб.
Обезболит,но на это денег не хватило!
Уролог вообще ни Какой!

Приехав домой,мне стало ещё хуже!
Вызвала скорую,скорая приехала,сделала бесплатный укол обезболивающего,за 3 секунды поставила диагноз острый пиелонефрит,симптом пастернацкого проверили!молодцы!

Хочу подвести итог!
Уролог:
Некомпетентный врач,не умеет проводить осмотры,даже не знает в каком порядке все делается,не знает симптомы пиелонефрита,не знает расположение почек,(на узи смотрели почки в том мосте,где боль),сидит там только для того,чтоб зарабатывать деньги для клиники,сходите туда,туда!
Как же он людей лечит!почки это опасно!
Даже все нужные документы для клиники от уролога,я подписала у невролога!!!
Как такой человек может считаться специалистом!
Я ушла от уролога со здоровыми почками в заклуччении и с пиелонефритом от невролога правда на словах,забыла бумагу у неё!

Уважаемые пациенты!!!
Не приходите сюда,цены не соответствуют качеству предоставляемых услуг!
Мовалис в аптеках 3 ампулы стоит от 530 рублей.
Можно сделать не такие дорогие Уколы,есть по проще!
Понимаю вы платная клиника,но такая наценка при таком урологе перебор!
На кассе тоже девушка,как будто в морге работает!

Купила таблеток на 2500 руб.сомневаюсь,правильные таблетки и дозировка препаратов! (Хотя тут уролог молодец,выполнил норму по чекам,есть аналоги препаратов,по цене чуть ниже,а по составу одинаковы)

Это Клиника очень дорогая и не профессиональная!

Врачи с чаем ходят по корродирам,хотя даже в менее дешевых заведениях такого нет!

Поэтому с суммой в 6000 рублей я не согласна!так как при остром воспалении почки увеличиваются в размерах и при узи это проверяют ещё и стоя,а у вас лишь лёжа!

Везде на каждом сайте это напишу,что все знали про ваши услуги и особенно ценники не соответствующие профессионализму ваших врачей!

Спасибо за внимание!

Есть горячая линия,но ней все жалобы принимаются 88005554445

Нужен ЛОР? Ищите другую клинику!

Игорь 11 января, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 20 декабря заболело горло и появились прочие признаки ОРВИ. 22 декабря я обратился в клинику. Товарищ Астахов А.П. (врачом не могу его назвать, поэтому товарищ) осмотрел и сказал, что надо сдать анализы, чтобы понять вирус или бактерия. И что если не сдать, то потом будет вообще плохо. Я сказал, что сдавал такие анализы осенью и знаю их ориентировочную стоимость -... Читать отзыв 20 декабря заболело горло и появились прочие признаки ОРВИ. 22 декабря я обратился в клинику. Товарищ Астахов А.П. (врачом не могу его назвать, поэтому товарищ) осмотрел и сказал, что надо сдать анализы, чтобы понять вирус или бактерия. И что если не сдать, то потом будет вообще плохо. Я сказал, что сдавал такие анализы осенью и знаю их ориентировочную стоимость - 15 000 рублей, а сейчас не готов тратить такие деньги. На что товарищ сказал, что горло то сейчас болит, но если я не готов тратить деньги, то полощите и сосите конфетки от боли в горле. В конце приема товарищ сказал: "сдали бы вы анализы, а то 31 декабря все праздновать будут, а вы болеть". За "полощите, сосите, "подбадривания", и "пожелания" здоровья" я заплатил 1250 рублей. Оцениваю работу товарища Астахова, как продавца, на отлично. А вот работу как ЛОРа, к которому я шел, на оценку нуль. Советую всем обходить эту клинику стороной.

Гость 4 декабря, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, пер. Расковой, д.14-22, Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Клиника на первый взгляд приличная.
Но качество лечения, результат - нулевой.

Врачи неоднородной квалификации - как-будто отдельные вакансии набирались наспех, из того, что было на рынке.
Эмбриолог с дипломом психолога - это в страшном сне не приснится.

Обычная франшиза, фаст-фуд от медицины в красивой упаковке.
И ну Оочень высокие цены.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 7 декабря, 2016 год
Добрый день! СМ-Клиника -

Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.
Нам важно мнение каждого пациента, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда вы решили поделиться свои мнением о визите.
Просим Вас в комментарии к этому отзыву уточнить Ваши личные данные, позволяющие нам идентифицировать Вас как пациента.
С уважением,
Главный врач Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Меленчук Д.Г.

халатность врача

Хегай Светлана 26 августа, 2016 год
Сегодня были с мужем на приёме у лора. Выбрали этого специалиста по отзывам,единственный врач,у которого не было отрицательных отзывов,к сожалению,мой будет первым.Пришли на прокол гайморита,врач набрал стакан воды и добавил туда какой-то раствор,весь этот раствор,он большой струёй пустил мимо гайморовой пазухи,быть точнее,попал в щеку.Щека мужа раздулась,врач сам испугался и сказал,что не знает в чём проблема,хотя и так всё было понятно.Я... Читать отзыв Сегодня были с мужем на приёме у лора. Выбрали этого специалиста по отзывам,единственный врач,у которого не было отрицательных отзывов,к сожалению,мой будет первым.Пришли на прокол гайморита,врач набрал стакан воды и добавил туда какой-то раствор,весь этот раствор,он большой струёй пустил мимо гайморовой пазухи,быть точнее,попал в щеку.Щека мужа раздулась,врач сам испугался и сказал,что не знает в чём проблема,хотя и так всё было понятно.Я впервые слышу,чтобы квалифицированный специалист не знал в чём проблема.Прокола было два,потому что с первого раза врач не попал в гайморову пазуху,а всем прекрасно известно,что последствия от одного прокола не самые благоприятные,а от двух тем более.Ко всему этому,у мужа началось кровотечение в течение нескольких часов,а на протяжении всего дня и до сих пор с 10 до 22 выходят огромные сгустки крови.Обращу внимание,что когда делали рентген,правая гайморова пазуха была полностью забита гноем,левая только на стенках,после промывки вышел маленький комочек гноя,примерно со спичечную головку.Я считаю,что работа врача не была доделана доконца.Мы же заключили договор,значит мы как и другие ваши клиенты,хотим гарантию того,что мы не зря обратились в вашу клинику и заплатили далеко не малые деньги.В общей сложности мы заплатили почти 13 тысяч за раздутую щеку,кровотечение,непрерывные головные боли и в итоге безрезультатно,потому что нашу проблему так и не решили.НО!Самое главное,что я хотела отметить, дал нам список того,что мы должны оплатить.После того,как мы вернулись домой,мы,к счастью,обратили внимание,что нам не делали анестезию,там было несколько анестезий,заметьте,вторую анестезию сделали после того,как раздулась щека из-за халатности врача,а первая так вообще не проводилась.Стоит она 2450, если не ошибаюсь, ну 2 тыс точно. Мы позвонили,на что врач сказал, что недоразумение и сказал что деньги вернут завтра,когда муж придёт на вторичный приём и ещё сказал придти в понедельник для закрытия больничного.Чтобы вы понимали,прием у этого врача стоит 1450.Он хочет,чтобы после этого мы к нему вернулись?В этой клинике обследуются мои родители(даже делали у вас операции неоднократно)и ребёнок и в принципе никогда никаких проблем не возникало,до сегодняшнего дня.На мой взгляд клиника очень сильно изменилась,куда смотрит ваш руководитель,приглашая на работу неопытных специалистов.Ваши врачи и вообще Ваш персонал-это Ваше лицо.Как вы поняли,я очень серьёзно отношусь к своему здоровью и к здоровью моих близких и просто так я это не оставлю.Помимо всего, врач назначил кучу лекарств на сумму почти 3500.Мы конечно купили эти лекарства,но возникают сомнения,стоит ли их принимать по назначению неквалифицированного специалиста.Антон Алексеевич,не беритесь за то,в чем у Вас нет практики.Вам лишь бы деньги содрать.Предлагаю решить ситуацию на месте,Вы лично возвращает нам сумму за приём и прокол и укол, чтобы мы обратились в другую клинику,либо Вы можете оплатить лечение в Вашей клинике,но уже у профессионала
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 1 сентября, 2016 год
Добрый день, Светлана!
Спасибо за отзыв и обращение в Службу клиенткой поддержки.
По итогу обращения Ваш супруг был приглашен в клинику, где его вопрос был решен.
Искренне надеемся, что смогли Вам помочь.
С уважением,
Руководитель Службы клиентской поддержки «СМ-Клиника» Маренова Ю.В.

Сомнительная клиника

Елена 11 мая, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Осталась абсолютна недовольна после двух посещений врача Шишкиной Юлии Сергеевны. После сдачи многочисленных анализов, на которые я потратила не один десяток тысяч рублей, моя проблема так и не была решена. Мое лечение по результатам сдачи анализов состояло всего лишь из курса витаминов. Понятно, что витамины мою проблему не решили. Поскольку проблема решена не была, я обратилась к другому врачу, который... Читать отзыв Осталась абсолютна недовольна после двух посещений врача Шишкиной Юлии Сергеевны. После сдачи многочисленных анализов, на которые я потратила не один десяток тысяч рублей, моя проблема так и не была решена. Мое лечение по результатам сдачи анализов состояло всего лишь из курса витаминов. Понятно, что витамины мою проблему не решили. Поскольку проблема решена не была, я обратилась к другому врачу, который был очень удивлен обширным перечнем сданных мной анализов. Сказал, что большая часть были и не нужны для назначения лечения. Понятно, что больше обращаться к этому врачу и в СМ-Клинику не буду. Кстати, стоимость анализов в СМ-Клинике значительно дороже, чем в других медицинских центрах.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 16 мая, 2016 год
Добрый день, Елена!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно доносятся до внимания руководства, подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.

С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

плохое качество услуг

Гость 27 марта, 2016 год
Плохое качество услуг. Приём врача хирурга.Первый вопрос для осмотра вы в чулках? Зачем врачу моё нижнее бельё? В кабинете осмотра одноразовую просиынь не поменяли..осматривали прямо с чьей то сукровицей на одноразовой простыни. Ужас. Шок который я испытала.за такой экстрим я заплатила 1450 и со слезами ушла домой.ничего не посоветовали альтернативного Мне нравятся врачи к которым ходила постоянно. Теперь настораживает... Читать отзыв Плохое качество услуг. Приём врача хирурга.Первый вопрос для осмотра вы в чулках? Зачем врачу моё нижнее бельё? В кабинете осмотра одноразовую просиынь не поменяли..осматривали прямо с чьей то сукровицей на одноразовой простыни. Ужас. Шок который я испытала.за такой экстрим я заплатила 1450 и со слезами ушла домой.ничего не посоветовали альтернативного Мне нравятся врачи к которым ходила постоянно. Теперь настораживает эта клиника!!!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 29 марта, 2016 год

Непрофессионалы и жулики

Константин 15 марта, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Разводят на услуги которые вам не нужны. а вот основные обязанности выполняют плохо. у них отделения на Ярцевской и на Ярославской. Оператор один раз перепутала, так такие разборки были со страховой. А мне должны были операцию срочную делать. А они неделю разбирались кто виноват и с кого требовать деньги. я с головой прихожу , а мне узи коленки предлагают и... Читать отзыв Разводят на услуги которые вам не нужны. а вот основные обязанности выполняют плохо. у них отделения на Ярцевской и на Ярославской. Оператор один раз перепутала, так такие разборки были со страховой. А мне должны были операцию срочную делать. А они неделю разбирались кто виноват и с кого требовать деньги. я с головой прихожу , а мне узи коленки предлагают и анализы на 18 тысяч. не ходите туда.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 16 марта, 2016 год

негативный отзывщ

Гость 8 марта, 2016 год
Обратились на дунайский пр. 47 СПб. Боль в власти подмышек. Волновались, хотели получить диагноз и лечение. Первое посещение этой клиники обошёлся нашему бюджету более 12 тысячи рублей. (прием, анализы, узи, рентген) все что нужно было исследовать кандидату медицинских наук по гематологии,чтобы определить что это и поставить диагноз мы сделали. Прием, на минуточку, у этого светила науки стоит 2150 тысячи рублей.... Читать отзыв Обратились на дунайский пр. 47 СПб. Боль в власти подмышек. Волновались, хотели получить диагноз и лечение. Первое посещение этой клиники обошёлся нашему бюджету более 12 тысячи рублей. (прием, анализы, узи, рентген) все что нужно было исследовать кандидату медицинских наук по гематологии,чтобы определить что это и поставить диагноз мы сделали. Прием, на минуточку, у этого светила науки стоит 2150 тысячи рублей. (как выяснилось позже). На сайте клиники 1250 рублей.??? Ошибка????. Нет. Развод. Как выяснилось во второе посещение. Потому что не выявив ничего, гематолог посылает нас к дерматологу. И далее начинается круг номер два. Нас опять начинают разводить на обследование, причем второй раз зачем то просят сделать общий анализ крови, который был сделан вот только что. Но самое эпичное во всей этой клоунаде, что дерматолог переключил свое внимание на прыщи. На лбу. И начал их лечить. А как же подмышки???? Мы обращались не с этой проблемой. Я опомнилась только у кассы. Заплатили за два посещения этих специалистов еще около 4 тысяч. И прекратили свое общение с этой клиникой. Спасибо что с нами поговорили просто за такие деньги. И ушли. А проблема как была, так и осталась. Так за что мы платили??? Хоть нам и вернут 900 рублей за одно посещение, потому что мы звонили и выяснили почему цены расходятся, но свою ошибку они не признают. Говорят что подарок к 8 марта. Спасибо конечно, только я все равно буду обращаться в роспотребнадзор. Что мне там скажут теперь. Потому что осадок остался, как буд то нас просто развели. Столько денег заплатили, а результата 0.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 9 марта, 2016 год
Здравствуйте, Гость!

Показать 1 ответ

Надя 2 марта, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Ужасная клиника, сплошной развод, никакого лечения, только диагностируют, лечить не собираются
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 7 марта, 2016 год
Надя, мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно доносятся до внимания руководства, подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.

Просто УЖАС!!!!

Гость 28 декабря, 2015 год
Полностью с Вами согласно и поддерживаю!!! столкнулась с подобной ситуацией.

Просто ужасная клиника. Обдираловка по полной программе. Готовлю в суд иск.

Кристина 23 декабря, 2015 год
Клиника просто ужас. Сплошной развод на деньги. Люди убегайте из этой клиники. И никогда не обращайтесь туда. Там ждут только бездонного кошелька и плевать им на ваше здоровье. Плюс каждый врач перенаправляет к другому который отправляет к третьему у каждого сдай анализы которые уже есть свежие сданные в их же клинике просто до смешного доходит и опять сдавайте заново. Такой... Читать отзыв Клиника просто ужас. Сплошной развод на деньги. Люди убегайте из этой клиники. И никогда не обращайтесь туда. Там ждут только бездонного кошелька и плевать им на ваше здоровье. Плюс каждый врач перенаправляет к другому который отправляет к третьему у каждого сдай анализы которые уже есть свежие сданные в их же клинике просто до смешного доходит и опять сдавайте заново. Такой борзости я ни где ещё не встречала. А у них анализы стоят 12 тысяч.Ходила к лору направила к офтальмологу и гастроэнтерологу. Плюс за консультации отдала 5 тысяч. Это при том, что шла по программе 3 консультации за 990 руб. Ещё сделали какой - то не понятный угол в глаз и даже не написано какое лекарство и для чего. И всё молчат у кого не спроси. Что это за отношение к пациенту называется делаю, что хочу. Мало того, что помощи нет так ещё и хуже стало. Просто ужас в суд надо на таких врачей подавать. Сплошной обман и развод на деньги. Там вообще врачи не заинтересованы в лечении, а только растрясти вас на большие деньги. В итоге проблема не решена. Потрачено 30 тысяч в ни куда. И полное разочарование. Никогда больше к Вам ни ногой. И никому не посоветую. Всем здоровья. люди не ходите туда никогда!!!!!!
1 не согласен Показать 2 ответа

Дорого, некомпетентно и без сервиса

Николай 18 августа, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Больница просто полный п**ц. Врачи неадекватные, обслуживающий персонал вообще не соответствует уровню - совершенно не заинтересованы, чтобы пациент ушел довольным, основной целью их деятельности является получение бабла от клиентов. Если уж берете деньги то будьте добры обслуживайте соответственно - улыбнитесь при встрече, объясните доброжелательно, а не так как нас - встретил какой то вздорный старик, заявил что все закрыто и... Читать отзыв Больница просто полный п**ц. Врачи неадекватные, обслуживающий персонал вообще не соответствует уровню - совершенно не заинтересованы, чтобы пациент ушел довольным, основной целью их деятельности является получение бабла от клиентов. Если уж берете деньги то будьте добры обслуживайте соответственно - улыбнитесь при встрече, объясните доброжелательно, а не так как нас - встретил какой то вздорный старик, заявил что все закрыто и че приперлись вообще, стали объяснять - а ну тогда проходите.. на регистратуре никого не было, на кассе хамски отвечают, при осмотре разводят на рентген - 2000 руб. (хотя все и так понятно, мы уже сталкивались с вывихом у ребенка, на мои пояснения - есть приказ от руководства, после рентгена и вправления - попросил приказ, начала оправдываться, не ну как такового приказа оказывается нету, ну это просто требование), рентгенолог просто мудак (больше слов нет, обслуживает как будто я ему 100 руб.должен), врач-травмотолог руки не помыла, после вправления локтя ребенку замотала кое-как бинт на руку за 30сек за 700 руб.(ребенок ее снял как только зашли домой - думаю что врач просто увеличил чек на 700 руб. своих услуг), потом оправдывалась что у них еще не все так дорого, вот в скандинавии - там огоогоо..

Одним словом - Неоправдано дорого, больница по факту не для оказания услуг, а для срубания бабла, с людей которые попали в трудную ситуацию, и не могут отказаться от услуги, ну так надо его выдоить по полной..

А вообщ, по существу - Атмосфера не платной клиники, а советских больниц..

Короче 7 тыс. руб. за впрямление вывиха локтя ребенку, который в бесплатной больнице вам сделают с тем же сервисом (и без надувания щек), но только бесплатно и по существу, компетенция кстати в бесплатной больнице мне показалась лучше за 2 сек вправили, эта же мадам - мяла руку мяла, потом крутила че то.. короче не впечатляет уровень профессионализм (жаль что дозонится не получилось до бесплатной - решил поэкперементировать - поэксперементировал).

Оценка 0 из 5.

Санкт-Петербург, пр.Ударников 19, корп.1, прием 17.08.15. в 22-30.

Ужас!!!

Гость 17 августа, 2015 год
Сдавали с ребенком анализы на гельминты и простейшие. Пришли - Наличие гельминтов - СОМНИТЕЛЬНО. В смысле СОМНИТЕЛЬНО???? Они либо есть, либо их нет!!! Позвонила, мне сообщили, что нужно еще раз записаться к врачу и мне все сообщат, это как? Неужели, заплатив почти 18000, нам не смогли выявить у нас либо есть что-то, либо нет!!! Это еще... Читать отзыв Сдавали с ребенком анализы на гельминты и простейшие. Пришли - Наличие гельминтов - СОМНИТЕЛЬНО. В смысле СОМНИТЕЛЬНО???? Они либо есть, либо их нет!!! Позвонила, мне сообщили, что нужно еще раз записаться к врачу и мне все сообщат, это как? Неужели, заплатив почти 18000, нам не смогли выявить у нас либо есть что-то, либо нет!!! Это еще раз платно нужно сдавать анализы??? Реально ужас, а не клиника. Пожалела, что пошла в эту клинику, просто ребенок приехал в Москву на пару дней, а ближайшая была эта. Буду оставлять негативный отзыв о них ВЕЗДЕ, где только можно! Будет время, еще и приеду!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 10 февраля, 2016 год
Добрый день, Гость!

Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении.
Мнение пациентов очень важно для нас, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда Вы решили поделиться своим мнением о визите.
Для того, чтобы удостовериться в подлинности описанной Вами ситуации, просим уточнить номер медицинской карты (номер телефона, дату обращения в клинику и ФИО), в комментарии к этому отзыву или в личном сообщении на адрес электронной почты [email protected]

С уважением, Cлужба клиентской поддержки СМ-Клиника
[email protected]

Нет ничего хуже, чем некомпетентный врач

Г.Крейнин 15 июля, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 В июле 2014 г.я обратился в СМ-Клинику на Клары Цеткин сделать УЗИ почек, для профилактики, УЗИ сделали, выдали заключение об отсутствии патологии, через 3.5 месяца, сделав то же самое в другой клинике, у меня обнаружили опухоль немного меньшую, чем почка. Если бы доверился результатам СМ-Клиники, через какой-то промежуток времени имел бы катастрофические последствия. Выводы делайте сами, стоить ли... Читать отзыв В июле 2014 г.я обратился в СМ-Клинику на Клары Цеткин сделать УЗИ почек, для профилактики, УЗИ сделали, выдали заключение об отсутствии патологии, через 3.5 месяца, сделав то же самое в другой клинике, у меня обнаружили опухоль немного меньшую, чем почка. Если бы доверился результатам СМ-Клиники, через какой-то промежуток времени имел бы катастрофические последствия. Выводы делайте сами, стоить ли обращаться к таким специалистам. Я бы не советовал.Руководство клиники не признает ошибки своего горе"специалиста."На мою претензию получил ответы, вызывающие сомнение в компетентности руководства клиники.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 31 июля, 2015 год
Добрый день, Г.Крейнин.

Спасибо за Ваш отзыв. Мы сожалеем и неприятно удивлены, что такая ситуация возникла.
Чтобы мы могли подробнее разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры, просим Вас прислать свои контактные данные на адрес [email protected].
Мы искренне заверяем, что после уточнения всех деталей в разговоре с Вами, мы разберемся в ситуации и сообщим Вам о результате.
Спасибо за Ваше сообщение. Теперь мы знаем о ситуации и сможем ее решить, а также улучшить обслуживание в нашей клинике.

С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

Кошмар! Их интересуют только деньги!

Гость 9 июня, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 За прием Лор-врача объявили 1300 руб., цена адекватна, оплатила в кассе, пошла к врачу. Беспокоила боль в горле. Врач сказала, что для определения диагноза нужно сделать рентген шеи, узи щитовидки, экг, сдать несколько анализов на кровь, мазки. Я, естественно, отказалась. Без указанного обследования врач не могла поставить диагноз и сказать, как лечить горло. При этом выписала мне счет... Читать отзыв За прием Лор-врача объявили 1300 руб., цена адекватна, оплатила в кассе, пошла к врачу. Беспокоила боль в горле. Врач сказала, что для определения диагноза нужно сделать рентген шеи, узи щитовидки, экг, сдать несколько анализов на кровь, мазки. Я, естественно, отказалась. Без указанного обследования врач не могла поставить диагноз и сказать, как лечить горло. При этом выписала мне счет на 500 руб за назначение схемы лечения! Я думала, что 1300 я заплатила именно за это, а тут перед фактом ставят! Сделав просто рекомендации, она сама говорила, что вряд ли это поможет! Назначила от боли в горле Нурофен)) В итоге я отдала 1800 руб, не узнав диагноз и не зная как лечить горло. Ни в коем случае не ходите туда

Клиники

Frau Klinik